Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Все самое интересное впереди ! Точно игра только началась !!!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

164 человека читают эту тему!!! О как!!! А может ЗАЖЖЖЖИИИИВЕМ сейчас??? а??? (почему нет смайлика "истерический смех?")

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это ликование сейчас за окном с сигналами машин, хлопушками и радостными криками мужчин Аллаху Акбар напоминает очень ситуацию после свержения Мубарака. Особенно помнится что было потом - сожаление, разочарование и желание вернуть все на круги своя. Неужели им не думается, что последствия результата сегодняшнего итога выборов будет тот же что и весной 2011...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года и два срока подряд возможны, то есть суммарно 8 лет

 

так на второй то срок перевыборы ж нужны, или за время своего президенства думаешь, он как путин примет новый закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это ликование сейчас за окном с сигналами машин, хлопушками и радостными криками мужчин Аллаху Акбар напоминает очень ситуацию после свержения Мубарака. Особенно помнится что было потом - сожаление, разочарование и желание вернуть все на круги своя. Неужели им не думается, что последствия результата сегодняшнего итога выборов будет тот же что и весной 2011...

 

а так же не будет...

будет по-другому, все будет другим.... открыли не просто чистую страницу, а новую главу в истории...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно он долго не продержится, слишком много проблем внутренних, придется принимать непопулярные решения.

А какие могут быть в Египте непопулярные решения? Пенсий почти нет, пособий тоже, зарплата в госсекторе маленькая, уровень жизни в стране низкий. Что может ухудшиться?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в соседней теме радуются. Стучу, так как не пойму чему.

Ну пусть мне истинные сторонники Морси объяснят, чему они лично радуются. У меня мозгов не хватает.KidRock_07.gif

Что войны пока избежали, так они не этому совсем радуются. phil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не работает ничего, телевизор, и света нет смс не отправляются и моб интернет не работает

 

тоже ничего не работает - дозвониться невозможно, света нет, интернет постоянно виснет :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу соболезнования всем нам.... Оптимизм - это, конечно, отлично, но, дорвавшись-таки до власти исламисты ее уже вряд ли выпустят из своих рук. А рассуждения на тему "это нам только кажется, что все так плохо, а на деле у власти все равно будет армия" - это такие же фантазии и домыслы, как и "Мубарак уже давно заграницей, а в больнице его двойник". Уж извините, если кого обидела, но надо же смотреть в лицо реальности..

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морсиане победили.....:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Аль-Джазире говорит пресс-секретарь Морси: "Главное, чтобы было достаточно хлеба и пшеницы, а все остальное конечно же в соответствии с конституцией...Религия будт отделена от управления страной и будет выполнять консультационную функцию для президента"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эти этисалат не работает

не работает

 

При чем тут закон?

Коран - наша конституция (ц)

Там есть про 4 года?

Навсегда это. ИМХО.

 

тогда только билет в один конец

блин ну не хочется верить в худшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так на второй то срок перевыборы ж нужны, или за время своего президенства думаешь, он как путин примет новый закон

ну,ежели Морси будет делать все, что ему хочетсЯ, он и 4 лет не продержится, его уберут, как убрали в свое время Мубарака, тут не Раша, чтоб терпеть все и молчать в тряпочку. Тем более со сложившейся тенденцией походов на Тахрир чуть что.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсий почти нет, пособий тоже, зарплата в госсекторе маленькая, уровень жизни в стране низкий. Что может ухудшиться?

А вы считаете, что сейчас это все вдруг появится? Пенсии, высокая зарплата и повышение уровня жизни? С чего бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гражданскую войну предотвратили, осталось войну с Израилем предотвратить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже муж спросил, готова ли я ехать в Рашу )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что позвонил друг, успокоил, сказал, что морси сделал заявление, что назначит трех вицепрезидентов: 1 копта, 1 женщину и еще кого то одного, я не поняла, потому что машины сигналят и ничего не слышно.

кто что слышал про это?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его уберут, как убрали в свое время Мубарака, тут не Раша, чтоб терпеть все и молчать в тряпочку. Тем более со сложившейся тенденцией походов на Тахрир чуть что.

Основным аргументов морсиан будет: это же ГРАЖДАНСКИЙ президент, вы его САМИ выбирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что сейчас это все вдруг появится? Пенсии, высокая зарплата и повышение уровня жизни? С чего бы.

Конечно не появится. Но когда все на низком уровне (или вообще нет), то не надо урезать как например сейчас в некоторых странах Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,ежели Морси будет делать все, что ему хочетсЯ, он и 4 лет не продержится, его уберут, как убрали в свое время Мубарака, тут не Раша, чтоб терпеть все и молчать в тряпочку. Тем более со сложившейся тенденцией походов на Тахрир чуть что.

А где написано что президент в Египте избирается на 4 года, разве новую конституцию приняли? До этого же Мубарек если не ошибаюсь 30 лет был президентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже муж спросил, готова ли я ехать в Рашу )

 

у меня еще с утра спросил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что позвонил друг, успокоил, сказал, что морси сделал заявление, что назначит трех вицепрезидентов: 1 копта, 1 женщину и еще кого то одного, я не поняла, потому что машины сигналят и ничего не слышно.

кто что слышал про это?

 

 

да слышила но это обещал шафик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно....

что делать

главное есть куда вернуться

вот египтянам придется жить в Египте :Cherna_11:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс захвата чего? Ты имеешь в виду процесс захвата пустынных территорий?

Ты, как всегда, точна в формулировках

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где написано что президент в Египте избирается на 4 года, разве новую конституцию приняли?

вот не знаю, мне муж сказал,когда я его спросила про срок полномочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где написано что президент в Египте избирается на 4 года, разве новую конституцию приняли? До этого же Мубарек если не ошибаюсь 30 лет был президентом.

 

вообще-то выборы при мубароке тоже были, просто они были, скажем так условными, в общем как и Беларуси сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основным аргументов морсиан будет: это же ГРАЖДАНСКИЙ президент, вы его САМИ выбирали

 

 

Да, президент, за которого ЧЕТВЕРТЬ избирателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да слышила но это обещал шафик !

 

все смешалось...люди, кони...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..держитесь девочки

не растраивайтесь :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар Сулейман уехал, за ним уедут и некоторые другие... Думается мне, в данной ситуации каждый думает о себе, высокопоставленные армии тоже. Может быть об этом и договаривались с Братьями- о своей неприкосновенности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем как и Беларуси сейчас

да и в России тоже самое. Выбирай- не выбирай, все равно одно и тоже, хоть камеры у избират.урн ставь, хоть 5 наблюдателей на каждом участке сажай-все равно все будет только так, как угодно и удобно верхушке. Особенно,если все это финансируется США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Аль-Джазире говорит пресс-секретарь Морси: "Главное, чтобы было достаточно хлеба и пшеницы, а все остальное конечно же в соответствии с конституцией...Религия будт отделена от управления страной и будет выполнять консультационную функцию для президента"

 

Учитывая то, что Коран - наша Конституция... Ну да, ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно....

что делать

главное есть куда вернуться

вот египтянам придется жить в Египте :Cherna_11:

 

а это их выбор, чем им сейчас... вот как гудят, все рады и счастливы, мне на фэйсе написали

congratulations to every on Egyption or not

from now egypt will take the right way in every thing

thanks my god

 

какой правильный или все же праведный путь они выбрали, пока для меня загадка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, президент, за которого ЧЕТВЕРТЬ избирателей...

А в России больше разве? Живем как-то. Но все же с европейским уклоном.

А здесь что будет, одному Морси известноsad.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тунисе тоже исламисты победили но туризм работает и паранжу ни на кого не одели ! так что будем надеется на лучшее !

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это их выбор, чем им сейчас... вот как гудят, все рады и счастливы, мне на фэйсе написали

congratulations to every on Egyption or not

from now egypt will take the right way in every thing

thanks my god

 

какой правильный или все же праведный путь они выбрали, пока для меня загадка

Что Вы, все предельно ясно. ШАРИАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что Коран - наша Конституция... Ну да, ну да...

Все они сначала поют соловьем, а потом полный пиииип...Вот и у него будет все в соответствии с "конституцией", в свободной интрепретации. :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что первый президент по прогнозам будет боксерской грушей,все шышки требования нищих стать мильйонерами все камни к нему,пусть выкручивается:ranting: :ranting:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×