Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Почитала я программы, спасибо Асмаа :give_heart:

 

Обе программы конечно "прекрасны" :woodpecker: и настолько "конкретны", что по-моему Тендернесс на скорую руку конкретнее и лучше программу написала. Но у Шафика, хоть как-то шаги прописаны, ну хоть приблизительные, пусть непонятнокаквыполнимые, но шаги.............но у Морси - это же вообще курам на смех..........

 

"Улучшим, будем развивать, будем охранять. будем решать проблемы, и главное будем бороться!" м-да......Можно подумать все остальные кандидаты кроме него, будут ломать, тормозить, убивать природу, и не решать никаких проблем........... :woodpecker:

 

При этом я понимаю, что простым людям, его программу понять намного проще, а че?! Обещает же развивать, улучшать, решать проблемы........... а главное бороться с бедностью!!! Заметьте! не "победим бедность к дветыщикакому-то-там году", а будем бороться :woodpecker: ну это же смешно!

 

Это даже не печаль, я в ужасе просто..........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже не печаль, я в ужасе просто..........

Сатановский то мож и нагнетает и ваще он такой сякой.....Но ведь в точку все. Да и не только он. Просто он на зубах тут застрял.

Почему бы и не прислушаться?

Это я Ромаша не тебе. flowers1.gif

Минусы то можно ставить, а вот будет ли от этого лучше жизнь в Египте ...не знаю.

Потом выше написала форумчанка " А кто нас ждет? " В смысле эмиграции . Да а кто где вообще кого то ждет?! тут в свой то стране никому не нужен. Уезжают и не плохо себя чувствуют, лучше, чем в Египте. С детьми.

Мне, например, картина вообще ясна.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлит, а меня просветите, плиз. Мне вот ничего не ясно вообще :biggrin: Что ждет меня в Египте дальше :biggrin: Не все египтяне своих родственников могут оставить, а ехать табуном в РФ нет возможности. Работать кальянщиком тоже как-то не айс некоторым, самой тянуть мужа и детей тоже не особо как то хочется, это лично мое имхо. Никому ничего не навязываю. Просто рассматриваю переезд в Рашу :girl_blush2:

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто рассматриваю переезд в Рашу :girl_blush2:

А зачем в Рашу?

Рассматривайте в Канаду.biggrin.gif Если муж копт.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в Рашу?

Рассматривайте в Канаду.biggrin.gif Если муж копт.

в Канаду не только копты уезжают, да и у Алмаз муж мусульманин, если не ошибаюсь.

 

вот вам :biggrin: :biggrin:

f1a1cd5f12b3.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Котта! Жуть какая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муж мусульманин, то в Рашу проще. biggrin.gif

Лучше мой муж будет кальянщиком, чем я буду сидеть в тюрьме за непокрытую голову.

Всё ИМХО жироне(с)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а 4то ждет мою семью? Я в платке, тюрьмы мне бояться не надо значит, а чего еще страшного?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому так интересен Морси,слушаем сейчас по ON TV :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто араби понимает, переводите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше мой муж будет кальянщиком, чем я буду сидеть в тюрьме за непокрытую голову.

Ну это ты уже чет загнула.

Предсказаний не поддерживаю.

Поживем-увидим.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а 4то ждет мою семью? Я в платке, тюрьмы мне бояться не надо значит, а чего еще страшного?

меня платок не пугает, это не самое страшное, что может нас ждать :biggrin: :biggrin: работы не будет у наших мужей, будем помирать с голоду. почти 90% наших тут мужей живут за счет туризма, и мы тоже :girl_blush2: что делать будем???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пугает не платок и даже не никаб. Пугает никаб для мозгов.

Супер, я тут расписывала страницами ранее, почему меня пугает - а вы одним предложением!flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом выше написала форумчанка " А кто нас ждет? " В смысле эмиграции . Да а кто где вообще кого то ждет?! тут в свой то стране никому не нужен. Уезжают и не плохо себя чувствуют, лучше, чем в Египте. С детьми.

Мне, например, картина вообще ясна.

ППКС много раз тебе :flowers1:

 

наверное это мы пример уехавших. и мы тут нужны, тут помереть или загнуться не дадут, даже при большом желании. почему вообще раньше не уехали...

 

выборы ИМХО фарс. даже если выберут Шафика, то позже будет.... не оправдал, нет перемен и тп, одна надежда на .... (нужное вставить).

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС много раз тебе :flowers1:

 

наверное это мы пример уехавших. и мы тут нужны, тут помереть или загнуться не дадут, даже при большом желании. почему вообще раньше не уехали...

 

выборы ИМХО фарс. даже если выберут Шафика, то позже будет.... не оправдал, нет перемен и тп, одна надежда на .... (нужное вставить).

Ну, это конечно у каждого свое....

 

Кто слушал вчера Морси по On TV? Расскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а 4то ждет мою семью? Я в платке, тюрьмы мне бояться не надо значит, а чего еще страшного?

 

да хоть что, будет страна мужчин. женщины никто и право слова не имеют :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто слушал вчера Морси по On TV? Расскажите...

На Фэйсбуке шутка: "Если -бы сам Морси увидел запись ( ту самую, с On TV) с самим собой, тогда сам пошел -бы за Шафика голосовать !" :biggrin:

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что он там рассказывал ?

 

Сейчас разговаривала с женой брата мужа, спросила, за кого голосовать пойдут. Говорит - не будем голосовать, оба кандидата плохие. Я говорю - но все равно надо! И она сказала, что Морси для них ну никак не страшен. Муж мне тоже самое говорил давненько уже, что для египтян Морси и БМ не так страшен в плане религиозных вещей, но при этом и поддерживать его не спешат. Про войну с Израилем - сказал, что она не нужна никому. И в Коране даже написано по поводу территории Палестины (чтобы не перевирать, кто точно знает, напишите). Что вроде как если кто и начнет войну, то это будет Израиль... woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что он там рассказывал?

Вот мне тоже интересно, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый проект парламента по отношению к разведённым женщинам...если раньше после развода, женщина имела право оставаться с детьми на территории мужа, то теперь она это право может потеряет. Эхуаны оправдывают эту меру тем, что мужчине нужно строить новые отношения и семью, а жена вроде бы как мешает этому счастью...

Я очень надеюсь на то, что тех дам, которые поддерживают такую политику не коснулось это самих...собирать на билеты или жизнь в Египте придётса опять же русской диаспоре, для эхуанов такие женщины не достойные и помощи им ждать как только от соотечественников не приходится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У египтян свои представления о том, что для них лучше. Мое мнение - пусть выбирают, кого хотят, что-толку махать кулаками, если ничего не изменить. Если вдруг ситуация будет поворачиваться в такую сторону, то постепенно, - значит будем уезжать. В любом случае, мы не у себя дома.

Вы ИМХО добавить забыли. Т.е. ВЫ не у себя дома. Некоторые - я вот, например - вполне у себя, т.к. полжизни и вся сознательная практически проведены здесь; я приехала в страну, которая меня устраивала, и имею полное право высказывать недовольство происходящим. Голосовать и т.д., в меру своих сил. Если вам так просто уехать, это одно, а у других тут ДОМ, жизнь - почему бы их не отстаивать, если считаешь себя египтянкой??

 

На Фэйсбуке шутка: "Если -бы сам Морси увидел запись ( ту самую, с On TV) с самим собой, тогда сам пошел -бы за Шафика голосовать !" :biggrin:

:biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый проект парламента по отношению к разведённым женщинам...если раньше после развода, женщина имела право оставаться с детьми на территории мужа, то теперь она это право может потеряет. Эхуаны оправдывают эту меру тем, что мужчине нужно строить новые отношения и семью, а жена вроде бы как мешает этому счастью...

 

 

Алмаз, вот и пример :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ИМХО добавить забыли. Т.е. ВЫ не у себя дома. Некоторые - я вот, например - вполне у себя, т.к. полжизни и вся сознательная практически проведены здесь; я приехала в страну, которая меня устраивала, и имею полное право высказывать недовольство происходящим. Голосовать и т.д., в меру своих сил. Если вам так просто уехать, это одно, а у других тут ДОМ, жизнь - почему бы их не отстаивать, если считаешь себя египтянкой??

 

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхуаны оправдывают эту меру тем, что мужчине нужно строить новые отношения и семью, а жена вроде бы как мешает этому счастью...

 

Ну да, а женщинам не нужно и муж бывший не мешает... и дети - вообще разменная монета KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у египтян есть фильм (сериал) про БМ, очень интересный :girl_claping: , основанный на фактах(как всё начиналось и т.п.). Хороших поступков там мало, поверьте. Раньше каждый год в Рамадан показывали его, не знаю будут продолжать трансляции, в связи с БМ во власти...посмотрим.

Сериал этот про Хассана Эль Банну сняли на студии Albatros film, принадлежащей Камалю Абу Али (отели Альбатрос), к Рамадану-2010. Тогда же впервые (!!) показали. В прошлом году показывали продолжение, снятое заранее, - новых фильмов к прошлому Рамадану не снимали из-за революции.

 

От Морси после первого тура я ничего не слышала, пока что...........но на первый тур он шел вот так

Пару лет тому назад - вспомнилось просто :) - моршид БМ (не теперешний, а предыдущий) речь толкал какой-то газете, где сказал буквально следующее: "Если БМ возьмут в руки власть, они её никогда потом не упустят". Вот. :phil_39:

 

В Каире на улице кто торгует трусики женские?МУЖИКИ.По Вашему это нормально?Может в России,Европе это было бы ок но не здесь.

Про это всё говорит Морси.

Он бы лучше про жрачку и работу говорил. :woodpecker:

По-моему, нормально. Если человек кормит себя этим, а, может, и семью. Или вы бы предпочли, чтобы этот мужик в кофе-шопе шишу курил, а его жена-сестра стояли и трусы продавали?? Ашан харам. :timeout:

 

Так что если Морси запретит мужикам продавать женские трусы, то и трусы вообще запретят продавать.

:biggrin: :biggrin:

 

а он все про трусы и туристов, такое чувство, что ему покоя не дают только женщины голые, он какой то озабоченный. и вообще, я поняла одно, у БМ ,салафитов и тд, у рел фантиков все сводится к одному, открытость женщин и разврат

:biggrin: :biggrin:

 

- Ну и деморафическая ситуация - тоже бы контроль не помешал.

Вот это, по-моему, приоритетно. Но неосуществимо. :(

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, все высказанное тут - ИМХО каждого высказывающегося. Абсолютная истина неизвестна никому, и я естественно не претендую.

Неправда. Общение базируется на абсолютных истинах - например, "во втором туре участвуют 2 кандидата". Это истина. А "во втором туре победит Шафик" - нет, надо добавлять ИМХО.

Или вот ещё: "Мы не в России". Это истина. А ваше "Мы не у себя дома" прокатит только с ИМХО. :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И высказаться-то Вы имеете полное право, вне зависимости от срока проживания в Египте. Не забыв добавить "ИМХО".

К какой части своего поста? Где я пишу "я"? :biggrin: Это уже на паранойю будет смахивать. Если бы вы написали "я (!) не у себя дома, и мне (!) придётся уезжать" - претензий бы не было. А вот высказывания от лица всех или многих вызывают ответные посты.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan (31 Май 2012 - 14:22) писал: Вы ИМХО добавить забыли. Т.е. ВЫ не у себя дома. Некоторые - я вот, например - вполне у себя, т.к. полжизни и вся сознательная практически проведены здесь; я приехала в страну, которая меня устраивала, и имею полное право высказывать недовольство происходящим.

 

Tan, если уж так придираться к словам, я не говорила, что нам (вам, мне) придется уезжать. ПРИДЕТСЯ!!! Речь шла о том, что у нас есть такая возможность и есть некий выбор. Как бы долго кто-то из нас ни прожил в Египте, наверное у абсолютного большинства осталось гражданство другой страны, родственники там и т.п. То, чего нет у большинства египтян.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, шансов на исламизацию при Шафи меньше. Но большинство на форуме заявляют о том, что их пугает не платок и т.п, а "что будет с державой". Вот откуда такая уверенность, что при Шафи "держава" пострадает меньше, не понимаю.

А я вам объясню. Позволите? За каждой из марионеток кто-то стоИт. За Шафиком стоИт армия. Армия, на секундочку, местная, египетская, рулившая страной последние лет дцать. Т.е. державу, по большому счёту, охраняющая. А за БМ кто стоИт? За Морси? Лондонский штаб и катарские деньги. И кому там в Катаре или Лондоне дело до образования, суверенитета и пр. пустых, с их точки зрения, слов? Страна будет служить мировой геополитике верой и правдой, и лучше бы держать её не особо образованной на самом деле,- горе-то всё от ума, как известно.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедили. Армии, рулившей 30 лет, было дело до образования? Три ха-ха. Армия хорошо рулила? Ну да, потому и произошла революция. Повозмущались, и хватит, давайте вернем власть тем, у кого она была последние 30 лет.

 

А при Мубараке Египет не служил мировой геополитике? Деньги США давали так, от душевной щедрости?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в программе обоих кандидатов, выложенных здесь, где указаны расплывчатые цели (всего в нескольких словах) кто-то умудряется найти у Шафи некие шаги. Я вот не нашла, хоть искала чуть не под микроскопом. Девушки, какая то программа? Развить сельское хозяйство - программа? Сделать страховое обеспечение - программа? Или шаг? Любой первоклашка напишет такую "программу" в 2-3 словах, без указания сроков, ресурсов и т..п.

Да можно в 2 словах программу написать. Я бы Шафиковскую (т.е. армейскую) программу охарактеризовала так: "не навреди". :) Банально? Весьма. Но это реальная цель, увы, т.к. что-то "развить, углубить и улучшить", находясь во всех смыслах в ж... на дне, за 4 года нереально. Кому бы то ни было. Реально приостановить (в идеале - остановить) скорость падения-погружения.

А у Морси программа в 2 словах - "захвати власть". :) Отними у армии, завладей, разделяй и властвуй, затыкая попеременно рты халявными макаронами и рисом.

Вот через 4 года, возможно, можно будет более детально присматриваться к программам.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее жирное ИМХО (и пусть меня закидают помидорами) - за такими заявлениями стоит страх за собственное финансовое благополучие, связанное чаще всего с туризмом, и свою свободу вести себя и одеваться как в России, а не декламируемая забота о Египте и египтянах.

Зачем закидывать-то? Данко и декабристов тут нет, за идею никто не борется. Все говорят и пишут "о египтянах", исходя из интересов собственной семьи, знакомых и друзей - 100-200 человек от силы. Я это именно так воспринимаю. Ничего постыдного. И если мои родственницы все как один проголосовали за Амра Мусу, а теперь будут голосовать за Шафика, в этом, полагаю, вы не усматриваете "заботу о Египте"? Естественно, это забота о себе, своей семье, уровне жизни, уровне личностной свободы... О чём ещё думать, ставя галочку в бюллетене? Когда я голосовала за Саббахи, я думала о себе, а не о бедняках из подлуксорья - это постыдно? Кто ж обо мне подумает, если не я сама? :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засим удаляюсь.

Незаметно. :biggrin:

 

Tan, если уж так придираться к словам, я не говорила, что нам (вам, мне) придется уезжать. ПРИДЕТСЯ!!! Речь шла о том, что у нас есть такая возможность и есть некий выбор.

Где? Неее, вы прям с кадилом вышли благословлять :) - вот: "Если вдруг ситуация будет поворачиваться в такую сторону, то постепенно, - значит будем уезжать. В любом случае, мы не у себя дома."

 

Не убедили. Армии, рулившей 30 лет, было дело до образования? Три ха-ха. Армия хорошо рулила? Ну да, потому и произошла революция.

Ааа, Семён Семёныч! (с) Т.е. вы верите в "революцию Фейсбука"? Что её сделали именно шабаб? С этого и надо было начинать. :)

Тут после "революции" опрос был, очень показательный, вам бы его найти где-нибудь на последних страницах. Что-то типа "верите ли вы, что в Египте произошла революция?" :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при Мубараке Египет не служил мировой геополитике? Деньги США давали так, от душевной щедрости?

Служил, конечно. Отсюда и название таких стран - "страны 3-го мира". :) Только разница есть между Ираком и тогдашним Египтом, по-разному они служат. Служба службой, суверенитет суверенитетом. Недаром Мубарак все карты попутал, когда Обама с Хилтон (гыыы, оговорка по Фрейду - это я так Клинтон, конечно, обозвала :biggrin: , мозг от жары расплавился) объявили, что он уходит, а он в своём обращении переиграл всё нафиг. :biggrin:

БМ за деньги мать родную продадут, не то что Египет. Они здесь и не жили толком (верхушка, имею в виду) - Морси вон из Америки призвали, Шатер, как йети, из тюряги вышел и ошалел от власти, моршид их всё больше за границей тусит... "Берегут родину - живут за границей". :biggrin:

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли. Пугает не платок и даже не никаб. Пугает никаб для мозгов.

 

 

 

так никаб на мозгах и сейчас есть. и последние лет 30 был, и революция его не сняла.

 

пс не имею в виду под "никабом" исламизацию, кстати.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmm1312

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ :flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, объясните мне пожалуйста.. Все боятся исламизации и навязывания никабов БМ. А разве это само по себе не начало происходить при еще при Мубараке? Я вот помню некоторые фото из темы "Старые фото Каира" - от "мини-миди" тогда к хиджабам сегодня.. Разве это появилось в последнее время? Я абсолютно серьезно спрашиваю, без "подкола":)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×