Перейти к содержанию
Iveta

Меняются ли люди после переезда в КСА?

Рекомендуемые сообщения

Девочки,подскажите,мой знакомый египтянин 2 месяца назад приехал у Саудовскую Аравию на заработки. Через месяц пребывания стал отращивать небольшую бородку,носить длинную белую рубаху. Это из-за климата,или из-за того ,что все так ходят,или это все таки связано с религией?

Изменено пользователем Фрося
Вынесено из темы о саудовцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это его личные предпочтения.Потому,что иностранцы тут могут одеваться так же,как и у себя в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это его личные предпочтения.Потому,что иностранцы тут могут одеваться так же,как и у себя в стране

 

Так он у себя в стране футболку и джинсы носил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, по каким-то причинам хочет "слиться" с местным населением, может, еще какая причина, главное, что никто официально его так ходить не заставляет. А почему вы его не спросите сами, чем вызваны такие перемены?

 

Я уже спрашивала,но у нас языковой барьер огромный,он по русски слов 10 знает,а я по английски столько же. Как общаемся-это загадка природы,но могли общаться часами,причем каждый день.Короче он сделал вид,что не понял. Первый месяц так же ходил в футболке и джинсах,а потом вдруг даже дома в рубахе(не знаю как называется). Да даже не это смущает,просто он резко какой-то другой стал,сперва разговаривать как то по другому стал ,веселость исчезла,а сейчас вообще неделю уже ни ответа ни привета . Как то мне неспокойно. В религию ударился что ли? Мне очень интересно,как там живут наемные рабочие,от него ничего не добьешься, видела только комнату,которую с братом снимают. Говорит,что все хорошо и работа нравится и платят хорошо. И еще хотелось бы знать,как там молодежь развлекается. Если не сложно-ответьте пожалуйста.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодой человек скорее всего ударился в религию . Если вы себе искали очень соблюдающего мужа мусульманина , то отлично , а если нет , то ждите рано или поздно начнут вас переделывать .

 

Мне тоже кажется , что МЧ начал соблюдать религию и не обязательно будет её переделывать , может просто отношения сойдут на нет , если у него нету планов в ближайшее время жениться , поэтому и

а сейчас вообще неделю уже ни ответа ни привета .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с русскими муж не дает встречаться, никуда толком не вывозит кроме супермаркета , говорит сиди дома .

 

Не перестаю удивляться таким мужчинам , где в религии написано , что нельзя выходить из дома или нельзя встречаться с соотечественницами ?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться таким мужчинам , где в религии написано , что нельзя выходить из дома или нельзя встречаться с соотечественницами ?:woodpecker:

а он и не говорит что нельзя, просто отмазки придумывает ей , а так как она без него никуда не выходит , то первое время верила , а потом понела что это просто не желание . Ей тяжело 24 часа быть только дома никуда нельзя, у нее депрессия , и сама понимаешь девушка хочет уехать нафиг от такого мужа , сверхзаботливого ....

Вот так браки и распадаются, а до брака был не такой религиозный , приехал в КСА и пошло поехало .

И это далеко не единственная девушка , есть еще такие же , но там даже детей нет , и ничего терпят , кому как нравится :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,девочки,что напрягаю вас своими вопросами,просто спросить больше не у кого. Спасибо за ответы.Я понимаю,что со стороны это все глупо выглядит и смешно,но мне что-то не до смеха. Я с ним свою жизнь не собираюсь связывать,на то много причин. И переделать под себя меня уже трудно,даже скорее всего невозможно. Возраст не тот и характер. Просто почти год отношений,приездов,отъездов,общения. Был вполне адекватен,ну вредноват немного.Он очень шустрый по натуре,даже говорит быстро,без знаков препинания.Отношения поддерживались в основном по его инициативе. Он когда в Саудовскую Аравию уехал,я решила,что это все,хватит,надо заканчивать,все таки на 2 года уехал,так он уже из аэропорта позвонил,сообщил новый номер телефона и стал звонить каждый день. А тут вдруг резко такой поворот. Пару дней назад зашла в скайп,он тоже вошел на 3 минуты,быстро послал смайлы и отключился,как будь то боится чего то. Детский сад,младшая группа.Они с братом старшим приехали,он ему вместо отца,родителей нет. Брат всегда нормально ко мне относился,приветы передавал. Я не мусульманка и мне этого никогда не понять. Я считаю,что религия-это религия(личное дело каждого),а люди-это люди. Никогда не делила людей ни по национальному,ни по религиозному принципу. Есть нормальные,адекватные,а есть неадекватные. В общем ничего не понимаю.Других объяснений кроме религии не нахожу. Может конечно встретил кого то,но я думаю,что там это не реально. Или я ошибаюсь?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться таким мужчинам , где в религии написано , что нельзя выходить из дома или нельзя встречаться с соотечественницами ?:woodpecker:

Меня тоже удивляет такое,но мне кажется,они ограничивают общение,с нашими,что бы "лишних советов"не давали,есть наши"добрые "соотечественницы,которые,чуть,что советуют-разводись,уезжай и т.д.,даже без веских на это причин и,что я заметила,что советы раздают с лёгкостью,а сами бежать,разводиться не спешат,в случае,если у них проблемы возникают.

В любом случае,ничего хорошего от таких запретов со стороны мужа ,не получается.

 

 

а он и не говорит что нельзя, просто отмазки придумывает ей , а так как она без него никуда не выходит

приехал в КСА и пошло поехало .

И это далеко не единственная девушка , есть еще такие же , но там даже детей нет , и ничего терпят , кому как нравится :playboy:

Мне кажется,что проблема гораздо "глубже",в таких историях,чем мы видим,со стороны.Надо,что бы,кто то нормальный и авторитетный,для мужа-"мозги вправил"мужу,может задумается,поймёт,что способствует сам,разрушению семьи.

Слово терпение,хорошее конечно же,но в семье очень важно-взаимопонимание,а оно отсутствует,если возникают такие ситуации.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно,как там живут наемные рабочие,от него ничего не добьешься, видела только комнату,которую с братом снимают. Говорит,что все хорошо и работа нравится и платят хорошо. И еще хотелось бы знать,как там молодежь развлекается. Если не сложно-ответьте пожалуйста.

Не обижайтесь,но зачем вам молодой,красивой образованной женщине мужчина без кола и двора?KidRock_07.gifПро любоффф-не любоффф,вы сами все обозначили-

Я с ним свою жизнь не собираюсь связывать,

И это простите,радует.flowers1.gif

Хорошо,что он еще,пока,с вас деньги не тянет(или уже было?).Очень рекомендую сходить на Египетскую ветку и почитать ОМЛИ.playboy.gifЗдесь мы вообще-то про гр.КСА обсуждаем.А там вам все-все расскажут о гр.Египта.smile.gif

Молодежь в КСА не развлекается ни как.Дома сидят и на машинах гоняют.dash1.gif

 

. Он когда в Саудовскую Аравию уехал,я решила,что это все,хватит,надо заканчивать,все таки на 2 года уехал,так он уже из аэропорта позвонил,сообщил новый номер телефона и стал звонить каждый день

Они с братом старшим приехали,он ему вместо отца,родителей нет. Брат всегда нормально ко мне относился,приветы передавал.

Может конечно встретил кого то,но я думаю,что там это не реально. Или я ошибаюсь?

Ну на 2-а года понятие растяжимое.Ситуация в Еги не айс,работы нет и дальше все по списку....timeout.gif

Ни кого он в Саудии не встретил и дай бог что б он вас в покое оставил,арабы просто так ни когда не оставляют,а то что звонит-пишет,ну понятное дело, а чем ему еще заниматься...особенно в КСА.girl_in_dreams.gif

Я пишу вам с той целью,что б вы не тратили свои годы зря призрачными надеждами и надуманным образом МЧ.Вам Бамбино все правильно написала,мы дЭвушки-романтики,а они арабы-прагматики.girl_in_dreams.gifТолько бабий век-короткий век.pardon.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки все правильно написали.Но вам очевидно просто теперь интересно узнать почему такой резкий поворот в отношениях?Вариантов несколько-религия,не факт.Если б чел адекватный,то мог бы так и написать-прости-извини,мне надо искать единомышленницу во взглядах.Нашел кого то?А почему и нет?Что мало тут египтян?может ктото дочку хочет замуж выдать,а может и на родине сосватали?так что мне этот вариант кажется не надо исключать.РАбота есть-планирует женится-но,не на вас.А вам он и не нужен!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо iagodka,что ответили. И про египтян все знаю, ни каких иллюзий не питаю. Наслышалась и насмотрелась. Дело в том,что он немного не вписывается в образ курортного мачо своим поведением. Ну это вам совсем не интересно. А сюда написала потому,что информации о Саудовской Аравии очень мало. Все что читала и смотрела-ужастики сплошные,нравы,как в 16 веке (например:Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии ). А вот вас почитала,так вроде бы все не так уж и страшно. Хотелось бы просто узнать побольше о жизни именно в Саудовской Аравии(а про Египет я и так много знаю),и понять,может я что-то не так сделала или не сделала,что он так поступил со мной,а может быть я совсем тут не при чем. Не хотелось бы в будущем совершать те же ошибки. Натура у меня такая(сама себе не рада),но мне надо докопаться до истины. Пока вам писала,он удалил меня из скайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

),и понять,может я что-то не так сделала или не сделала,что он так поступил со мной,а может быть я совсем тут не при чем. Не хотелось бы в будущем совершать те же ошибки. Натура у меня такая(сама себе не рада),но мне надо докопаться до истины. Пока вам писала,он удалил меня из скайп.

 

Вы в себе то не копайтесь...не в вас дело...скорее всего женится он собрался-как я и написала выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вам писала,он удалил меня из скайп.

смысл Вам сейчас думать,что,как и почему,с глаз долой из сердца вон,забудьте о нём.

 

 

Вы в себе то не копайтесь...не в вас дело...скорее всего женится он собрался-как я и написала выше

Согласна,очень похоже,что так и есть,на самом деле.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так просто. Приказал себе ЗАБУДЬ! И забыл. К сожалению не получается. Конечно время лечит почти все. Но желание заводить какие-либо отношения отпало,я думаю,что надолго. А вопросы все таки мучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть ваш МЧтоже увидел бесперспективность ваших отношений в плане будущего и решил все вот таким радикальным способом.Да-больно-зато сразу и окончательно.Как хирург-сначала больно,зато потом легче.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так, но пока очень больно. Надеюсь,что выздоровление начнется как можно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки. Да,вы были правы. Сегодня позвонил мой теперь уже бывший. Сказал:" Прости меня,но я женюсь. Очень хочу детей. Познакомились по скайп,она красивая. А у нас с тобой ВСЁ! Прости. Я буду скучать". Вот так. Зато все теперь понятно. Хоть и честно,но очень больно. Спасибо вам девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что написали конец вашей истории. Не переживайте даже - это была не ваша судьба :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно -не судьба!все у вас впереди!!!!а он молодец,что честен был с вами....но чтото мне подсказывает,что все таки не по скайпу он познакомился-на своей женится-и облик соответственный принял..но это не так уж и важно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю,и всегда знала,что не судьба,но все равно больно. А еще дней 20 назад невесты точно не было,проверено перепроверено,и всегда говорил,что никогда не женится на своей. Да и познакомился не сам,родственники видимо познакомили,да и возраст подходит,жениться надо. А тут увидел-все-любовь нечаянно нагрянула. Я сразу перемену в отношении почувствовала. Ну что ж,счастья ему! Надеюсь,что он так же быстро эту девушку не забудет и на сторону бегать не начнет с его то быстро меняющимся настроением (я думаю,что женятся то они не спонтанно и не так скоро ,как у нас). Да и денег он еще не успел заработать за 3 месяца в Аравии. Все равно счастья. А я переживу со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и не женится он быстро...а про родичей-то точно они..причем и подобрали может тоже родственницу-это частое явление..Сначала помолвка-потом женитьба..Но раз он решился-то все оставил в прошлом-потому и вам сообщил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и не женится он быстро...а про родичей-то точно они..причем и подобрали может тоже родственницу-это частое явление..Сначала помолвка-потом женитьба..Но раз он решился-то все оставил в прошлом-потому и вам сообщил

 

Ну спасибо хоть на этом,все на свои места встало. Хоть от этого не легче,но все лучше чем неизвестность. Только не пойму к чему все это,типа порядочный такой. Я ж его женитьбе не помеха,ну и общались бы мы с ним по скайп дальше. Тем более,что он в Аравии,а невеста в Египте. Не сходится тут что-то. Или брат настаивает на том,чтобы мы расстались,или тут еще какой то подвох. И в скайпе меня вдруг опять восстановил. Зачем?

 

Да,еще. А помолвка без его присутствия сможет состояться? Он говорил,что его раньше чем через 2 года из страны не выпустят. А потом он жену с собой привезет или в Египте оставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.вот если б был непорядочный-то естественно б общался и с вами-но лучше уж так как есть-вам хоть мозги не пудрит...помолвку-да могут и без него...я знаю даже женитьбу...был соучай у родичей-поженили без жениха-он в Америке был,а потом невеста начала оформлять документы на выездНо в Саудию-то вряд ли если он на птичьих правах-то есть без права выезда ...хотя...может подсуетятся-что то как то оформят...все тут можно купить-в смысле виз и икам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помолвку-да могут и без него...я знаю даже женитьбу...был соучай у родичей-поженили без жениха....

 

 

Всё верно.Могут и помолвку ,и целую свадьбу без жениха сыграть.Я лично знаю такую семью.Невеста была в Палестине ,на свадьбе шикарной присутствовала ОДНА.А потом сюда приехала -муж (жених) её встретил ,и стали жить поживать в Саудии.Фотки со свадьбы я смотрела и всё поверить не могла,как она одна с гостями на свадьбе веселилась.

 

А если совсем по теме -меняются ли тут люди?-скажу за себя-ещё как меняются.Я сюда ехала убеждённой христианкой,а пожив всего 8 месяцев приняла ислам .И сейчас мне самой тяжело снять абайю.Вот приехала в Иорданию на лето и без никаба просто не могу ходить.Но семья мужа и муж категорически против ,что бы я закрывала лицо,а мне непривычно до безумия,тянет в "закрытую"Саудию(чтоб без многочисленных родственников,что б муж только мой(в плане руководства),и не делить его с сестрой,которая вечно что-то просит,туда же тётя,папа -прям "тянут" на себя ,со своими дурацкими советами.).

В общем -да,люди меняются ,хотя .....не все и не так серьёзно как я.

 

кстати ,муж мой совершенно не поменялся,единственное стал честен и справедлив.timeout.gifА так....он и до Саудии был соблюдающим,но "палку" никогда не перегибал,бороду не отращивал.biggrin.gif

Изменено пользователем Fatina1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так....он и до Саудии был соблюдающим,но "палку" никогда не перегибал,бороду не отращивал.biggrin.gif

 

да я думаю,что бородку отрастить особой беды нету-многие сейчас отращивают-модно даже...а вот с никабом в Иордании похоже,что ты перегнулаbiggrin.gifГлавное-зачем его носить в Иордании?там и без абаи можно красиво и модно одеться по мусульмански

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если совсем по теме -меняются ли тут люди?-скажу за себя-ещё как меняются.Я сюда ехала убеждённой христианкой,а пожив всего 8 месяцев приняла ислам

В общем -да,люди меняются ,хотя .....не все и не так серьёзно как я.

 

кстати ,муж мой совершенно не поменялся,единственное стал честен и справедлив.timeout.gifА так....он и до Саудии был соблюдающим,но "палку" никогда не перегибал,бороду не отращивал.biggrin.gif

 

Вы прям какой-то эксклюзив Фатина.playboy.gifА не могли бы вы поподробнее рассказать о своем перевоплощении,кто и что способствовал этому,какие люди имели на вас влияние,что за 8 месяцев можно ТАК измениться.shok.gifС чего вообще все началось?Про мужа то же интересно...видимо у вас какое-то особое окружение.woodpecker.gifПросто у меня после Саудии остались не сколько иные впечатления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто у меня после Саудии остались не сколько иные впечатления....

 

 

 

 

Напишиииииииииииииииииииииииииииитеwub.gifflowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишиииииииииииииииииииииииииииитеwub.gifflowers1.gif

 

 

 

наверное не напишет-а то ее в муслиму пошлютtimeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишиииииииииииииииииииииииииииитеwub.gifflowers1.gif

 

 

 

biggrin.gifДавайте послушаем сначала Фатину.flowers1.gifМне кажется мои впечатление схожи с большинством.blush.gif

Одно скажу,я еще больше укрепилась в своей вере и стала хуже думать про людей которые якобы несут религию Ислама в массы.timeout.gifВсе мифффф....ИМХО конечно.playboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное не напишет-а то ее в муслиму пошлютtimeout.gif

 

Да я тоже хотела вставить свои 5 , но не буду тутА:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот с никабом в Иордании похоже,что ты перегнулаbiggrin.gifГлавное-зачем его носить в Иордании?там и без абаи можно красиво и модно одеться по мусульмански

ну ,я же не сказала ,что без абайи я некрасиво одеваюсь или думаю ,что это не красиво.Нет ,одеваюсь очень даже красиво-и платья (не галабеи) и брюки,костюмы,блузы,юбки,в окружении родственниц я вобще в мини-мини платьицах(когда снимаю абайю).Просто МНЕ НЕ КОМФОРТНО! вот в чём дело.То и дело хочется накинуть (а иногда так и делаю ) ещё и абайю(благо их полно у меня).Стала ловить себя на мысли ,что мне не комфортно без никаба(это не значит ,что я уродина).Просто привыкла ,ну что поделать.

 

Вы прям какой-то эксклюзив Фатина.playboy.gifА не могли бы вы поподробнее рассказать о своем перевоплощении,кто и что способствовал этому,какие люди имели на вас влияние,что за 8 месяцев можно ТАК измениться.shok.gifС чего вообще все началось?

Ягодка,окружения совершенно не было,я первые 2 года вообще ни с кем не общалась в Саудии из соотечественников.Была предоставлена сама себе ,возможно поэтому и стала задумываться о многих вещах в этой жизни.

 

 

Почему произошло такое перевоплощение?

Случилось огромное переживание за не рождённого ещё первого ребёнка(молилась Божьей Матери),потом для меня был странным и ещё не понятным быт ,обычаи и религия арабов(а до Саудии я не жила в арабских странах),и вот я стала сама изучать все мелочи (почему,зачем делают так и не иначе) .

Я стала сопоставлять христианство и мусульманство -искать истину ,доходить до истоков ,меня волновала куча вопросов ,я стала штудировать все священные писания ,мне попадались неточности,не совпадения в христианстве .Коран в чистом виде я тоже плохо понимала ,нужно знать историю,понимать события ;мне помогли пояснения к каждой суре,хадисы.

Я пришла к исламу самостоятельно ,без какого-либо давления на меня (мужа вполне устраивала жена христианка,НО потом он признался ,что рад такому моему изменению ).Я впервые узнала радости материнства и поняла ,что это чудо о котором подробно читала в Коране.Как только я стала молится (по листочку ещё) меня переполняло радостное желание кричать на весь мир .И вот я позвонила своей маме и сказала ,что я приняла ислам.....в ответ я услышала от неё :"ты накурилась там наркотиков?"ВСЁ .Со мной перестали общаться все мои родственники,пол года мама не отвечала на мои звонки;и сестра, и мама отказались от меня открыто.Каждая моя молитва была с просьбой ,что бы мама меня простила и приняла такой ,какая я есть сейчас( ведь я всё-равно осталась прежней ,ведь я никого не тяну за собой,я не лезу с проповедью ,я вообще никому не мешаю).

Потом я сделала Хадж и всё ,я поняла ,что не сверну с пути ислама,в какой бы стране я не жила.

 

Вот такая очень краткая история .

На счёт никаба....,повторюсь,это уже привычка.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягодка,окружения совершенно не было,я первые 2 года вообще ни с кем не общалась в Саудии из соотечественников.Была предоставлена сама себе ,возможно поэтому и стала задумываться о многих вещах в этой жизни.

 

 

Спасибо Фатина,очень интересно.flowers1.gifИз прочитанного можно сделать вывод,что изолированная жизнь в Саудии,отсутствие внешнего давления,каких-либо контактов с соотечественниками и жажда понять и принять чужую культуру и быт привели вас к тому что мы имеем на данный момент.

Простите, но вы живете в каком-то своем мире.smile.gif

Я действительно думала,что какая-то определенная группа людей или какие-то события произошедшие в КСА вас так изменили....

А если бы вы попали на остров Тумбо-Юмбо так же бы познавали его?playboy.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы вы попали на остров Тумбо-Юмбо так же бы познавали его?playboy.gif

 

Где бы ни был человек ,хоть в космосе ,это не мешает ему думать,размышлять и делать свои выводы(и в итоге выбирать свой жизненный путь).

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стала хуже думать про людей которые якобы несут религию Ислама в массы.timeout.gifВсе мифффф....ИМХО конечно.playboy.gif

Это точно,показуха бесит.Несоответствие в делах и словах,лицемерие возмущает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт никаба....,повторюсь,это уже привычка.

Простите, а вам не кажется ненормальным то, что вам некомфортно показывать лицо? Такое впечатление, что вы отгораживаетесь никабом от внешнего мира. Это, конечно, очень удобно - вы всех видите, а вас нет, но так же можно совсем уйти в себя, нет?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно написала о своём изменении.Каждый из вас тоже ведь может отписаться по теме.

 

 

Кто-то меняется ,кто-то нет ,а кто-то живёт всю свою жизнь в притворстве так же приспосабливаясь к " очередному острову Тумбо-Юмбо".

Вот уж точно я не понимаю тех ,кто с одного бока мусульманка ,а с другого -нет.Зачем приписывать себя к мусульманкам ,но никогда не молится ,не постится ,не выплачивать закя,ходить то в хиджабе ,то без ...,но бить себя в грудь и утверждать,что мусульманка.Зачем этот спектакль?

 

 

Простите, но вы живете в каком-то своем мире .

 

Я действительно думала,что какая-то определенная группа людей или какие-то события произошедшие в КСА вас так изменили....

 

Вывод довольно странный-да ,я живу в своём мире в гармонии со своей семьёй,для меня ближе ислам-что в этом такого эксклюзивного ?

Какая такая группа людей могли на меня повлиять?(это наверное подсовывание "нужной "литературы,беседы на религ. темы?-хотели услышать что-то эдакое).На счёт событий...,так в жизни каждого человека бывают моменты ,когда понимаешь,что на самом деле ты бессилен и остаётся уповать только на Бога.Я не считаю ,что предала Иисуса(с.а.с.)-я только лишь поняла ,что он пророк и приняла все законы ислама как есть,не выбирая нравится ли Это , удобно ли Так.

 

 

Простите, а вам не кажется ненормальным то, что вам некомфортно показывать лицо? Такое впечатление, что вы отгораживаетесь никабом от внешнего мира. Это, конечно, очень удобно - вы всех видите, а вас нет, но так же можно совсем уйти в себя, нет?

нет ,мне это не кажется.Это право человека ,что ему одеть,куда пойти,какую религию выбрать.В Иордании я встретила таких же русских и тоже в никабах(им удобно ,комфортно,они не испытывают липкий взгляд незнакомых мужчин).Вы так говорите ,как будто я первая и единственная.Одеть никаб -это не значит никогда и никому не показать своё лицо или уйти в себя и отделится от всей культурной жизни .

 

P.S. -по теме я всё сказала,возникающие вопросы уже касаются религии и личной жизни-уже без моих коментариев.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом я сделала Хадж и всё ,я поняла ,что не сверну с пути ислама,в какой бы стране я не жила.

Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает.

Не дай Аллах нам свернуть с Этого пути .

Вот уж точно я не понимаю тех ,кто с одного бока мусульманка ,а с другого -нет.Зачем приписывать себя к мусульманкам ,но никогда не молится ,не постится ,не выплачивать закя,ходить то в хиджабе ,то без ...,но бить себя в грудь и утверждать,что мусульманка.Зачем этот спектакль?

 

Может это не спектакль , а слабость Имана ?

 

Ягодка , ты так и хошь что б мы нагоняй получили от Фроси :acute:

Если интересно , могу рассказать за себя , потому , что не думаю , что дело религии сильно зависит от страны , от окружения да .

 

Я приняла Ислам , будучи замужем не один год , но не соблюдала , кроме поста в месяц Рамадан .

Потом переехали мы в Эмираты и прожив там год я начала делать Намаз и потом одела платок .

Новая страна , новые знакомства ... Компания нас собралась "микс" , мало того , что мужья кто откуда , так кто мусульманка соблюдающая , кто не соблюдающая , христианки .Общались мы часто , но на тему религии не разговаривали , была девочка их Казахстана , муж тоже у неё Казах , они сделали Хижра в мусульманскую страну потому что не могли соблюдать религию в Казахстане , если я что то у неё спрашивала она рассказывала , но проповедей не вела целенаправленно . Потом я начала зависать в инете , читать , узнавать ...И в один прекрасный день решилась делать Намаз и одеть платок , подтолкнуло меня к этому ещё мысль , что вот есть мусульмане в СНГ , которые хотят , но не могут соблюдать религию , а мне как говориться сам Бог велел ...

 

Муж если честно не поверил своим глазам попервой , он всю нашу совместную жизнь об этом мечтал и тут такое Щастье :biggrin:

Мама моя как мама , а сестра так и сказала , что муж заставил:shok: , на моё - 10 лет не заставлял , а тут заставил ?!? Тогда она сказала , что тем более меня не понимает , 10 лет жила и оно мне надо ?!?

 

Альхамдуллилях

Всему своё время, и то, чему суждено случиться завтра, не может случиться сегодня, а чему суждено случиться сегодня, то непременно случится сегодня.
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. -по теме я всё сказала,

 

Да уже все вполне понятно.Только зря вы так агрессивно,с нападками и такой оценкой оружающихtimeout.gif.Вы добровольно начали писать о себе о своих изменениях,вот отсюда и вопросы возникли....к вам и о вас,а вы чет к ночи разошлись.woodpecker.gifМне вполне было достаточно вашего дневного комментария.smile.gif

 

Ягодка , ты так и хошь что б мы нагоняй получили от Фроси

Я?shok.gifНет мне просто было интересно как КСА повлияло на человека.Но я уже все-все поняла и про все остальное не спрашивала.blush.gifУ меня нет вопросов больше,я удаляюсь.girl_blush2.gifДля себя уяснила что пути Господни неисповедимы...особенно в КСА.playboy.gif

Изменено пользователем iagodka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×