Перейти к содержанию
Есения

✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

Рекомендуемые сообщения

Мэверик

 

1994

В ролях: Мэл Гибсон, Джоди Фостер, Джеймс Гарнер, Грэм Грин, Альфред Молина, Джеймс Коберн, Даб Тейлор, Джеффри Льюис, Пол Л. Смит, Дэн Хедайя, Деннис Фимпл, Денвер Пайл, и другие...

 

История о великолепном картежнике, игроке в покер и, конечно, обаятельном мошеннике Брэте Маверике. О том, как он самоотверженно "зарабатывает" деньги для участия в чемпионате по игре в покер. Но не только он собирается принять участие в "великом мошенничестве" – туда же стремится и обаятельная воровка Аннабел. Много приключений выпадет на их долю, пока им удастся набрать по 25 тысяч долларов, а именно такая сумма необходима для участия в игре….

 

Дикий Запад ,индейцы,покер,да и про русских не забыли

Не знаю,почему раньше не видела этого фильма,отлично провела время :girl_claping:/>

Изменено пользователем Staruha Izergil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто любит историческое кино рекомендую фильм "Безумие Короля Георга". Потрясающая игра актеров на мой взгляд. Есть место в нем и трагедии, и иронии. Мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм *Тайное влечение*

 

e5d969f9f9_165.jpg

 

 

*Adore *

Описание: Главные героини картины  Лил и Роз  две давние подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Опасаясь огласки и осуждения, они вынуждены скрывать свои чувства на протяжении нескольких лет. Впрочем, все тайное рано или поздно становится явным. Когда информация о непростых взаимоотношениях квартета становится достоянием общественности, это не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей.

 

В главный ролях:

 

 

чувства неоднозначные вызвал фильм :unknown:

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм "Другая Женщина"

Комедия с Камерон Диаз.

Красивые женщины, красивые мужчины, красивые наряды, шикарные виды и шутки не избитые, хоть и пошлые. Очень советую! :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний шанс Харви / Last Chance Harvey (2008)

Обнаружила в фильмографии актрисы Эммы Томпсон (уважаю :girl_claping:  ), оказалось что этот фильм почему-то не видела, решила глянуть. А там ещё и Дастин Хоффман оказался. Нереально приятная картина, с налётом грусти, но не давящей. Дуэт Томпсон-Хоффман просто чудо.

Изменено пользователем Lolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вулкан страстей / Eyjafjallajökull (2014)

 

b6a9573704_165.jpg

 

Где бы вы не хотели встретиться со своим бывшим? Только не в соседнем кресле самолета, чтобы пережить вместе длинный перелет. И уж точно не в одной машине, чтобы вопреки исландскому вулкану с непроизносимым названием, пересечь всю Европу. Когда вы страстно ненавидите друг друга, может случиться всякое. И угон самолета, и авария, и побег из полиции и даже возвращение романтики.

http://bigcinema.tv/movie/vulkan-strastey-eyjafjallajkull.html

 

Комедия путешествий, с типично французским уклоном, о том как разведённая пара едет на свадьбу дочери в другую страну. Смотрится легко, сюжет на 5+, актеры - один Дэни Бун чего стоит ("Бобро поржаловать"). Любителям жанра - советую! :good2:

Изменено пользователем Lolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасный фильм МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ

 

http://www.kinopoisk.ru/film/798110/

 

Было время, когда связаться с человеком, который находился на другом конце света, можно было написать лишь письмо, или же дожидаться доступности человека ожидая его у стационарного телефона и заплатив кругленькую сумму за международный звонок. Было время, когда невозможно было поддерживать дружбу с жителями других стран и уж точно обмениваться фотографиями друг друга с особой легкостью и скоростью. Но всё изменилось. Теперь есть инстаграм, в котором каждый может посмотреть фотографии друг друга и узнать, как начинается утро у твоего друга с другого конца света. Есть многочисленные социальные сети и мессенджеры, в которых можно легко обмениваться сообщениями и публиковать различные паблики. Времена сильно изменились, но изменились ли мы сами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из последнего, очень понравился фильм
Любовь от всех болезней

iphone360_817407.jpg

Французская комедия.  очень приятный, веселый юмор, неизбитая тема. Рекомендую к просмотру. 

Изменено пользователем Romashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

"Елки-1914."  Совсем не похоже на предыдущие фильмы. Добрый,человечный и смешной. Рождественская комедия для всей семьи.

 

http://bigcinema.tv/search/topics?q=%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8+1914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искатель воды / The Water Diviner (2014)
 
1422031085_iskatel-vody.jpg


Описание: В 1919 году герой фильма – отчаявшийся когда-либо обрести смысл жизни, отец погибших сыновей отправляется на полуостров Галлиполи. Первая Мировая война и здесь прошла, скосив многие молодые жизни. Вот и для семьи австралийца одна из битв стала фатальной. Но поездка на полуостров с целью отыскать тела сыновей, неожиданно приносит надежду…
Режиссёр: Рассел Кроу
В ролях: Рассел Кроу, Джай Кортни, Ольга Куриленко, Изабель Лукас, Райан Корр, Джем Йылмаз, Йылмаз Эрдоган, Дэймон Херриман, Жаклин МакКензи, Меган Гэйл
Жанр: драма, военный

Страна, год: Австралия, Турция, США; 2014
Слоган: «A father's journey in search of his sons»

 

что я могу сказать о фильме?

фильм прекрасный,невероятный  :)

основан на реальных событиях

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything (2014)
 
1418288378_vselennaya-stivena-hokinga.jp

Описание:Кинофильм «Вселенная Стивена Хокинга» изложит нам историю взаимоотношений британского космолога и физика Стивена Хокинга и его супруги по имени Джейн.
Стивен и Джейн учились в Кембридже, там, собственно, пересеклись их судьбы, и пара осознала, что дальнейшая их жизнь по отдельности нереальна. Однажды у Стивена находят заболевание моторных нейронов, которое повергнет его в стремительно быстром времени к абсолютному параличу. После такого диагноза у Стивена проявляется желание разузнать все о природном времени. В кинофильме мы сможем узнать, как ученому Хокингу гораздо больше чем нам понятно о Вселенной, и конечно же о том, как восторгаться своим существованием в полную меру. «Теория всего» - биографическая кинолента, которая раскроет самые потайные уголки одного из великих умов настоящего времени. Фильм насыщен многими памятными воспоминаниями Джейн Хокинг, бывшей женой ученого, из книги «Путешествие в бесконечность: моя жизнь со Стивеном».
Режиссёр: Джеймс Марш
В ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Чарли Кокс, Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Гарри Ллойд, Саймон МакБерни, Адам Годли, Максин Пик, Шарлотта Хоуп
Жанр: драма, биография

Страна, год: Великобритания ; 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра в имитацию / The Imitation Game (2014)
 
1408432827_igra-v-imitaciyu.jpg

Описание:Кинолента «Игра в имитацию» («The Imitation Game») является исторической биографической драмой и экранизацией биографии известного британского математика Алана Тьюринга, выход которой запланирован на четырнадцатое ноября 2014 года. Производством фильма занимаются Великобритания и Америка. В роли режиссера выступил Мортен Тильдум. Главная женская роль принадлежит Кире Найтли, а также в ролях Бенедикт Камбербэтч, Мэттью Гуд, Чарльз Дэнс и многие другие.
В центре сюжета лежит история об молодом человеке по имени Алан Тьюринг (Бенедикт Камбербэтч). Он является британским криптографом, известным математиком и гением логики, который во времена Второй мировой войны взялся помочь взломать код нацистов «Enigma» (знаменитая немецкая шифровальная машина), тем самым он берется помочь им выиграть Вторую мировую войну.
Шпионские игры, наука, война — все это есть в данном кинофильме…
Сценарий киноленты основывается на романе знаменитого и непревзойденного писателя Эндрю Ходжеса «Алан Тьюринг: Энигма». Поговаривают, что данный кинофильм станет одним из претендентов на главные награды сезона в кинематографе, а именно «Золотой глобус» и «Оскар».
Режиссёр: Мортен Тильдум
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Чарльз Дэнс, Марк Стронг, Таппенс Мидлтон, Аллен Лич, Рори Киннер, Том Гудман-Хилл, Хейли Джоэнн Бэйкон


Страна, год: США ; 2014
Слоган: «World War II»

 

 

шикарный фильм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей советского кино,киностудия Мосфильм дает возможность посмотреть 500 фильмов бесплатно: http://cinema.mosfilm.ru/films/?p_2_tag=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bigcinema.tv/movie/prygay---jump.html

 

Симпатичный,милый короткометражный фильм. Всего 16 минут. " Jump"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


 
 
90,3%
1202997_500x800x250.jpg
Тотем волка (2015) Wolf Totem

 


https://my-hit.org/film/307080/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фильм Семь жизней онлайн Seven Pounds online

 

 
Страна
ЖанрдрамаГод выпуска2008
СценарийГрант Нипорте
ОператорФилипп Ле Сурд
КомпозиторАнджело Милли
Дата выхода15 января 2009

Длительность118 мин. 

 

На некоторых сайтах классифицируют, как мужское кино или драма. Я бы сказала, что это человечное кино, и хотя концовка трагическая, но она несет жизнь, добро, надежду. Уилл Смитт в совершенно новом амплуа. ( есть эротическая сцена почти в конце, если бы не она рекомендовала бы смотреть подросткам).

 

Изменено пользователем dochaml
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем советую книгу джунгей в 3 d. Очень добрый и красивый фильм, особенно полюбился Балу  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм "Багровый пик"

 

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Сюжет нестрашный, даже примитивненький, но какая картинка! Атмосферно переданная викторианская Англия, чудесные костюмы и дом, полный призраков :)

721153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм "Багровый пик"

Сюжет нестрашный, даже примитивненький, но какая картинка! Атмосферно переданная викторианская Англия, чудесные костюмы и дом, полный призраков :)

 

 

А 18 плюс за что дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 18 плюс за что дали?

ээээ затрудняюсь ответить... одна постельная сцена, по-викториански целомудренная.

Может (спойлер) из-за инцеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ затрудняюсь ответить... одна постельная сцена, по-викториански целомудренная.

Может (спойлер) из-за инцеста?

 

т.е. голых на весь экран нет? это хорошо. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. голых на весь экран нет? это хорошо. Спасибо :)

во весь экран нет(я завтра пересмотрю специально для тебя, т.к. отвлекалась во время просмотра), но сцена постельная есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во весь экран нет(я завтра пересмотрю специально для тебя, т.к. отвлекалась во время просмотра), но сцена постельная есть :)

 

специально для меня?  :itwasntme:  Я потом на imdb подробности посмотрю, когда интернет отвиснет  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мой убийца",  2016,  Якутия. Детектив.

 

Язык: якутский, русский. 
 

Плюсы: музыка, картинка.
Ок: исполнение ролей. Есть те, кто играет нормально, но есть и неудачи.
Минусы: сценарий. Провисает. Для детектива фильм слишком затянут, без надобности. Достаточно много эпизодов, которые не добавляют ничего к основному сюжету. Среди таких эпизодов - панорамные виды Якутии. Они идут плюсом к картинке, но минусом к сценарию, напряжение (и без этого не слишком сильное) вообще исчезает. Штампы и ходульные персонажи не добавляют фильму привлекательности.

Итог: мне приятно, что кинематограф Якутии существует, а язык живёт. Пожелаю кинокомпании обильных финансов и больше хороших фильмов.

Клип на финальную песню. Есть кадры из фильма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели фильм "Скиф", РФ, 2017. Неисторическое костюмное кино. Валуны, степи, леса, море, которое является краем земли. Многонародие, многоязычие, многобожие. Никогда не знаешь, кто тебе друг. Выживает сильнейший. 

Создатели фильма  понатаскали добра отовсюду: тут и "Герой", и "300", и "Гладиатор", и многие другие. Даже "Черная пантера" помахала лапкой. Из своего - замечательные костюмы, идолы, природа, кое-что из истории. И это своё мне понравилось. Также как и некоторые повороты сюжета, которые делают повествование по-человечески честным.

 

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь Иисуса / Jesus Camp, США, 2006. Документальный
 

 
 
 
Цитата

 

Документальный фильм следит за жизнью нескольких детей в летнем лагере пятидесятников в небольшом городке Девилз Лейкл, Северная Дакота. Пастор лагеря - Бекки Фишер, хочет воспитать своих подопечных настоящими христианами, призванными стать той будущей политической силой, которая должна обратить Америку ко Христу...


 

Бекки Фишер помострела репортажи о том, как палестинцы воспитывают своих детей. "Они готовы умереть за свою религии". Вместо того, чтобы привычно ужаснуться такому промыванию мозгов, Фишер задалась вопросом: 'А мы чем хуже? Почему наши дети не готовы умереть за свою веру?" Индоктринацией  занимаются в специальном лагере, расположенном в местечке с интересным названием -  на Devil's lakes.

Фильм хорош и тем, что позволяет заглянуть в закрытое сообщество, и тем, что автор не озвучивает прямо свою точку зрения.

Интересно, что стало сейчас с теми детьми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем я усну 2014 - триллер

Сапожник 2015 - комедия, фентези 

Лок с Томом Харди - драма 

Жизнь за гранью 2009 - мистика 

Джокер 2019 - наверное многие слышали 

Текст 2019 - тяжёленький фильмец 

Комната желаний 2019

Та, который вы верите 2019

Изменено пользователем OJI9I
справила форматирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, OJI9I сказал:

Прежде, чем я усну 2014 - триллер

Сапожник 2015 - комедия, фентези 

Лок с Томом Харди - драма 

Жизнь за гранью 2009 - мистика 

Джокер 2019 - наверное многие слышали 

Текст 2019 - тяжёленький фильмец 

Комната желаний 2019

Та, который вы верите 2019

Оля,  это любимые фильмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пенелопа сказал:

Оля,  это любимые фильмы?

Да, это те,  что я смотрела,  и они как-то зацепили. Мне нужно описать  здесь о чем фильм без спойлеров ?  Или рассказать о своих впечатлениях о каждом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрела "Хорошо быть тихоней"/ The Perks of Being a Wallflower. (2012).

Про школьников,  которые не вписались в основную массу сверстников. Не были популярными,  не состояли в чьей-либо "свите".  Но с такой компанией, которая показана в фильме, вообще не понятно зачем героям нужен был кто-то еще. Люди они интересные, с возможностями, совсем не болезненно застенчивые тихони, которые страдают от одиночества. Хорошо, что в фильме Эзра Миллер есть, хоть на него любоваться можно.

5 минут назад, OJI9I сказал:

Да, это те,  что я смотрела,  и они как-то зацепили. Мне нужно описать  здесь о чем фильм без спойлеров ?  Или рассказать о своих впечатлениях о каждом?

Не-не, "нужно" ничего 🙂 Всё по желанию, в любой форме 🙂 Я просто уточнила,  что за список

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из списка только "Джокера" смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пенелопа сказал:

Я тут посмотрела "Хорошо быть тихоней"/ The Perks of Being a Wallflower. (2012).

Про школьников,  которые не вписались в основную массу сверстников. Не были популярными,  не состояли в чьей-либо "свите".  Но с такой компанией, которая показана в фильме, вообще не понятно зачем героям нужен был кто-то еще. Люди они интересные, с возможностями, совсем не болезненно застенчивые тихони, которые страдают от одиночества. Хорошо, что в фильме Эзра Миллер есть, хоть на него любоваться можно.

Не-не, "нужно" ничего 🙂 Всё по желанию, в любой форме 🙂 Я просто уточнила,  что за список

Ава,  хорошо 🙂

в теме нашла много интересного,  буду потихоньку постигать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Пенелопа сказал:

Я из списка только "Джокера" смотрела

Да,  потрясающий фильм,  и только потому,  что снят не в лучших традтциях Марвела,  то есть не по комиксам.  

 

А Текст очень нашумевший в прошлом году российский фильм. Я начала даже читать книгу, по которой снят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, OJI9I сказал:

Да,  потрясающий фильм,  и только потому,  что снят не в лучших традтциях Марвела,  то есть не по комиксам.  

 

А Текст очень нашумевший в прошлом году российский фильм. Я начала даже читать книгу, по которой снят.  

Я и другие достоинства в "Джокере" вижу 🙂

Про "Текст" слышала, но не тянет. Может быть,  когда-нибудь после книги. Или по тв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Пенелопа сказал:

Я и другие достоинства в "Джокере" вижу 🙂

Безусловно, их много. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился недавно "Тепло наших тел", очень необычный, лёгкий и романтичный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Калашников", фильм 2020. Рекомендую, очень хороший. Самое интересное, что узнала о нём от иранцев. Коллеги мужа уже все пересмотрели, нам тоже рекомендовали. Есть уже с фарси субтитрами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кто-то в давние времена сохранял оценки и рекомендации фильмов и сериалов на ИМХОнете и потерял все, после его закрытия.

Теперь все ваши оценки с имхонета перенесены на кинонавигатор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×