Перейти к содержанию
Iveta

Меняются ли люди после переезда в КСА?

Рекомендуемые сообщения

Для себя уяснила что пути Господни неисповедимы...особенно в КСА.playboy.gif

 

Истину глаголите:) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягодка , ты так и хошь что б мы нагоняй получили от Фроси :acute:

 

 

Нагоняй:

Правила форума гласят

4.4.49 Запрещено провоцировать модератора на административные действия высказываниями подобными: "сейчас придут модераторы и меня оштрафуют", "модераторы, конечно, меня оштрафуют, но я все равно скажу" и т.д. За регулярные высказывания такого плана, модератор может выставить штраф с временным отключением от форума до 3 дней. Если Вы действительно считаете ,что нарушаете правила форума, просто не нарушайте их.

Так же, на форуме запрещена самомодерация.

Да, это не раздел Муслима, но тема об изменении человека, попавшего в КСА! Фатине были заданы вопросы, соответсвующие теме и Фатина находится в КСА.

Предупреждение.

 

Далее. Фатина, Ваша фраза о несоблюдающих мусульманках никоим образом к данной теме и к вопросам, заданным Вам, не относится. Форумчанки, задавшие Вам вопросы, мусульманками не являются вообще и Ваша агрессия, направленная на людей, которые не принимают участия в беседе непонятна и неприемлима на форуме.

 

Со-администратор

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это право человека ,что ему одеть,куда пойти,какую религию выбрать.

А никто это право и не пытается оспорить :flowers1: Я всего лишь написала то, что сказал бы любой человек, хоть немного разбирающийся в психологии, вот и все.

По теме лично мне сказать нечего особо. Я живу в КСА, но с саудовскими реалиями сталкиваюсь мало, что меня вполне устраивает. Разве что в размерах одежды стала чуть лучше разбираться, вот)))

Изменено пользователем Isabliss
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,мой знакомый египтянин 2 месяца назад приехал у Саудовскую Аравию на заработки. Через месяц пребывания стал отращивать небольшую бородку,носить длинную белую рубаху. Это из-за климата,или из-за того ,что все так ходят,или это все таки связано с религией?

не могу утверждать, но могу предположить (а диждашу - длинную белую рубаху, он немного короче носит, чем обычно её носят?), что сдружился с братьями по вере, обычно такие братья более радикальных взглядов, своих единомышленников, кто входит в их круг, хорошо поддерживают и матерьяльно, и морально (есть в таких группах и богатые, и влиятельные люди), не редко безвозмездно, нужно только быть единомышленником, ну и конечно же соответствовать во всём - жена, семья и т.д. в том числе...подберут. Это уже определённый образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а диждашу - длинную белую рубаху, он немного короче носит, чем обычно её носят?

 

Не знаю как носят,но она у него не такая,как в Египте. Не до ступней ног,а где то на вид ниже колена и ворот с высокой стойкой. А внизу еще штаны из такой же белой ткани. Такая? И что тогда? Попал куда-то?

 

В последний раз,когда я его видела ,он опять в футболке и джинсах был.

Изменено пользователем Iveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу утверждать, но могу предположить (а диждашу - длинную белую рубаху, он немного короче носит, чем обычно её носят?) Это уже определённый образ жизни.

А мне муж объяснял,что это является национальной одеждой-бенгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бенгали.

 

бангладеша, если точнее... :biggrin: ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это просто национальная одежда? И ничего более? Уффф,успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а диждашу - длинную белую рубаху, он немного короче носит, чем обычно её носят?

 

Не знаю как носят,но она у него не такая,как в Египте. Не до ступней ног,а где то на вид ниже колена и ворот с высокой стойкой. А внизу еще штаны из такой же белой ткани. Такая? И что тогда? Попал куда-то?

 

Интересно,а как вы в скайпе разглядели такие подробности,что там под коленками?woodpecker.gif

 

То есть это просто национальная одежда? И ничего более? Уффф,успокоили.

 

Национальная одежда какой страны?woodpecker.gifОн вообще у вас точно в КСА?А то прям египтянин закосил за бангладешца....куда катится мир....girl_in_dreams.gif

Вопрос личного характера,если хотите можете не отвечать.flowers1.gifВы все продолжаете отношения?girl_blush2.gif

Изменено пользователем iagodka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как вы в скайпе разглядели такие подробности,что там под коленками?woodpecker.gif

 

Что там под коленками не разглядывала(да я вообще то раньше все виделаgirl_blush2.gif). Просто когда вставал во весь рост,то видела,что рубаха чуть ниже колена и белые штаны из под нее торчат(не брюки,а именно штаны)

А про отношения,нет не поддерживаю,звонил мне еще раз,я трубку не взяла,а вчера его брат звонил,но нам с ним не о чем разговаривать.boos2.gif

 

Да,кстати вчера ролик про Аравию смотрела,там несколько человек именно так одеты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще на одежду пакистанцев и афганцев похоже. на шальвар камиз

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

publication_138670_img_b3.png

http://www.dpo-sv.ru....html?start=700

Ну вот что то типа такого,только кажется без разрезов. Это фото из Саудовской Аравии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотке пакистанцы в их национальной одежде.

Зачем египтянину так одеваться, не понятно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, это мужчина-пакистанец в шальвар камиз:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ему,просто нравится эта одежда,она удобная,лёгкая,вот и носит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото немного странное...домов такого типа-многоквартирных с балконами-практически нет в небольших городах.В ДЖидде видела-там в основном наемные рабочие живут.Насчет одеждыто точно пакистанская это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне муж объяснял,что это является национальной одеждой-бенгали.

не, я имела ввиду такой вариант диждаши, когда выше предполагала, как на этой картинке, ну и соответственно изменения с парнем. Потом почитала далее коммент автора...штанишки и т.д. и пазл у меня не сложился, никогда ещё не видела египтян в пакистанской одежде, поэтому дальше мои предположения закончились, не знаю такого.

9130f3c105a1df9ac77399944c2e004d4e9af0123238477.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я имела ввиду такой вариант диждаши, когда выше предполагала, как на этой картинке, ну и соответственно изменения с парнем. Потом почитала далее коммент автора...штанишки и т.д. и пазл у меня не сложился, никогда ещё не видела египтян в пакистанской одежде, поэтому дальше мои предположения закончились, не знаю такого.

9130f3c105a1df9ac77399944c2e004d4e9af0123238477.jpg

 

оо-вот эти на мутавв похожи саудовских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, автор писала, что "платье" одел, борода появилась и т.д., вот и спросила не укороченное ли это "платье" по сравнению с обычной диждашей, тогда б всё его поведение было бы объяснимо и почему так изменился. А так, как автор ответила дальше - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потом я сделала Хадж и всё ,я поняла ,что не сверну с пути ислама,в какой бы стране я не жила.

 

Вот такая очень краткая история .

На счёт никаба....,повторюсь,это уже привычка.

 

барака Аллаху фики ( да благословит тебя Аллах ):flowers1: я даже всплакнула .

 

ты арабский не хочешь пойти изучать ? здесь есть прекрасный центр для иностранок " дар аззикр " преподают там арабский класический , коран , и немного исламских предметов . там также есть хороший детский сад и ясли .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ему,просто нравится эта одежда,она удобная,лёгкая,вот и носит...

Да я тоже уже так подумала. И еще может это какая-нибудь форменная одежда,в длинной то без штанов наверное за рулем не очень, и коленки голые видно.И в пятницу он такую одежду не надевает. А бородка у него маленькая,клочек под подбородком,типа сказал,что для неземной красоты. Да пусть он носит,что хочет,хоть трусы и каску (извиняюсь конечно). Просто очень любопытно было узнать ЧТО ЭТО...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ему,просто нравится эта одежда,она удобная,лёгкая,вот и носит...

 

 

Я как-то не встречала арабов, носящих пакистанскую одежду.

Если и переодеваются из штанов и рубашек, то в длинные арабские рубахи-кандуры.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.тема хоть и старая,но отвечу))это мужская одежда по сунне-укороченные штаны,чуть выше щиколоток.не имеет отношения к национальности какой либо,так завещал пророк Мухаммад,саллаху алейхи ва саллям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×