Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а есть ли среди нас почитатели аниме? girl_claping.gif

 

люблю порой посмотреть такие мультфильмы, как сериалы, так и полнометражные фильмы. у них такая энергетика! а уж тематика какая - на любой вкус! и для детей, и для подростков, и для совсем взрослой аудитории playboy.gif

 

особенно уважаю фильмы Хаяо Миядзаки: "Унесенные призраками", "Небесный замок Лапута", "Ведьмина служба доставки", "Рыбка Поньо на утёсе", "Ходячий замок", "Принцесса Мононоке" и прочие (есть в нашей домашней коллекции) - даже муж с удовольствием смотрит со мной эти мультфильмы.

 

а что вы посоветуете посмотреть? girl_claping.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую вспомнить, что еще смотрела и запало в душуplayboy.gif

 

очень классный мультик, душевный, грустный... в конце плакали вместе с мужем cray.gif

Момоко, ты слышишь хор лягушек? / Momoko, Kaeru no Uta ga Kikoeru yo

Рики и Момоко - близнецы. Но если Рики родился нормальным здоровым мальчиком, то Момоко пришла на свет с серьёзным отклонением. Будучи инвалидом с рождения, она посещает школу для умственно отсталых детей. Бедняжка всегда жалуется на то, что не может ходить в обычную школу вместе с братом, и зачастую её охватывают приступы гнева, но когда Рики начинает напевать её любимую песенку «Хор лягушат», девочка всегда успокаивается. Вскорости в рамках специальной программы по обмену учащимися Момоко получает разрешение раз в неделю посещать школу, где учится её брат. Но, увы, не все ребята готовы мириться с её инвалидностью...

 

для любителей мультов в стиле "гарем" подойдет сериал

Гостевой клуб лицея Оран

Харухи, сдав экзамены, смогла поступить в элитную школу, созданную для детей аристократов, богачей и якудзы. Волей случая она забредает в третью музыкальную комнату, где оказывается Гостевой клуб, основанный шестью красивыми и очень богатыми юношами, чтобы развлекать скучающих учениц, и случайно разбивает вазу, стоимостью в 8 миллионов иен. Таких денег у простой девушки, конечно, не оказывается, и ей приходится отрабатывать долг в клубе помощником. Но вскоре оказывается, что она прекрасно может стать членом клуба, одним из веселых и добрых юношей.
Изменено пользователем Nana_Talia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще фильм интересный, но не для детей :)

 

Темнее, чем индиго - «Ai Yori Aoshi»

 

а также для тех, кто любит нежности и романтИк:

 

Учитель Онегаи - Onegai Teacher, 2002 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

особенно уважаю фильмы Хаяо Миядзаки: "Унесенные призраками", "Небесный замок Лапута", "Ведьмина служба доставки", "Рыбка Поньо на утёсе", "Ходячий замок", "Принцесса Мононоке" и прочие (есть в нашей домашней коллекции) - даже муж с удовольствием смотрит со мной эти мультфильмы.

 

Очень люблю Миядзаки :give_heart: Добрый-добрый мир :)

 

 

 

Сериальные аниме как-то не особо смотрю, мне плотности событий не хватает :)

 

С детьми смотрела "Малыш и я" (Акачан то боку, в ар. переводе "Ана ва ахи") и "Детектив Конан", нравились :)

 

Арабская заставка к "Ана ва ахи" очень жалостливая:

 

https://www.youtube.com/watch?v=iSccZXCorsY

Изменено пользователем Пенелопа
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! а для меня аниме началось еще 20 лет назад с сериала "Кэнди-Кэнди" girl_claping.gif о девочке-сиротке, ставшей медсестрой, попавшей в богатую семью...

1.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто в детстве не смотрел "Сейлормун" и "Сакура - ловец карт"? girl_claping.gif

 

r_movie.gif153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще понравился полнометражный фильм

 

King of Thorn

Повелители терний

Король Терний

Ibara no Ou

Ibara no Oh

Сюжет: странный вирус, который вызывает окаменение тканей, с бешеной скоростью распространяется по планете. Летальный исход - 100% случаев. Вирус назвали "Медузой", от имени Горгоны, которая обращала людей в камень своим взглядом. Одна компания предложила проект, суть которого заключается в "заморозке" заражённых людей, чтобы пробудить их ото сна, когда будет найдено лекарство от этой страшной болезни. Итак, 160 кандидатов, которым посчастливилось участвовать в проекте. Что ждёт этих людей, когда они проснутся?

KingOfThorn.jpg

одно хочу сказать, что с малыми детьми это лучше не смотреть - фильм достаточно жестокий, с кровавыми сценами, чудовищами, смертями, но сюжет просто захватывающий! фантастика в чистом видеgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вот этот фильм запомнился, поскольку затрагивает тему инцестаgirl_blush2.gif

фильм очень трогательный... честно говоря, после всего даже начинаешь сочувствовать главным героям, хотя и понимаешь, что так быть не должно :(

 

кстати, есть даже такой фильм, но он не так интересен, как аниме.

 

 

 

 

Английское название: I'm In Love With My Little Sister

Русское название: Я люблю свою сестрёнку

Японское название: Boku wa Imouto ni Koi wo Suru

Описание аниме: При просмотре этого аниме можете сразу отбросить все стереотипы и готовится к чему то интересному, а именно, как вы уже наверно поняли из названия, любви брата и сестры. Они растут в одной комнате с самого детства и братик уже тогда на полном серьезе собирается женится на своей сестричке, но тогда это все воспринимали как шутку.. И когда уже наши герои в последнем классе и сдают вступительные в институт, брат мучается со своими чувствами и старается отвлечься, начав встречаться с их с сестрой подругой. Что из этого выйдет можете посмотреть сами

005.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Возвращение кота"! Моя доча в 4 года была фанатка этого мульта! Так и говорила-Кота,кота :biggrin: Добрый мульт.

Еще мне понравился мультсериал,про классическую музыку "Нодаме кантабеле" написала по-русски,гуглить может лучше английскими? Мои девочки учились в музшколе,старшая уже закончила. Сериал хороший,младшая с большим воодушевлением стала заниматься, а старшая даже села а фо-но,играет временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще смотрела с дочками "Синий экзорцист" и "Меланхолия Харухи Судзумии" Мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела у подруги в гостях какой-то фильм Аниме. Не смотря на рисованых героев, чувства там присутствовали. Мне понравилось, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

фильм очень трогательный... честно говоря, после всего даже начинаешь сочувствовать главным героям, хотя и понимаешь, что так быть не должно :(

 

кстати, есть даже такой фильм, но он не так интересен, как аниме.

Английское название: I'm In Love With My Little Sister

 

 

никогда не смотрела аниме ни в детстве мультики, ни потом фильмы. как-то они мне казались не интересными, ну не знаю, не настоящими что ли. но ваш отзыв о вот этом фильме чего то зацепил. пойду посмотрю, может понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сказание о принцессе Кагуя"/ "Kaguya-hime no monogatari"

 

Фильм, в котором прекрасно всё: история, музыка, картинка. Выпущен студией "Гибли", режиссер Исао Такахата, композитор Джо Хисаши.   Очень японский, много моментов, специфичных для японской культуры. Но на мой взгляд все подано очень естественно, не выглядит "фольклорно". 

 

 

Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сказание о принцессе Кагуя"/ "Kaguya-hime no monogatari"

 

Фильм, в котором прекрасно всё: история, музыка, картинка. Выпущен студией "Гибли", режиссер Исао Такахата, композитор Джо Хисаши.   Очень японский, много моментов, специфичных для японской культуры. Но на мой взгляд все подано очень естественно, не выглядит "фольклорно". 

 

 

Трейлер:

 

Мне тоже понравился.  :)
 
Номинант на "Оскар-2015",в номинации лучший анимационный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Унесенные прираками" Миядзаки - смотрела, открыв рот (а меня трудно удивить в плане кинематографа), как полнометражный фильм, забыв, что герои рисованные. После просотра почитала еще о фильме, т.к. там много отсылок к японским легендам и мифам.

Купила всего Миядзаки, теперь он у меня в коллекции на почетном месте. "Мой сосед Тоторо" - тоже его, добрейший мульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще равнодушна к мультикам, но фильмы Хаяо Миядзаки - это и правда совершенно другое. Все без исключения его творения - такие добрые, так отличаются от стандартных диснеевских шаблонов.

 

"Унесенные призраками" - смотрела раза 3, не меньше, невозможно остаться равнодушным к этому фильму. Тоторо - это вообще такая мини-энциклопедия японской сельской жизни.

Принцесса Мононоке очень сильный мультфильм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ветер крепчает"

 

Картинка безупречна.

 

А вот содержание... Думаю, в этом фильме отразилась сложное отношение автора к роли Японии во  Второй мировой войне.  Отсюда - фрагментарность, отсутствие кульминации и дух Ремарка.

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×