Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Извините, внесу свои 5 копеек.. нам в Алексе разрешение из консульства выдали не сразу (как тут писали выше 20 минут и справка в кармане, как бы не так!), а через неделю по-моему. Т.е. я сдала документы (сдавала по максимуму, желая подстраховаться, там и копии свидельства о рождении были, и свидетельство о смерти мамы, папино разрешение, справка 35 из ЗАГСа, в общем полная куча всего), взяли все (!), мы оплатили, и нам выдали бумажку, предъявив которую через неделю, я и получила справку (разрешение на арабском). Лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рвзрешении от отца мы попросили нотариуса написать (т.е. правда фоомы не было и они даже удивились, зачем и кому это надо)

 

Я, такой-то, паспорт такой-то, не возражаю против брака моей дочери, такой-то, дата рождения, паспорт такой-то, с гражданином Арабской Республики Египет таким-то (тут я продиктовала транскрипцию как написать в точном соответствии с паспортом жениха, т.е. если написано Ibrahim так и пишите Ибрахим, а не Ибрагим), паспорт такой-то, дата рождения. Имущественных и материальных претензий не имею. Дата, подпись, заверно нотариусом.. (По-моему так было у меня).

Мама у меня умерла, поэтому вместо разрешения я сдавала свидетельство о смерти, тоже завернное нотариусом.

 

Кстати по поводу сроков. У меня все доки для замужества были датированы декабрем 2010 года, а доехали мы до консульства только в мае (кажется) 2012. Все приняли без вопросов, несмотря на то, что я летом 2011 года летала домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!flowers1.gif а по срокам на все эти документы? сколько они действительны с моменты выдачи? мои/его?

 

Если РК - это Российское Консульство в Египте, то переводить ничего не надо, ни на какой язык, тем более на английский, с чего бы вдруг? Мы ж не в Англии и не в Америке.

 

 

 

От вас документы на русском, от будущего мужа на арабском. Справку из КО выдадут на арабском, потом ее нужно заверить в МИДе, например на Ахмед Ораби стрит ( наклеить марку)......

 

Справка из церкви, если вы выходите замуж за мусульманина, не нужна.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!flowers1.gif а по срокам на все эти документы? сколько они действительны с моменты выдачи? мои/его?

 

мои прокатили просроченные, а его - делали несколько раз, потому что дата истекала. Например, справка из полиции действительна вроде бы 3 месяца

 

а насчет марки.. мы не ставили! Как я и написала, нам выдали через неделю, уже все готовое и ни про какие марки ничего не говорили!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет марки.. мы не ставили! Как я и написала, нам выдали через неделю, уже все готовое и ни про какие марки ничего не говорили!

Ну так вы и до Лазогрли еще не дошли, марку надо ставить самим (никто в КО вам и не скажет, что ее нужно ставить) на уже полученной бумажке из Консульства, перед тем как подавать документы на Лазогли ( не знаю может в Алексе есть свой МинЮст, но в Каире он на Лазогрли).

 

Если это насчет марок на справках мужа, то тут я не подскажу в Украинском КО никаких справок от мужа и разрешений от родителей не требуют, потому не могу знать. И сроки у нас четкие, в тот же день будет дороже. можно почти в два раза дешевле. но в следующий рабочий день (т.е. через 3 дня). Поэтому по срокам в Российском Ко - тоже не подскажу. :blush:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вы и до Лазогрли еще не дошли, марку надо ставить самим (никто в КО вам и не скажет, что ее нужно ставить) на уже полученной бумажке из Консульства, перед тем как подавать документы на Лазогли ( не знаю может в Алексе есть свой МинЮст, но в Каире он на Лазогрли).

 

а, все понятно.. да, не дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кид фарди нужно обязательно перед подачей в консультский отдел заверить в визарет харегия!!!

 

Мы за один день делали

Откуда такая информация? Мы справку Фиш уташби из полиции тоже в МИДе египетском заверяли...

 

Информация из первоисточника) ничего заверять не надо! справка из КО была получена без заверений.

 

Фиш уташби делалась не 5 дней, а 24 часа, вот сейчас уточнила, сорри. Там есть опция - срочно (за 24 часа) и обычно (5 дней). По полиц. уч. в Маср Гедида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация из первоисточника) ничего заверять не надо! справка из КО была получена без заверений.

 

Фиш уташби делалась не 5 дней, а 24 часа, вот сейчас уточнила, сорри. Там есть опция - срочно (за 24 часа) и обычно (5 дней). По полиц. уч. в Маср Гедида.

 

 

Была в КО в июле, без заверения в визарет харегия не принимают бумаги! когда отдавали бумаги сразу смотрели на наличие печатей и марки!

моему фиш уташби сделали в течение дня..и никаких опций "срочно" или "обычно" не было, всем делали за 1 день. Фиш уташби делали в Хургаде!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ситуация следующая..помогите кто чем может. Родители мои в браке не были зарегистрированы. Но по документам у меня есть и мама и папа. Сейчас родители не живут вместе и папа в другом городе. Как мне составить согласие родителей у нотариуса? мама со своей стороны напишет. а папа? он не умер и бумаги о разводе нет. Мама не была матерью-одиночкой по идее. Если в бумаге она напишет, что местонахождение отца не известно...прокатит ли так в посольстве? и еще нотариус говорит, что не будут писать такую фразу, потому что мама возможно знает где отец, но скрывает, умышленно это делает, чтоб он не знал о моем браке. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а у меня согласие от родителей ( двоих) на одном бланке , мне пипец )))))?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а у меня согласие от родителей ( двоих) на одном бланке , мне пипец )))))?????

 

может и прокатит..если конечно правильно все прописано в нем! вот у MarinaDentist вроде как на 1 листе было..и у нее приняли..но когда я была в июле..с меня сразу когда я подала только одно согласие (причем текст не смотрели согласия), спросили сразу -где еще от второго родителя..

вам лучше позвонить в консульство и уточнить..чтобы не пришлось снова ехать в россиию и переделывать!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ситуация следующая..помогите кто чем может. Родители мои в браке не были зарегистрированы. Но по документам у меня есть и мама и папа. Сейчас родители не живут вместе и папа в другом городе. Как мне составить согласие родителей у нотариуса? мама со своей стороны напишет. а папа? он не умер и бумаги о разводе нет. Мама не была матерью-одиночкой по идее. Если в бумаге она напишет, что местонахождение отца не известно...прокатит ли так в посольстве? и еще нотариус говорит, что не будут писать такую фразу, потому что мама возможно знает где отец, но скрывает, умышленно это делает, чтоб он не знал о моем браке. :woodpecker:

 

 

Нужно сначала узнать в консульстве примут ли они согласие от мамы с такой фразой, что его местонахождение не известно, а если в консульстве не примут - то нужно ехать к папе и делать согласие с его стороны тоже..больше никак!:acute:

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в бумаге она напишет, что местонахождение отца не известно...прокатит ли так в посольстве?

такая форма для КО подойдет, цитирую образец полученный в КО -

Согласие родителей, наториально заверенное -

"Даю свое согласие моей дочери (имя, дата рождения) на заключение брака с гражданином Арабской Республики Египет (имя, дата рождения жениха). Ранее моя дочь в зарегестрированном браке не состояла. Так же подтверждаю, что (ваше имя) не имеет по отношению ко мне неисполненных обязательств и иных имущественных обязаностей.

Отец (имя отца) не живет в семье (срок отсутствия). Сведений о нем не имею" - образец из консульства.

Изменено пользователем Marsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая форма для КО подойдет, цитирую образец полученный в КО -

 

 

что правда? вы меня прям обрадовали конкретно, мне мой жених тоже гарантию 1000% дал, что принимают такую бумагу...значит будем пробовать) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю!) теперь надо, чтобы он эту подпись в день свадьбы смог повторить))) :girl_claping: хе-хе

 

Вот тут-то к нам и прицепились)))) Дама, оформлявшая нас, чуть ли не кричать стала, почему непохоже. Я уж думала, всё, придется заново заявку подавать. Потом она подобрела и объяснила, что документацию проверяют, и нежелательно, если найдут какие-то несовпадения.

В общем, девушки, будьте осторожны!!!! И удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а у нас тут ЧП , нам нотариус на белой бумаге выдал и говорит если вам в Еги то просто на бумаге , а передетем делали от 2-х родителей было на бланке , а у Вас ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было просто на обычном листе бумаги, я сама дома распечатала на компе, потом ниже родители при нотариусе подписались , поставили дату и все, я выше писала,никакого бланка, в КО все приняли, дело было в ноябре 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая форма для КО подойдет, цитирую образец полученный в КО -

 

 

Скажите пожалуйста , а у Вас согласие лист белый или бланк, а то у меня тут делема , родители сделали от двоих им дали один бланк (красивый) , пошли сегодня переделовать дали 2 белых листа??? У Вас как ????

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , а у Вас согласие лист белый или бланк, а то у меня тут делема , родители сделали от двоих им дали один бланк (красивый) , пошли сегодня переделовать дали 2 белых листа??? У Вас как ????

 

у меня вот например нотариус довольно давно практикует, больше 20 лет стаж у нее, и бланки у нее были цветные с галограммой! и я не только согласие у нее заверяла, но и когда ранее к ней обращалась, то каждую бумагу будь то завещание или доверенность она выдавала на цветном бланке тоже!

 

но мне кажется тут разницы нет на каком листе согласие написано..главное чтобы все было правильно написано и заверено! просто у всех нотариусов разные бланки, видимо просто ваш нотарис на бланках экономит, вот поэтому то и напечатал на белом листе:playboy:

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы , мне тут минус влипили не могу понят за что , почему спросила про бланк у нотариусов с 2011 года единый бланк по закону РФ , так вот у меня обыкновенные листы, спросила у нотариуса почему же , был ответ если документ отправляется в другое государство , то это обчный лист или бланк , но не на бланке единая форма. Вот и спросила а у Вас как

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы , мне тут минус влипили не могу понят за что , почему спросила про бланк у нотариусов с 2011 года единый бланк по закону РФ , так вот у меня обыкновенные листы, спросила у нотариуса почему же , был ответ если документ отправляется в другое государство , то это обчный лист или бланк , но не на бланке единая форма. Вот и спросила а у Вас как

 

Да, если бы документ делался для органов Египта, то выдали бы на простой белой бумаге. А для нашего посольства должна быть гербовая бумага использоваться! Тоже столкнулась с таким =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если бы документ делался для органов Египта, то выдали бы на простой белой бумаге. А для нашего посольства должна быть гербовая бумага использоваться! Тоже столкнулась с таким =)

 

 

А у Вас какая бумага для Еги была ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нигде не прописано ( и в списке документов в РК тоже), на каком листе должно быть разрешение от родителей, ни слова про бланк или гербовую печать или голограмму, так что думаю, это Непринципиально, если сомневаетесь, пусть ваш будущий муж позвонит в РК и спросит, или вы сами позвоните, или напишите по email. Еще раз пишу- у меня и не только у меня, насколько мне известно,разрешение было на 1 обычном белом листе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки привет всем!

Нам на днях ехать в Каир в консульство, уточните кто знает - по каким дням там принимают по поводу брака?

Или ссылку дайте, где об этом пишут, а то я что-то не нашла :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки привет всем!

Нам на днях ехать в Каир в консульство, уточните кто знает - по каким дням там принимают по поводу брака?

Или ссылку дайте, где об этом пишут, а то я что-то не нашла :girl_blush2:

НАШЛА!!!

"вот расписание правильное:

 

воскр, вторник, среда, четверг с 10:30 до 13:30. среда - только для граждан России."

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошли сегодня переделовать дали 2 белых листа??? У Вас как ????

и у нас, 2 белых листа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плиз...какие документы нужны для украинки для регистрации брака с египтянином в египте ? точно сказали про несудимость и незамужем а еще что-то надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плиз...какие документы нужны для украинки для регистрации брака с египтянином в египте ? точно сказали про несудимость и незамужем а еще что-то надо ?

 

Нужна только одна справка - из нашего посольства в Каире о том, что вы незамужем. Все запишут с ваших слов для этой справки. Если разведены, нужно будет указать номер и дату свидетельства о разводе. А, еще справка о здоровье из египетского государственного госпиталя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в разводе в РФ, и 2 раза меняла фамилию. В разрешении родителей указана моя последняя фамилия (" ....моей дочерью такой то такой то...."). Брала с собой на всякий случай и свидетельство о расторжении брака и свидетельство о смене фамилии. Даже не смотрели. Справку выдали через минут 15.

 

+ в разрешении оба мои паспорта (загран и РФ), в паспорте РФ штамп о разводе и номера предыдущих паспортов.

 

 

А у меня в паспорте нет штампов вообще , и чё мне теперь делать , он у меня чистый и новый , номера другого паспорта есть , так же № заграна есть ,есть св-о о разводе, что еще может нужно взять ??? Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут-то к нам и прицепились)))) Дама, оформлявшая нас, чуть ли не кричать стала, почему непохоже. Я уж думала, всё, придется заново заявку подавать. Потом она подобрела и объяснила, что документацию проверяют, и нежелательно, если найдут какие-то несовпадения.

В общем, девушки, будьте осторожны!!!! И удачи всем!

 

то же самое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же самое))

 

а почему все вы в России брак регистрируете?вы жить тут будете?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть тут такие, кто в Екатеринбурге это делал? И после подачи заявления до регистрации сколько времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему все вы в России брак регистрируете?вы жить тут будете?

Даже если нет, после регистрации брака в РФ очень легко и быстро брак легализуется для Египта, после чего получить брачный контракт (официальный брак) в Египте может сам муж даже без вашего присутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если нет, после регистрации брака в РФ очень легко и быстро брак легализуется для Египта, после чего получить брачный контракт (официальный брак) в Египте может сам муж даже без вашего присутствия.

 

а за сколько нада подавать заявление?и разницы не будет что в Египте регистрировались,что в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление как обычно - главное чтобы все доки были готовы (переведены и заверены или легализованы) подробно уже писали. И через 3-4 недели после подачи распишитесь. Для Египта доки легализуете и потом обменяете легализованный перевод на свидетельство египетского образца в Египте. Будет у вас два свидетельства.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а сколько стоит фиктивный брак? И где его ищут? Интересно просто.

Изменено пользователем MujerDeArena
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему все вы в России брак регистрируете?вы жить тут будете?

 

Ближайшие пару лет точно будем жить в России. Жизнь пусть даже и в Каире, меня не прельщает. А к старости наверняка подамся в тепло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшие пару лет точно будем жить в России. Жизнь пусть даже и в Каире, меня не прельщает. А к старости наверняка подамся в тепло)

 

а ваш друг(жених) без проблем согласился жить в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваш друг(жених) без проблем согласился жить в России?

Проблемы начинаются не тогда, когда МЧ на этапе соглашаться или нет жить в РФ, а тогда когда он приезжает в эту погоду, а дальше будет только хуже и первый год-два будет сидеть без работы и делать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы начинаются не тогда, когда МЧ на этапе соглашаться или нет жить в РФ, а тогда когда он приезжает в эту погоду, а дальше будет только хуже и первый год-два будет сидеть без работы и делать документы.

И я так же думаю,что не каждый согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×