Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Из новостей:

"Семья Омара Сулеймана, бывшего вице-президента Египта и главы общей разведки эпохи Хосни Мубарака, в пятницу покинула Египет и вылетела в столицу ОАЭ Абу-Даби"

В арабских новостях еще сказали, что семья Шафика и Ганзури тоже.

 

Ну вот началось... Думаю, им результаты выборов уже известны. Интересно, все-таки КТО и почему бегут

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей:

"Семья Омара Сулеймана, бывшего вице-президента Египта и главы общей разведки эпохи Хосни Мубарака, в пятницу покинула Египет и вылетела в столицу ОАЭ Абу-Даби"

В арабских новостях еще сказали, что семья Шафика и Гандзори тоже.

 

Ну вот началось... Думаю, им результаты выборов уже известны. Интересно, все-таки КТО и почему бегут

 

Ничего себе:shok:

Конечно!уже все всё знают,кроме нас:(

 

Значит,завтра нам уже будет тоже известен "приговор"

Изменено пользователем AleksandraMarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого НИКОГДА не произойдет. Египет имеет очень крепкую историческую и политеческую базу. Не надо сгущать краски

 

Не сгущаю, сама там (в Еги жила), переживаю... хочу видеть Еги как на черно - белых фото раньше : открытые лица. свободные, живые... а не запуганными и с "промытыми" мозгами ....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей:

"Семья Омара Сулеймана, бывшего вице-президента Египта и главы общей разведки эпохи Хосни Мубарака, в пятницу покинула Египет и вылетела в столицу ОАЭ Абу-Даби"

В арабских новостях еще сказали, что семья Шафика и Ганзури тоже.

 

Ну вот началось... Думаю, им результаты выборов уже известны. Интересно, все-таки КТО и почему бегут

 

 

ну Морси то переживать не нужно, его дети вроде как имеют право на гражданство США :), или это утка? Если что - посольство и на вылет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей:

"Семья Омара Сулеймана, бывшего вице-президента Египта и главы общей разведки эпохи Хосни Мубарака, в пятницу покинула Египет и вылетела в столицу ОАЭ Абу-Даби"

В арабских новостях еще сказали, что семья Шафика и Ганзури тоже.

 

Ну вот началось... Думаю, им результаты выборов уже известны. Интересно, все-таки КТО и почему бегут

Дочь свою Сулейман уже давно туда отправил. Конечно известны результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Морси то переживать не нужно, его дети вроде как имеют право на гражданство США :), или это утка? Если что - посольство и на вылет :)

Ну так если они покидают страну, уверена знают результы выборов. Я уже вчера писала, что поэтому и затянули так, чтобы время дать в случае чего. Вон и Голд про самолеты писала. Уверена, что там не только члены семей, но и много чего из имущества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе:shok:

Конечно!уже все всё знают,кроме нас:(

Вот именно для такой реакции и пишут такое в газетах, чтобы посеять панику и хаос. Совсем необязательно, что это правда.

 

Но если правда - ИМХО это очень тревожный звоночек. Значит знают, что тут будет опасно....... или только их семьям, или и всем нам тоже........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Морси то переживать не нужно, его дети вроде как имеют право на гражданство США :), или это утка? Если что - посольство и на вылет :)

Имеют-имеют... Они ведь граждане США.

 

с кем?

Гражданской

 

Только об этом собиралась написать:) Ссылку искала на арабском про Морси. Если интересно, поделюсь. Это уже полный бред здесь одно писать, там другое...

А как Египет сейчас Миру видится...!? Цирк! То один, то другой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если они покидают страну, уверена знают результы выборов.

Даже если принять на веру тот факт, что семья Шафика таки куда-то выехала............. то проблема в том. что мы все равно можем только предполагать, что они там знают.

 

То ли, что победит Морси и лично их семьям будет опасно тут оставаться, то ли, что победит Шафик, и разработан очень серьезный план по подавлению недовольных, который выльется в очень большое кровопролитие, по этому свои семьи от греха подальше вывозят.

 

 

так что нам - простым смертным, остается только ждать оглашения результатов, надеяться что все как-то обойдется миром и молиться............ :pardon:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если принять на веру тот факт, что семья Шафика таки куда-то выехала............. то проблема в том. что мы все равно можем только предполагать, что они там знают.

 

То ли, что победит Морси и лично их семьям будет опасно тут оставаться, то ли, что победит Шафик, и разработан очень серьезный план по подавлению недовольных, который выльется в очень большое кровопролитие, по этому свои семьи от греха подальше вывозят.

 

 

так что нам - простым смертным, остается только ждать оглашения результатов, надеяться что все как-то обойдется миром и молиться............ :pardon:

Вот мне тоже так видится: либо Морси победил, либо кровавая бойня намечается...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А как Египет сейчас Миру видится...!? Цирк! То один, то другой :biggrin:

 

Да,уж, такого ни в одной стране не было,чтобы так долго считали голоса:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да и в новостях мировых,ИМХО,никто не нагнетает особо обстановочку.У нас здесь в теме куда страшней:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже так видится: либо Морси победил, либо кровавая бойня намечается...

Ух.. Боюсь второе. СКАФ явно дал понять, что нужно будет принять результаты выборов, какими-бы не оказались... В случае протестов будет применена сила, да еще какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого НИКОГДА не произойдет. Египет имеет очень крепкую историческую и политеческую базу.

 

В каком смысле? Про базу ... поясните, пожалуйста. В смысле древняя страна? Так Ирак древнее будет. )) И вообще не понимаю, как это может поспособствовать, так сказать, избежать гражданской войны и разрухи. И про политическую базу? В смысле? Страна, влиятельная в своем регионе? В мире? Так Египет еще какой=то вес имел при Мубараке. А так что? Армия сильная? Поспорю. Сейчас не ведутся такие войны, где важно количество единиц. "Мы газ вам отключим?". Так уже отключили.

 

 

Да и в новостях мировых,ИМХО,никто не нагнетает особо обстановочку.У нас здесь в теме куда страшней:flowers1:

 

У них детей и семей здесь нет, у новостей мировых. Поэтому они и не переживают.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если принять на веру тот факт, что семья Шафика таки куда-то выехала............. то проблема в том. что мы все равно можем только предполагать, что они там знают.

 

То ли, что победит Морси и лично их семьям будет опасно тут оставаться, то ли, что победит Шафик, и разработан очень серьезный план по подавлению недовольных, который выльется в очень большое кровопролитие, по этому свои семьи от греха подальше вывозят.

 

 

так что нам - простым смертным, остается только ждать оглашения результатов, надеяться что все как-то обойдется миром и молиться............ :pardon:

 

Так только надеждой и живемflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них детей и семей здесь нет, у новостей мировых. Поэтому они и не переживают.

 

Естественно:( :(

 

Зато потом,как камни полетят,раздуют всё до неприличия.

 

Никокой объективной инфы,если ты сам в этом не варишься:phil_39: :phil_39:

Изменено пользователем AleksandraMarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже так видится: либо Морси победил, либо кровавая бойня намечается...

Я все же склоняюсь ко второму варианту. Нелогично вывозить семьи, так как в случае победы Морси, он временно остается подконтрольным армии, да и маску либерала сразу же снять не может. Поэтому времени у фашиковского клана будет достаточно для сборов.

А вот вывезти семью на случай прорыва народа к месту жительства сильных мира сего... Почему бы и нет.

 

И кто рЭзать будет? Народ армию или армия народ? Вот уж затишье перед бурей... Аквариум бурлит, у нас в кафе мужики футбол смотрят... Сын старший на мопеде где-то рассекает, говорит, что все в рамках обычного вечера.

Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеют-имеют... Они ведь граждане США.

 

 

И это не помешало баллотироваться? Я что-то путаю? Мама-американка нельзя, а дети можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это не помешало баллотироваться? Я что-то путаю? Мама-американка нельзя, а дети можно?

Ему можно. Детям нельзя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если они покидают страну, уверена знают результы выборов. Я уже вчера писала, что поэтому и затянули так, чтобы время дать в случае чего. Вон и Голд про самолеты писала. Уверена, что там не только члены семей, но и много чего из имущества...

 

не знаю. может значит, а может не значит. У меня забор в забор с работой кусочек иранского посольства. иногда общаемся. у них топы улетели в КСа на днях. хоронить какого то шефа силовиков или принца, не очень поняла. Один помер, другого назначают, и у него будет что-то типа вступления в права. ну или какое там слово пригодно к наследным принцам. И уж начто иран с кса на ножах, но даже эти полетели. Может египетские тоже там. Не знаю.... Да и как мы можем знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю. может значит, а может не значит. У меня забор в забор с работой кусочек иранского посольства. иногда общаемся. у них топы улетели в КСа на днях. хоронить какого то шефа силовиков или принца, не очень поняла. Один помер, другого назначают, и у него будет что-то типа вступления в права. ну или какое там слово пригодно к наследным принцам. И уж начто иран с кса на ножах, но даже эти полетели. Может египетские тоже там. Не знаю.... Да и как мы можем знать?

Принц там умер на прошлой неделе.

Но тут не сами полетели, а семьи отправили в ОАЭ. И потом с начала революции многие политики и бизнесмены держали руку на пульсе (а семьи на чемоданах).

Вот многие ТВ ведущие (кто особо яростно против БМ выступали) прямым тексом с экрана говорили, если Морси победит меня на следующий день сдует отсюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принц там умер на прошлой неделе.

Но тут не сами полетели, а семьи отправили в ОАЭ. И потом с начала революции многие политики и бизнесмены держали руку на пульсе (а семьи на чемоданах).

Вот многие ТВ ведущие (кто особо яростно против БМ выступали) прямым тексом с экрана говорили, если Морси победит меня на следующий день сдует отсюда...

 

перед рос выборами многие тоже так говорили. А все здесь. Только семьи высокопоставленных чиновников и околобизнесменов некоторых, как сидели в Швейцариях, так и сидят :). А где семья Путина рос. жители и вовсе не знают. Демократия и свобода однако у Вас в Египте :). Все все знают и в газетах пишут :).

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед рос выборами многие тоже так говорили. А все здесь. Только семьи высокопоставленных чиновников и околобизнесменов некоторых, как сидели в Швейцариях, так и сидят :). А где семья Путина рос. жители и вовсе не знают. Демократия и свобода однако у Вас в Египте :). Все все знают и в газетах пишут :).

Ну семья Путина -это вообще табу (один раз фото его дочери где-то промелькнуло). Он перестраховался на все случаи жизни :biggrin:

А здесь за 30 лет бдительность то потеряли -вот и результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь за 30 лет бдительность то потеряли -вот и результат

 

или сми специально панику сеят..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барадаи призывает БМ и СКАФ избегать "откровенного обмена мнениями". Говорит, что он больше волнуется о взрыве после победы Шафика, чем если выиграет Морси

( из твиттера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае протестов будет применена сила, да еще какая!

 

 

ни-ког-да

1.5 года протесты.Полиция пыталась применить силу ,где результат ?Солдаты и тем более не будут стрелять в гражданских ,а что с танком можно делать в таких условиях ,для меня загадка:shok: !

 

Дочь свою Сулейман уже давно туда отправил. Конечно известны результаты

 

 

да ,семья Сулеймана покинули страну этими рейсами.:girl_blush2: вчера

 

Вот мне тоже так видится: либо Морси победил, либо кровавая бойня намечается...

 

 

Армия попросила Морси ,очистит Тахрир ,для оглаглашения результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни-ког-да

1.5 года протесты.Полиция пыталась применить силу ,где результат ?Солдаты и тем более не будут стрелять в гражданских ,а что с танком можно делать в таких условиях ,для меня загадка:shok: !

 

 

1.5 года протесты, в стране-- без президента, парламента,конституции, полиции.....

протесты при действующем президенте, в будующем- парламенте, конституции, и рарботе полиции при поддержке армии...думаю сведут на нет особо активных...работать шли бы, а не глотку рвать на тахрире.......

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работать шли бы, а не глотку рвать на тахрире.......

 

 

я б тоже глотку рвала,если б это была моя страна:girl_sigh:

---------------------

Разрыв между богатыми и бедными большой ,из *касты* в *касту* перепрыгныть почти не реально ,смысл работать за 400ф ,если их все равно не хватает на жизнь.

Раньше думать надо было ,а не кормить хлебом с песком за 25пи.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б тоже глотку рвала,если б это была моя страна:girl_sigh:

---------------------

Разрыв между богатыми и бедными большой ,из *касты* в *касту* перепрыгныть почти не реально ,смысл работать за 400ф ,если их все равно не хватает на жизнь.

Раньше думать надо было ,а не кормить хлебом с песком за 25пи.

 

ох, любишь ты писать сообщения краткие, интригующие и емкие :). К сожалению, не всегда понятные отдельным личностям, типа меня :girl_blush2: .

 

А ты думаешь, завтра (ок, не завтра, помню про 7 лет) разрыв сократится? За счет чего - бедные поднимутся, или богатых поменьше станет? За счет чего это произойдет, каких процессов ("где деньги, зин") ? Как убрать проблему "социального лифта" - разрыва между кастами?

 

И что ты думаешь будет "завтра"? Как ты видишь, в свете того, "что думать надо было?" Ну предположим надо было думать. О чем - кормить лучшим хлебом, вообще не кормить (в ряде стран нет такого баловства как дотационного хлеба, ни с песком, ни без. Какой хлеб будет завтра?

Каково твое видение. весьма любопытно.

 

И в оффтоп - что за видео, где Шафик в гардеробе? Что-то мне вспомнилось. Так никто и не выложил. Там что-то интересное? Почто не делишься :)?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тихо?

3 из 5 судей подписали протокол,что Морси президент!

 

 

 

 

ох, любишь ты писать сообщения краткие, интригующие и емкие :).

 

 

спасибо твиттеру:biggrin:

 

("где деньги, зин")

 

 

имхо ,вопрос не в деньгах,идея нужна !(извини что кратко ,ну тут ты меня поймешь :biggrin: )

 

И в оффтоп - что за видео, где Шафик в гардеробе? Что-то мне вспомнилось. Так никто и не выложил. Там что-то интересное? Почто не делишься :)?

 

 

я Королине не кинула:girl_blush2: ,если сильно надо ,найду.

А это все ещё актуально ?Шафик покинул страну

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тихо?

3 из 5 судей подписали протокол,что Морси президент

интересно
спасибо твиттеру:biggrin:

 

в этом случае, было бы интересно почитать развернутые ответы, я бы в данном случае спасибо твиттеру не сказала :)

имхо ,вопрос не в деньгах,идея нужна !(извини что кратко ,ну тут ты меня поймешь :biggrin: )
идеями можно кормить народ год -два, а дальше нужно уже гнобить. имхо.

 

 

я Королине не кинула:girl_blush2: ,если сильно надо ,найду.А это все ещё актуально ?Шафик покинул страну

Ну интересно же, о чем спич. Что за гардероб, о чем народ говорил. Актуально-не актуально, покинул страну- так полюбуемся в шкафу. Напоследок. :) Если реально Морси, и все реально улетели, как ты пишешь, и сулейман, и шафик - вообще то это не совсем офигенский сигнал для начала деятельности. Ему ж не завтра пост президента отдадут. А если он сам его возьмет и начнет с полит. репрессий - ну и чем он лучше? Захват власти и самодурство. не более того.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему ж не завтра пост президента отдадут.

 

 

Имхо ,он и сам эту власть не возьмет ,в том виде ,в каком она есть :girl_blush2:

Думаю сначало вернет парламент и до выборныую конст-ию ,это минимум .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо ,он и сам эту власть не возьмет ,в том виде ,в каком она есть :girl_blush2:

Думаю сначало вернет парламент и до выборныую конст-ию ,это минимум .

 

 

опс, как вернет конституцию- референдумом или самодержавно :)?до выборную это какую? разве ее утвердили, я думала не совсем:girl_blush2:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до выборную это какую?

 

 

ну..... которую приняли за 3 часа до закрытия участков.

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо ,он и сам эту власть не возьмет ,в том виде ,в каком она есть :girl_blush2:

Думаю сначало вернет парламент и до выборныую конст-ию ,это минимум .

конечно не возьмет... хлопотно больно страну то из руин поднимать...наверное мечталось , что процветающая страна достанется- а тут оп! в дерьме вся( пардон)...работать надо , а не языком трепать, а это уже сложнее... работать то он не обещал...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..... которую приняли за 3 часа до закрытия участков.

 

 

ты имеешь в виду -парламентом, который как бы временно распустили до перевыборов одномандатников, но который продолжал работать но не в полном составе? Ты думаешь это легитимная конституция? Нафига тогда были нужны выборы и референдумы.... Если так будет, то это захват власти, и не более того. 3\4 страны будут сильно против, каким инструментарием их подавлять? идееей?

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пусть хоть и мурси президентом выбирут, зато почувствует себя через пару лет( а может и раньше) в шкуре мубарока...работать хлопотно, а денег не хватит на всех...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты имеешь в виду -парламентом, который как бы временно распустили до перевыборов одномандатников, но который продолжал работать но не в полном составе?

 

я про ту конституцию (поправки) в которой военные оговорили свои права ,приняли её ,дело закрыли !Ту ,которая делает из Морси Елизавету!

-------------

парламент распушен ВС безповоротно (по их мнению) ,кстати там меня больше насмешило,что они ради этого поменяли верховного судью:biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про ту конституцию (поправки) в которой военные оговорили свои права ,приняли её ,дело закрыли !Ту ,которая делает из Морси Елизавету!

-------------

парламент распушен ВС безповоротно (по их мнению) ,кстати там меня больше насмешило,что они ради этого поменяли верховного судью:biggrin: .

 

а, а то мне тут попадалась статейка, где ряд депутатов все равно собирается, и принимает законы. Я уж испугалась, что они и конституцию приняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, а то мне тут попадалась статейка, где ряд депутатов все равно собирается, и принимает законы. Я уж испугалась, что они и конституцию приняли :)

 

 

нет,нет они собирались собираться,но ....передумали .У здания парламента танки находка для массада:girl_blush2: ля массада

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×