Перейти к содержанию
Есения

✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

Рекомендуемые сообщения

Хочу порекомендовать достаточно новый интересный триллер:

 

Хранилище (Stash House), США, 2012 год. Режиссер: Эдуардо Родригез

В ролях: Дольф Лундгрен, Шон Фэрис, Бриана Эвиган, Джон Уэртас, Алишиа Ош, Лэнс Э. Николс, Калеб Микаэльсон, Лоуренс Тернер, Хавьер Караскуилло, Джеймс Роулингс

 

Молодая пара Дэвид и Эмма Нэш переезжают в недавно приобретённый дом. Однако, радость от новоселья продолжается недолго - Дэвид и Эмма случайно обнаруживают в одной из стен своего жилища огромный тайник с наркотиками. Как только перепуганные молодые люди попытались сообщить о своей находке в полицию, к ним пожаловал «милый сосед» Эндрю Спектор с ружьём наперевес. Уж он-то в курсе тёмного прошлого этого домика, который, как оказалось, некогда был обителью крупнейшего наркоторговца. И теперь за содержимое его тайника насмерть борются бывшие подельники, мафиози и прочие головорезы. Для того, чтобы выжить, молодым людям придётся собрать всю свою волю в кулак, и проявить небывалую находчивость, чтобы дать достойный отпор бандитам…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самолете решила посмотреть нашу комедию "Все включено"

забавный, легкий фильмец

а мне вообще не понравился :blush: слишком уж все примитивно,сладко,розово

вроде и артисты подобраны талантливые но сюжетец ... короче говоря на вкус и цвет - фломастеры разные :playboy:

 

смотрю "12 разгневанных мужчин" 1957 года

Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет.

 

С начала заседания почти все склонились к тому, что виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились…

интересно сравнить игру актеров, характеристики да и общий настрой фильма с "12" Михалкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм понравился - "Матч поинт":

Отличное кино ! Спасибо за рекомендацию , только что посмотрела и получила удовольствие

 

Проклятая / The New Daughter (2009)

фильм понравился,держит в напряжении.концовка соответствующая.

в главн . роли актер хороший играет :), но фильм не зацепил - наверное потому что я днем смотрела и эти человечки живущие в кургане не реальны при свете дня :blush:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу порекомендовать достаточно новый интересный триллер:

 

Хранилище (Stash House), США, 2012 год.

Посмотрели вчера с мужем, фильм на троечку, нам сюжет показался скучным.

 

Не знаю, говорили тут уже об этом фильме или нет, может повторюсь, извините, но фильм понравился - "Матч поинт":

Говорили, мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное кино ! Спасибо за рекомендацию , только что посмотрела и получила удовольствие

 

в главн . роли актер хороший играет :), но фильм не зацепил - наверное потому что я днем смотрела и эти человечки живущие в кургане не реальны при свете дня :blush:

Рада, что тоже понравился.

 

Сегодня по первому каналу России будет этот же фильм, ночью уже - 00.30 (но уточни ваше время, т.к. у нас это на час раньше). Может пересмотри ночью и на большом тв экране )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела фильм 21 Jump Street (Мачо и ботан). Кто-то здесь рекомендовал. Получили с мужем удовольствие. Легкий, смешной, хорошее кино на вечер

А вот A thousand words с Эдди Мерфи не очень, слабенько и предсказуемо очень. Весь фильм прожестикулировал, не хватало юмора.

 

Еще один фильм из потраченного зря времени 5 year engagement (хорошо, что не пошли в кино). Очень все затянуто и неинтересно, не советую ни разу, хотя трейлер казался интересным

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела фильм 21 Jump Street (Мачо и ботан). Кто-то здесь рекомендовал. Получили с мужем удовольствие. Легкий, смешной,

:flowers1:

посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот A thousand words с Эдди Мерфи не очень, слабенько и предсказуемо очень. Весь фильм прожестикулировал, не хватало юмора.
Вот и у меня мнение один в один с Вашим. И идея уж очень "Лжец, лжец" напоминает.

А "Мачо и ботан" мне тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bambino, если есть возможность, то смотри "Проклятая" сейчас по тв, уже начало - 23:15, у нас с тобой время совпадает, первый Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Ружан,увидела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересматриваю Дон Жуан де Марко с красавцем Джонни Деппом

:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм по мотивам книги Халеда Хуссейни " Бегущий за ветром". Книга лучше однозначно. Но и фильм сняли не плохой. В фильме просто нет того накала, как в книге, поэтому не так впечатляет...

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера посмотрела фильм "Что-то не так с Кевином". (2011). Фильм врядли оставит равнодушным..

Отложив в сторону все личные и профессиональные амбиции, Ева посвящает жизнь рождению и воспитанию сына. Однако их отношения с самого начала оказываются крайне сложными. В пятнадцать лет Кевин совершает непоправимое, и Ева мучается сознанием ответственности и собственной вины. Достаточно ли она любила своего сына? Какова доля ее вины в происшедшем?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм по мотивам книги Халеда Хуссейни " Бегущий за ветром". Книга лучше однозначно. Но и фильм сняли не плохой. В фильме просто нет того накала, как в книге, поэтому не так впечатляет...

 

у меня такое же впечатление сложилось. только я сначала фильм посмотрела и только потом уж книгу прочла.

Изменено пользователем Amiretta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела 2 фильма

"12 разгневанных мужчин" 1953 года и "12" Михалкова, наш фильм однозначно лучше, отличные диалоги, полностью раскрытый сюжет и напряженная атмосфера фильма держат до конца фильма, о игре актеров не приходится и говорить ... я под впечатлением

внесла "12" в список любимых фильмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время ведьм / Season of the Witch (2011):: Жанр: Фэнтези

Мне понравился скоротать вечерок самое то .

 

XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены. Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, что их миловидная спутница, и, правда, — не человек, а само исчадие ада. Воинам предстоит жестокая битва с такими духами зла, которых они не могли себе представить даже в самых ужасных кошмарах…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в главн . роли актер хороший играет :), но фильм не зацепил - наверное потому что я днем смотрела и эти человечки живущие в кургане не реальны при свете дня :blush:

Ночью тоже не показался реальным. :biggrin:

Второй раз смотреть не стала бы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Бессла́вные ублю́дки» (англ. Inglourious Basterds [sic],

 

Действие картины, в которой снялись Брэд Питт, Майк Майерс, Элай Рот и Кристоф Вальц, происходит во Франции во время Второй мировой войны.

 

Фильм получил преимущественно положительные отзывы кинокритиков и собрал в мировом прокате более 320 млн долларов[2][3]. Картина была выдвинута на девять премий «Оскар» (победила всего в одной номинации — премия «за лучшую мужскую роль второго плана»

 

для поклонников Тарантино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера посмотрела фильм "Что-то не так с Кевином". (2011). Фильм врядли оставит равнодушным..

 

фильма не видела,а вот книгу читала,довольно тяжелая вешь.

 

посмотрела 2 фильма

"12 разгневанных мужчин" 1953 года и "12" Михалкова, наш фильм однозначно лучше, отличные диалоги, полностью раскрытый сюжет и напряженная атмосфера фильма держат до конца фильма, о игре актеров не приходится и говорить ... я под впечатлением

внесла "12" в список любимых фильмов

мне трудно сравнивать,во-первых такая "разница в возрасте",во-вторых другой менталитет.

 

«Бессла́вные ублю́дки» (англ. Inglourious Basterds [sic],

 

для поклонников Тарантино

своеобразный фильмец. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своеобразный фильмец. :biggrin:

А представляешь,сколько американцев,благодаря Тарантино,уверены,что Гитлера расстреляли американцы с Бредом Питтом :biggrin:

Изменено пользователем Staruha Izergil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документальный фильм "Метрессы. Тайная власть женщин". Посмотрела на одном дыхании.

 

У них разные характеры, разные судьбы, не всегда счастливые и удачливые. Сближает их одно: красивые, страстные, яркие женщины - наложницы, фаворитки, любовницы сильных мира сего - оставили незабываемый след в истории человечества.В буквальном переводе французское слово «метресса» (maitresse) означает «госпожа, хозяйка». Есть у него и иной смысл: «любовница, содержанка». Оба значения слова прекрасно характеризуют содержание фильма «Метрессы. Тайная власть женщин».Помимо авторского текста, звучащего на фоне видов Константинополя, Версаля и Ватикана, помимо комментариев авторитетных историков, в каждой серии фильма присутствуют и игровые эпизоды.

 

Серии:

1-я серия. "Наложница султана". Знаменитый дворец османского султана в Константинополе расположился на мысе, разделяющем два мира. Здесь Европа встречается с Азией. Во внешний двор дворца мог зайти любой гражданин. Во внутреннем дворе находился Государственный совет и школа. А третий двор был предназначен только для одного человека - султана. В этом личном его дворе было таинственное, совершенно отгороженное от мира место - гарем.

2-я серия. "Фаворитка короля". Империя французского короля Людовика XIV полна непреходящей красоты и поэзии. Чарующая завеса скрывает в замках и парках "Короля-солнца" мир, в котором велась беспощадная битва за власть и… любовь. Её орудиями были соблазн и наслаждение, страсти и предательство.

3-я серия. "Любовница Папы Римского". Собор Святого Павла в Риме - одна из главных святынь католического мира. Только сам Папа и ещё несколько кардиналов могут служить мессы здесь, в самом сердце собора. Рядом с главным алтарем, в месте, скрытом от глаз посетителей, находится скульптура женщины. Ватикан предпочитает не раскрывать её тайну.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильма не видела,а вот книгу читала,довольно тяжелая вешь.

 

 

Да,подруга,которая и читала и фильм смотрела,сказала,что книга тяжелее, больше открываются негативные чувства его матери. А в фильме даже как-то не особо понятно за что он ТАК с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,подруга,которая и читала и фильм смотрела,сказала,что книга тяжелее, больше открываются негативные чувства его матери. А в фильме даже как-то не особо понятно за что он ТАК с ней.

а вы знаете,я и в книге не заметила,что она его как-то ненавидела,да настолько ,чтоб такое сотворить.она себя просто постоянно винила,что не любит его,недолюбливает,но если абстрагироваться от ее мнения о самой себе,обычная молодая мамаша(имею в виду не возраст) со всеми своими комплексами,страхами,виной.я все-таки придерживаюсь мнения,что каждый человек рождается с чем-то своим,что никак не выбить и не воспитать,вот как рождаются математические гении,или поэт на века,так и моральные уроды ,как этот мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представляешь,сколько американцев,благодаря Тарантино,уверены,что Гитлера расстреляли американцы с Бредом Питтом :biggrin:

ну,те американцы,которых та война вообще интересует и так уверены,что именно они были главными победителями,так что Тарантино запоздал:) кстати,многие британцы,как раз уверены,что это они выиграли,а остальные помогли:)))))но замысел как раз не в этом ведь был,Тарантино в своем репертуаре:фильм-экзальтированная ,кровавая,веселая,скандальная,грубая и циничная комедия на серьезную тему ,как раз в духе Тарантино,еврейская месть нацистам и как кульминационный момент горящий кинотеатр(типа:вот вам за концлагеря).трудно воспринимать этот фильм,как пропаганду,неважно чего:)все-таки это Тарантино :biggrin:

просто отдыхательная комедия со своеобразным юмором на поржать. по крайней мере,так я этот фильм восприняла:)

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документальный фильм "Метрессы. Тайная власть женщин". Посмотрела на одном дыхании.

 

Серии:

1-я серия. "Наложница султана". Знаменитый дворец османского султана в Константинополе расположился на мысе, разделяющем два мира. Здесь Европа встречается с Азией. Во внешний двор дворца мог зайти любой гражданин. Во внутреннем дворе находился Государственный совет и школа. А третий двор был предназначен только для одного человека - султана. В этом личном его дворе было таинственное, совершенно отгороженное от мира место - гарем.

посмотрела одну серию , т.к сериал смотрела и было интересно именно про Роксалану , интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы знаете,я и в книге не заметила,что она его как-то ненавидела,да настолько ,чтоб такое сотворить.она себя просто постоянно винила,что не любит его,недолюбливает,но если абстрагироваться от ее мнения о самой себе,обычная молодая мамаша(имею в виду не возраст) со всеми своими комплексами,страхами,виной.я все-таки придерживаюсь мнения,что каждый человек рождается с чем-то своим,что никак не выбить и не воспитать,вот как рождаются математические гении,или поэт на века,так и моральные уроды ,как этот мальчик.

 

Вы прямо ответили моими словами в нашей дискуссии (с подругой) :) полностью согласна, мальчик - просто прирожденное зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прямо ответили моими словами в нашей дискуссии (с подругой) :) полностью согласна, мальчик - просто прирожденное зло.

:)можно я к вам в обсуждение ?

мне не показалось вообще,что она мучалась и себя винила,и что мальчик прирожденное зло изначально..просто они какие-то из паралельных миров..мать и ребенок,не созданные друг для друга,соединенные по ошибке.возможно с другой матерью он был бы другим,возможно другого ребенка она бы любила...весь фильм не покидает ощущение какой-то неправильности,так и хочется что-то в персонажах подправить,подкорректировать,но тогда бы не было психологической драмы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с мужем посмотрели фильм Чертополох с Джеком Николсоном и Мерил Стрип. Очень тяжелый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вообще не понравился :blush: слишком уж все примитивно,сладко,розово

вроде и артисты подобраны талантливые но сюжетец ... короче говоря на вкус и цвет - фломастеры разные :playboy:

 

смотрю "12 разгневанных мужчин" 1957 года

 

интересно сравнить игру актеров, характеристики да и общий настрой фильма с "12" Михалкова

Да, так все и есть. Я его и смотрела в самолете. В полете очень хорошо идут такого плана фильмы. Дома бы или в кинотеатре не стала бы смотреть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думай, как мужчина / 2012

 

Есть смешные моменты.

Фильм на один раз.Добрый,хороший фильм для молодых людей которые начинают строить отношения.

7 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела невероятный фильм "Девушка на мосту"!

Очень стильный, с умными и мудрыми и одновременно смешными диалогами, фильм о любви и удаче)) Всем советую! Обязателен к просмотру!give_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gif В моем личном рейтинге на одном из первых мест теперь))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документальный фильм "Метрессы. Тайная власть женщин". Посмотрела на одном дыхании.

 

Серии:

1-я серия. "Наложница султана". Знаменитый дворец османского султана в Константинополе расположился на мысе, разделяющем два мира.

посмотрела

теперь более понятно почему к Роксалане такое отношение в телесериале показано))))

интересно смотрится и прояснеет многое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм "Все путем!" С Де Ниро. Хороший фильм,смотрела во второй раз.

А еще наконец посмотрела "Добро пожаловать в Зомбиленд",понравилось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый с юности фильм "Настя" :girl_claping:

такой фильм-сказка Георгия Данелия, очень добрый с легким юмором и налетом разрухи 90 - х годов

 

С

кромная продавщица из магазина канцелярских принадлежностей мечтает о счастье. Мечта — это единственная возможность для девушки быть счастливой, ибо она не красавица и осознает это. Однако происходит чудо: по воле доброй волшебницы ничем внешне не примечательная девушка превращается в красавицу. Но оказывается, что внутренняя красота важнее…

тут можно посмотреть фильм

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю Метресс

неужели не могли никого посимпатичнее найти на роль Роксоланы :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время ведьм / Season of the Witch (2011):: Жанр: Фэнтези

Мне понравился скоротать вечерок самое то .

согласна,мне тоже понравился,для своего жанра очень и очень!

 

 

Из последнего что я смотрела и мне понравилось:

 

"Голова в обаках" Шарлиз Терон,Пенелопа Крус,Стюарт Таунсенд -отличная драма 2004г. -пожалуй лучшее ,что я смотрела за последние пол года.Отличные актеры,костюмы,сюжет.нашла его случайно,по этому рекомендую.

 

"Опасный метод" с Кирой Найтли 2011г драма.Фильм очень специфический,есть пару эротических сцен.Но кого это не сильно смущает,советую посмотреть,потому что помимо любовной истории затрагивает психологические аспекты сущности человека.В фильме присутствуют такие исторические фигуры как Юнг и Фрейд.

 

"Черное золото" - Антонио Бандерас 2011г. Хороший приключенческий фильм."События картины разворачиваются где-то на Аравийском полуострове в 30 годы, примерно в то время, когда там была обнаружена нефть. В сюжете переплелись борьба за власть, религия, нефтяная лихорадка и, конечно же, любовь."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела "Помни меня"- давно не плакала от фильмов )) зацепил с первых минут,затрагивает многие проблемы человеческого общения,фильм как по мне глубокий,сильный,с грустным концом....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наименование: Жизнь другой (2012) смотреть онлайн

Оригинальное наименование: La vie d'une autre

Показ: 2012

 

1347294954_1346851843_une-autre-1736380.jpg

 

Хороший фильм.Простой.Добрый.Есть о чем подумать.

7 из 10

 

41-летняя Мари просыпается на свой день рождения, ничего не помня о своих последних пятнадцати годах жизни. Она обнаруживает себя матерью сына подростка, а ее брак находится на грани распада. Теперь в ограниченное время ей предстоит понять происходящее и попытаться исправить ситуацию
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комедия Что ждать, когда ждешь ребенка (2012) с Камерон Диаз и Дженифер Лопез

Описание:

В фильме расказывается о пяти парах, которые ждут чудо в своей жизни - ребенка, 42 летняя дама невзирачя на возраст следит за собой, фитнес и т.д. все чтобы быть молодой мамочкой...

 

пысы мне интересно было смотреть потому что комедия в тему :girl_blush2: Легкий фильм , как раз что бы посмотреть в выходной и не напрягать мозги .

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера в кинотеатре "Особо опасны".

Понравилось. Джон Траволта, Бениссио дель Торо, красотка Сальма.. Все в лучших традициях мексиканского наркобизнеса. Ноооо, пересматривать бы не стала.. Все-таки не такой грандиозный проект. Да и главные герои - довольно странное трио наркоманов... В общем смотрится легко, длинный, но не затянутый фильм. Сальма Хайек - в роли королевы наркобизнеса просто роскошна. Вдова, к которой по наследству от мужа перешел сей специфичный бизнес. Из всего фильма под конец по-человечески жалко было только ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×