Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

скажите у меня муж просит привезти справку о том что я христианка, при том что сам мусульманин. такая справка действительно нужна? и где ее можно взять

Такая справка не нужна, в справке из Консульства с ваших слов запишут вашу религию. а в контракте запишут из справки из Ко :flowers1:

 

При чем не буду утверждать насчет Российского КО, в Украинском КО запишут и то что мусульманка, тоже без всяких справок из Азхара, а для МинЮста - эта справка из КО -  официальный документ, так что они все равно перепишут из нее, так что и им тоже справка из Азхара не нужна. :flowers1:

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в нашем консульстве с ваших слов запишут религию, это для мусульманок надо брать справку о религии в Азхаре.

 

 

 

Такая справка не нужна, в справке из Консульства с ваших слов запишут вашу религию. а в контракте запишут из справки из Ко :flowers1:

 

При чем не буду утверждать насчет Российского КО, в Украинском КО запишут и то что мусульманка, тоже без всяких справок из Азхара,

 

 

Не надо никакую справку брать о том, что ты христианка или мусульманка. Romashova абсолютно права и в Российском КО тоже все записывают с ваших слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно мне прилететь в Египет из России, подать документы на 6-ти месячную визу для брака, затем улететь обратно в Россию, а потом через 1 месяц вернуться и получить эту 6-ти месячную визу для брака??? Или после подачи документов на визу я должна находиться в Египте и ожидать ее получения, не имея права вылетать из Египта в период ожидания???

Изменено пользователем Nesaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете вылетать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или после подачи документов на визу я должна находиться в Египте и ожидать ее получения, не имея права вылетать из Египта в период ожидания???

можете вылетать )

а я думаю что нет :girl_blush2: а влетать как потом? Снова купить туристическую? И как дальше? А как они выдадут потом на 6 месяцев, если она выдается днем подачи заявления? и в это же время стоит туристическая........... а елси влетать на основании записи об ожидании, то впустят ли? Я на 90% уверена, что вылетать нельзя.......Но все же мне кажется, что этот вопрос лучше задать в теме Виза в Египет. Законы, правила, личный опыт

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туристическая зачеркивается, я думаю, мне по крайней мере так делали (правда, я не вылетала, но у меня стояла туристич. на 6 месяцев, я ждала визу невесты на 6 месяцев, мне сказали-можно вылетать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по своему опыту скажу - при подаче документов на визу в Каире рядом с туристической маркой ставят штамп, что ваше пребывание как турист до дня подачи документов, а потом стоит номер записи в их журнале. Но там такая небыстрая процедураboos2.gif после подачи документов через неделю надо будет явиться заново на встречу с National Security, а потом через 10 дней будет виза.

 

ИМХО - все равно сразу улететь не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы позже пришли на собеседование с полицейским (назначено было через 4 дня, пришли через три недели почти - за это время обвенчаться успели), думали,вообще завернут с визой из-за такого,но ничего, продолжили дальше-получили визу через 10 дней после полицейского, так что в сумме больше, чем через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! Тогда другой вопрос, если я, не вылетая, дождусь и получу 6-месячную визу для брака, но слетаю в Россию на 3 недели в период ее действия, перед подачей документов на брак? Так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно-можно, даже дольше, главное - не больше 6 месяцев отсутствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно-можно, даже дольше, главное - не больше 6 месяцев отсутствовать

 

спасибо!:flowers1: Естесственно не больше 6 мес., это я понимаю, и конечно, влететь не за неделю до окончания срока визы, а то можно не успеть официальный брак заключить, а повторно визу для брака не выдадут и не продлят. Это я усвоила :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопрос по справке от родителей. Когда я звонила в Посольство РФ в Каир, чтоб узнать список документов для получения разрешения на брак, мне озвучили что от родителей нужна справка об отсутствии ко мне материальных претензий. Таковая и была получена, но в ней нет ни слова о том, что они не против заключения брака... Только о том что они не против моего переезда в Египет... Почитав форум, боюсь что моя справка не подойдет :( Кто-нибудь сталкивался с такой формулировкой как у меня? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так переделайте справку, в чем проблема? или родители все же против вашего брака? Вообще в Консульстве требуют , чтобы были прописаны обе фразы (и про мат.претензии и про брак), но, если вам по телефону сказали только про претензии- можете попробовать так подать, авось, примут ( скажете, что по телефону и слова не было про разрешение на брак). Хотя я бы не стала рисковать и переделала справку, так как в бумаге, которую выдает Консульство, будет прописано - такая то может вступить в брак с таким то, а не что такая то не имеет имущественных обязательств перед родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или позвоните еще раз в Консульств,спросите, подойдет ли такая справка, вроде бы они сейчас по какому-то номеру быстро и всегда отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра с утра позвоню уточню чтоб зря в Каир не ехать! А проблема в том, что я живу в Хургаде, а родители в Сибири :phil_39: Они конечно же не против замужества, но когда делали справку у нотариуса им сказали что про отсутствие материальных претензий есть только такая форма... Да и проблема, как эту справку, если делать новую, передать мне сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы У нотариуса делали справку след содержания:

от Ивановой Марии Петровны, являющейся матерью ..., что подтверждается свидетельством о рождении ....

Даю согласие на заключение брака моей дочери ..... И гражданина АРЕ .... И в связи с заключением данного брака не имею материальных и иных претензий

 

вот как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую справку мне придется переделывать! Точнее не мне, а родителям :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую справку мне придется переделывать! Точнее не мне, а родителям :blush:

 

Была в консульстве посольства РФ в Египте в Каире 27 мая 2012 г., получали визу. Для себя списала перечень документов, необходимых для получения справки об отсутствии препятствий к браку, вывешенный на доске объявлений в консульстве. Пунктом №3 в перечне указано: "Нотариально заверенное заявление обоих родителей об отсутствии в отношении них невыполненных обязательств имущественного характера со стороны дочери, вступающей в брак с гражданином АРЕ таким-то". Записала дословно. Речи об их согласии на вступление дочери в брак не идет. Так что, думаю, можно сослаться и это объявление, размещенное самим Консульством у себя же на дверях. Также в перечне указано, кроме нотариального заявления от родителей: загранпаспорт и паспорт РФ вступающей в брак гражданки РФ, паспорт или ID гражданина Египта, справка о его семейном положении и справка из полиции об отсутствии у него судимостей.

 

Получается, что согласие родителей как бы презюмируется, раз они согласились пойти к нотариусу и написать такое заявление, они в курсе того, что их дочь намерена вступить в брак с гражданином Египта.

Изменено пользователем Nesaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы меня очень обрадовали!!! :girl_claping: Поеду и буду пробовать, потом отпишусь обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы меня очень обрадовали!!! :girl_claping: Поеду и буду пробовать, потом отпишусь обязательно!

 

Вы можете так же попросить, чтобы вам родители сделали новую бумагу, если старую завернут. Когда они сделают пусть отсканируют и пришлют по электронке, а вы уже тут просто распечатаете. Такую бумагу тоже принимают, ну и для полной уверенности можете две вместе подать и старую и новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы меня очень обрадовали!!! :girl_claping: Поеду и буду пробовать, потом отпишусь обязательно!

 

Удачи!!! Да, потом отпишитесь обязательно как в консульстве все пройдет, а также все последующую процедуру как вы брак оформляли, а то мне скоро тоже предстоит через это пройти, хочется свежей информации, вдруг какие-то новшества появились:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, получения 6-месячной визы для легализации брака вообще нет никакой возможности? У меня теперь все есть (разрешение из консульства) а как легализовать брак-непонятно, без визы вроде нереально, а ее то как раз и нету... может попробовать другие пути стать офиц.женой? =) или не париться? <BR><BR>тут пришло в голову-наверное бред какой-то- вылететь, влететь, снова заключить орфи (а чо, по сути то, что у нас с мужем на руках-филькина грамота!), и пойти получить визу на основании этого орфи 6 мес. визу.. а там дальше со всеми доками уже по инстанциям... но тоже бред, я пока в Россию не собираюсь.. <BR><BR>мне еще интересно, много ли тут таких вот, нелегельно проживающих взамужем? Прочитала последнюю страницу, возможность может и есть, но тут как повезет, а большинство не успевших так и сидят без оф. брака и визы...

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, получения 6-месячной визы для легализации брака вообще нет никакой возможности? У меня теперь все есть (разрешение из консульства) а как легализовать брак-непонятно, без визы вроде нереально, а ее то как раз и нету... может попробовать другие пути стать офиц.женой? =) или не париться? <BR><BR>тут пришло в голову-наверное бред какой-то- вылететь, влететь, снова заключить орфи (а чо, по сути то, что у нас с мужем на руках-филькина грамота!), и пойти получить визу на основании этого орфи 6 мес. визу.. а там дальше со всеми доками уже по инстанциям... но тоже бред, я пока в Россию не собираюсь.. <BR><BR>мне еще интересно, много ли тут таких вот, нелегельно проживающих взамужем? Прочитала последнюю страницу, возможность может и есть, но тут как повезет, а большинство не успевших так и сидят без оф. брака и визы...

Я знаю, ставили штамп на вылет и по нему женились. Но, так женились русская и палестинец, проживающий в Египте.

 

Можно влететь, пойти, попробовать поставить резидентскую на основании недвижимости, я ставила, сказала, что мне нужно доверенность оформить, контракт даже не спрашивали....Хургада. Можно подстраховаться, сделать контракт на аренду в Хургаде и на ее основании попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопрос по справке от родителей. Когда я звонила в Посольство РФ в Каир, чтоб узнать список документов для получения разрешения на брак, мне озвучили что от родителей нужна справка об отсутствии ко мне материальных претензий. Таковая и была получена, но в ней нет ни слова о том, что они не против заключения брака... Только о том что они не против моего переезда в Египет... Почитав форум, боюсь что моя справка не подойдет :( Кто-нибудь сталкивался с такой формулировкой как у меня? :blush:

 

Я сегодня звонила в КО по личным вопросам и заодно поинтересовалась по поводу Вашей проблемы. Мне сказали, что в нотариальном разрешении от родителей в обязательном порядке должна фигурировать фраза об отсутствии к Вам материальных претензий со стороны родителей. Относительно фразы на согласие о вступлении дочери в брак с гр.АРЕ - это не надо. Вот так вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, получения 6-месячной визы для легализации брака вообще нет никакой возможности? У меня теперь все есть (разрешение из консульства) а как легализовать брак-непонятно, без визы вроде нереально, а ее то как раз и нету... может попробовать другие пути стать офиц.женой? =) или не париться? <BR><BR>тут пришло в голову-наверное бред какой-то- вылететь, влететь, снова заключить орфи (а чо, по сути то, что у нас с мужем на руках-филькина грамота!), и пойти получить визу на основании этого орфи 6 мес. визу.. а там дальше со всеми доками уже по инстанциям... но тоже бред, я пока в Россию не собираюсь.. <BR><BR>мне еще интересно, много ли тут таких вот, нелегельно проживающих взамужем? Прочитала последнюю страницу, возможность может и есть, но тут как повезет, а большинство не успевших так и сидят без оф. брака и визы...

а визу на 6 мес. раньше уже получали? я просто не помню вашу историю точно...

новую визу получать,если только паспорт менять..но я не знаю прокатит ли в мугамме,если его и ваши данные уже фигурируют в базе,там наверно проверяют.

либо в Москве получать визу невесты на 3 мес. и ехать в Алекс заключать брак (в Каире по последним данным не принимали такую визу).

либо получать любую резидентскую визу (рабочую,учебную)..но это еще сложнее по-моему.

 

у меня виза закончится в сентябре,а срок действия разрешения от родителей уже истекло 2 мес.назад,и он справки свои тоже не может собрать,так что могу и не успеть и буду также сидеть нелегально....

у меня тут знакомая живет с египтянином без брака,без визы тоже.пока не хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня ночью выезжаем в Каир - пожелайте мне удачи! :girl_blush2: У меня через неделю заканчивается действие разрешения от родителей, так что будем бегать как сумасшедшие по всем инстанциям :Laie_28:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, получения 6-месячной визы для легализации брака вообще нет никакой возможности? У меня теперь все есть (разрешение из консульства) а как легализовать брак-непонятно, без визы вроде нереально, а ее то как раз и нету... может попробовать другие пути стать офиц.женой? =) или не париться? <BR><BR>тут пришло в голову-наверное бред какой-то- вылететь, влететь, снова заключить орфи (а чо, по сути то, что у нас с мужем на руках-филькина грамота!), и пойти получить визу на основании этого орфи 6 мес. визу.. а там дальше со всеми доками уже по инстанциям... но тоже бред, я пока в Россию не собираюсь.. <BR><BR>мне еще интересно, много ли тут таких вот, нелегельно проживающих взамужем? Прочитала последнюю страницу, возможность может и есть, но тут как повезет, а большинство не успевших так и сидят без оф. брака и визы...

С визой вы пролетели уже, ее же человеку дают,а не паспорту, какой смысл влетать и вылетать? Может как вариант заключить брак в РФ и его уже легализовать для Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня ночью выезжаем в Каир - пожелайте мне удачи! :girl_blush2: У меня через неделю заканчивается действие разрешения от родителей, так что будем бегать как сумасшедшие по всем инстанциям :Laie_28:

 

Удачи!!!!!!! flowers1.gif

Расскажите потом, как все прошло girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, ставили штамп на вылет и по нему женились. Но, так женились русская и палестинец, проживающий в Египте.

 

Можно влететь, пойти, попробовать поставить резидентскую на основании недвижимости, я ставила, сказала, что мне нужно доверенность оформить, контракт даже не спрашивали....Хургада. Можно подстраховаться, сделать контракт на аренду в Хургаде и на ее основании попробовать.

 

у нас съемная квартира и муж подписывал контракт на 5 лет, но видимо это не прокатит, договор мной должен быть подписан? Т.е. если я тут снимаю жилье, у меня есть основание для получение этой 6мес. визы? И мы в Танте живе, не туристический город...

 

а визу на 6 мес. раньше уже получали? я просто не помню вашу историю точно...

новую визу получать,если только паспорт менять..но я не знаю прокатит ли в мугамме,если его и ваши данные уже фигурируют в базе,там наверно проверяют.

либо в Москве получать визу невесты на 3 мес. и ехать в Алекс заключать брак (в Каире по последним данным не принимали такую визу).

либо получать любую резидентскую визу (рабочую,учебную)..но это еще сложнее по-моему.

 

у меня виза закончится в сентябре,а срок действия разрешения от родителей уже истекло 2 мес.назад,и он справки свои тоже не может собрать,так что могу и не успеть и буду также сидеть нелегально....

у меня тут знакомая живет с египтянином без брака,без визы тоже.пока не хочет..

да , профукали по вине мужа... он все телился, а меня уверял, что не проблема второй раз получить, ну я ему и доверилась в этом вопросе...

кстати, по поводу срока действия справок из России.. мы их в консульство в Алексе сдали в апреле (по-моему или марте), а срок их был датирован декабрем 2010! Так что тут без проблем, главное чтоб у мужа справки действующей датой были, напрример, справка из полиции, она на 3 месяца дается, он два раза менял, пока собрались в консульство поехать...

 

С визой вы пролетели уже, ее же человеку дают,а не паспорту, какой смысл влетать и вылетать? Может как вариант заключить брак в РФ и его уже легализовать для Египта?

 

да уж наверное так и придется, только когда это еще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас съемная квартира и муж подписывал контракт на 5 лет, но видимо это не прокатит, договор мной должен быть подписан? Т.е. если я тут снимаю жилье, у меня есть основание для получение этой 6мес. визы? И мы в Танте живе, не туристический город...

 

 

не то что съемное ,а даже недвижимость в собственности,к сожалению,не дает права получить резидент.визу...

 

а вы же кажется ждете бебика? ,где то я читала что можно получить визу на основании ребенка от египтянина

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько стоит получение пятилетней визы на основании официльного брака уже. (мне кажется с нас попросили слишком много )), правда они аргументировали тем, что у меня уже была просрочена шестимесячная виза на момент подачи на 5 лет, поэтому вроде какой-то еще штраф хотят взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас съемная квартира и муж подписывал контракт на 5 лет, но видимо это не прокатит, договор мной должен быть подписан? Т.е. если я тут снимаю жилье, у меня есть основание для получение этой 6мес. визы? И мы в Танте живе, не туристический город...

 

 

А зачем на 6 мес? Влетаете туристом, арендуете в Хургаде. на основании договора аренды можно попробовать. У меня была резидентская на 1 мес, когда я доверенность на адвоката оформляла. Но, это на основании владения. Слуушайте, а мож так и можно? Придумать, что Вам доверенность нужна, для этого ставятся месячные резидентские. Может, по ним и женят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько стоит получение пятилетней визы на основании официльного брака уже. (мне кажется с нас попросили слишком много )), правда они аргументировали тем, что у меня уже была просрочена шестимесячная виза на момент подачи на 5 лет, поэтому вроде какой-то еще штраф хотят взять)

На моей визе( правда полученной почти 5 лет назад) стоит цена 203 фунта....... Если вам еще и штраф нужно платить, то должно быть плюс еще 150-200 фунтов по идее.........а сколько с вас попросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то что съемное ,а даже недвижимость в собственности,к сожалению,не дает права получить резидент.визу...

 

а вы же кажется ждете бебика? ,где то я читала что можно получить визу на основании ребенка от египтянина

 

не знаю почему кто-то поставил Вам минус по первому пункту совершенно согласна.ранее был закон что визу можно получить .если имеешь недвижимость дороже 50000долл потом его отменили.Мои знакомые имеющие здесь недвижимость не имеют резидентских виз.про аренду вообще говорить не приходится.

нет. на основании ребенка египтянина нельзя получить резидентскую визу.только в случае замужества.резидентскую визу можно получить для покупки недвижимости либо оформления доверенности для адвоката но никак не для аренды квартиры.если бы резидентские визы раздавали по договорам аренды.то у всех бы в Хургаде были резидентские визы.однако это совсем не так. я лично не думаю.что люди.которые не смогли оформить брак за 6 мес и потеряли визу невесты в состоянии оформить брак за 1 месяц ИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки! Я с украины- собираюсь в египет выходить замуж! если правильно все поняло- то никакие документы с собой брать не надо из украины! Подскажите- ничего не изминилось???? Спасибо большое!!!:girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему кто-то поставил Вам минус по первому пункту совершенно согласна.ранее был закон что визу можно получить .если имеешь недвижимость дороже 50000долл потом его отменили.Мои знакомые имеющие здесь недвижимость не имеют резидентских виз.про аренду вообще говорить не приходится.

нет. на основании ребенка египтянина нельзя получить резидентскую визу.только в случае замужества.резидентскую визу можно получить для покупки недвижимости либо оформления доверенности для адвоката но никак не для аренды квартиры.если бы резидентские визы раздавали по договорам аренды.то у всех бы в Хургаде были резидентские визы.однако это совсем не так. я лично не думаю.что люди.которые не смогли оформить брак за 6 мес и потеряли визу невесты в состоянии оформить брак за 1 месяц ИМХО

Ну вот к чему это? Человек спросил, можно ли получить рез. визу. Я ответила, что можно на МЕСЯЦ. А постоянных рез виз не дают. Где я это писала? Может Крейзи и месяца хватит. Да, для оформления доверенности. Может, и не только на покупку. Если муж Крейзи хочет оф.жениться, то это можно узнать у адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к чему это? Человек спросил, можно ли получить рез. визу. Я ответила, что можно на МЕСЯЦ. А постоянных рез виз не дают. Где я это писала? Может Крейзи и месяца хватит. Да, для оформления доверенности. Может, и не только на покупку. Если муж Крейзи хочет оф.жениться, то это можно узнать у адвоката.

 

разве я процитировала ваш пост?я подтвердила слова пользоватея kumetra.один адвокат уже "помог"в результате виза на 6 мес утеряна.В данном случае по закону есть единственный вариант-ехать жениться на родину невесты и такой ответ уже давали ранее.с тех пор ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей визе( правда полученной почти 5 лет назад) стоит цена 203 фунта....... Если вам еще и штраф нужно платить, то должно быть плюс еще 150-200 фунтов по идее.........а сколько с вас попросили?

.

с нас 500 попросили. значит, нормально, спасибо, успокоили. видно я что-то не так поняла, когда с подружками беседовала, которые получали визы. мне казалось , что все копейки платили и мужу так еще уверенно говорила, что ну максимум 50фунтов. мы и не ожидали 500 поэтому.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

с нас 500 попросили. значит, нормально, спасибо, успокоили. видно я что-то не так поняла, когда с подружками беседовала, которые получали визы. мне казалось , что все копейки платили и мужу так еще уверенно говорила, что ну максимум 50фунтов. мы и не ожидали 500 поэтому.

 

 

 

 

 

мне кажется что 500 фунтов это уж очень много с учетом того.что 3-ех летняя виза стоит 60 или 80 фунтов(точно не помню)вообще в гуазете(Хургада) все тарифы висят на стенде на английском языке все написано и цен 500 фунтов там точно нет.если это не нововведение какое-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

с нас 500 попросили. значит, нормально, спасибо, успокоили. видно я что-то не так поняла, когда с подружками беседовала, которые получали визы. мне казалось , что все копейки платили и мужу так еще уверенно говорила, что ну максимум 50фунтов. мы и не ожидали 500 поэтому.

50 фунтов стоит виза на 6 мес.

 

мне кажется что 500 фунтов это уж очень много с учетом того.что 3-ех летняя виза стоит 60 или 80 фунтов(точно не помню)
А я не только точно помню, это напечатано! на визе. т.е. это официальная цена визы на 5 лет - 203 фунта 10пиастров. Если еще плюс штраф, то все правильно им насчитали, если и завысили то не на много, максимум фунтов на 100, но при получении визы на 5 лет со штрафом, я считаю это просто прекрасная цена. Я честно говоря вообще первый раз вижу, чтобы сразу после штрафа, без вылета, выдавали визу, да еще и на 5 лет, ИМХО тут любых денег не жалко.

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×