Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а услуги переводчика обязательны? Я по арабски достаточно хорошо изъясняюсь + и муж и я по-русски и по-английски... Ведь услуги этого переводчика они условны.... :timeout:

 

Если вы говорите по -арабски, то вам переводчик не нужен. Мы его тоже не хотели брать, и пытались договориться с дядечкой в офисе, но он настоял на своем, без переводчика никак. Он сказал, если невеста говорит по арабски. я это проверю, поспрашиваю её о чем-то, если увижу, что она говорит и понимает, то переводчик не нужен. Он начал меня спрашивать, а я не поняла, и он говорит, нееет, вы не понимаете, так что приходите с переводчиком.

Хотя на самом деле этот переводчик вам там особо ничего нового не скажет (типа, в курсе ли вы , что женитесь по мусульманским законам и все такое) спросит ваши данные , имя папы с мамой, где родились и напишет все это на арабском. да и все. И за эти 2 минуты хотят 300ф.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно говоря вообще не понимаю зачем переводчик :girl_blush2: ........ имена правильно по-арабски написать, так неужели муж не сможет, а в остальном, ну что там за тетей слова повторить, что обязательно дословно их понимать? ( и муж всегда может перевести по-моему). Хотя и так понятно, что клятву приносишь. Вот просто даже представить пытаюсь, для чего там нужен переводчик и не представляю :girl_blush2:

 

ой вот именно, что он особо и не нужен. вам муж и так может все сказать и перевести, но в Алексе у нас просто требовали этого переводчика, без него никак. Причем им должен быть независимый человек, НЕ родственник, и обязательно с сертификатом из специального института (нам назвали 2 универа) которые котируются, так сказать. Так что в том-то и проблема, что должен быть профессиональный переводчик. Это именно в Алексе требюуют. А в Каире нет.

Вообще... в 2х городах, разные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура!!! Мы все сделали в Каире за один день, устали ужасно, но зато быстро))) Теперь только получить через неделю (так они сказали) свидетельство о браке и все! В консульстве нашем все так быстро получилось, я справку там получила за 10 минут. Они там молодцы!!! Я даже почувствовала себя гордо, что я гражданка моей страны :) Спасибо всем девочкам за ответы, они мне очень помогли.give_heart.gif:flowers1:

 

Кстати может кому пригодится, после того как получаешь в консульстве разрешение на брак, его же нужно заверить печатью. Так вот чтоб далеко сильно не ехать, ее можно поставить в Мухандесине, ул Ахмеда Раби, 97. Это не далеко от консульства.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :girl_claping::girl_claping::girl_claping:ваши мучения закончились, теперь вы официально женаты!!! ПОЗДДРАВЛЯЕЕЕЕЕММММММ!!!!!!:flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-россиянки, подскажите плиз :flowers1:

1) по поводу нотариального разрешения от родителей

имеет ли срок давности разрешение нотариальное от родителей? У меня оно датировано 26/07/2011г. а поеду подавать документы в ближайшие 2е недели? Не развернут ли нас из-за этого?

2) по поводу кид фарди

мой МЧ из Луксора. В ноябре 2011г. мы ездили собирать все бумаги с его стороны. Так нам не выдали кид фарди. Кид аэли получили, а кид фарди сказали получать в Каире. Бред-бредович!!! Как мы можем получить кид фарди в Каире если у моего МЧ паспорт и ID луксоровские? :woodpecker: Может кто-то сталкивался с этим??? Если нет, девочки, подскажите адрес и номер телефона (я так понимаю Сигаль Эль Мадани) ну вообшем конторы где выдают эту справку? Может хоть позвоним им и узнаем по телефону... У меня какое-то сомнение закрадывается что нам выдадут в Каире.... Обидно будет вернуться ни с чем... Просто начальник в Луксоре такой вредный! Когда мы пришли за справкой он попросил меня удалиться и проводил с моим МЧ "воспитательную" беседу на тему к чему приводят браки с агнабеями :biggrin: вместо того чтобы нам бумагу сделать :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уделите мне минуту, подбиваю все хвосты перед Каиром, все ли у меня ОК (заодно познавательно будет кто среди темки выискивает инфу для россиянок)

По приезду в Каир мы посещаем:

1) Визара Эль Кхаргия (подскажите адрес и график работы???)

здесь ставим печать на фишуташби и кид-фарди

2) КО РФ

от меня - рос/паспорт и загр/паспорт с копиями; свид.о рожд с копиями; разрешение от родителей; фото (сколько надо?)

от МЧ - паспорт и ID с копиями; свид. о рожд с копиями; фишуташби и кид фарди с печатями Визара Эль Кхаргия; справка о воен.службе; фото (сколько?)

Здесь мы платим 60 ф и получаем справку об отсутствии препятствий для вступления в брак

3) Возвращаемся в Визара Эль Кхаргия

ставим печать и марку на справку из КО РФ

4) Эль Таусих

ОРФИ-конракт; справку из КО РФ; мои 6 фото + 6 фото МЧ; справки из гос.госпиталя; мой загр/паспорт (с визой) и копиями; документы на МЧ с копиями; 2 свидетеля.

Отадаем 60 ф за контракт + 50 ф за марку + 20% от махра указанного в ОРФИ-контракте.

 

Так ли сейчас? Я инфу собирала 5 мес назад. Поправьте если что изменилось :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все писала в феврале несколькими страницами раньше, не поленитесь-пролистайте, и про фото писала где-кому-сколько и про стоимость, не на каждой же странице все расписывать,ей-богу

 

 

кратко по вашим вопросам

нотариальное заверение от родителей-полгода срок давности

кид фарди-по месту прописки, требуйте в Луксоре, они там вообще ВСЕ вредные ,смотрю, но в Каире вы ничего не получите, так как кид фарди получается в полицеском отделении куда приписан ваш муж (то есть в луксоре)

 

визарат эль харгия- чуть выше дали адрес - в Мохандиссине, работает как и все здесь-кроме пятницы и до обеда. Ничего ставить там не надо вам пока (ставится печать только на вашем разрешении из консульства-на мужнины справки печати не нужны)

в КО рФ- фотки ни от кого не нужны., свид-во о рождении ваше не нужно

от мч-только ай ди, кид фарди и фиш уташби без всяких печатей, +копии, от армии ничего не нужно,фото не нужно

получили разрешение в КО-ставите печать в мохандиссине в визарате эль харгии

 

в эльтаусих-по 5 фото, орфи, НЕТУРИСТИЧЕСКАЯ виза на 6 месяцев (которую вы получите на основании орфи),марку покупаете заранее в почтовом отделении ,+остальное как вы написали +мы платили только процент от махра ну и на руки

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки простите за назоливость,но мне очень нужно разобраться!Если мы легализуем орфи ТОЛЬКО в Каире(в Российском консульстве не будем ничего делать) смогу ли я получить резидентскую визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки простите за назоливость,но мне очень нужно разобраться!Если мы легализуем орфи ТОЛЬКО в Каире(в Российском консульстве не будем ничего делать) смогу ли я получить резидентскую визу?

 

Насколько я поняла у Вас на руках сейчас только ОРФИ-контракт... Порядок Ваших действий следующий:

1) обратитесь в Мугамму (у нас в Хургаде Гаузат) для получения визы невесты на 6 мес. - она необходима для получения св-ва о заключении брака. Когда мы были в Хургаде у нас взяли : копию ОРФИ-контракта, копию моего загр/паспорта, копию ID моего МЧ, моё фото, на месте заполнили анкету и по-моему около 150 ф. Мне в паспорт поставили штамп об ожидании визы. Через 2 месяца я её получила.

2) Затем с полным пакетом документов Вы обращаетесь в КО РФ для получения справки об отсутствии препятствий для вступления в брак.

3) Затем подаете документы в Эль Таусих для получения свид-ва о браке.

Если Вы не хотите легализовать контракт в дальнейшем то так и остаетесь с этим контрактом. То есть легализовать брак Вы не будете (для РФ вы не замужем). Потом возвращаетесь в Мугамму и на основании контракта получаете визу. У нас в Хургаде в основном 1ый раз ставят на 1 год, потом на 3 потом на 5. Может в Александрии попроще и сразу на 3 поставят.

Если я что не так написАла девочки меня исправят.

Удачи :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки простите за назоливость,но мне очень нужно разобраться!Если мы легализуем орфи ТОЛЬКО в Каире(в Российском консульстве не будем ничего делать) смогу ли я получить резидентскую визу?

 

все зависит от того, что вы подразумеваете под легализацией ОРФИ: пойти с ОРФИ контрактом в суд и сделать ваш брак легальным - то НЕ ПОЛУЧИТСЯ, не делают так больше, девочки об этом давно здесь пишут. есть только один вариант через КО, взять там справку и идти в эль-Таусих..

Максимум до официального брака мы сможете получить не туристическую визу на 6 мес, но эта виза не резидентская, получаете ее на основании ОРФИ. Продлить эту визу нельзя и повторно ее не выдают

 

если через Таусих, то после получения контракта на руки идете в мугамму и на основании контракта получаете визу на 3 или 5 лет резидентскую

 

простите если дублирую

Изменено пользователем Amenaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам тогда легализовавыть брак если вы хотите быть незамужней в России? Легализация нужна именно для того, чтобы в России тоже быть замужней:flowers1:

 

Вот и подумали может возможно будет сделать вид на жительство мужу в России или ошибаемся?..:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла у Вас на руках сейчас только ОРФИ-контракт... Порядок Ваших действий следующий:

1) обратитесь в Мугамму (у нас в Хургаде Гаузат) для получения визы невесты на 6 мес. - она необходима для получения св-ва о заключении брака. Когда мы были в Хургаде у нас взяли : копию ОРФИ-контракта, копию моего загр/паспорта, копию ID моего МЧ, моё фото, на месте заполнили анкету и по-моему около 150 ф. Мне в паспорт поставили штамп об ожидании визы. Через 2 месяца я её получила.

2) Затем с полным пакетом документов Вы обращаетесь в КО РФ для получения справки об отсутствии препятствий для вступления в брак.

3) Затем подаете документы в Эль Таусих для получения свид-ва о браке.

Если Вы не хотите легализовать контракт в дальнейшем то так и остаетесь с этим контрактом. То есть легализовать брак Вы не будете (для РФ вы не замужем). Потом возвращаетесь в Мугамму и на основании контракта получаете визу. У нас в Хургаде в основном 1ый раз ставят на 1 год, потом на 3 потом на 5. Может в Александрии попроще и сразу на 3 поставят.

Если я что не так написАла девочки меня исправят.

Удачи :flowers1:

 

 

 

Моя проблема в том, что мой папа не даст мне разрешения выйти замуж(не знаю как этот документ называется).Вот я и спрашиваю можно ли выйти замуж официально только на территории Египта без консульста РФ. И есть ли возможность полученя резидентской визы в таком случае.Мой муж(по факту МЧ) говорит что все можно сделать и будет у меня резидентская виза,потому что ему так сказал пятиюродный брат,которй с этим не сталкивался никогда!!!Поэтому спрашиваю у вас,кто с этим сталкивался уже.

П.С всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без разрешения на брак от родителей вам выйти замуж не удастся. Сейчас все офиц.браки-только через эль таусих, легализации орфи через суд уже нет

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кратко по вашим вопросам

 

Благодарю :flowers1:

 

Моя проблема в том, что мой папа не даст мне разрешения выйти замуж

 

Сложно Вам... Пусть Ваша мама идет к нотариусу оформлять разрешение на Ваш брак. И обязательно в нем укажет следущую фразу "Отношения с отцом дочери не поддерживаю, местонахождение его мне неизвестно". Если родители в разводе - скажите в КО что папа уехал и я не знаю где он (приложите копию свидетельства о расторжении брака родителей). Если родители состоят в браке - то объясните что это только на бумаге. Фактически Вы с отцом не общаетесь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кратко по вашим вопросам

нотариальное заверение от родителей-полгода срок давности

кид фарди-по месту прописки, требуйте в Луксоре, они там вообще ВСЕ вредные ,смотрю, но в Каире вы ничего не получите, так как кид фарди получается в полицеском отделении куда приписан ваш муж (то есть в луксоре)

 

 

по поводу кид фарди: нам и многим нашим знакомым парам тоже отказали по месту жительства, я так поняла, что его можно получить на основе кил аэли только в Каире в районе Абассея (как точно называется заведение - не помню, поищите в этой теме в поиске)

 

без разрешения на брак от родителей вам выйти замуж не удастся. Сейчас все офиц.браки-только через эль таусих, легализации орфи через суд уже нет

 

есть еще выход выйти замуж в России..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эльтаусих-по 5 фото, орфи, НЕТУРИСТИЧЕСКАЯ виза на 6 месяцев (которую вы получите на основании орфи),марку покупаете заранее в почтовом отделении ,+остальное как вы написали +мы платили только процент от махра ну и на руки

 

скажите, а вы не в курсе, бумага из армии от жениха должна быть обязательно в оригинале, или подойдет ксерокопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу кид фарди: нам и многим нашим знакомым парам тоже отказали по месту жительства, я так поняла, что его можно получить на основе кил аэли только в Каире в районе Абассея (как точно называется заведение - не помню, поищите в этой теме в поиске)

есть еще выход выйти замуж в России..

Спасибо :flowers1: Мы попытаемся еще раз на днях съездить в Луксор. Может получится... Просто хотелось бы по приезду в Каир успеть с бумагами за 1 день. А если еще и с кид фарди побегать, то затянется все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эльтаусих-по 5 фото, орфи, НЕТУРИСТИЧЕСКАЯ виза на 6 месяцев (которую вы получите на основании орфи),марку покупаете заранее в почтовом отделении ,+остальное как вы написали +мы платили только процент от махра ну и на руки

 

Скажите а как опознать эту марку? Ну чтобы нам заранее тоже купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а вы не в курсе, бумага из армии от жениха должна быть обязательно в оригинале, или подойдет ксерокопия

у нас не требовали бумагу из армии вообще в эль таусихе, но мы не по орфи женились

 

Скажите а как опознать эту марку? Ну чтобы нам заранее тоже купить

муж должен знать как она называется, я ее видела только, не покупала, может, в пост офисе знают,какие марки нужны для эль таусиха, если нет-вам об этом скажут в эль таусихе, точного названия я не скажу

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: Мы попытаемся еще раз на днях съездить в Луксор. Может получится... Просто хотелось бы по приезду в Каир успеть с бумагами за 1 день. А если еще и с кид фарди побегать, то затянется все...

 

не за что!! лучше подстраховаться, но если не получится в Луксоре, то не волнуйтесь, вы успеете, так как эта контора по выдаче кид фарди работает с 8 утра, а КО - с 10:30. Кид Фарди выдают сразу, ждать не надо. Главное, удостоверьтесь, что в Египте нет никаких праздников государственных и выходных, и все организации работают.

 

у нас не требовали бумагу из армии вообще в эль таусихе, но мы не по орфи женились

 

спасибо за ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно далеко ехать или несильно далеко, а заверить ее, (поставить печати и наклеить марку) в Каире, можно ТОЛЬКО на улице Ахмед Ораби, больше нигде, так как именно там находится Министерство Иностранных дел, в котором заверяют такие документы. Больше нигде.

 

За время своего пребывания в Египте была в 2 МИДах в Каире, всего их по-мойму 6 или 7. Ахмед Ораби ближе всего к Гизе, и этот МИД знают таксисты хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все МИДы ставят печать,кстати, мы были в центральном-около телебашни, так нас отправили оттуда. В итоге тоже делали в Мохандиссине. Еще-офиса в Гелиополисе больше нет, но есть где-то в Маср Гидиде, не помню , где именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте первый раз создаю тему. Если что то не так то извиняюсь.

 

 

Куда должен обратиться Египтянин чтобы отправить визу для гражданки Узбекистана? в посольстве Узбекистана не занимаются с этим. пожалуйста подскажите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте первый раз создаю тему. Если что то не так то извиняюсь.

 

 

Куда должен обратиться Египтянин чтобы отправить визу для гражданки Узбекистана? в посольстве Узбекистана не занимаются с этим. пожалуйста подскажите.

 

 

 

приезжайте по туристической.а потом(если жених мусульманин)оформляйте Орфи и на этом основании получайте резидентскую визу для брака в мугаме в каире либо гуазете хургады.я вам в теме о визах написала.что все ваши вопросы освещены в теме"Замуж за египтянина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжайте по туристической.а потом(если жених мусульманин)оформляйте Орфи и на этом основании получайте резидентскую визу для брака в мугаме в каире либо гуазете хургады.я вам в теме о визах написала.что все ваши вопросы освещены в теме"Замуж за египтянина"

 

 

 

Спасибо большое. да я читала и зашла сюда. но там основном для граждан РФ. они визу в аэропорту получают. мне без приглашение не дают визу. хотим купит тур на 11 дней. боюсь что через 11 дней меня вернуть в Узбекистан. если Орфи сделать то моя виза удлиняется? меня пугали что с тур визой не возможно оформлять брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда покупает тур как и планировали на сколько угодно дней, вам дают визу, прилетаете в Египет, оформляете орфи и получаете визу на 6 месяцев на его основании, далее-все расписано в теме ,указанной выше. Не важно,как вы влетите в Египет и как получите визу- в аээропорту или в своей стране, главное-влететь. Из Узбекистана ведь есть туры в Египет? И никто вас никуда обратно через 11 дней не вернет, главное-сразу по прилету оформите орфи и получите визу на 6 месяцев, и будет время оформить брак

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда покупает тур как и планировали на сколько угодно дней, вам дают визу, прилетаете в Египет, оформляете орфи и получаете визу на 6 месяцев на его основании, далее-все расписано в теме ,указанной выше. Не важно,как вы влетите в Египет и как получите визу- в аээропорту или в своей стране, главное-влететь. Из Узбекистана ведь есть туры в Египет? И никто вас никуда обратно через 11 дней не вернет, главное-сразу по прилету оформите орфи и получите визу на 6 месяцев, и будет время оформить брак

 

Вах!)))) не знаю даже как поблагодарит вас. сколько месяцев никак не смогли решать этот вопрос я боялась. Хорошо что одна знакомая посоветовала этот форум. Спасибо большое)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-хургадинки, подскажите - ту самую злополучную мед.справку для Эль Таусих кто-нибудь привозил с собой из Хургады? Или все также проходим через гос.госпиталь рядом Лазогли?

Через поисковик выдает 1 сообщение со справкой из Дженерал Госпиталя Хургады. Это был счастливый единичный случай или кто-нибудь еще есть? Как было бы здорово получить справку рядом с домом :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам все правильно ответили.думаю.что по поводу визы Вам можно все уточнить в тур агенстве вашего города.думаю раз туры продают.значит и проблем с визой не будет.в основном все покупают визу марку в аэропорту хургады по прилету.срок действия визы марки-1 месяц.независимо от количества дней в путевке.за месяц вы успеете заключить орфи и подать доки на резид визу.по туристической визе нельзя оформить брак.только резидентская нужна.эта виза(для замужества) выдается только 1 раз и если за время ее действия вы не сможете оформит брак.то больше шансов оформить брак в Египте не будет.поэтому.самое главное вам нужно узнать какие документы необходимо привезти с родины.вам нужно узнать какие документы требует консульство Узбекистана для того чтобы выдать вам разрешение на брак(справку о том что нет препятствий)у каждой страны -свои требования.ну а как дальше оформить брак прочитаете в теме о замужестве.процедура одинакова для всех иностранок.только требования консульств-разные.удачи

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или все также проходим через гос.госпиталь рядом Лазогли

мы вообще из луксорского госпиталя справку приносили, так что не важно откуда, главное-госуд.госпиталь Египта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам все правильно ответили.думаю.что по поводу визы Вам можно все уточнить в тур агенстве вашего города.думаю раз туры продают.значит и проблем с визой не будет.в основном все покупают визу марку в аэропорту хургады по прилету.срок действия визы марки-1 месяц.независимо от количества дней в путевке.за месяц вы успеете заключить орфи и подать доки на резид визу.по туристической визе нельзя оформить брак.только резидентская нужна.эта виза(для замужества) выдается только 1 раз и если за время ее действия вы не сможете оформит брак.то больше шансов оформить брак в Египте не будет.поэтому.самое главное вам нужно узнать какие документы необходимо привезти с родины.вам нужно узнать какие документы требует консульство Узбекистана для того чтобы выдать вам разрешение на брак(справку о том что нет препятствий)у каждой страны -свои требования.ну а как дальше оформить брак прочитаете в теме о замужестве.процедура одинакова для всех иностранок.только требования консульств-разные.удачи

 

Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вообще из луксорского госпиталя справку приносили, так что не важно откуда, главное-госуд.госпиталь Египта

 

Спасибо большое :give_heart: Так намного проще :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу визы Вам можно все уточнить в тур агенстве вашего города.думаю раз туры продают.значит и проблем с визой не будет.в основном все покупают визу марку в аэропорту хургады по прилету.срок действия визы марки-1 месяц.независимо от количества дней в путевке.

Не всем клеят визы в аэропорту, девушка из Узбекистана, у нее будет виза на 11 дней, как ей и сказали в турагенстве.......... Без визы ( как летим мы, и покупаем ее на месте), она не выйдет из здания аэропорта в Египте, ее в аэропорту прям отправят обратно, она не может купить визу и вклеить в аэропорту по прилету в Египет, для жителей Узбекистана другие правила. По этому я лично ничего советовать тут не берусь, нужно все уточнять в турагенстве и в Консульстве Египта в Узбекистане. :flowers1: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем клеят визы в аэропорту, девушка из Узбекистана, у нее будет виза на 11 дней, как ей и сказали в турагенстве.......... Без визы ( как летим мы, и покупаем ее на месте), она не выйдет из здания аэропорта в Египте, ее в аэропорту прям отправят обратно, она не может купить визу и вклеить в аэропорту по прилету в Египет, для жителей Узбекистана другие правила. По этому я лично ничего советовать тут не берусь, нужно все уточнять в турагенстве и в Консульстве Египта в Узбекистане. :flowers1:

согласна:flowers1:

ради интереса специально глянула в интернете

действительно для граждан Узбекистана Таджикистана Киргизии и Молдовы другие правила вот ссылка : http://www.galopom.c...90&city_from_id

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но при покупке тура туроператор ведь должен делать и визу тоже?кто же продаст тур без визы ,если для граждан этой страны такие законы?Как мы в другие страны ездим- в те, где визы делают в Консульствах (а не в аэропорте ставят) - подаем документы в турфирму и она делает визу или же мы сами делаем визу в Посольстве-Консульстве страны , куда летим..

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но при покупке тура туроператор ведь должен делать и визу тоже?кто же продаст тур без визы ,если для граждан этой страны такие законы?Как мы в другие страны ездим- в те, где визы делают в Консульствах (а не в аэропорте ставят) - подаем документы в турфирму и она делает визу или же мы сами делаем визу в Посольстве-Консульстве страны , куда летим..

ну так в том то и дело, что турагенстве в Узбекистане, девушке объяснили, что виза будет туристическая на 11 дней, т.е. на срок тура, вот она и узнает, как получить приглашение из Египта, чтоб получить самостоятельно в Консульстве Египта в Узбекистане не туристическую визу, на более длительный срок. Я не знаю что подсказать. Так как для меня правила для граждан Узбекистана - темный лес. :blush:

 

И призываю всех остальных не запутывать ее  нашими правилами для россиян и украинцев.  :flowers1:  

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что что виза на 11 дней?речь идет о том, чтобы ей въехать пусть даже с туром и визой на 11 дней, а потом уже в течение этого срока оформить орфи за один день и на его основании получить визу для замужества на 6 месяцев.:flowers1: У девушки же цель замуж здесь выйти, а не просто въехать и остаться на длительный срок. А это вполне возможно сделать, оформив орфи, и без заморочек с получением нетуристической визы вне Египта. Никто при этом не пишет, чтобы она влетала без визы и пыталась поставить ее в аэропорте, так как выше было сказано, что такое для граждан Узбекистана невозможно. )) Если бы ей не нужен был брак - тогда да, выход был бы только один-оформлять визу самостоятельно через приглашение из Египта

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что что виза на 11 дней?речь идет о том, чтобы ей въехать пусть даже с туром и визой на 11 дней, а потом уже в течение этого срока оформить орфи за один день и на его основании получить визу для замужества на 6 месяцев.:flowers1:

А Вы уверены, что она без проблем сможет получить визу на 6 мес. на основании ОРФИ без справки из Консульства? А как получать эту справку жителям Узбекистана, я думаю никто из нас представления не имеет. Так что я не уверена, что ей будет так же просто, как нам например, получить визу на 6 месяцев.......по этому и говорю, что ей нужно узнавать все именно с особенностями для граждан ее страны. А то мы сейчас тут насоветуем...........

 

 

И будет как с украинками, которым не устают советовать везти справку из ЗАГСа или от нотариуса, которая им тут абсолютно не нужна. А нервы, время и деньги на нее уже потрачены...... потому что посоветовали. :pardon:Но это хоть не страшно, ну лишняя справка, Бог с ними с деньгами, временем и нервами, а тут же вариант такой, что возможно нужны каике-то документы, о которых мы просто не знаем........ :blush:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что что виза на 11 дней?речь идет о том, чтобы ей въехать пусть даже с туром и визой на 11 дней, а потом уже в течение этого срока оформить орфи за один день и на его основании получить визу для замужества на 6 месяцев.:flowers1: У девушки же цель замуж здесь выйти, а не просто въехать и остаться на длительный срок. А это вполне возможно сделать, оформив орфи, и без заморочек с получением нетуристической визы вне Египта. Никто при этом не пишет, чтобы она влетала без визы и пыталась поставить ее в аэропорте, так как выше было сказано, что такое для граждан Узбекистана невозможно. )) Если бы ей не нужен был брак - тогда да, выход был бы только один-оформлять визу самостоятельно через приглашение из Египта

 

ну правильно.пусть въезжает по туру.просто неоднозначная ситуация в мугаме/гуазете со справками от консульства.у кого-то требуют у кого-то нет.вдруг она пойдет на визу подавать.а у нее справку из консульства потребуют.а неизвестно как быстро в консульстве Узбекистана эти справки делают.те надо все еще до отъезда узнать.тк если она приедет вся в неведении и без нужных документов то за 11 дней точно не успеет.получается что нужно влетать в срочном порядке ехать в каир в консульство Узбекистана(предварительно созвониться и узнать о времени работы итд и какие доки надо)срочно заключать орфи и уже со всеми доками ехать в мугаму.просто вполне возможно что консульство Узбекистана и от жениха что то требует.так что надо чтобы он тоже заранее готовился.тк 11 дней-это очень маленький срок.все должно быть четко организовано.чтобы все успеть сделать.тч ее волнение.что 11 дней-это очень короткий срок вполне понятно.видимо у них виза открывается на срок тура.те 11 дней-это срок тура.был бы тур 15 дней то и виза тогда на 15 дней была бы.мне кажется что если есть возможность то надо брать тур на больший срок нежели 11 дней имхо..

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы уверены, что она без проблем сможет получить визу на 6 мес. на основании ОРФИ без справки из Консульства?

да, я не подумала об этом... Но в Каире в Мугамме на визу у нас не требовали справку из Консульства, взяли только орфи+анкету+фотки+копии моего загранпаспорта и айди мужа , насколько я помню. Если так же и для всех остальных - то 11 дней вполне достаточно - чтобы сделать орфи и подать доки на визу .

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. я сейчас сказала жениху чтоб он позвонил в консульство Узбекистана и узнал для заключении орфи какие документы мне требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×