Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

По задумкам...в Египте должно погибнуть больше. Простите, но это так.

по каким задумкам? ну т.е. прям так и написано в задумках? где их посмотреть?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то много сразу стало таких плохих,моему отцу сегодня в спорт зале в Шарме,то же сказали придет Мурси,вернетесь в Россию и ржали.

Невежество агрессивно.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Америке очень ' удобен' был Мубарак... нужно-ли для них что-то менять ?!

был удобен

возникли проблемы с Ираном

очередной передел мира

 

Почему то много сразу стало таких плохих,моему отцу сегодня в спорт зале в Шарме,то же сказали придет Мурси,вернетесь в Россию и ржали.

мне кажется они еще сами не понимают что принесет стране Мурси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каким задумкам? ну т.е. прям так и написано в задумках? где их посмотреть?

Кому нужны 80 млн. нищих, полуграмотных, лживых, мстительных, хоть и трусливых, ХОЧУщих кушать каждый день???

Население Алжира какое? Правильно 35 млн. Как минимум вдвое.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то много сразу стало таких плохих,моему отцу сегодня в спорт зале в Шарме,то же сказали придет Мурси,вернетесь в Россию и ржали.

 

 

да это просто местная гопота, имхо, даже если и выбившаяся "в люди".

 

им без разницы, мурси, не мурси. такие были всегда, будет лидировать шафик, то вспомнят про шпиономанию и тоже будут ржать.

 

вообще, наблюдаю тех, кто мечется: позавчера за шафика, вчера вдруг, оказывается, что " на самом деле" за морси, а сегодня опять за шафика. и это люди с образованием и не мелкий стаф, как минимум среднее звено.

 

противно.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны 80 млн. нищих, полуграмотных, лживых, мстительных, хоть и трусливых, ХОЧУщих кушать каждый день???

 

 

 

 

 

 

 

 

Таким же эпитетом Вы награждаете и своего мужа?

Если мне не изменяет память,он тоже египтянин.

Знайте меру или интернет все стерпит?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется они еще сами не понимают что принесет стране Мурси

Зато у них есть уже сейчас (а как говорится то ли ещё будет.....) кому то сказать гадость с чувством глубокого удовлетворения. А представляете КАК развяжет им руки Морси?

 

 

 

 

Таким же эпитетом Вы награждаете и своего мужа?

Если мне не изменяет память,он тоже египтянин.

Знайте меру или интернет все стерпит?

Пардон, я написала всего лишь эпитеты, которыми египтян наградила чуть выше Шишбиш. Правда я согласна с ней. Всего то добавила от себя "лживых".

И что, что муж египтянин? Дальше то что?woodpecker.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то много сразу стало таких плохих,моему отцу сегодня в спорт зале в Шарме,то же сказали придет Мурси,вернетесь в Россию и ржали.

Вы знаете, это они считают, что у них чувство юмора хорошее. В этом случае я бы ответила, что если придет Шафик, то Вы пойдете в мухабарат и скажете, что они эхуаны :) Я бы с наслаждением полюбовалась на реакцию товарищей :)
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у них есть уже сейчас (а как говорится то ли ещё будет.....) кому то сказать гадость с чувством глубокого удовлетворения. А представляете КАК развяжет им руки Морси?

 

 

 

 

 

я часто езжу из шарма по направлению в каир, и у суэца всегда армия проверяет багаж и доки.

 

после революции, было очень показательно, как изменилось отношение к тем, которые с бородами.

 

выводят людей ночью для проверки багажа из автобуса, пускают собаку мимо вещей, дело было зимой, холодно, ветер, один из попутчиков по виду бм, он вел себя спокойно и нормально, так солдаты все испереживались, что эму холодно, что бы он собаку не боялся, извинялись несколько раз. весь автобус потом с полчаса это обсуждал и смеялся. а до революции все было диаметрально противоположно.

 

шафик выиграет - снова запинывать начнут, не важно, грубил, хамил или шел, никого не трогал.

 

такое лицимерие в обществе порoждено, имхо, 60 годами под диктатом. не умеют они жить в свободе, и ответственность за нее не умеют нести, но грустно то, что никто и не пытается их научить, ни свободе, ни ответственности, а опять под диктат.

 

эти, которые мечутся, из моего поста выше, тоже от туда ноги растут: боятся, боятся, что если будут говорить - "я за морси", придет шафик и их, если в полис не заметут, то начальник какой-нибудь вспомнит, что в революцию говорилось. и наоборот, будут за шафика, а придет морси - то же самое.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таких агрессивных сейчас вылазит все больше и больше, пока верхи будут разбираться, низы начинают делать общий фон.Этот фон будет расширяться, начинается с единичных случаев,быстро перерастет в массовость, когда любой сможет подойти,полбеды если только на словах обнаглеют,потом за дело возьмутся.Вот,поэтому чтобы вирус не распространялся его надо срочно лечить,причем стремительно. Если сейчас армия упустит этот момент,а она уже многое упустила, действительно начнется большой внутренний конфликт.О нас иностранцах и говорить не приходится,сами будем драпать.Приспособится,может кто то и сможет,а в большинстве своем будем все бросать квартиры,бизнес и уезжать,а кто не захочет отдавать,заберут,никто заступаться за нас и не будет, что и будет на руку очень многим голодным и обездоленным.Вот им с неба и упадет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нас иностранцах и говорить не приходится,сами будем драпать.Приспособится,может кто то и сможет,а в большинстве своем будем все бросать квартиры,бизнес и уезжать,а кто не захочет отдавать,заберут,никто заступаться за нас и не будет, что и будет на руку очень многим голодным и обездоленным.

 

 

одно не пойму ,какая цель у этого поста:shok: ,припугнуть тех кто думает по другому ? У кого то уже отобрали ?ну хоть один намек дайте ,что этим как то пахнет (только без бикини и мертвых жен)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу кому они нужны... Матерям и отцам нужны, женам, братьям и сестрам, детям...

Неважно какие они, пусть даже самые разэхуанистые... Но они люди и кем-то любимы. Если посмотреть с этой точки зрения на жизнь, то жить можно и нужно...

 

такое лицимерие в обществе порoждено, имхо, 60 годами под диктатом. не умеют они жить в свободе, и ответственность за нее не умеют нести, но грустно то, что никто и не пытается их научить, ни свободе, ни ответственности, а опять под диктат.

Согласна
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо соглашаться со мной, так как мне как-то неловко от ВАШЕГО согласия. Я просто уже немедленно хочу забрать все свои слова назад, Почему же Вы пропустили мои слова об их терпении? Они в образ не легли?

Хорошо. Я с Вами не согласнаbiggrin.gif. Пусть это будет моя ИМХА, не берите уж свои слова взад.

Про терпение. Это не терпение ИМХО, а трусость. Такая же как у нас советских. Не высовывать головы- а то с плеч слетит.

Вы надеетесь, что не будет как в Алжире, ну я тоже надеюсь. Только вот не вижу, чем Алжир принципиально от Египта отличается. Тот же БВ, те же арабы- мусульмане.

Предлагаю встретиться через полгода на просторах магриба. Если инет работать будет.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно не пойму ,какая цель у этого поста:shok: ,припугнуть тех кто думает по другому ? У кого то уже отобрали ?ну хоть один намек дайте ,что этим как то пахнет (только без бикини и мертвых жен)

 

Я никого припугивать не собиралась, причем тут бикини и мертвые жены. Написала,так,потому что так может быть на самом деле, лично я уже один раз такое пережила, не буду скрывать в Чечне. Сейчас живя здесь в Египте наблюдаю повторяющейся сценарий. А потом это мое личное мнение.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу кому они нужны... Матерям и отцам нужны, женам, братьям и сестрам, детям...

Неважно какие они, пусть даже самые разэхуанистые... Но они люди и кем-то любимы. Если посмотреть с этой точки зрения на жизнь, то жить можно и нужно...

 

Согласна

Я понимаю. И разделяю. Но я не с точки зрения египтян. И не с точки зрения тех, кто любит Египет и вообще саму жизнь. как таковую.

Я с точки зрения тех, кому нужны деньги, чтоб страна не ввалилась в экономический коллапс, тех, кто сроду не думал сколько погибнет от бомб и высаженного десанта, от тех, кто десятилетиями планирует истребление неугодных.

А так то....cray.gif Неужели, если кто то из семьи моего мужа погибнет в этой заварухе, неужели я буду смотреть на рыдающего мужа и ....цинично скалиться?shok.gif

Я пишу не о том чего хочу, а что надвигается, как цунами.timeout.gif

А так то я мечтаю о мире во всем мире и отсутствии дензнаков и прочих ценностей материального характера.flowers1.gifИ разделения по религиозному признаку.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас живя здесь в Египте наблюдаю повторяющейся сценарий.

 

 

Вахабиты забирают квартиры в Египте ?или предполагают это делать ?Или как всегда все исламисты -террористы,без разбора ?

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахабиты забирают квартиры в Египте ?или предполагают это делать ?Или как всегда все исламисты -террористы,без разбора ?

 

Вы там не были, на территории Чечни воевали как вахабиты,так и БМ.(Это для справки). Квартиры забирали и резали горло повылазившие религиозные фанатики,прикрываясь священным джихатом, причем страдали не только христиане,но и многие мусульмане.Вот об этом я и пишу.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный текст здесь:

Ага, тоже обратила внимание.))

 

... ну т.е. прям так и написано в задумках? где их посмотреть?

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

Предлагаю встретиться через полгода на просторах магриба. Если инет работать будет.

А что инету сделается? БМ глушилку запустят на орбиту?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахабиты забирают квартиры в Египте ?или предполагают это делать ?Или как всегда все исламисты -террористы,без разбора ?

Ну, забирут и что?Флаг в руки и пусть подавятся.Чему быть суждено-то и произойдет.Не факт, что дойдут до таких крайностей.

Одно дело говорить для публики,притягивая электорат, и совсем другое-реальные действия.Даже при самом плохом раскладе БМ сто раз подумают.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны 80 млн. нищих, полуграмотных, лживых, мстительных, хоть и трусливых, ХОЧУщих кушать каждый день???

Что, сразу все-все египтяне такие?Прямо все население Египта?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, забирут и что?Флаг в руки и пусть подавятся.Чему быть суждено-то и произойдет.

 

Золотой человек. Золотые слова.flowers1.gifgive_heart.gifair_kiss.gif

 

Что, сразу все-все египтяне такие?Прямо все население Египта?

Не все. Но кто разбираться то будет.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что инету сделается? БМ глушилку запустят на орбиту?

 

 

 

 

 

после 25 то не работал, и моб.связь была не ахти, хотя глушилок вроде никто никуда не запускал.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, мобильной связи тоже не было... Глушили намертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оптимистка по жизни и очень надеюсь, что не будет таких мрачных картин. которые вы здесь описываете. начнем с того, что БМ многое что они наобещали сделать не смогут - им либо не дадут, либо физически не в состоянии будут это сделать (я про столицу в Иерусалиме и др.бредовые идеи).

то, что Америка поддерживает БМ и пытается их вывести на первый план - может и правда (не знаю - в таких высоких кругах не вращаюсь), но сами посмотрите - БМ сначала одно говорят, а потом делают другое (ну типа они сначала говорили, что в политику не пойдут, а сами ой как да пошли, а когда их журналисты спросили - мол вы же не хотели лезть? а они им ответили - маалиш, это политика - типа врать можно и нужно для блага дела). так и здесь они могут поступить - сначала понаобещают америкосам, что будут их слушаться, а потом тем же америкосам кулак покажут - мол помогли - спасибо, а дальше мы сами с усами.

меня в БМ пугает то, что мы никто не знаем их реальных целей, т.к. они постоянно говорят одно,а потом это опровергают и так постоянно. вот когда доберутся до власти, тогда и станет ясно что же на самом деле они хотят - или свои амбиции воплотить в жизнь, или реально будут работать на благо нации.

ИМХО, посмотрим что будет дальше - пока загадывать рано

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, мобильной связи тоже не было... Глушили намертво

 

 

иногда включалась, мы из шарма с шаркеей и каиром говорили, но обрывалось постоянно. вда три слова и обрыв.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Я с точки зрения тех, кому нужны деньги, чтоб страна не ввалилась в экономический коллапс, тех, кто сроду не думал сколько погибнет от бомб и высаженного десанта, от тех, кто десятилетиями планирует истребление неугодных.

 

 

а они хлопают в ладоши,видя как вы за них тут высказываетесь?????при этом их же оскорбляя,говоря о всем египетском народе?

думаю что в реале им ваши позитуры глубоко фиолетовы...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда включалась, мы из шарма с шаркеей и каиром говорили, но обрывалось постоянно. вда три слова и обрыв.

Это потому что из Шарма.... а по Шарму так вообще все работало прекрасно и можно даже сказать без перебрев, но в пределах Шарма. А вот реально кроме Шарма ( а я думаю объяснять почему именно в Шарме существовал данный феномен никому из присутствующих не нужно), мобильная связь не работала во всем Египте несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня в БМ пугает то, что мы никто не знаем их реальных целей, т.к. они постоянно говорят одно,а потом это опровергают и так постоянно. вот когда доберутся до власти, тогда и станет ясно что же на самом деле они хотят - или свои амбиции воплотить в жизнь, или реально будут работать на благо нации.

ИМХО, посмотрим что будет дальше - пока загадывать рано

 

В том-то и дело: может, программа у БМ на данный момент и вполне вразумительная, но кто им мешает от нее тут же отречься, придя к власти? тем более, что за ними водится не держать слово... неизвестность как-то напрягает... конечно, не все исламисты - террористы... Турция прекрасно живет с исламистами у власти... но что-то мне подсказывает, что Египту до Турции далеко в этом плане :(

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при самом плохом раскладе БМ сто раз подумают.

 

ППКС :flowers1:

 

а они им ответили - маалиш, это политика - типа врать можно и нужно для блага дела

 

 

позвольте:blush: ,АМ до настоящего момента ,не сдалали ни одного политического промаха,слова не мои ,аналитиков,если что !

 

Freya, мобильной связи тоже не было... Глушили намертво

 

 

что значит *глушили*,сам Савирас извинялся,что это был приказ ,выключить!ТЕдата тоже скидку какую то делали .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь еще о перевыборах слышно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, мне пакорабанно кто приказывал, кто извинялся и прочее. Я строго о факте - мой район вообще не имел связи (Тахрир). И те-дата мне выплатила компенсацию. Если где-то как-то брал еще этисалат, то я куковала и бегала на Тахрир )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь еще о перевыборах слышно ?

 

 

Независимые судьи признали победу Морси .

-----------------

Галочки с принтом ,это косяк полиции ,тк все проходили через их руки .

-----------------------

Перевыборы?я не слышала ,с какой стати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимые судьи признали победу Морси .

-----------------

Галочки с принтом ,это косяк полиции ,тк все проходили через их руки .

-----------------------

Перевыборы?я не слышала ,с какой стати?

В ветке новостной. ВИК якобы планирует перевыборы. Удивлена? По-моему все по-плану :biggrin:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что из Шарма.... а по Шарму так вообще все работало прекрасно и можно даже сказать без перебрев, но в пределах Шарма. А вот реально кроме Шарма ( а я думаю объяснять почему именно в Шарме существовал данный феномен никому из присутствующих не нужно), мобильная связь не работала во всем Египте несколько дней.

B Хургаде тогда мобильная связь у меня без перебоев работала, не разу не отключали, но у меня не местная симка была а роуминг. Хотя многие жаловались что у них не работает. Значит отключали не всем, а как то выборочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит отключали не всем, а как то выборочно.

Может отключали тем кто в Фэйсбуке бушевал :biggrin:

У меня тоже работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлена? По-моему все по-плану :biggrin:

 

 

не ,до этого не дойдет ,имха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

позвольте:blush: ,АМ до настоящего момента ,не сдалали ни одного политического промаха,слова не мои ,аналитиков,если что !

 

 

 

 

хм, можно в студию, аналитиков?

http://english.alarabiya.net/articles/2012/06/19/221554.html не аналитики

http://www.foreignpolicy.com/articles/2012/06/07/brother_number_one?page=full вроде типа аналитик. промахи вроде как имеются.. В первую очередь - легкость изменения прежних обещаний. В случае президентства имхо прямо уж ничего страшного не случится, но доверять не будут. Ибо - менял взгляды раз, не понятно насколько самодостаточен и не зависит от ранее выставленных кандидатур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://english.alara.../19/221554.html не аналитики

 

 

не ,бери независимых,профлюльский ,не стоит.

Я тебе про АМ ,а ты мне про Морси ,это малеха разные вещи

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×