Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас смотрела новости РБК и там передали,что армия ведет переговоры с Мурси если он примет все условия армии и освободит Тахрир,то они объявят его президентом если нет то Шафика.Если это так,то как же Мурси нужно будет объявить обо всем об этом тахрирцам.Они так верили ему, получается,что армия столкнет Мурси с толпой.Лихо закручен сюжет.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где столкнули? Толпа ждет либо правильных результатов и продолжат хороводы, либо неправильных, и идет надавать по шапкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрела новости РБК и там передали,что армия ведет переговоры с Мурси если он примет все условия армии и освободит Тахрир,то они объявят его президентом если нет то Шафика.Если это так,то как же Мурси нужно будет объявить обо всем об этом тахрирцам.Они так верили ему, получается,что армия столкнет Мурси с толпой.Лихо закручен сюжет.biggrin.gif

 

Да легко, сейчас сделает пресс-конференцию и скажет, что доверяет ЦИК, что заоны нужно уважать и что ВСЕ как законопослушные граждане должны уйти домой, а поздравления плиз после иногурации... да и кто там на Тахрире сами же БМ, да они в 5минут зачистят площадь лишь бы получить желаемое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрела новости РБК и там передали,что армия ведет переговоры с Мурси если он примет все условия армии и освободит Тахрир,то они объявят его президентом если нет то Шафика.Если это так,то как же Мурси нужно будет объявить обо всем об этом тахрирцам.Они так верили ему, получается,что армия столкнет Мурси с толпой.Лихо закручен сюжет.biggrin.gif

 

Маленькая площадь с тусовщиками - это не самая большая проблема армии, ИМХО. И еще одно ИМХО, что аналитики и журналисты больно поверхностно рассматривают эту проблему. Кстати, даже мы, используя слово "Тахрир" подразумеваем нечто большее. В общем, не читайте перед обедом советских газет. А на обед у нас поп корн. Вот все и узнаем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где столкнули? Толпа ждет либо правильных результатов и продолжат хороводы, либо неправильных, и идет надавать по шапкам

 

Еще не столкнули, как один из вариантов Мурси принимает условия армии, я думаю,что ему прийдеться объявить своим сторонникам,что он согласен с условиями армии,с роспуском парламента и т.д.,т.е поступиться своими лозунгами,думаю,что именно на публичном заявлении Мурси,армия объявит его президентом. Вот про реакцию толпы я и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ту толпу, которая на Тахрире? Как главный морсианин скажет, так и будет. Если овъявит, что белое с завтрашнего дня называется мягким, никаких провлем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ту толпу, которая на Тахрире? Как главный морсианин скажет, так и будет. Если овъявит, что белое с завтрашнего дня называется мягким, никаких провлем не будет

Пытаюсь представить себе, как Мурси объявляет на Тахрире, что он амнистирует Мубарека и членов прежней команды, что подтверждает неизменность Египетско-Израильского договора и т.д. и т.п., а толпа на Тахрире радостно (или хотя бы спокойно) принимает это... - пока что представить себе такое у меня не очень получается (фантазии не хватает, наверное)...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, лЯгко

 

НаписАла бы,да клавиатуру детки опять разбили, еле тыкаю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь представить себе, как Мурси объявляет на Тахрире, что он амнистирует Мубарека и членов прежней команды, что подтверждает неизменность Египетско-Израильского договора и т.д. и т.п., а толпа на Тахрире радостно (или хотя бы спокойно) принимает это... - пока что представить себе такое у меня не очень получается (фантазии не хватает, наверное)...

Да, без проблем скажет, то что надо.В первый раз чтоли. Почему от БМ многие и отвернулись -говорим одно, делаем другое. И что Морси с армией ведет переговоры было давно понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь представить себе, как Мурси объявляет на Тахрире, что он амнистирует Мубарека и членов прежней команды, что подтверждает неизменность Египетско-Израильского договора и т.д. и т.п., а толпа на Тахрире радостно (или хотя бы спокойно) принимает это... - пока что представить себе такое у меня не очень получается (фантазии не хватает, наверное)...

 

Вот как раз об этом я и писала,а не о дежурной фразе, что он Мурси уважает законы, армия думаю сделку должна бы подкрепить именно публичным заявлением по всем пунктам, а иначе, потом Мурси как всегда обманет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тихо?

3 из 5 судей подписали протокол,что Морси президент!

 

 

 

 

 

 

 

спасибо твиттеру:biggrin:

 

 

 

 

имхо ,вопрос не в деньгах,идея нужна !(извини что кратко ,ну тут ты меня поймешь :biggrin: )

 

 

 

 

я Королине не кинула:girl_blush2: ,если сильно надо ,найду.

А это все ещё актуально ?Шафик покинул страну

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без проблем скажет, то что надо.В первый раз чтоли. Почему от БМ многие и отвернулись -говорим одно, делаем другое. И что Морси с армией ведет переговоры было давно понятно

А не 'кинули' ли они его( армия Морси т.е.) :biggrin:

 

Из твиттера. :biggrin: , улыбнуло ( для тех кто в теме ):

“@........... : New promotion From Cairo to Abu Dhabi Travel before the 31st of July 2012 with only 1,944 EGP for a round trip and based on availability "

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала у нас в новостной ветке, что у Мубарака остановилось сердце. Ни Нью-Йорк Таймз, ни Аль-Джазира об этом не пишут.

В нашем Коммерсанте маленькая заметочка.

Может, его уже вывезли? Или он тоже теперь, как разменная карта на выборах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не 'кинули' ли они его( армия Морси т.е.) :biggrin:

Об этом я тоже думала: разгонит сейчас Тахрир и бац, объявят Шафика президентом :biggrin:

Мне кажется, идут какие-то грандиозные закулисные игры -кто кому больше наобещает ( лапши больше навешает)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, без проблем скажет, то что надо.В первый раз чтоли. Почему от БМ многие и отвернулись -говорим одно, делаем другое. И что Морси с армией ведет переговоры было давно понятно

Совершенно не сомневаюсь, что Мурси может это заявить. Но вот что толпа на Тахрире это спокойно проглотит - тут у меня есть очень большие сомнения. А если проглотит (а может даже и возликует), то мое мнение о сторонниках БМ в момент упадет "ниже плинтуса" (хотя их это абсолютно не волнует, к счастью)...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала у нас в новостной ветке, что у Мубарака остановилось сердце. Ни Нью-Йорк Таймз, ни Аль-Джазира об этом не пишут.

В нашем Коммерсанте маленькая заметочка.

Может, его уже вывезли? Или он тоже теперь, как разменная карта на выборах?

Мне кажется, до Мубарака дела уже никому нет.

Его изначально бросили на растерзание. Ксли объявят Шафика, можете себе его состояние представить? Ради чего было столько унижений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не сомневаюсь, что Мурси может это заявить. Но вот что толпа на Тахрире это спокойно проглотит - тут у меня есть очень большие сомнения. А если проглотит (а может даже и возликует), то мое мнение о сторонниках БМ в момент упадет "ниже плинтуса" (хотя их это абсолютно не волнует, к счастью)...

Думаю, что в самой организации жесткая дисциплина. Научились за время подполья. А вот, что в толпе не только БМ, а всякий сброд может быть, то всего от нее (толпы) можно ожидать. ИМХО

 

Мне кажется, до Мубарака дела уже никому нет.

Его изначально бросили на растерзание. Ксли объявят Шафика, можете себе его состояние представить? Ради чего было столько унижений?

А если объявят Морси, то лучше уж заранее умереть.sad.gif ИМХО

Мне совсем не смешно, такая фраза получилась.sad.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не сомневаюсь, что Мурси может это заявить. Но вот что толпа на Тахрире это спокойно проглотит - тут у меня есть очень большие сомнения. А если проглотит (а может даже и возликует), то мое мнение о сторонниках БМ в момент упадет "ниже плинтуса" (хотя их это абсолютно не волнует, к счастью)...

Ну аот Морси на каждом шагу кричал, что в случае победы, покинет БМ -и все гладко и тихо, я даже была удивлена. Когда, Фатух покинул БМ, как его только не склоняли, от предателя до...

На войне все приемы хороши. Надо будет и скажет

БМ уже "ниже плинтуса" давно. Они уже извиняться замучались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Твиттера:

Egypt State TV : Official results of presidential elections are to be announced today at 6pm (Cairo local time)  

Правда или очередной бред?!

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Твиттера:

Egypt State TV : Official results of presidential elections are to be announced today at 6pm (Cairo local time)  

Правда или очередной бред?!

Уже нашла опровержение... :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашла опровержение... :boos2:

 

biggrin.gif Вот так еще годик поживем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это очень напоминает январь , когда все напряженно ждали от власти ( тогда еще Мубарака) каких либо слов или решений. А там все молчали и молчали.. Вот и тут так же.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Вот так еще годик поживем...

Ага. Идиотизм какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это очень напоминает январь , когда все напряженно ждали от власти ( тогда еще Мубарака) каких либо слов или решений. А там все молчали и молчали.. Вот и тут так же.

 

иншала букра мумкинflowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иншала букра мумкинflowers1.gif

Иншаала. бокра. маалишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иншала букра мумкинflowers1.gif

когда мне говорят так прорабы в Египте, я всегда думаю "ну может после рамадана и будет результат, хорошо бы коли так" :biggrin: Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои слова наверно покажутся смешными в такой ситуации :girl_blush2:.....Но мне все это напоминает игру Джуманджи ,в которую начали играть в январе прошлого года и все никак не могут закончить. Каждый ход этой игры - это что то непредсказуемое....:shok:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это очень напоминает январь , когда все напряженно ждали от власти ( тогда еще Мубарака) каких либо слов или решений. А там все молчали и молчали.. Вот и тут так же.

Сиквел так сиквел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по резко изменившимся картинкам по всем каналам, на которых снова начало сиять лицо Морси, уже договорились и скоро объявят.

 

Наберитесь терпения и "готовьте покпорн"(с)smile284.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда Шафика заявила о том, что даст пост премьер-мин-ра Fayza Abol Naga, если выиграет.

 

Судя по резко изменившимся картинкам по всем каналам, на которых снова начало сиять лицо Морси, уже договорились и скоро объявят.

 

Наберитесь терпения и "готовьте покпорн"(с)smile284.gif

Что договорились, это понятно. Только вот с кем ? :scratch_one-s_head: Так к которому часу-то готовить поп-корн?!

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда Шафика заявила о том, что даст пост премьер-мин-ра Fayza Abol Naga, если выиграет.

 

 

Так к которому часу-то готовить поп-корн?!

 

 

http://www.egyptinde...ng-poll-results вроде - не понятно.

 

глава изберкома сказал, что не установлено точной даты оглашения итогового голосования (сообщает агентство mena )

Глава изберкома также заявил, что все новости. сообщающие об объявлении результатов в субботу - безосновательны, тк комиссия до сих пор разбирается по поданным аппелляциям в области нарушений на ряде участков. Пока все жалобы штабов кандидатов президентов полностью не расследуются, комиссия не назначит дату оглашения результатов.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахрир тем временем судя по картинке с арабских каналов опустел почти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.egyptinde...ng-poll-results вроде - не понятно.

 

глава изберкома сказал, что не установлено точной даты оглашения итогового голосования (сообщает агентство mena )

Глава изберкома также заявил, что все новости. сообщающие об объявлении результатов в субботу - безосновательны, тк комиссия до сих пор разбирается по поданным аппелляциям в области нарушений на ряде участков. Пока все жалобы штабов кандидатов президентов полностью не расследуются, комиссия не назначит дату оглашения результатов.

#BREAKING #Egypt's Supreme Presidential Elections Commission to announce result of election Sunday 3pm local

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по резко изменившимся картинкам по всем каналам, на которых снова начало сиять лицо Морси, уже договорились и скоро объявят.

А, может, тактический ход такой :) Показываем Морси, а выбираем Шафика :) Опасно армии с Морси договариваться, он тут же нарушит все условия договора...
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может, тактический ход такой :) Показываем Морси, а выбираем Шафика :) Опасно армии с Морси договариваться, он тут же нарушит все условия договора...

А заодно и реакцию народа проверяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не сомневаюсь, что Мурси может это заявить. Но вот что толпа на Тахрире это спокойно проглотит - тут у меня есть очень большие сомнения. А если проглотит (а может даже и возликует), то мое мнение о сторонниках БМ в момент упадет "ниже плинтуса" (хотя их это абсолютно не волнует, к счастью)...

ну так Морси вроде делал заявление, что в случае победы выйдет из Бм. Плюс дело по запрету деятельности неправительственных организаций так громко проходило. Нельзя им на территории Египта вроде как действовать. По сути БМ как БМ, а не партия свободы и справедливости - тоже не правительственная, не политическая организация и.... не понятно, все "чудесато" очень :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может, тактический ход такой :) Показываем Морси, а выбираем Шафика :) Опасно армии с Морси договариваться, он тут же нарушит все условия договора...

 

В большинстве арабских газет в интернете сейчас пишут, что получили достоверную информацию от судьи, что Морсиgirl_in_dreams.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве арабских газет в интернете сейчас пишут, что получили достоверную информацию от судьи, что Морсиgirl_in_dreams.gif

Да уж... Где она эта достоверная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#BREAKING #Egypt's Supreme Presidential Elections Commission to announce result of election Sunday 3pm local

 

 

ну это сказал член изберкома, а то - глава. Кому верить, не понятно :). ну как огласят, так и узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×