Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Это вы визу на 6 месяцев получали для замужества? Или уже после заключения брака по брачному контракту на 1 год виза?

именно на 6 месяцев,другой пока нет....

но в Египте уже не стоит ничему удивляться,а каждого сотрудника свои правила:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно на 6 месяцев,другой пока нет....

но в Египте уже не стоит ничему удивляться,а каждого сотрудника свои правила:biggrin:

 

Это точно! У них не то, чтобы в разных отделениях паспортно-визовых столов разные правила, а в одном отделении у коллег, сидящих за соседними столами, разные мнения о том, какие документы необходимы для совершения одного и того же действия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в нашем случае нам называли такие сроки, потому что мы все эти справки получали накануне выборов президента... :woodpecker: Опять же, это Египет ))) Каждый день новые правила )))

 

Мы ставили печать именно на Кид Фарди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поблагодарить всех за помощь! :give_heart: Мы вчера наконец-то заключили брак! Хорошая новость - не знаю, повезло ли нам, или впредь так будет всегда - но нам на Лазогли выдали контракт прямо в день его заключения!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, (кто недавно подавал документы в консульство) все-таки нужна ли справка из загса для предоставления в Консульство РФ??в списке перечня документов ее нет,но на форуме кто то пишет что не надо,кто то пишет что надо:woodpecker: вроде бы как с прошлого года ее не требуют в консульстве,но тут с одной девочкой поговорила и она сказала, что она отдавала ее в консульство. дак нужна она или нет?? после завтра вылетать в египет и не знаю бежать ли за справкой в загс или нет:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару недель назад получала разрешение на брак из Консульства, справка с ЗАГСа не нужна

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта справка не нужна с лета прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта справка не нужна с лета прошлого года.

 

ну слава богу..уф..хоть не надо бежать в загс :girl_claping:спасибо девочки за скорый ответ,очень благодарна вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассалам алейкум. я собиралась замуж за египтянина. спасибо форуму и участникам с помощи вас я узнала ответи на свои вопросы..

Алхамдулиллах наконецто приехала в египет)) сейчас живу у родителей жениха, иншаАллах скоро свадьба. тут спрашивали написать потом как все получилось.

 

еще хотела спросить я получила визу на 2 месяца приехала в Египет неделю назад. на следующию неделю хотим оформит офиц. брак. за полторо месяца можно успет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассалам алейкум. я собиралась замуж за египтянина. спасибо форуму и участникам с помощи вас я узнала ответи на свои вопросы..

Алхамдулиллах наконецто приехала в египет)) сейчас живу у родителей жениха, иншаАллах скоро свадьба. тут спрашивали написать потом как все получилось.

 

еще хотела спросить я получила визу на 2 месяца приехала в Египет неделю назад. на следующию неделю хотим оформит офиц. брак. за полторо месяца можно успет?

ваалейкум ассалям :flowers1:

Если собраны все необходимые документы с Вашей стороны и со стороны жениха, то конечно успеете! Если собирали справки заранее -не забывайте про срок давности.

Удачи Вам :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает, с портсаидовским ID где нужно оформлять брак, в Каире или в Алексе?

 

 

Поднимаю вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос.

Насколько я изучала тему замужества, привязки по ID не было к КО. Кто куда хотел - туда и ехал. Кому как удобней. Много раз говорили о том, что в Александрии в КО лояльней относятся по многим проблемам.

Вы не ждите когда Вам напишут, позвоните (напишите на e-mail) напрямую в в каждое КО и узнайте, куда именно Вам необходимо. обратиться.

 

Консульство РФ

 

В Каире

Адрес: Каир, Докки,

ул. Мисаха, 34

Телефон: 8-10-2-023-761-45-11

Факс: 8-10-2-023-761-45-12

Электронная почта: cairo2007@mail.ru

v Александрии

Адрес: г. Александрия, район Саба Паша,

ул. Таг Эль Руасса 9.

Телефон: +20(3) 583-35-34

Факс: +20(3) 583-28-11

http://consul-alexandria.ru/

http://www.egypt.mid.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассалам алейкум. я собиралась замуж за египтянина. спасибо форуму и участникам с помощи вас я узнала ответи на свои вопросы..

Алхамдулиллах наконецто приехала в египет)) сейчас живу у родителей жениха, иншаАллах скоро свадьба. тут спрашивали написать потом как все получилось.

 

еще хотела спросить я получила визу на 2 месяца приехала в Египет неделю назад. на следующию неделю хотим оформит офиц. брак. за полторо месяца можно успет?

 

ВаАлейкум АсСалям!

Я так понимаю у Вас туристическая виза, так как она на 2месяца и Вы только приехали. В списке документов необходимых для заключения брака обязательно должнабыть виза на 6месяцев (виза невесты). Ее дают в Гаваязет на основани заявления Вашего жениха и ОРФИ. В Лазогли стуристической визой просто не примут....

А само оформление официального брака по времени не занимает много времени. Мы за 3недли все сделали и справки собрал и брак оформили и в КО РФ легализовали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добрый день!Подскажите, пожалуйста,у меня такая ситуация,я выхожу замуж за египтянина,у меня есть дочь 4 года,с ее папой я в браке не была,но она оформлена на него,что мне делать?Разрешение на вывоз скорее всего он не даст,а что мне будет если я ее вывезу без разрешения отца,допустим по тур,визе,а обратно не вернемся?Или есть другие варманты?Подскажите пожалуйста,может кто нибудь  сталкивался с этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите, пожалуйста,у меня такая ситуация,я выхожу замуж за египтянина,у меня есть дочь 4 года,с ее папой я в браке не была,но она оформлена на него,что мне делать?Разрешение на вывоз скорее всего он не даст,а что мне будет если я ее вывезу без разрешения отца,допустим по тур,визе,а обратно не вернемся?Или есть другие варманты?Подскажите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с этим.

День добрый! поясните, пожалуйста, во-первых из какой страны Вы выезжаете? во-вторых Вы являетесь официально матерью одиночкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из России,в том то и дело,что я не мать одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из России,в том то и дело,что я не мать одиночка.

отлично! с1ым ? разобрались:girl_claping: теперь давайте попробуем со 2ым: вы пишите что в браке с папой вашей дочки не состояли, т.е он просто указан в свид-ве о рожд как отец и на этом его официальная часть в вашей жизни закончена или как? извините, если оч подробно спрашиваю, но мне как юристу необходимо знать детали, чтоб Вам помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,он просто указан в свидетельстве о рождении,на элименты я не подавала,но он приносит каждый месяц от1500-2000 тыс.руб,я ему предлогала отказаться от ребенка,он сказал ему не выгодно это,так же он сказал если вдруг я соберусь выезжать за границу(Египет),то он против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,он просто указан в свидетельстве о рождении,на элименты я не подавала,но он приносит каждый месяц от1500-2000 тыс.руб,я ему предлогала отказаться от ребенка,он сказал ему не выгодно это,так же он сказал если вдруг я соберусь выезжать за границу(Египет),то он против.

а "отцом" он был записан только с ваших слов или он подавал офиц заяв в органы загс(а)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе ходили в загс,мы с ним жили вместе,я ушла когла ребенку было 6 мес,сейчас уже 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе ходили в загс,мы с ним жили вместе,я ушла когла ребенку было 6 мес,сейчас уже 4 года.

то что вместе "ходили" это отлично!!! НО ГЛАВНОЕ!!!! заяв подана от него офиц??? и этому есть подтвержд в ЗАГС(е) так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите, пожалуйста,у меня такая ситуация,я выхожу замуж за египтянина,у меня есть дочь 4 года,с ее папой я в браке не была,но она оформлена на него,что мне делать?Разрешение на вывоз скорее всего он не даст,а что мне будет если я ее вывезу без разрешения отца,допустим по тур,визе,а обратно не вернемся?Или есть другие варманты?Подскажите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с этим.

 

В этом разделе есть тема"Разрешение от отца"может там есть интересующая Вас информация.

пс если отец дал ребенку свою фамилию.то не важно состоите(яли)ли Вы с ним в браке или нет.он имеет все права отца в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно,я не знаю про заявление,меня спросили-это отец вашей дочери,я сказала -да,мы оба что то заполняли,сейчас- я не помню

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там ничего.по моему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там ничего.по моему вопросу.

 

 

так можно там спросить.возможно там Вам быстрее ответят.тк там тема непосредственно по подобным вопросам.здесь в основном о том.как выйти замуж в Египет.

 

по поводу записи ребенка.на какой фамилии ребенок?если на фамилии отца.то значит он ее записал на себя и имеет все права.если фамилия ваша.а от отца только отчество.то значит отец записан с ваших слов.это вообще в Беларуси так.но я не думаю.что в РФ другая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто оформлял брак в Александрии, после получения справки из нашего консульства в какие органы нужгл идти чтобы оформить брак, как они называются, это суд или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dobrii vecher, mozhet kto pomozhet Mi v Kaire seichas v Lazurdi bez bumazhki o veroispovedanii otkazalis oformlyat contract vse ostalnie documenti OK Podskazhite cho delat ya hristianka net y menya podtverzhdeniya na bumage, gde i kak mozhno poluchit podtverzhdenie??? Spasibo esli kto operativno otkliknitsya!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dobrii vecher, mozhet kto pomozhet Mi v Kaire seichas v Lazurdi bez bumazhki o veroispovedanii otkazalis oformlyat contract vse ostalnie documenti OK Podskazhite cho delat ya hristianka net y menya podtverzhdeniya na bumage, gde i kak mozhno poluchit podtverzhdenie??? Spasibo esli kto operativno otkliknitsya!!!

Если все документы в порядке, значит, должно быть разрешение из Консульства Вашей страны. Обычно там указывается с Ваших слов вероисповедание, и этого достаточно для МинЮста на Лазогли. Видимо, по какой-то причине Вам в справке не написали, что Вы - христианка. Думаю, нужно поехать в Конс-во Вашей страны и попросить их выдать новое разрешение с указанием вероисповедания.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто оформлял брак в Александрии, после получения справки из нашего консульства в какие органы нужгл идти чтобы оформить брак, как они называются, это суд или что-то другое?

 

Идете сначала в визарат харгея и ставите штамп на справке из КО. И потом едете в Эль Таусих, там заключают браки, после того как там вам выдадут свид-во о баке, вы идете рядом в другое здание шара акари называется и ставите там штампы. и последний этап снова визарат харгея. и все.flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spasibo za otvet. A vse eti zavedeniya mojno odnim dnem oboyti? i rabotaut li oni v subbotu?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spasibo za otvet. A vse eti zavedeniya mojno odnim dnem oboyti? i rabotaut li oni v subbotu?

 

Визарат Харгя не помню, а эль таусих и шара акари работают в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста кто совсем недавно расписался с египтянином в РФ?? Какие нам документы нужны? В посольство не могу дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одним днем очень вряд ли - везде очереди, плюс перемещения по городу- в самое пробковое время, в эль таусихе мы в свое время 4 часа провели, в визарате 20 минут (денег дали, чтоб нам все проставильи), в шара акари-опять же очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста кто совсем недавно расписался с египтянином в РФ?? Какие нам документы нужны? В посольство не могу дозвониться.

 

Вы зачем в посольство звоните?Идите в Загс по месту жительства-все скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а какую нужно визу делать, обязательно только частную или без разницы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а какую нужно визу делать, обязательно только частную или без разницы??

 

 

Мы подавали документы и по туристической,но с момента подачи заявления до регистрации должен месяц пройти,не затягивайте.

От него из Египта-справка о несудимости+легализация+перевод

справка о неженатости+легализация+перевод

перевод паспорта

 

Из России миграционная карта+ее копия

справка из УФМС о постановке на учет

Еще мы давали свидетельства о рождении детей,думали быстрее получится,у нас на 2 недели сократили рассмотрение.

Все документы должны быть в подлинниках+копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а какую нужно визу делать, обязательно только частную или без разницы??

в смысле частную?:) групповая точно не подойдет:biggrin:

если для оформления официального брака.то нужна резидентская виза.для брака с мусульманином такая виза выдается на основании ОРФИ.с христианином-на основании документа из церкви(свидетельства о венчании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле частную?:) групповая точно не подойдет:biggrin:

если для оформления официального брака.то нужна резидентская виза.для брака с мусульманином такая виза выдается на основании ОРФИ.с христианином-на основании документа из церкви(свидетельства о венчании)

 

Я поняла девушка о визе мужу для брака в РФ спрашивает.А визы бывают деловые,частные,бизнес,туристические.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подавали документы и по туристической,но с момента подачи заявления до регистрации должен месяц пройти,не затягивайте.

От него из Египта-справка о несудимости+легализация+перевод

справка о неженатости+легализация+перевод

перевод паспорта

 

Из России миграционная карта+ее копия

справка из УФМС о постановке на учет

Еще мы давали свидетельства о рождении детей,думали быстрее получится,у нас на 2 недели сократили рассмотрение.

Все документы должны быть в подлинниках+копии.

 

А легализацию и перевод в Египте можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А легализацию и перевод в Египте можно сделать?

 

Муж все делал сам в консульстве,но все равно закралась ошибка в перевод.Фамилия в визе и следователь;но в миграционной карте не совпала в одной букве с фамилией в переводе о неженатости и несудимости,замяли кое-как в Загсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 14 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×