Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите сколько денег надо брать с собой при подписании контракта на Лазогли? Помимо марки в 50 фунтов и возможного переводчика, за что еще надо платить и сколько?

 

если вы все-таки оформляетесь в Каире, тогда никакой переводчик там не нужен. Марку покупаете заранее, на месте платите 2% от махра, который указан в ОРФИ и за документы 75 фунтов, ну и если кто-то на лапу попросит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pihta, что-то мне вообще не понятно, сами хотите успеть как можно скорее и за 2-3 недели, и тут же спрашиваете, точно ли надо разрешение или кому как повезет и так далее, а забирать контракт вообще через три месяца хотите, тогда и женитьбой занимайтесь через три месяца, к чему спешка?

 

да все откладываем ...с работы пока не могу уйти, могу поехать на 3 недели только, потом с ним сюда, а он хочет оформить контракт...когда-то этим надо заниматься 3года уже как вместе.

хотелось бы побыстрее,но чую не получиться...придется еще неделю две брать по семейным обстоятельствам))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы все-таки оформляетесь в Каире, тогда никакой переводчик там не нужен. Марку покупаете заранее, на месте платите 2% от махра, который указан в ОРФИ и за документы 75 фунтов, ну и если кто-то на лапу попросит )))

 

Спасибо Вам большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ!

 

всегда пожалуйста!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я опят прошу совет blush.gif

мне в Узбекистане отказали сделать тур в Египет потому что там стало опасно по их словам. и тур хотел сам оплатит мой жених и на это тоже отказали.

мне предложили купит тур в Египте и сделать гостевую визу.

 

трудно оформит гостевую визу? и какие документы нужны?

 

с гостевой визой можно оформить Орфи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я опят прошу совет blush.gif

мне в Узбекистане отказали сделать тур в Египет потому что там стало опасно по их словам. и тур хотел сам оплатит мой жених и на это тоже отказали.

мне предложили купит тур в Египте и сделать гостевую визу.

 

трудно оформит гостевую визу? и какие документы нужны?

 

с гостевой визой можно оформить Орфи?

орфи-это не брак.это просто бумага.на основании которой дают резидентскую визу(при вступлении в брак с мусульманином).для оформления ОФИЦИАЛЬНОГО брака нужна РЕЗИДЕНТСКАЯ ВИЗА.орфи можно оформить и без визы.

по поводу гостевой визы.Ваш жених должен по логике вещей выслать Вам приглашение.но по его словам.как Вы писали в теме" Армия"он как военнослужащий не может Вам ничего выслать(про деньги же он так Вам ответил.так получается с приглашением тоже самое .если верить его словам)очень странная Имхо ситуация.турфирма тоже странная.тур продает .а визу не делает.мне это непонятно.а самое интересное то.что ваш жених не довел до Вашего сведения тот факт.что армейский офицер(я так поняла.что он не просто служит из Ваших слов или я ошибаюсь?) в Египте не может жениться на иностранке

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орфи-это не брак.это просто бумага.на основании которой дают резидентскую визу(при вступлении в брак с мусульманином).для оформления ОФИЦИАЛЬНОГО брака нужна РЕЗИДЕНТСКАЯ ВИЗА.орфи можно оформить и без визы.

по поводу гостевой визы.Ваш жених должен по логике вещей выслать Вам приглашение.но по его словам.как Вы писали в теме" Армия"он как военнослужащий не может Вам ничего выслать(про деньги же он так Вам ответил.так получается с приглашением тоже самое .если верить его словам)очень странная Имхо ситуация.турфирма тоже странная.тур продает .а визу не делает.мне это непонятно.а самое интересное то.что ваш жених не довел до Вашего сведения тот факт.что армейский офицер(я так поняла.что он не просто служит из Ваших слов или я ошибаюсь?) в Египте не может жениться на иностранке

 

значить можно орфи даже с гостевой визой. я понимаю орфи не брак просто хотим удлинить визу.

тур агенство тур сделает только гарантии не даст что в посольстве дадут или не дадут визу. но многие тур агенты отказались сделать мне тур.

сейчас только одна тур агенство согласилась сделать мне тур иншаАллах.

военным вроде можно жениться он спросил и ему сказали что мне надо показать справку о здоровье и не о судимости.

 

спасибо большое за ответ я узнала ответ на свой вопрос flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ещё раз спросила можно ли жениться военным на иностранку он ответил да этот закон вышел год назад но не разрешено на все отделение. например пилотам не разрешено. сказал

Изменено пользователем Habibati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ещё раз спросила можно ли жениться военным на иностранку он ответил да этот закон вышел год назад но не разрешено на все отделение. например пилотам не разрешено. сказал

 

 

я бы на Вашем месте проконсультировалась у проверенного адвоката.который владеет подобными вопросами.тк у меня лично возникает такое чувство.что ваш МЧ что-то придумывает -то деньги не может высыласть,тк законом запрещено высыласть:woodpecker: .то уже военным офицерам разрешили на иностранках жениться..ИМХО.тут бывают фантазеры еще те:biggrin: извините.но мне кажется что Ваш избранник из их числа:( .знаю.что есть форумчанки.у которых мужья адвокаты либо кто-нибудь Вам посоветует проверенного

пс а можете и сами проверить.спросите каким образом он планирует оформить брак.раз такой знаток законов.если скажет.что ОРФИ- то все с ним понятно:playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо показать справку о здоровье и не о судимости.

 

спасибо большое за ответ я узнала ответ на свой вопрос flowers1.gif

 

не за что

 

ну вот это он точно сам придумал.тк справки о здоровье делаются на месте в Египте для Лазогли.а о несудимости девушки справкиникуда не предоставляют.вам нужно документ из Вашего консульства взять о том.что нет препятствий для вступления в брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нужно документ из Вашего консульства взять о том.что нет препятствий для вступления в брак

 

Ольвия, а вы точно знаете, что нужен документ из КО, что нет препятствия? Насколько я знаю для граждан России это так, а вот, например, для граждан Украины это не надо. Девушка как я поняла из Узбекистана. Поэтому для граждан разных стран свои порядки и уставы действуют. Может ей тоже не нужно такое разрешение? Может найдутся здесь люди, которые сталкивались с такой проблемой?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обьясните, пожалуйста, что такое компьютерное свидетельство о браке и чем оно отличается от того, что выдали на Лазогли, и самое главное, зачем оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обьясните, пожалуйста, что такое компьютерное свидетельство о браке и чем оно отличается от того, что выдали на Лазогли, и самое главное, зачем оно?

 

Насколько мне известно оно нужно для того, чтобы подать документы и встать так сказать на учет для получения гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, а вы точно знаете, что нужен документ из КО, что нет препятствия? Насколько я знаю для граждан России это так, а вот, например, для граждан Украины это не надо.

Как это не надо?! Для всех иностранцев такая справка нужна! Это же не требования КО какой-то страны, это требование МинЮста Египта. Для всех нужна справка из Консульства. Для граждан Украины не нужна справка из Украины из ЗАГСа и не нужно разрешение родителей, и много чего не нужно ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ ИЗ КО! Но справка из Консульства нужна обязательно! Просто для граждан Украины, упрощенная система получения этой справки - грубо говоря пришел, написал заявление прямо на месте, заплатил, и без каких бы то ни было дополнительных бумажек ее получил.

 

Но нужна такая справка абсолютно ВСЕМ иностранцам, которые вступают в брак на территории Египта. 

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, а вы точно знаете, что нужен документ из КО, что нет препятствия? Насколько я знаю для граждан России это так, а вот, например, для граждан Украины это не надо. Девушка как я поняла из Узбекистана. Поэтому для граждан разных стран свои порядки и уставы действуют. Может ей тоже не нужно такое разрешение? Может найдутся здесь люди, которые сталкивались с такой проблемой?

 

 

 

 

 

точно.раньше.когда еще было разрешено легализовать орфи через суд.то справку из консульства вообще не требовали в суде.потом стали требовать потом легализацию через суд вообще отменили.сейчас есть только один пусть оформления официального брака с египтянином-через эль -Таусих. а там справка из консульства нужна для ВСЕХ ИНОСТРАНЦЕВ(Ромашева все подробно расписала:flowers1: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обьясните, пожалуйста, что такое компьютерное свидетельство о браке и чем оно отличается от того, что выдали на Лазогли, и самое главное, зачем оно?

 

 

по содержанию-ничем.формат другой.выглядит как половина стандартного листа формата А4 сиреневого цвета и на компьютере напечатано.во многих инстанциях требуют именно компьютерный вариант.при подаче доков на граждантсво.например.как Вам правильно уже выше написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по содержанию-ничем.формат другой.выглядит как половина стандартного листа формата А4 сиреневого цвета и на компьютере напечатано.во многих инстанциях требуют именно компьютерный вариант.при подаче доков на граждантсво.например.как Вам правильно уже выше написали

Понятно, что еще непонятней мне стало. У нас свидетельство на белом листе А4 но напечатано на компьютере. Когда муж ходил в Сидель эль Магани, как где-то тут уже писалось, его спросили зачем ему какой-то другой вариант.

Для доков на гражданство в Лазогли сказали, что наш документ подойдет. Поэтому мне и непонятно, что за другой вариант есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что еще непонятней мне стало. У нас свидетельство на белом листе А4 но напечатано на компьютере. Когда муж ходил в Сидель эль Магани, как где-то тут уже писалось, его спросили зачем ему какой-то другой вариант.

Для доков на гражданство в Лазогли сказали, что наш документ подойдет. Поэтому мне и непонятно, что за другой вариант есть

Вам в Эль таксихе на Лазогли выдали не рукописное свидетельство .а напечатанное?ну так если у Вас есть напечатанное.то и все.вам уже ничего не надо .просто в сигель эль мэдани обращаются те.у кого рукописый вариант свидетельства о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в Эль таксихе на Лазогли выдали не рукописное свидетельство .а напечатанное?ну так если у Вас есть напечатанное.то и все.вам уже ничего не надо .просто в сигель эль мэдани обращаются те.у кого рукописый вариант свидетельства о браке.

 

Нам выдавали тоже два напечатанных варианта в Каире. Но для получение гражданства в Эль Туре нас попросили сделать именно компьютерное св-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в Эль таксихе на Лазогли выдали не рукописное свидетельство .а напечатанное?ну так если у Вас есть напечатанное.то и все.вам уже ничего не надо .просто в сигель эль мэдани обращаются те.у кого рукописый вариант свидетельства о браке.

Да, какая-то тетка там набирала при нас.

Спасибо, теперь все понятно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам выдавали тоже два напечатанных варианта в Каире. Но для получение гражданства в Эль Туре нас попросили сделать именно компьютерное св-во.

 

.просто когда мы женились.то давали только рукописные свидетельства.сейчас уже по другому.ну и правильно.я считаю.что на компьютере стали печатать.а то такой документ и от руки писать как то не совсем прогрессивно что ли.имхо

видимо если есть компьютерное свидетельство-это говорит о том.что ваши данные уже в компьютерной базе.а в эль -таусихе печатают просто чтобы от руки не писать.я так понимаю

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, какая-то тетка там набирала при нас.

Спасибо, теперь все понятно :flowers1:

 

 

не за что.возможно и потребуют сделать для гражданства компьютерный вариант.как тут пишут но это займет в сигель эль мэдани буквально неколько минут.если ваши данные уже есть в базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на Вашем месте проконсультировалась у проверенного адвоката.который владеет подобными вопросами.тк у меня лично возникает такое чувство.что ваш МЧ что-то придумывает -то деньги не может высыласть,тк законом запрещено высыласть:woodpecker: .то уже военным офицерам разрешили на иностранках жениться..ИМХО.тут бывают фантазеры еще те:biggrin: извините.но мне кажется что Ваш избранник из их числа:( .знаю.что есть форумчанки.у которых мужья адвокаты либо кто-нибудь Вам посоветует проверенного

пс а можете и сами проверить.спросите каким образом он планирует оформить брак.раз такой знаток законов.если скажет.что ОРФИ- то все с ним понятно:playboy:

 

спасибо за инфу он сказал надо такие документы но не сказал с собой привести.

 

говорить будет официальный брак. орфи это я предложила из за визы.

 

он готов оплатит и за моего брата мне без махрама ехать нельзя.

 

 

сегодня поговорили с тур агентом она согласилась сделать тур и цена получилась $2000 за человека. и ещё $ 2000 попросила как страховка а вдруг я не вернусь. и сказала что вернет эти деньги мне когда я обратно приеду в Узбекистан.

уже не знаю что делать.. такое возможно?

Изменено пользователем Habibati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

сегодня поговорили с тур агентом она согласилась сделать тур и цена получилась $2000 за человека. и ещё $ 2000 попросила как страховка а вдруг я не вернусь. и сказала что вернет эти деньги мне когда я обратно приеду в Узбекистан.

уже не знаю что делать.. такое возможно?

 

 

:shok: :shok: :shok: я в шоке.если честно.я то не знаю законов Узбекистана.но неужели в стране такой недостаток невест.что подобным образом страхуются на законодательном уровне и такая проблема выехать из страны?даже не знаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу он сказал надо такие документы но не сказал с собой привести.

 

говорить будет официальный брак. орфи это я предложила из за визы.

 

он готов оплатит и за моего брата мне без махрама ехать нельзя.

 

 

сегодня поговорили с тур агентом она согласилась сделать тур и цена получилась $2000 за человека. и ещё $ 2000 попросила как страховка а вдруг я не вернусь. и сказала что вернет эти деньги мне когда я обратно приеду в Узбекистан.

уже не знаю что делать.. такое возможно?

 

я слежу за этой темой и просто из праздного любопытства стало интересно

 

прошу прощения, что не про "замуж"flowers1.gif

 

 

у вас действительно туры стоят от 1100 евро на человека в Шарм на неделю и 1250 евро на человека в хургаду на 10 дней

 

не знаю насчет чартеров, но регулярка очень сложная - 2-3 пересадки

 

но почему вам не рассмотреть вариант самостоятельного получения визы в посольстве в Ташкенте? и самостоятельно купить билеты на самолет?

 

Документы, оформляемые туристом:

- Паспорт с действующей визой ОВИРа (на прописке - гербовая печать);

- Копия страницы паспорта с фотографией и визой ОВИРа;

- 1 фотография (3/4) (включая детские фото, если дети едут с родителями);

- Распечатка брони авиабилета в оба конца;

- Справка с места работы с указанием должности и зарплаты. (В случае если турист на момент поездки не трудоустроен (например, домохозяйка) - то предоставляется справка с места работы супруга или другого лица (спонсора));

- Правильно заполненная по всем пунктам анкета;

- Несовершеннолетние дети, выезжающие на отдых с родителями, должны быть вписаны в паспорт и в визу ОВИРа одного из родителей;

Туристическая виза в Египет оформляется на 2 недели и начинает действовать с начала подачи документов.

Срок оформления визы: 3 рабочих дня

Размер консульского сбора за однократную визу составляет от 30 US$ (оплачивается туристом в Посольстве).

Виза на детей, вписаных в визу ОВИР своих родителей, оформляется бесплатно.

Для планирующих посетить Иерусалим необходима двукратная виза. Стоимость двукратной вызы составляет 40 US$

 

Посольство Египта в Узбекистане

Адрес: ул. Акилова, 53, г. Ташкент

Телефон:

(+998 71) 120-60-21,

120-50-08

но мне кажется имеет смысл ВАМ ЛИЧНО позвонить в посольство Узбекистана в Каире и уточнить всю информацию по поводу замужества

Посольство в Египете

18, Sad EL Aali Str., Dokki, Cairo,Egypt P.O.Box: 12311 Dokki , т

ел..: +(202) 3336-1723

www.egypt.mfa.uz e-mail:

botir72@gmail.com

эта информация с сайта вашего МИДа

 

 

Изменено пользователем Amenaru
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слежу за этой темой и просто из праздного любопытства стало интересно

прошу прощения, что не про "замуж"flowers1.gif

 

 

у вас действительно туры стоят от 1100 евро на человека в Шарм на неделю и 1250 евро на человека в хургаду на 10 дней

 

не знаю насчет чартеров, но регулярка очень сложная - 2-3 пересадки

 

но почему вам не рассмотреть вариант самостоятельного получения визы в посольстве в Ташкенте? и самостоятельно купить билеты на самолет?

 

эх этого не возможно я звонила посольству они сказали делают визу только по тур агентствам и по приглашению. с приглашением билет с пересадкой стоит 1000$

наверно жениху все таки придется сделать приглашению. sad.gif

из за проституции нашим гражданкам закрыли доступ на арабским страны. sad.gif

 

спасибо за номер посольства Узбекистана в Египте. flowers1.gifочень пригодиться

Изменено пользователем Habibati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поговорили с тур агентом она согласилась сделать тур и цена получилась $2000 за человека. и ещё $ 2000 попросила как страховка а вдруг я не вернусь. и сказала что вернет эти деньги мне когда я обратно приеду в Узбекистан.

уже не знаю что делать.. такое возможно?

 

 

А разве в Узбекистане есть закон где турагентства несут административную или уголовную ответственность если турист не вернется во время из тура? На каком основании у вас просят 2000$ как страховку не понятно от чего? Пусть тогда закон такой покажут где написано что турист обязан отдавать деньги турагенту на хранение как страховку от не возврата, и какие конкретно суммы там оговорены. И потом как деньги принимать у вас будут, на основании чего, вам что ли чек дадут или приходно кассовый ордер на сумму залога и в договоре пропишут что взяли с вас залог на основании такого то закона и обязуются вернуть вам залог в указанные сроки, или просто положат ваши деньги в карман себе и потом скажут что никаких денег мол вы не давали ведь никаких документов подтверждающих что вы давали деньги нет? Похоже тур агент решил нажиться на вас, мол девушка или вообще не вернется на родину и не будут требовать назад свои деньги, либо вернется на пару тройку дней позднее и тогда можно будет сказать типа деньги не отдам потому что вернулись не вовремя, а если даже и вернет вовремя то скорее всего тур агент скажет что денег вы ему не давали и поэтому он вам ничего не должен возвращать. Попробуйте сходить в другое турагентство. Вы же уже летали в Египет и никакой залог не оставляли. Значит турагент решил вас развести на деньги, иначе бы со всех туристов всегда брали залог, и с вас в тот раз взяли бы в обязательном порядке тоже.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в Узбекистане есть закон где турагентства несут административную или уголовную ответственность если турист не вернется во время из тура? На каком основании у вас просят 2000$ как страховку не понятно от чего? Пусть тогда закон такой покажут где написано что турист обязан отдавать деньги турагенту на хранение как страховку от не возврата, и какие конкретно суммы там оговорены. И потом как деньги принимать у вас будут, на основании чего, вам что ли чек дадут или приходно кассовый ордер на сумму залога и в договоре пропишут что взяли с вас залог на основании такого то закона и обязуются вернуть вам залог в указанные сроки, или просто положат ваши деньги в карман себе и потом скажут что никаких денег мол вы не давали ведь никаких документов подтверждающих что вы давали деньги нет? Похоже тур агент решил нажиться на вас, мол девушка или вообще не вернется на родину и не будут требовать назад свои деньги, либо вернется на пару тройку дней позднее и тогда можно будет сказать типа деньги не отдам потому что вернулись не вовремя, а если даже и вернет вовремя то скорее всего тур агент скажет что денег вы ему не давали и поэтому он вам ничего не должен возвращать. Попробуйте сходить в другое турагентство. Вы же уже летали в Египет и никакой залог не оставляли. Значит турагент решил вас развести на деньги, иначе бы со всех туристов всегда брали залог, и с вас в тот раз взяли бы в обязательном порядке тоже.

 

я тоже об этом подумала. иншаАллах в понедельник позвоню и уточню. я первый раз оформляю тур по этому много чего не понимаю. хотели наверно обманут меня. Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне кажется имеет смысл ВАМ ЛИЧНО позвонить в посольство Узбекистана в Каире и уточнить всю информацию по поводу замужества

 

Это было бы самое верное решение, только в посольстве нужно уточнить что речь идет о замужестве именно с военным и еще конкретно хорошо бы указать род войск и звание, а то мало ли какие у них есть нюансы по военным. И за одно спросите какие документы нужны для замужества, а то мало ли что вам жених сказал, лучше самой еще раз уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы самое верное решение, только в посольстве нужно уточнить что речь идет о замужестве именно с военным и еще конкретно хорошо бы указать род войск и звание, а то мало ли какие у них есть нюансы по военным. И за одно спросите какие документы нужны для замужества, а то мало ли что вам жених сказал, лучше самой еще раз уточнить.

 

да точно а то могут за документами меня в узб послать обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом подумала. иншаАллах в понедельник позвоню и уточню. я первый раз оформляю тур по этому много чего не понимаю. хотели наверно обманут меня. Спасибо вам.

 

Я думала вы с женихом уже виделись в реале и ездили к нему в Египет. А оказывается вы только по интернету знакомы. Может в этом случае не торопиться с замужеством. Купить обычный тур и съездить посмотреть где вы будите жить, посмотреть понравятся ли вам условия в которых вы будите жить, познакомиться с родителями жениха, посмотреть как они живут и устраивает ли вас такая жизнь, наверняка у вас будет уровень жизни такой же как и у родителей жениха. Уточнить на какие средства вы будите жить в Египте и сможет ли вас содержать муж если допустим вы работать в Египте не собираетесь. На сколько я знаю у военных зарплата в Египте не большая, хватит ли мужу средств содержать вас? Уточните какой уровень жизни может обеспечить вам муж в Египте, и приемлем ли этот уровень жизни для вас и ваших будущих детей или категорически нет? Если вы планируете работать в Египте, то тоже надо реально знать куда именно вас там возьму и какую зарплату будут платить. И как у вас обстоит дела со знанием языкав, знаете ли английский, без него на работу устроиться будет труднее если допустим будите жить в не курортном городе. Опять таки может вы будите жить не в городе а в деревне, тогда навярняка точно работать не сможите и будите полностью зависет от доходов мужа, а хватит ли этих доходов для вас? Как говориться замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала вы с женихом уже виделись в реале и ездили к нему в Египет. А оказывается вы только по интернету знакомы. Может в этом случае не торопиться с замужеством. Купить обычный тур и съездить посмотреть где вы будите жить, посмотреть понравятся ли вам условия в которых вы будите жить, познакомиться с родителями жениха, посмотреть как они живут и устраивает ли вас такая жизнь, наверняка у вас будет уровень жизни такой же как и у родителей жениха. Уточнить на какие средства вы будите жить в Египте и сможет ли вас содержать муж если допустим вы работать в Египте не собираетесь. На сколько я знаю у военных зарплата в Египте не большая, хватит ли мужу средств содержать вас? Уточните какой уровень жизни может обеспечить вам муж в Египте, и приемлем ли этот уровень жизни для вас и ваших будущих детей или категорически нет? Если вы планируете работать в Египте, то тоже надо реально знать куда именно вас там возьму и какую зарплату будут платить. И как у вас обстоит дела со знанием языкав, знаете ли английский, без него на работу устроиться будет труднее если допустим будите жить в не курортном городе. Опять таки может вы будите жить не в городе а в деревне, тогда навярняка точно работать не сможите и будите полностью зависет от доходов мужа, а хватит ли этих доходов для вас? Как говориться замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть.

 

Спасибо. мы не виделись с ним в реале. он работает нефтенном заводе инженером живет Александрии. есть для женитьбы отдельная квартира. общаемся уже чуть больше года. он с моим братом общался по интернету теперь хочу с ним поехать и посмотреть если понравиться я останусь иншаАллах. по этому про замужество все хочу знать.

он религиозный и я стремлюсь к знаниям о религии нам нельзя так долго общаться это харам по этому думаю уже надо поехать.

 

 

 

Изменено пользователем Habibati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

 

прочитала все сообщения на этой ветке. но так и не сложилось у меня одного точного понимания ЧТО ИМЕННО нужно мне сделать. чтобы оформить брак.

 

Если у кого-то будет свободное время. напишите пожалуйста по пунктам. какие документы мне необходимо привезти из России для оформления брака в Египте? и есть ли у этих бумаг срок действия(годности)? и какие документы должен подготовить муж. :)

 

у меня ситуация такая.

 

Я христианка.россиянка.жительница Санкт-петербурга.родители живы(слава богу).

 

мой муж христианин. египтянин.родители живы.

 

в браке раньше мы оба не состояли.

 

жду информацию.буду вам очень признательна!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

 

прочитала все сообщения на этой ветке. но так и не сложилось у меня одного точного понимания ЧТО ИМЕННО нужно мне сделать. чтобы оформить брак.

 

 

Собрала все по памяти воедино, так как самой было очень трудно читать кучу страниц и искать нужную инфу (Этап Первый, до момента оформления офиц. Брака в МинЮсте)

Как русской девушке выйти замуж за копта в Египте

1 Вы привозите из России

• разрешение от обоих родителей (оформленное у нотариуса ), если кого-то из родителей нет в живых- свидетельство о смерти, если разведены и местонахождение одного из родителей неизвестно – свидетельство о разводе

• свидетельство о крещении

• желательно справку о том, что невенчаны (берете в главном Патриархате вашего города)

• на всякий случай справку из архива ЗАГС о том, что не были замужем

 

 

2 От жениха требуется получить по месту прописки

• Сначала кид аеди (справка о составе семьи)

• На ее основе получаете справку кид фарди (справка о неженатости)

• Плюс ко всему в полиции получаете справку фиш уташби с отпечатками ладоней , что несудим -получить все эти справки можно за 1-2 недели, обычно

• Ай Ди мужа

• Сделайте сразу штуки по 4 копии всех этих справок –почти везде они потребуются

 

3 Со всеми этими бумагами едете в Консульство РФ в Каире на ул. Минсаха 34 – там за 30-40 минут и 40-60 фунтов получаете ваше заветное РАЗРЕШЕНИЕ НА БРАК-просите СРАЗУ выдать вам 2 оригинала (один для церкви, один для МинЮста), так как потом они обязательно понадобятся, копии не принимают

 

4 С этим разрешением едете в Кафедрею (центральный коптский Собор - находится на Абассее) – там проходите весь двор и заворачиваете налево- в офис Marriage Contracts- здесь можете отдать КОПИЮ вашего разрешения из Консульства- в замен ее вам выдают направление-разрешение в Церковь вашего мужа (справка о том, что вы можете участвовать в обрядах церкви) , где вам предстоит принять вторым чином веру. Эту справку выдают в течение 2-3 дней, не сразу

 

5 Едете в церковь мужа- там вы обычно исповедуетесь и вас мажут маслом, вас принимают в коптскую церковь таким образом. Вам выдадут бумагу, что вы приняли коптскую веру и теперь вы можете венчаться. Эту справку ТОЖЕ НАДО ЗАВЕРИТЬ в Кафедрее-к ней вам выдадут еще одну справку, что вы можете венчаться .

 

6 Муж берет в свой церкви еще одну справку , что не был женат (она отличается от той, что брали вначале) –ЗДЕСЬ НУЖНЫ БУДУТ 2 ФОТО мужа, так что сфоткайтесь заранее. Эту справку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проштамповать в Кафедрее и попросить, чтоб ПОДПИСЬ на обратной стороне справки была с госуд.печатью ( то есть с ОРЛОМ, а не просто печать Кафедреи) и написана от руки, иначе придется переделывать (На Лазогли в МинЮсте вас без такой печати завернут)-это тоже займет 2-3 дня

 

7 Идете в Церковь, а именно в церковный офис, где собираетесь венчаться- узнаете все про венчание, вам назначают дату обручения и венчания, выдают квиток на оплату ( от 1000 до 3000 фунтов примерно). За время ДО венчания вам надо пройти врачей в гос.госпитале и получить на руки сертификаты о здоровье (тут понадобится по 2 ФОТО вас и мужа). Отдаете им один из оригиналов вашего разрешения из Консульства + все что они еще попросят (в нашем случае это были копии ВСЕХ имеющихся у нас разрешений –из Кафедреи, из Консульства +мужнины справки –копии)

 

8 Венчаетесь в церкви (акцентируйте внимание, чтобы в свидетельстве о венчании ваше ФИО было записано по-арабски, а рядом ПО –АНГЛИЙСКИ в виде MARIA VIKTOR SALOMONOVA ( именно заглавными буквами, где вторым по счету идет имя вашего отца, а не отчество) ЭТО ВАЖНО. Вам нужно будет на время забрать оригинал свидетельства о венчании из церкви, так как именно оригинал у вас потребуют в МинЮсте на Лазогли. Договоритесь со священником насчет этого

 

9 После венчания идете в Мугамму в Каире или в Гауазат в любом другом городе- подаете копии ваших бумаг (свид-во о венчании , копии загранпаспорта -первой страницы и последней визы, может какие-то еще бумаги потребуют. Везде по-разному. ) Заполняете анкету, прилагаете СВОЕ ФОТО (адын штук), отдаете все в окошко, через 4-7 дней вам назначают встречу с полицейским (дабы проверить насколько чисты ваши намерения), через 2 недели получаете вашу визу на 6 месяцев. Да, еще вот что- тетеньке в окошке ТРИСТА раз скажите, что вам нужна именно НЕТУРИСТИЧЕСКАЯ виза и именно на ШЕСТЬ месяцев (нам в первый раз выдали туристическую, хотя даже в анкете я написала FOR MARRIAGE)

 

если что-то забыла-поправьте меня, писала по памяти)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала все сообщения на этой ветке. но так и не сложилось у меня одного точного понимания ЧТО ИМЕННО нужно мне сделать. чтобы оформить брак.

 

От себя могу добавить, что нотариальное разрешение от родителей (Вам), фишуташби и кид фарди (МЧ) действительны в течение 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. мы не виделись с ним в реале. он работает нефтенном заводе инженером живет Александрии. есть для женитьбы отдельная квартира. общаемся уже чуть больше года. он с моим братом общался по интернету теперь хочу с ним поехать и посмотреть если понравиться я останусь иншаАллах. по этому про замужество все хочу знать.

он религиозный и я стремлюсь к знаниям о религии нам нельзя так долго общаться это харам по этому думаю уже надо поехать.

 

 

 

 

 

так вы же писали .что он военный офицер:shok: то.так при чем здесь армия.если он инженер на нефтянном заводе?то.что у него сплошные несостыковки в рассказах.это уже серьезный повод задуматься стоит ли вообще ехать.Имхо

лично для меня тот факт.что он написал Вам что ему никак нельзя по закону Вам деньги выслать на дорогу.вообще является показательным.Он конечно.же Вам пока ничего не должен.но зачем так откровенно врать?также ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам огромное за ответ. что так сориентировались на сайте. за внимание к моей просьбе! и спасибо самому автору за подборку информации!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы же писали .что он военный офицер:shok: то.так при чем здесь армия.если он инженер на нефтянном заводе?то.что у него сплошные несостыковки в рассказах.это уже серьезный повод задуматься стоит ли вообще ехать.Имхо

лично для меня тот факт.что он написал Вам что ему никак нельзя по закону Вам деньги выслать на дорогу.вообще является показательным.Он конечно.же Вам пока ничего не должен.но зачем так откровенно врать?также ИМХО

 

деньги он мне лично не отправляет наверно из за того что думает я получу и не поеду к нему. все таки это интернет. (это мое мнение не доказанное)

я его армию не поняла служить когда беспорядки так он мне говорил. а нафтеном заводе тоесть на море на платине неделю работает сутками и неделю отдыхает.

я ничего не боюсь и еду я с братом иншаАллах. хочу увидеть все своими глазами..

 

спасибо)))

я получила ответ на вопросы о документах.

Изменено пользователем Habibati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возникла такая ситуация.

 

Я гражданка РБ. Женаты в Египте (контракт как положено "с пальчиками" :biggrin: ). Мы пока не легализовали брак в РБ (есть причины). Сейчас делаю приглашение в РБ. Вопросы: указывать ли мне в анкете, что мы женаты? указывать ли ему в анкете при оформлении визы, что он женат на мне?

 

У него в айди запись о "женатости" конечно же стоит, но возникнет ли вопрос в нашем посольстве, что приглашение оформлено не как мужу, а просто частный визит...

 

совсем запуталась! :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возникла такая ситуация.

 

Я гражданка РБ. Женаты в Египте (контракт как положено "с пальчиками" :biggrin: ). Мы пока не легализовали брак в РБ (есть причины). Сейчас делаю приглашение в РБ. Вопросы: указывать ли мне в анкете, что мы женаты? указывать ли ему в анкете при оформлении визы, что он женат на мне?

 

У него в айди запись о "женатости" конечно же стоит, но возникнет ли вопрос в нашем посольстве, что приглашение оформлено не как мужу, а просто частный визит...

 

совсем запуталась! :woodpecker:

 

 

мне кажется надо указать.почему нет?просто на территории РБ ваш брак не легализован(т.е в РБ вы официально не замужем)но на территории Египта брак официально оформлен.муж египтянин.значит в графе о семейном положении надо написать.что женат.мне кажется что для посольства это только плюс..ну они же понимают .что есть и нелегализованные браки .ничего страшного.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×