Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Я сразу мужа предупредила, что едем со своими :biggrin: Был с нами брат мужа и друг. А переводчика там взяли, правда толку от него никакого :woodpecker: имена моих родителей, мой адрес, можно было и со слов мужа записать. В общем переводчик наверное нужен для тех кто совсем не в теме :)

 

А у нас хоть и был с нами друг мужа (типа переводчик для меня), но меня спросили все по английски и переводчик выступил у нас в роли свидетеля:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нана, :flowers1: нам просто повезло так сказать, жили мы в Хургаде.визу на 6 мес. я в Хургаде делала, пока у мужа работа была, а потом так получилось, что работы не стало и мы перед НГ уехали к его родителям, хотя в общем то и не собирались, думали после НГ. но как говорится от судьбы не удешь. Я еще надеюсь вернуться ближе к осени :biggrin:

 

Дай Бог чтобы всё наладилось и возвращение состоялось! :girl_claping: Будем вместе держать кулачки чтобы к осени (желательно раньше) работа появилась, а не так как сейчас :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если кто то знает, если заключать ОРФИ потом можно просто взять и вернуться домой? Не нужно брать разрешение на выезд от египтянина?

 

Разрешение взрослому человеку, даже при оформление официального брака, брать не надо. P.S. Мой совет, забрать ОРФИ с собой:flowers1:

Изменено пользователем Nadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки-украинки, пожалуйста, подскажите, какие документы нужны и где их взять, чтобы украинке выйти замуж за египтянина. я все просмотрела-не могу найте. В теме "Украинки в Египте" тоже ничего не нашла.

Заранее спасибо!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки-украинки, пожалуйста, подскажите, какие документы нужны и где их взять, чтобы украинке выйти замуж за египтянина. я все просмотрела-не могу найте. В теме "Украинки в Египте" тоже ничего не нашла.

Заранее спасибо!

Отвечу как девушка-беларуска, пока нет украинок в сети. Возможно, вы ничего не нашли, так как никаких документов вам практически не надо собирать. Нужна форма 35 о том, что вы незамужем из органов ЗАГС Украины, заверенная обязательно. Потом идете в свое посольство в Каире, платите денюжку--они вам выдают разрешение. С жениха никакие документы не нужны, разрешение от родителей не нужно. Все очень просто, но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу как девушка-беларуска, пока нет украинок в сети. Возможно, вы ничего не нашли, так как никаких документов вам практически не надо собирать. Нужна форма 35 о том, что вы незамужем из органов ЗАГС Украины, заверенная обязательно. Потом идете в свое посольство в Каире, платите денюжку--они вам выдают разрешение. С жениха никакие документы не нужны, разрешение от родителей не нужно. Все очень просто, но дорого.

 

Не путайте девушку :flowers1:

Никакой справки из органов ЗАГС и тем более из Украины везти не надо!!! Вы что.

Просто идете в наше родное посольство, там пишете заявление (образец висит там же) о том, что не замужем, с отвественностью за дачу неверной информации ознакомлена, отдаете и получаете бумажку на арабском о том, что вы не замужем либо в тот же день, либо на следующий рабочий (если будете заказывать бумажку на этот же день - цена в 2 раза выше). Вот и все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте девушку :flowers1:

Никакой справки из органов ЗАГС и тем более из Украины везти не надо!!! Вы что.

Просто идете в наше родное посольство, там пишете заявление (образец висит там же) о том, что не замужем, с отвественностью за дачу неверной информации ознакомлена, отдаете и получаете бумажку на арабском о том, что вы не замужем либо в тот же день, либо на следующий рабочий (если будете заказывать бумажку на этот же день - цена в 2 раза выше). Вот и все.

Странно, моя подруга украинка. У нее требовали бумагу с Украины. Причем, что посольство принимает граждан не во все дни, пришлось много раз из Шарма ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, моя подруга украинка. У нее требовали бумагу с Украины. Причем, что посольство принимает граждан не во все дни, пришлось много раз из Шарма ездить.

 

Параллельный Египет :)

Может, она оформляла какую-то другую бумагу. В Каире никто ничего не требует, уж точно. Заявление написали, подписали, сдали, бумажку делают с ваших слов.

А посольство, естественно, принимает не во все дни. Это все посольства такие "противные" :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извиняюсь, есть еще вопрос :girl_blush2: Кто регистрировал брак в Алексе подскажите, пожалуймта, как там называется контора, где женят? :) Тоже Эль Таусих? И где она находится? Спасибо заранее за ответы! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу как девушка-беларуска, пока нет украинок в сети. Возможно, вы ничего не нашли, так как никаких документов вам практически не надо собирать. Нужна форма 35 о том, что вы незамужем из органов ЗАГС Украины, заверенная обязательно. Потом идете в свое посольство в Каире, платите денюжку--они вам выдают разрешение. С жениха никакие документы не нужны, разрешение от родителей не нужно. Все очень просто, но дорого.

 

Поправка от гражданки Украины. Документ о том, что вы не замужем, уже не выдают ЗАГСы. Теперь это делают нотариусы, у которых есть специальная форма"Заява". Она также легализируется, переводится, перевод легализируется и заверяется в посольстве. Я делала это в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плис! Если выйти замуж в Египте и легализовать брак, можно ли продолжать оставаться незамужней (без штампа в паспорте) и матерью-одиночкой в России?:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плис! Если выйти замуж в Египте и легализовать брак, можно ли продолжать оставаться незамужней (без штампа в паспорте) и матерью-одиночкой в России?:blush:

 

А зачем вам тогда легализовавыть брак если вы хотите быть незамужней в России? Легализация нужна именно для того, чтобы в России тоже быть замужней:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извиняюсь, есть еще вопрос :girl_blush2: Кто регистрировал брак в Алексе подскажите, пожалуймта, как там называется контора, где женят? :) Тоже Эль Таусих? И где она находится? Спасибо заранее за ответы! :flowers1:

 

Тоже Эль Таусих, находится в новом здании суда (Эль Маншея).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в эль-таусих на Лазоргли были вчера после обеда - народу больше чем людей )))) и столько же адвокатов

там и в самом деле встречают - провожают и все готовы "помочь" sad.gif

 

то есть они работают и после обеда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть они работают и после обеда??

 

мы были после часа дня - но как все гос учреждения эль-таусих работает до 14 или 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельный Египет :)

Может, она оформляла какую-то другую бумагу. В Каире никто ничего не требует, уж точно. Заявление написали, подписали, сдали, бумажку делают с ваших слов.

А посольство, естественно, принимает не во все дни. Это все посольства такие "противные" :)

Посольство Беларуси очень даже непротивное. И принимают во все рабочие дни, а я там часто бываю. Мне нравится. Все приятные люди.

 

Поправка от гражданки Украины. Документ о том, что вы не замужем, уже не выдают ЗАГСы. Теперь это делают нотариусы, у которых есть специальная форма"Заява". Она также легализируется, переводится, перевод легализируется и заверяется в посольстве. Я делала это в ноябре.

Спасибо! А то я уже думала, может я с ума сошла, хотя бумагу эту сама держала в руках.

Изменено пользователем smiless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть они работают и после обеда??

 

До 16 часов :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 16 часов :flowers1:

 

girl_claping.gif супер!!!!!!!!!! даже лучше, а то через неделю туда возвращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки-украинки, пожалуйста, подскажите, какие документы нужны и где их взять, чтобы украинке выйти замуж за египтянина. я все просмотрела-не могу найте. В теме "Украинки в Египте" тоже ничего не нашла.

Заранее спасибо!

Украинкам, НИЧЕГО БРАТЬ В УКРАИНЕ НЕ НУЖНО!!!! Ни от нотариуса ни тем более из ЗАГСа, где их не выдают и никогда не выдвали!

 

Для того, чтобы украинке заключить брак с египтянином на территории Египта, нужно:

 

 

1.Подъехать в Консульство, рабочие дни Воскресенье и Среда....... с 10 до 13 - прием документов, с 14 до 15 - выдача.

 

2. Написать заявление по образцу, прикрепить 2 копии паспорта, получить корешок на оплату, пойти рядом в банке оплатить - принести до 13-00, бумажки из банка, квитанции со словами "оплачено" оставить себе - по ним будете получать справку. Срочно ( в тот же день) стоит 120 долларов, не срочно 60.

 

3. Получив эту справку поехать на Ахмед Ораби стрит, там наклеить марку на нее.

 

4. Пойти в Мугамму ( на Тахрир), подать документы на нетуристическую визу и получить ее.

 

5. оформить справку о здоровье, себе и мужу ( не помню где это делается, но выше о ней писали, она для всех одинаковая)

 

5. Взять будущего мужа, по 5 фоток, своих и его, справку из Консульства ( она сразу на арабском, такая как нужна), справки о здоровье, свой паспорт, его ай ди...... и поехать на Лазогрли оформить брак. Через 4-7 денй забрать контаркт. Всё!

 

Нужна форма 35 о том, что вы незамужем из органов ЗАГС Украины, заверенная обязательно.

Не нужна, пишу уже 3 года об этом, украинкам справка из украины не нужна, нужна только справка из Консульства, которую дают на основании заявления, без каких бы то ни было дополнительных докуменнтов.

 

Пы.Сы. Информация свежая, в Консульстве нашем была вот буквально в этот Вторник ( так как переносился прием со среды в связи с праздником). Так что не спорьте. Все видела своими глазами, позавчера. Справка из Украины, для получения справки из Консульства - не нужна!

 

Обращаю внимание речь идет об украинках и Украинском консульстве в Египте!

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь :flowers1:

Я лично откровенно завидую тем, у кого есть возможность зарегистрироваться в Алексе! Ведь это здорово когда в такой важный момент в жизни все происходит без спешки. Отношение совсем другое. Да и за контрактом не надо дополнительно ездить. Нам вообше из Хургады не ближний свет :phil_39: Так что Вам повезло!!! :girl_claping:

 

нам тоже повезло, регистрировались в Алексе (хотя тоже приезжали из Хургады). Мы были единственной парой в этот день в офисе, так что дядечка занямался только нами, все подробно объяснял и помогал заполнять контракт, такой вежливый был. ( он как-то отлучился на 15 минут, а нам что-то спросить надо было, так мимо проходила женщина (сотрудница) и стала нам помогать, сама стала писать контракт, то что нам было непонято, тоже такая вежливая!!! вообще мы не ожидали!!! что нам все помогали , бесплатно. А ещё в Алексе нужен переводчик, они там с мамом здании свои услуги предлагают. при нас минимум 300 фунтов было, но мы нашил ещё одну пару (они разводились и нужен был тоже пеерводчик) так мы на двоих одного переводчика взяли, и заплатили 150ф. класс)))вдвое меньше.

Вообще тяжело мужу заполнять 4 экземпляра, писанины очень уж много!!! несколько часов заполнял. Но зато контракт сразу же в этот день на руки дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу мужа предупредила, что едем со своими :biggrin: Был с нами брат мужа и друг. А переводчика там взяли, правда толку от него никакого :woodpecker: имена моих родителей, мой адрес, можно было и со слов мужа записать. В общем переводчик наверное нужен для тех кто совсем не в теме :)

 

ой, у нас также было, муж говорит, приведем своих свидетелей, говорит, ему так приятней будет, что свидетельствуют наш брак родные люди)))) привели брата и друга, как и вы)))) причем друг проспал и на телефон не отвечал, так мы потратили лишний час, ездили к нему домой, разбудили его, пришли в Таусих. и оказалось в итоге, что у него ID просрочено. В итоге надо было ещё 1 свидетеля найти, тут случайно в офис мужчина зашел и согласился нашим свидетелем быть, совершенно бесплатно, причем там ждать надо было, он с нами часа 2 просидел, молодец такой, помог нам.

А сколько вы за переводчика заплатили? мы напополам с другой парой на двоих взяли одного по 150ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже повезло, регистрировались в Алексе (хотя тоже приезжали из Хургады). Мы были единственной парой в этот день в офисе, так что дядечка занямался только нами, все подробно объяснял и помогал заполнять контракт, такой вежливый был. ( он как-то отлучился на 15 минут, а нам что-то спросить надо было, так мимо проходила женщина (сотрудница) и стала нам помогать, сама стала писать контракт, то что нам было непонято, тоже такая вежливая!!! вообще мы не ожидали!!! что нам все помогали , бесплатно. А ещё в Алексе нужен переводчик, они там с мамом здании свои услуги предлагают. при нас минимум 300 фунтов было, но мы нашил ещё одну пару (они разводились и нужен был тоже пеерводчик) так мы на двоих одного переводчика взяли, и заплатили 150ф. класс)))вдвое меньше.

Вообще тяжело мужу заполнять 4 экземпляра, писанины очень уж много!!! несколько часов заполнял. Но зато контракт сразу же в этот день на руки дают.

 

Скажите, а услуги переводчика обязательны? Я по арабски достаточно хорошо изъясняюсь + и муж и я по-русски и по-английски... Ведь услуги этого переводчика они условны.... :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а услуги переводчика обязательны? Я по арабски достаточно хорошо изъясняюсь + и муж и я по-русски и по-английски... Ведь услуги этого переводчика они условны.... :timeout:

я честно говоря вообще не понимаю зачем переводчик :girl_blush2: ........ имена правильно по-арабски написать, так неужели муж не сможет, а в остальном, ну что там за тетей слова повторить, что обязательно дословно их понимать? ( и муж всегда может перевести по-моему). Хотя и так понятно, что клятву приносишь. Вот просто даже представить пытаюсь, для чего там нужен переводчик и не представляю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а услуги переводчика обязательны? Я по арабски достаточно хорошо изъясняюсь + и муж и я по-русски и по-английски... Ведь услуги этого переводчика они условны.... :timeout:

Переводчиком может быть и кто-то из родственников, необязательно профессионального. Хотя может вам и не нужен, если вы и сами говорите, это кто вообще арабского не знает, тогда нужен переводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ПО ВОПРОСУ ЗАМУЖЕСТВА УКРАИНОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, у нас также было, муж говорит, приведем своих свидетелей, говорит, ему так приятней будет, что свидетельствуют наш брак родные люди)))) привели брата и друга, как и вы)))) причем друг проспал и на телефон не отвечал, так мы потратили лишний час, ездили к нему домой, разбудили его, пришли в Таусих. и оказалось в итоге, что у него ID просрочено. В итоге надо было ещё 1 свидетеля найти, тут случайно в офис мужчина зашел и согласился нашим свидетелем быть, совершенно бесплатно, причем там ждать надо было, он с нами часа 2 просидел, молодец такой, помог нам.

А сколько вы за переводчика заплатили? мы напополам с другой парой на двоих взяли одного по 150ф.

 

Мы за переводчика заплатили около 200 не больше, я вообще на него наехала, что толку от него никакого, все мог и муж перевести и все. И те же имена и адрес, и то что дети в браке мусульманами рождаются все понятно, и за дядечкой я нормально там повторяла, в общем бред на мой взгляд, лишнее вымогательство денег. Мой муж пытался объяснить дяденьке, что нам не нужен переводчик, что и так прекрасно понимаем, но видимо он тоже с этого бабло имеет имхо :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас переводчика не было, мужчина , который оформлял контракт - спроси мое ФИ, мамы, папы, и есть ли какие-то специальные условия в контракте (но говорил ТАК плохо по- английски - как часть египтян говорит, что мне муж повторял , плюс еще шумно было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас переводчика не было, мужчина , который оформлял контракт - спроси мое ФИ, мамы, папы, и есть ли какие-то специальные условия в контракте (но говорил ТАК плохо по- английски - как часть египтян говорит, что мне муж повторял , плюс еще шумно было))

 

Марин, согласна с тобой! У нас тоже самое было - он вообще почти ни бе ни ме по английски говорит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, тот то говорил, но с каким-то своим акцентом (муж его понимал- и злился на меня, почему я не понимаю и не отвечаю этому мужику -а я реально не понимала ). Ну, переводчик нужен ,наверное, теМ, кто вообще по-английски не говорит и по -арабски тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, тот то говорил, но с каким-то своим акцентом (муж его понимал- и злился на меня, почему я не понимаю и не отвечаю этому мужику -а я реально не понимала ). Ну, переводчик нужен ,наверное, теМ, кто вообще по-английски не говорит и по -арабски тоже )

 

Ахахахахаха, а тот дяденька, который спрашивал меня видно сам не понимал что хочет спросить (хотя с нами был друг мужа в качестве переводчика). Дяденька только смог спросить по английски говорю ли я. Я ответила да. А дальше было вообще смешно... Он мне что-то говорит и я понимаю, но с трудом (хотя английский я знаю очень хорошо!, училась в университете иностранных языков). Я ему говорю по английски как правильно (типа переспрашиваю), он мне отвечает - да,нет. Вот так мы и писали якобы с моих слов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 16 часов :flowers1:

 

спасибо, тогда есть шанс попасть туда в один с посольством день!girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Форумчанке помогите пожалуйста разобраться. Мы хотим легализовать орфи в Каире или через суд в Хургаде (перед этим сделаем свидетельство что я приняла мусульманство).Если не оформлять дальше документы в посольстве,то:

1- наш брак не будет действителен на территории РФ, Европы....Верно?

2-смогу ли я получить резидентскую визу?и на сколько ее дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Форумчанке помогите пожалуйста разобраться. Мы хотим легализовать орфи в Каире или через суд в Хургаде (перед этим сделаем свидетельство что я приняла мусульманство).Если не оформлять дальше документы в посольстве,то:

1- наш брак не будет действителен на территории РФ, Европы....Верно?

2-смогу ли я получить резидентскую визу?и на сколько ее дают?

 

1) Если легализовать брак на территории Египта (при условии что вы заключали брак именно здесь), то приехав в Россию вам надо пойти в паспортный стол с переводом контракта на русский и оригиналом на арабском и поставить в ваш паспорт печать что вы замужем.

2) Если у вас заключен официальный брак (не ОРФИ) вы сможете на основании контракта получить визу жены на 3-5 лет. ЕЕ можно получить в Александрии или в Каире (в Мугамме). Если у вас пока только ОРФИ то вам выдадут визу невесты на 6 месяцев для дальнейшего заключения брака.

 

Это все я написала, если вы обычным способом заключаете брак. Про заключенный брак через суд может другие девочки вам подскажут.

Изменено пользователем LjNata5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Форумчанке помогите пожалуйста разобраться. Мы хотим легализовать орфи в Каире или через суд в Хургаде (перед этим сделаем свидетельство что я приняла мусульманство).Если не оформлять дальше документы в посольстве,то:

1- наш брак не будет действителен на территории РФ, Европы....Верно?

2-смогу ли я получить резидентскую визу?и на сколько ее дают?

ОРФИ больше не легализуют в суде.об этом недавно писали.можете поискать через поисковик если интересны подробности.официальный брак с иностранской можно оформить ТОЛЬКО в эль таусих в Каире или Александрии.предварительно оформив разрешение(справка о том что нет препятствий для брака)из консульства получив резидентскую визу для женитьбы итд.процесс оформления описан в этой теме многократно.После получения официального свидетельства о браке можете получать резидентскую визу как жена в каире дают сразу на 5 лет в курортных городах-сначала 1 год потом 3 потом 5.при желании можно подать доки на гражданство.для того чтобы быть официально замужем в Рф сделать перевод и легализовать еги свид о браке в консульстве РФ.свидетельство о принятии мусульманства в данном случае роли не играет.и для христианок и мусульманок процедура оформления брака с мусульманином одинакова

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура!!! Мы все сделали в Каире за один день, устали ужасно, но зато быстро))) Теперь только получить через неделю (так они сказали) свидетельство о браке и все! В консульстве нашем все так быстро получилось, я справку там получила за 10 минут. Они там молодцы!!! Я даже почувствовала себя гордо, что я гражданка моей страны :) Спасибо всем девочкам за ответы, они мне очень помогли.give_heart.gifflowers1.gif

 

Кстати может кому пригодится, после того как получаешь в консульстве разрешение на брак, его же нужно заверить печатью. Так вот чтоб далеко сильно не ехать, ее можно поставить в Мухандесине, ул Ахмеда Раби, 97. Это не далеко от консульства.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура!!! Мы все сделали в Каире за один день, устали ужасно, но зато быстро))) Теперь только получить через неделю (так они сказали) свидетельство о браке и все! В консульстве нашем все так быстро получилось, я справку там получила за 10 минут. Они там молодцы!!! Я даже почувствовала себя гордо, что я гражданка моей страны :) Спасибо всем девочкам за ответы, они мне очень помогли.give_heart.gifflowers1.gif

 

Кстати может кому пригодится, после того как получаешь в консульстве разрешение на брак, его же нужно заверить печатью. Так вот чтоб далеко сильно не ехать, ее можно поставить в Мухандесине, ул Ахмеда Раби, 97. Это не далеко от консульства.

Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!! счастливой семейной жизни!!!!!!!!!!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1::give_heart:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!! счастливой семейной жизни!!!!!!!!!!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1::give_heart:

 

 

Спасибо большое!!!flowers1.gifМы будем стараться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может кому пригодится, после того как получаешь в консульстве разрешение на брак, его же нужно заверить печатью. Так вот чтоб далеко сильно не ехать, ее можно поставить в Мухандесине, ул Ахмеда Раби, 97. Это не далеко от консульства.

Сильно далеко ехать или несильно далеко, а заверить ее, (поставить печати и наклеить марку) в Каире, можно ТОЛЬКО на улице Ахмед Ораби, больше нигде, так как именно там находится Министерство Иностранных дел, в котором заверяют такие документы. Больше нигде.

 

Пы.Сы. Ахмед Ораби - (1839–1911), египетский политический деятель. Родился в Нижнем Египте в 1839. В 1862 поступил на службу в египетскую армию, участвовал в войне с Эфиопией 1875 и вступил в тайное общество, ставившее целью избавить страну и армию от турецко-черкесского засилья. В 1882 Ораби стал заместителем военного министра, затем министром в кабинете Махмуда Сами ал-Баруди и получил титул паши.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно далеко ехать или несильно далеко, а заверить ее, (поставить печати и наклеить марку) в Каире, можно ТОЛЬКО на улице Ахмед Ораби, больше нигде, так как именно там находится Министерство Иностранных дел, в котором заверяют такие документы. Больше нигде.

 

Пы.Сы. Ахмед Ораби - (1839–1911), египетский политический деятель. Родился в Нижнем Египте в 1839. В 1862 поступил на службу в египетскую армию, участвовал в войне с Эфиопией 1875 и вступил в тайное общество, ставившее целью избавить страну и армию от турецко-черкесского засилья. В 1882 Ораби стал заместителем военного министра, затем министром в кабинете Махмуда Сами ал-Баруди и получил титул паши.

 

могу сказать только за себя - мы очень спешили в мугамму из консульства, с нами был адвокат, так вот мы не ездили на Ахмед Ораби. Я постараюсь узнать точное название места, но 5 мин езды от КО, новое отделение МИДа, народа вообще не было. Нам там марку поставили. Находится в здании большого нового и чистого )))автовокзала на 2м этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура!!! Мы все сделали в Каире за один день, устали ужасно, но зато быстро)))

 

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!! Счастья Вам, любви и везения!!! :give_heart::flowers1:

P.S. про КО Вы российское написАли? А то нам в ближайшие 2е недели тоже ехать со всеми бумагами "сдаваться". Было бы здорово всё успеть за 1 день :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×