Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Так быстро проверят меня ???? А если я была замужем и в разводе в РФ , как же мне доказать что мама и папа это мои родители ???

 

не знаю как выдают справки в консульстве РФ разведенным, но мне выдали через 20 минут!!! А то что мама и папа твои родители думаю не проверяют так как и так понятно..потому что согласие родителей заверяет нотариус!!! Свидетельство о рождении я привозила,но в консульстве сказали что его не нужно и не стали брать!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Пожалуйста выручайте! Совсем не могу понять какой пакет документов нам нужно иметь при себе отправляясь в лазогли!

Пожалуйста подскажите, а если укажете адреса и номера этажей и кабинетов, буду просто счастлива! Спасибо!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я была замужем и в разводе в РФ , как же мне доказать что мама и папа это мои родители ???

 

Вы правильно рассуждаете выше.для этого Вам понадобится свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие адреса?садитесь в такси и едете на площадь Лазогли. Там спрашиваете МинЮст (эль таусих),если не знаете , где он. Поднимаетесь на 4 этаж и все, там все понятно,куда все стоят туда и вам, по коридору до конца, там дверь кабинетов налево и направо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Пожалуйста выручайте! Совсем не могу понять какой пакет документов нам нужно иметь при себе отправляясь в лазогли!

Пожалуйста подскажите, а если укажете адреса и номера этажей и кабинетов, буду просто счастлива! Спасибо!

Вы ознакомились с темой?здесь обо всем этом подробно писали неоднократно.достаточно прочитать последние 5-10 страниц или вопрользоваться поисковиком.Зачем же все переписывать по 100 разу:Cherna_11:

пс Марина Вам все правильно ответила.а Вы еще и минусуете.странная логика однако:woodpecker: (исправить не могу.Марин.плюсы закончились:flowers1: )

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в консульстве РФ св-во о рождении не надо!!!

 

 

если другая фамилия.то может понадобиться(тем кто был замужем и в разводе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одного не поняла как это они быстро решают за 20 минут , как то даже странно для Египта , вот мне интерестно , а они вообще то прверяют документы, я просто вот что подумала а если МЧ женат допустим купить в Еги можно все были бы деньги и знакомые , вот и дума

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быстро проверят меня ???? А если я была замужем и в разводе в РФ , как же мне доказать что мама и папа это мои родители ???

 

 

Я в разводе в РФ, и 2 раза меняла фамилию. В разрешении родителей указана моя последняя фамилия (" ....моей дочерью такой то такой то...."). Брала с собой на всякий случай и свидетельство о расторжении брака и свидетельство о смене фамилии. Даже не смотрели. Справку выдали через минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быстро проверят меня ???? А если я была замужем и в разводе в РФ , как же мне доказать что мама и папа это мои родители ???

 

 

Я в разводе в РФ, и 2 раза меняла фамилию. В разрешении родителей указана моя последняя фамилия (" ....моей дочерью такой то такой то...."). Брала с собой на всякий случай и свидетельство о расторжении брака и свидетельство о смене фамилии. Даже не смотрели. Справку выдали через минут 15.

 

+ в разрешении оба мои паспорта (загран и РФ), в паспорте РФ штамп о разводе и номера предыдущих паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быстро проверят меня ???? А если я была замужем и в разводе в РФ , как же мне доказать что мама и папа это мои родители ???

 

Консульство ни чего не проверяет! Их задача дать справку на основании уже ГОТОВЫХ документов. Когда Вы оформляли согласие родителей у нотариуса, Вы должны были нотариусу доказать что это не дядя с тетей с улицы. У меня мама повторно выходя замуж меняла фамилию и нотариус потребовал справку из ЗАГСа о смене фамилии, что запись о том что такая то является матерью такой то и дает согласие... Так же и с документами жениха на них нужно поставить кучу печатей чтоб КО принял их, а подделать при желании можно все что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быстро проверят меня ???? А если я была замужем и в разводе в РФ , как же мне доказать что мама и папа это мои родители ???

 

А зачем вам это доказывать? У вас же в заявлении от нотариуса будет написано, что ваши мама и папа не имеют к вам претензий (вернее вы по отношению к ним не имеете невыполненных обязательств). Т.е. в заявлении указываются имена и фамилии и слова "мать/отец" и "дочь" (ну у нас так было по крайней мере). Нотариального заверения для Консульского отдела достаточно.

 

Консульство ни чего не проверяет! Их задача дать справку на основании уже ГОТОВЫХ документов. Когда Вы оформляли согласие родителей у нотариуса, Вы должны были нотариусу доказать что это не дядя с тетей с улицы. У меня мама повторно выходя замуж меняла фамилию и нотариус потребовал справку из ЗАГСа о смене фамилии, что запись о том что такая то является матерью такой то и дает согласие... Так же и с документами жениха на них нужно поставить кучу печатей чтоб КО принял их, а подделать при желании можно все что угодно...

 

Вот это я и имела в виду:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, разрешение от родителей имеет какой-то срок? Ну например, если раньше при оформлении справки о неженатости, она была действительная в течение трех месяцев, а потом нужно было обновлять (слава Богу она сейчас не нужна :girl_claping:). А разрешение? =) Понимаю, что скорее всего бессрочное, но может кто-то по точнее знает! Буду очень признательна):girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, разрешение от родителей имеет какой-то срок? Ну например, если раньше при оформлении справки о неженатости, она была действительная в течение трех месяцев, а потом нужно было обновлять (слава Богу она сейчас не нужна :girl_claping:). А разрешение? =) Понимаю, что скорее всего бессрочное, но может кто-то по точнее знает! Буду очень признательна):girl_blush2:

 

да имеет, оно не бессрочное! вроде бы действительно только в течение 3 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если другая фамилия.то может понадобиться(тем кто был замужем и в разводе)

 

В консульстве РФ св-во о рождении не требуется..у меня даже документы не смотрели мои и не спрашивали была ли я ранее замужем..просто перечислили какие им нужны документы и забрали их и про св-во о рождении ни слова не сказали и тогда я сама уже про него спросила и мне сказали что его не надо им!Хотя в согласии родителей был записан его номер! Но думаю лучше все таки перестраховаться и взять его на всякий случай..так как часто в египте список документов и правил меняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да имеет, оно не бессрочное! вроде бы действительно только в течение 3 месяцев!

 

Спасибо большое за ответ! Как печально! =( Ну думала на разрешение сроков не будет! А если попросить нотариуса проставить срок действительности? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Как печально! =( Ну думала на разрешение сроков не будет! А если попросить нотариуса проставить срок действительности? =)

 

Срок действия справки нотариусы не ставят, они просто ставят подпись, печать и дату подписания и все.. Они же пишут согласие по определенной форме, она для всех едина и от себя что-либо новое добавлять не могут! :pardon:

Изменено пользователем Yuli4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок действия справки нотариусы не ставят, они просто ставят подпись, печать и дату подписания и все.. Они же пишут согласие по определенной форме, она для всех едина и от себя что-либо новое добавлять не могут! :pardon:

 

:flowers1:Спасибо большое! Значит пойду перед вылетом делать, чтобы уж наверняка))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:Спасибо большое! Значит пойду перед вылетом делать, чтобы уж наверняка))))))

 

конечно лучше ее сделать перед отъездом..

я вот делала за неделю до вылета..как приехала в египет, мы за пару дней доделали все документы для моего МЧ и на 4 день после моего приезда уже были в консульстве! так что если ваш МЧ тоже подготовит все справки с его стороны до вашего приезда,то вам не придется ждать и сразу в консульстве получите разрешение на брак.. просто бывают случаи, что не всегда в консульстве сразу принимали документы, например из- за отсутствия печатей могли не принять доки и отправить переделывать их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно лучше ее сделать перед отъездом..

я вот делала за неделю до вылета..как приехала в египет, мы за пару дней доделали все документы для моего МЧ и на 4 день после моего приезда уже были в консульстве! так что если ваш МЧ тоже подготовит все справки с его стороны до вашего приезда,то вам не придется ждать и сразу в консульстве получите разрешение на брак.. просто бывают случаи, что не всегда в консульстве сразу принимали документы, например из- за отсутствия печатей могли не принять доки и отправить переделывать их!

 

Мне еще надо будет на визу невесты подавать! У нас уже была попытка, но не успели получить, мне пришлось улететь. Там я знаю ожидание от 10 дней до 2-х недель) Ну ... это уже не время, если посмотреть сколько пришлось идти к этому))) Надеюсь будет без каких-либо казусов)) Спасибо Юличка большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще надо будет на визу невесты подавать! У нас уже была попытка, но не успели получить, мне пришлось улететь. Там я знаю ожидание от 10 дней до 2-х недель) Ну ... это уже не время, если посмотреть сколько пришлось идти к этому))) Надеюсь будет без каких-либо казусов)) Спасибо Юличка большое :flowers1:

 

если вы уже на совсем переезжаете, то визу невесты можно и не сразу делать..мы ведь можем 2 месяца жить по туристической визе..к тому же вам главное успеть все доки сделать для консульства так как у всех справок есть срок годности и консульству виза невесты не нужна, она нужна будет только когда будете подавать доки в Мин.Юсте для дальнейшей регистрации брака..а в Мин.Юсте можно регистрировать брак в любое время..не зависимо когда было выдано разрешение из консульства..просто главное в это время не выезжать из египта...

Изменено пользователем Yuli4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы уже на совсем переезжаете, то визу невесты можно и не сразу делать..мы ведь можем 2 месяца жить по туристической визе..к тому же вам главное успеть все доки сделать для консульства так как у всех справок есть срок годности и консульству виза невесты не нужна, она нужна будет только когда будете подавать доки в Мин.Юсте для дальнейшей регистрации брака..а в Мин.Юсте можно регистрировать брак в любое время..не зависимо когда было выдано разрешение из консульства..просто главное в это время не выезжать из египта...

 

Понятно) Этого момента я не знала) Спасибо, учту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, (кто недавно подавал документы в консульство) все-таки нужна ли справка из загса для предоставления в Консульство РФ??в списке перечня документов ее нет

 

Перечень док-тов для КО (на июнь 2012) -

Кид Фарди - справка о том, что жених в браке не состоит (выдается в Аббасее за 15 минут, на основании Кид Аэли. Кид Аэли делается либо по месту жительства, либо там же в Аббасее за 10 дней, если у вас имена бабушек\дедушек вашего жениха в свид. о рождении его мамы\папы совпадает со свидетельством о рождении его дядей\тетей :woodpecker: . Если не совпадает, то занимает еще 10 дней на выяснение правельных имен. Так же требуют свидетельство о браке мамы с папой жениха. Свидетельство о смерти если один из родителей умер. Так же, свид о рождении всех членов семьи.)

Фиш Уташби - выдается в полиции по месту жительства за 5 дней

ID жениха - копия

Согласие родителей, наториально заверенное -

"Даю свое согласие моей дочери (имя, дата рождения) на заключение брака с гражданином Арабской Республики Египет (имя, дата рождения жениха). Ранее моя дочь в зарегестрированном браке не состояла. Так же подтверждаю, что (ваше имя) не имеет по отношению ко мне неисполненных обязательств и иных имущественных обязаностей.

Отец (имя отца) не живет в семье (срок отсутствия). Сведений о нем не имею" - образец из консульства. В нашем случае нотариус выдал две справки, от мамы и папы, и еще подписал внизу статью из семейного кодекса о выплате алиментов, граждан выехавших из РФ на случай потери трудоспособности родителей.

Паспорт РФ - копия

Загран паспорт - копия

Справка выдается на месте. Перед подачей никакие док-ты заранее не заверяются. Стоит 60 ЛЕ.

 

Потом заверяете справку из консульства в МИДе (адреса можете уточнить в КО).

Изменено пользователем Marsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кид Фарди - справка о том, что жених в браке не состоит (выдается в Аббасее за 15 минут, на основании Кид Аэли).

 

Справка выдается на месте. Перед подачей никакие док-ты заранее не заверяются.

 

 

Кид фарди нужно обязательно перед подачей в консультский отдел заверить в визарет харегия!!! там они за 15 фунтов проставят 3 печати!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кид фарди нужно обязательно перед подачей в консультский отдел заверить в визарет харегия

это ,наверное, только для некаирских женихов, мы кид фарди не заверяли нигде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиш Уташби - выдается в полиции по месту жительства за 5 дней

 

Мы за один день делали

 

Справка выдается на месте. Перед подачей никакие док-ты заранее не заверяются. Стоит 60 ЛЕ.

 

Откуда такая информация? Мы справку Фиш уташби из полиции тоже в МИДе египетском заверяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ,наверное, только для некаирских женихов, мы кид фарди не заверяли нигде.

 

 

А вы Каирские? Я думала, что вы из Луксора:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, муж в Каире родился и прожил лет 20 именно в Каире) Свекор из Луксора, еще помнит те времена, когда в Луксоре пастбища были вместо улиц))

Мы в МИДе заверяли только мое разрешение на брак из Консульства, остальные бумаги не заверяли, никто и не требовал, все мужнины справки (не женат, не судим и тд) - как получили, так и отнесли в РК, сейчас даже проверила специально (копии остались)-никаких печатей дополнительных нет,просто распечатки с компьютерной базы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ,наверное, только для некаирских женихов, мы кид фарди не заверяли нигде.

 

 

Странно как то.. кид фарди выдают всем египтянам только в каире не зависимо из какого города он родом..вот понять не могу сейчас - зачем вообще заставляют заверять кид фарди, если оно было выдано в каире??? :woodpecker:просто интересно..ведь в каире место, где выдают кид фарди- я так понимаю это главная и последняя инстанция, которая проверяет кид аэли и на ее основании дает уже кид фарди..подделать же кид фарди нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то.. кид фарди выдают всем египтянам только в каире не зависимо из какого города он родом..вот понять не могу сейчас - зачем вообще заставляют заверять кид фарди, если оно было выдано в каире??? :woodpecker:просто интересно..ведь в каире место, где выдают кид фарди- я так понимаю это главная и последняя инстанция, которая проверяет кид аэли и на ее основании дает уже кид фарди..подделать же кид фарди нельзя!

 

Вы разве кид фарди заверяли? Не фиш уташби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень док-тов для КО (на июнь 2012) -

Согласие родителей, наториально заверенное -

"Даю свое согласие моей дочери (имя, дата рождения) на заключение брака с гражданином Арабской Республики Египет (имя, дата рождения жениха). Ранее моя дочь в зарегестрированном браке не состояла. Так же подтверждаю, что (ваше имя) не имеет по отношению ко мне неисполненных обязательств и иных имущественных обязаностей.

Отец (имя отца) не живет в семье (срок отсутствия). Сведений о нем не имею" - образец из консульства. В нашем случае нотариус выдал две справки, от мамы и папы, и еще подписал внизу статью из семейного кодекса о выплате алиментов, граждан выехавших из РФ на случай потери трудоспособности родителей.

 

У меня вопрос по согласию а имя жениха как писать по русски или англ. ??? и еще можно согласие от 2-х родителей на одном бланке , паспортные данные жениха не нужны в согласие ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по согласию а имя жениха как писать по русски или англ. ??? и еще можно согласие от 2-х родителей на одном бланке , паспортные данные жениха не нужны в согласие ???

имя жениха писать английскими буквами, далее - дата его рождения, далее- номер его ай ди (это вместо паспортных данных),

от обоих родителей на одной листе пишется разрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имя жениха писать английскими буквами

 

У нас друзья недавно поженились. В разрешении имя мужа подруги написано русскими буквами. И я когда делала доверенность у нотариуса, она сказала мне написать на русском!

Я лично на русском планирую написать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это и не принципиально, главное, чтобы правильно все имена были написаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы разве кид фарди заверяли? Не фиш уташби?

 

Мы заверяли и Кид Фарди и Фиш Уташби, за каждую бумажку отдали по 15фунтов! про Фиш Уташби забыла написать здесь :girl_blush2:

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имя жениха писать английскими буквами, далее - дата его рождения, далее- номер его ай ди (это вместо паспортных данных),

от обоих родителей на одной листе пишется разрешение

 

Согласие моих родителей мы делали отдельно для каждого, на одном листе никогда опытные нотариусы согласие от двоих людей не делают..всегда на каждого отдельного..не зависимо согласие это или доверенность или завещание.. Кстати в консульстве я сперва подала одно согласие одного родителя так как второе еще не достала, оно лежало у меня в перемежку с другими документами..дак вот мужчина который документы забирал сразу спросил почему только одно согласие (текст согласия он не смотрел, то есть он подумал что согласие от родителей сделано на одном листе)..я ему сказала что у меня есть еще и второе и отдала ему на второго родителя тоже. Так что все-таки видимо надо отдельно на каждого родителя!

 

 

В согласии сначала прописали имя жениха на русском языке, далее его дату рождения и № ID.

 

Кстати согласие нотариус оформляет согласно утвержденной форме (шаблону), в этой форме уже есть текст, что родители не против замужества их дочери и что они не имеют материальных притензий. В эту форму вписывают только данные ваших родителей, вашего жениха и вас самих и всё. Так что никакого текста придумывать не надо. Если нотариус опытный и работает много лет, то весь текст согласия у него есть! Нам выдали согласие на цветной бумаге с галограммой!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также имя русскими, потом г.р. и номер ID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет этого, спорный вопрос, насколько мне известно, такой формы обычно у нотариусов нет, и все девочки спрашивают, что именно в ней писать. У нашего нотариуса тоже не было, я принесла распечатанную на принтере форму, ниже родители вписали своими руками свои фио, ниже -подписи и дату, все на одном листе, с другой стороны нотариус написала "подлинность подписей подтверждаю", ее подпись и печать. В РК ничего не сказали, что на одном листе, все приняли без проблем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, girl_blush2.gif

 

мне надо будет переводить на англ яз свои документы/справки? или в РК все подается так же на рус яз? и со стороны жениха....у него справки на араб яз наверно будут....я не знаю, просто предполагаю ))))).....так вот их надо перед подачей в РК переводить на англ яз?

 

сколько по времени действительны его справки с момента выдачи? и сколько мои?

 

он мусульманин, я христианка, могут ли спросить у меня справку из церкви? надо брать на всякий случай или точно не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, girl_blush2.gif

 

мне надо будет переводить на англ яз свои документы/справки? или в РК все подается так же на рус яз? и со стороны жениха....у него справки на араб яз наверно будут....я не знаю, просто предполагаю ))))).....так вот их надо перед подачей в РК переводить на англ яз?

 

сколько по времени действительны его справки с момента выдачи? и сколько мои?

 

он мусульманин, я христианка, могут ли спросить у меня справку из церкви? надо брать на всякий случай или точно не требуется?

Если РК - это Российское Консульство в Египте, то переводить ничего не надо, ни на какой язык, тем более на английский, с чего бы вдруг? Мы ж не в Англии и не в Америке.

 

 

 

От вас документы на русском, от будущего мужа на арабском. Справку из КО выдадут на арабском, потом ее нужно заверить в МИДе, например на Ахмед Ораби стрит ( наклеить марку)......

 

Справка из церкви, если вы выходите замуж за мусульманина, не нужна.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати согласие нотариус оформляет согласно утвержденной форме (шаблону), в этой форме уже есть текст, что родители не против замужества их дочери и что они не имеют материальных притензий. В эту форму вписывают только данные ваших родителей, вашего жениха и вас самих и всё. Так что никакого текста придумывать не надо. Если нотариус опытный и работает много лет, то весь текст согласия у него есть! Нам выдали согласие на цветной бумаге с галограммой!

 

 

не знаю насчет этого, спорный вопрос, насколько мне известно, такой формы обычно у нотариусов нет, и все девочки спрашивают, что именно в ней писать. У нашего нотариуса тоже не было, я принесла распечатанную на принтере форму, ниже родители вписали своими руками свои фио, ниже -подписи и дату, все на одном листе, с другой стороны нотариус написала "подлинность подписей подтверждаю", ее подпись и печать. В РК ничего не сказали, что на одном листе, все приняли без проблем.

 

Московская область. У нашего нотариуса также утвержденная форма. Все как у Yuli4ka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×