Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ооо, вспомнила я что лично Морси в парламенте делал.....обсуждал очень "важный" вопрос, китайская игрушка-пистолетик, которая при нажатии на курок говорит "Go go go, pull over and save the hostages". Но этому знатоку англиского языка мерещилось совсем другое:

 

This toy gun for example costs only five pounds and when you shoot, it says ‘shoot Sayyida Aisha,' wife of Islam’s prophet Muhammad,” Morsy claimed while showing a colourful toy gun during the session.
Читать и смотреть здесь ---->

 

вольный перевод: Потрясая пистолетом, Морси возмущался, что эта игрушка стоит всего пять фунтов, и при выстреле оно говорит " застрелите леди Аишу", жену пророка Мухамеда.......

 

Вот такой вот великий "знаток англиского и юморист" Морси, вот чем занимается в парламенте конкретно этот человек......... так что, хоть полгода, хоть год, да хоть 10 лет, если на сессиях парламента обсуждается ТАКОЕ, то о чем вообще можно говорить? И как кто-то всерьез может рассматривать этого человека как президента Египта?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди не сталкивались, то им не понять. У наших родственников были подобные проблемы (Каир), переехали в другой район (получше) проблем нет :girl_claping: .

С приходом Морси, ясно дело, все такие проблемы усугубятся :timeout: .

 

 

 

согласна! притеснения христиан происходят. только не все про это рассказывают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, вспомнила я что лично Морси в парламенте делал.....обсуждал очень "важный" вопрос, китайская игрушка-пистолетик, которая при нажатии на курок говорит "Go go go, pull over and save the hostages". Но этому знатоку англиского языка мерещилось совсем другое:

 

Читать и смотреть здесь ---->

 

вольный перевод: Потрясая пистолетом, Морси возмущался, что эта игрушка стоит всего пять фунтов, и при выстреле оно говорит " застрелите леди Аишу", жену пророка Мухамеда.......

 

Вот такой вот великий "знаток англиского и юморист" Морси, вот чем занимается в парламенте конкретно этот человек......... так что, хоть полгода, хоть год, да хоть 10 лет, если на сессиях парламента обсуждается ТАКОЕ, то о чем вообще можно говорить? И как кто-то всерьез может рассматривать этого человека как президента Египта?

 

 

 

у меня есть замечания:

 

1. ахрам был про-правительственным изданием при мубароке, если это сайт газеты аль-ахрам.

 

2. кандидата в президенты зовут мохамед мохамед морси, а по ссылке говорится о мустафе морси. и лицо на видео совсем не кандидата в президенты.

 

"His full name is Mohamed Mohamed Morsi Issa Ayyat." http://www.rohama.org/en/news/8271

 

3. вот это и называется "информационная война".

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела голосовалку...я в шоке,что на форуме есть поклонница салафитов:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как старая тема себя исчерпала - предлагаю новую.

В течение короткого промежутка времени прошу указывать на ошибки, недочеты в опросе. Что - забыто, что - неверно, что- добавить.

Спасибо!flowers1.gifЖалобные глаза котика все-таки не помогли.Cherna_11.gif Мне кажется, очень хорошие вопросы.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмертный секс

 

Когда про это в наших( российских) газетах прочитала........Сказать что у меня был шок, это ничего не сказать.

Девушка-форумчанака выше написала, что мнение о исламе, Коране, шариате складывается от таких стран, как КСА, Афганистан.....интересно, а Египте будет лучше их что ль?

Вчера в новостях( наших) сказали, что вообщем то складывается картина не радостная, а та, которую и предсказывали ещё сразу после революции многие востоковеды.sad.gif И что к БМ во многих странах мира относятся, как террористической организации. sad.gif

ИМХО никакого Шафика не будет.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!flowers1.gifЖалобные глаза котика все-таки не помогли.Cherna_11.gif Мне кажется, очень хорошие вопросы.flowers1.gif

ну я же с телефона была целый день :girl_blush2: только вечером вот пришла, а тут уже все готово. Спасибо Си за опрос :flowers1: ( а я уже и вопросы для голосования придумала :girl_blush2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ждать то? Паранжу покупать:-)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть замечания:

 

1. ахрам был про-правительственным изданием при мубароке, если это сайт газеты аль-ахрам.

 

2. кандидата в президенты зовут мохамед мохамед морси, а по ссылке говорится о мустафе морси. и лицо на видео совсем не кандидата в президенты.

 

"His full name is Mohamed Mohamed Morsi Issa Ayyat." http://www.rohama.org/en/news/8271

 

3. вот это и называется "информационная война".

Насчет инофрмационных войн, это я ошиблась, просто увидела имя Морси, каюсь вечером, не рассматривала фотку и видео, так как смотрела это видео раньше. Однако справедлиовсти ради хочу заметить, пусть это другой Морси...... ну, а парламент какой страны? Они целый день обсуждали этот вопрос...... больше в парламенте постреволюционной страны. которую перманентно колбасит Тахриром, Абассей и Мосперо, конечно же заняться нечем, только обсуждать что говорит китайский пистолетик, и выставлять себя идиотами :KidRock: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет инофрмационных войн, это я ошиблась, просто увидела имя Морси, каюсь вечером, не рассматривала фотку и видео, так как смотрела это видео раньше. Однако справедлиовсти ради хочу заметить, пусть это другой Морси...... ну, а парламент какой страны? Они целый день обсуждали этот вопрос...... больше в парламенте постреволюционной страны. которую перманентно колбасит Тахриром, Абассей и Мосперо, конечно же заняться нечем, только обсуждать что говорит китайский пистолетик, и выставлять себя идиотами :KidRock:

 

 

мне на ум приходят разные фантазии. порой дикие.

 

например, статья эта не случайна, и не случайна она на сайте ахрама. и имя очень интересно совпадает (но мы же не знаем реальное имя рядового члена парламента, может в его случае морси - это имя отца или деда, а все остальное "выкинули" журналисты, что бы придать поверхностное шодство с кандидатом в президенты), и статья эта не случайно на английском, т.е. расчитана на не-арабскую аудиторию, а не арабская аудитория плохо ориентируется в арабских именах и, кроме "морси" ничего не помнит, т.е., вроде бы журналисты и не наврали, но умело создали нужное впечатление.

 

а теперь очень дикая мысль - двойник морси - засланец (имя "морси" достаточно распространено) и не просто так раскрутил такую странную дискуссию. возможно его "купили" еще до выборов в парламент, а может быть и после.

 

примерно как-то так. но если вы скажете, что совпадение морси с пистолетом и кандидат морси - случайно, то я не поверю. таких случайностей в политике не бывает.

 

про труположество никто из знакомых мне египтян не слышал, не читал. если есть ссылка на первоисточник, то было бы интересно посмотреть.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ждать то? Паранжу покупать:-)???

Жизнь покажет.... Следим за событиями :KidRock:

Ник у вас интересный :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда про это в наших( российских) газетах прочитала........Сказать что у меня был шок, это ничего не сказать.

Девушка-форумчанака выше написала, что мнение о исламе, Коране, шариате складывается от таких стран, как КСА, Афганистан.....интересно, а Египте будет лучше их что ль?

Вчера в новостях( наших) сказали, что вообщем то складывается картина не радостная, а та, которую и предсказывали ещё сразу после революции многие востоковеды.sad.gif И что к БМ во многих странах мира относятся, как террористической организации. sad.gif

ИМХО никакого Шафика не будет.

 

 

 

 

Сообщение о египетской законодательной инициативе о том, чтобы легализовать "посмертный секс" вдовцов с покойными женами, по-видимому, является "уткой" с политическим подтекстом. К такому мнению склоняется целый ряд журналистов, указывая на отсутствие доказательств реального существования соответствующего законопроекта. Кроме того, отмечается, что первоисточник информации политически ненадежен.

Первое упоминание о законопроекте, предлагающем разрешить мужу в течении шести часов после смерти жены заниматься с ней сексом, появилось в газете Al Ahram за авторством Амр Абд аль-Самеа, давнего сторонника свергнутого президента Хосни Мубарака, пишет The Christian Science Monitor.

 

Автор статьи Дэн Мерфи подчеркивает, что скандальную новость вмиг подхватили мировые СМИ, как только о ней сообщили в англоязычной версия Al Arabia. А затем не слишком утруждающая себя проверкой фактов The Daily Mail и вовсе представила информацию как факт, отмечает журналист.

 

http://novostey.com/society/news401842.html

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про труположество никто из знакомых мне египтян не слышал, не читал. если есть ссылка на первоисточник, то было бы интересно посмотреть.

ну вот тут можете прочитать протест египетских женщин, против этого законопроекта:

 

Al Arabiya News

 

Утка - это если бы газеты сами придумали, но тут был официальный протест. Если бы не было бы таких разговоров, с чего бы вдруг женщинам протестовать?

 

Egypt’s National Council for Women (NCW) has appealed to the Islamist-dominated parliament not to approve two controversial laws on the minimum age of marriage and allowing a husband to have sex with his dead wife within six hours of her death

 

Перевод:

 

Египетский Национальный совет по делам женщин обратился к исламистскому большинству в парламенте, не принимать два противоречивых закона о минимальном возрасте вступления в брак и о разрешении мужу иметь секс с его умершей женой в течение 6 часов, после ее смерти,

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рос. и англ. источниках вроде как ,Морси больше попадается. ох, пока лазила проверять, а его дети - граждане США? [/i]

Двое минимум. Т.к. в США родились. Он в интервью говорил.

 

я уже давно поняла что для большинства христиан все мусульмане -априори радикалы...поэтому БМ=саляфы и т.п.

БМ страшней салафитов, он циничные и хорошо организованные. От радикализма это не спасает.

P.S. Я не христианка, если что. :biggrin:

 

 

Ну наименьшее зло на данный момент - Шафик... со всеми его минусами - плюсов для страны у него больше... Считаю, что все шансы на победу у него есть. В конце-концов, проголосовало же за него 5.5 млн. египтян. А сейчас прибавим христиан, избирателей некоторых выбывших кандидатов (поговаривают о возможном сотрудничестве Шафика и Сабахи).

Саббахи вчера ясно дал понять, что не собирается поддерживать ни одного из кандидатов.

 

в египте -аль джихад, аль гомаа аль исламия, например.

А Джихад с Гамаа Исламея откуда отпочковались? :) Зрите в корень. :biggrin: Хассан Эль Банна - реальное зло 20-го века на нашу голову...

 

например, статья эта не случайна, и не случайна она на сайте ахрама. и имя очень интересно совпадает (но мы же не знаем реальное имя рядового члена парламента, может в его случае морси - это имя отца или деда, а все остальное "выкинули" журналисты, что бы придать поверхностное шодство с кандидатом в президенты), и статья эта не случайно на английском, т.е. расчитана на не-арабскую аудиторию, а не арабская аудитория плохо ориентируется в арабских именах и, кроме "морси" ничего не помнит, т.е., вроде бы журналисты и не наврали, но умело создали нужное впечатление.

 

про труположество никто из знакомых мне египтян не слышал, не читал. если есть ссылка на первоисточник, то было бы интересно посмотреть.

Ссылка на Ютьюб на выступления этого гражданина в парламенте была на арабозычном ФБ пару месяцев назад, никакой "англоязычной" диверсии тут нет. Про некрофилию было там же - все знают (египтяне, имею в виду), но никто не даёт источника...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот тут можете прочитать протест египетских женщин, против этого законопроекта:

 

Al Arabiya News

 

 

 

 

 

 

 

ну, что аль джазира, что аль арабия, что аль ахрам...

 

посмотрите мой пост выше вашего.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EGYPT'S parliament has denied reports last week that husbands will soon be legally allowed to have sex with their dead wives.

 

<...>

But the Christian Science Monitor has reported that while the NCW was concerned about legislation that may harm the position of women in Egypt, there was never any "sex after death law" under consideration, let alone one she complained about.

 

Egypt's Parliament Secretary Sami Mahran was also quoted as saying no such piece of legislation ever existed.

 

http://www.dailytele...0-1226340604074

 

"Египетский парламент отрицает сообщения прошлой недели о том, что скоро мужьям будет разрешено законом иметь секс с их умершими женами.

<...>

 

Но Christian Science Monitor сообщил, что несмотря на то,что египетский нац. совет по делам женщин был озaбочен законодательством, которое может навредить положению женщин в египте, никакого закона о "посмертном сексе" никогда не рассматривалось.

 

Так же было процитировано утверждение секретаря египетского парламента Сами Mахранa о том, что подобного закона никогда не существовало.."

 

обратите внимание на источник - дайли телеграф.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338362254[/url]' post='2554704']

Жизнь покажет.... Следим за событиями :KidRock:

Ник у вас интересный :)

 

C фамилией мне оч повезло))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, что аль джазира, что аль арабия, что аль ахрам...

 

посмотрите мой пост выше вашего.

А что в вашем посте опровержение?
по-видимому, является "уткой" с политическим подтекстом.
"По-видимому" - это предположение автора, автор даже не может утверждать наверняка, что это утка. Он предполагает. Ну так потому что ни одному психически здоровому человку, не может прийти в голову, что кто-то всерьез это может обсуждать. по этому, "по -видимому" - это утка........... только вот товарищ выступал в парламенте Египта вполне реально........ так что по-видомому автору, или по-невидимому........ а разговор такой в парламенте был и протест NCW - был.

 

"Египетский парламент отрицает сообщения прошлой недели о том, что скоро мужьям будет разрешено законом иметь секс с их умершими женами.

Так же было процитировано утверждение секретаря египетского парламента Сами Mахранa о том, что подобного закона никогда не существовало.."

Закона не было, было обсуждение! Не будет разрешено, так как решили это не рассматривать...........

 

И пишут они это сейчас, потому что поторопились написать, что египетский парламет ПРИМЕТ ЗАКОН! Закон такой никто принимать не будет, но обсуждение было и протест был!

 

 

 

 

Ну хорошо, давайте оставим в покое некрофилию, допустим, что "по-видимому это утка"......... не было такого, и все это приснилось и NCW приснилось, и нам всем кто смотрел заседание, "музыкой навеяло" (с):biggrin:

 

А законопроект про обязательное женское обрезание - тоже происки Ахрама и утка?:girl_in_dreams:

 

И еще, если бы парламент кроме всего этого бреда обсуждал, какие-то нормальные законопроекты, касающиеся экономики страны, и призванные улучшить жизнь египетского египятн - я думаю обсуждали бы мы сейчас их. да вот только еще спрошлой темы, мой вопрос без ответа......:girl_in_dreams:

 

Какие реальные законы были приняты избранным парламентом за время их работы? (кроме компенсации семьям погибших на Тахрире) Какие еще законы рассматривались? И были хотя бы приняты к рассмотрению?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, вон Сатановский нам войну пророчит, а мы тут вторую страницу про некрофилию......может давайте закончим, ну утка, так утка, хорошо............ не было такого и слава Богу.

 

http://www.iton-tv.c...tom-neizbezhna/Можно

 

Можно начинать смотреть с 8-й минуты.............

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в вашем посте опровержение?

"По-видимому" - это предположение автора, автор даже не может утверждать наверняка, что это утка. Он предполагает. Ну так потому что ни одному психически здоровому человку, не может прийти в голову, что кто-то всерьез это может обсуждать. по этому, "по -видимому" - это утка........... только вот товарищ выступал в парламенте Египта вполне реально........ так что по-видомому автору, или по-невидимому........ а разговор такой в парламенте был и протест NCW - был.

 

 

Ну хорошо, давайте оставим в покое этот законопроект, допустим, что "по-видимому это утка"......... не было такого, и все это приснилось и NCW приснилось, и нам всем кто смотрел заседание, "музыкой навеяло" (с):biggrin:

 

А законопроект про обязательное женское обрезание - тоже происки Ахрама и утка?:girl_in_dreams:

 

И еще, если бы парламент кроме всего этого бреда обсуждал, какие-то нормальные законопроекты, касающиеся экономики страны, и призванные улучшить жизнь египетского египятн - я думаю обсуждали бы мы сейчас их. да вот только еще спрошлой темы, мой вопрос без ответа......:girl_in_dreams:

 

Какие реальные законы были приняты избранным парламентом за время их работы? (кроме компенсации семьям погибших на Тахрире) Какие еще законы рассматривались? И были хотя бы приняты к рассмотрению?

 

 

 

опровержение дал сам еги парламент, смотрите опять мой пост выше.

 

Вы из всего текста увидили только "по-видимому"? а я там выделила источник. christian science monitor:

 

"международная газета, публикуемая ежедневно в Интернете, с понедельника по пятницу, и еженедельно в печатном виде. Была основана в 1908 году Мэри Бейкер Эдди, основательницей Церкви Христа-учёного.

 

КСМ освещает международные новости и текущие события Соединенных Штатов

Несмотря на свое название, Christian Science Monitor не является газетой на религиозные тематики, и не пропагандирует доктрину своей церкви-покровителя.

 

Газета известна своим избеганием сенсационности, «отличаясь своей маркой не истеричной журналистики».[3][4] В 1997 году Доклад Вашингтона по делам Ближнего Востока, публикация, критично относящаяся к политике США касательно Ближнего Востока, написала хвалебную статью о Christian Science Monitor за её объективное и информативное освещение ислама и Ближнего Востока[5].

Журналисты Christian Science Monitor были удостоены семью Пулитцеровских премий (последняя в 2002 году)"

 

в их объективность я верю больше, чем в объективность мубаровского аль-ахрама.

 

не надо меня спрашивать, что они сделали, я ж несколько раз подчеркивала, что не являюсь поклонницей морси. я за справедливость и объективность, если уж ругать - то за дело, а не за страшилки, а то мы так далеко не уйдем.

 

 

ps

 

удивляюсь я :)

 

ну утка, так утка, не было, так ладно... а человека обвинили. и пистoлет приписали. и чего он только не делал.

 

радикал - не радикал - все равно радикал...

 

и год или полгода - какая разница, действительно.

 

а если посмотреть повнимательней, то, оказывается, что не все уж так и запущено.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что в прессу зачастую попадают яркие заголовки, а "рутинные" законопроекты принимаются, но не столь афишируемы.

имхо, в России тоже активно обмусоливаются в прессе проекты с броскими названиями: православный дресс-код, пропаганда лесбиянства, из последнего: повышение цен на водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps

 

удивляюсь я :)

 

ну утка, так утка, не было, так ладно... а человека обвинили. и пистoлет приписали. и чего он только не делал.

 

радикал - не радикал - все равно радикал...

 

и год или полгода - какая разница, действительно.

 

а если посмотреть повнимательней, то, оказывается, что не все уж так и запущено.

Если вы посмотрели повнимательнее и увидели. что " не все так уж и запущено", расскажите нам.......я что-то хоть внимательно смотрю, хоть невнимательно, а ничего хорошего не вижу......... вижу, что все очень запущено, пистолетик в парламенте был! И на полном серьезе взрослые дяди обсуждали, что говорит пистолетик.........

 

Я не верю, что утка, так как слышала собственными ушами выступление этого идиота, вы можете считать, что утка, спорить на эту тему я просто не вижу смысла.

 

полгода или год, я тоже не вижу разницы, так как ни за полгода, ни за год, кроме обсуждения пистолетиков, некрофилии, женсокго обрезания, запрета алкоголя, раздельных пляжей, и халяльного туризма, ничего другого обсуждать не удосуживались.........

 

И Сатановского я не люблю, вечно нагнетает, но говорит он всегда очень логично, и к сожалению его прогнозы сбываются, хоть очень сильно не хочется в них верить....

 

Мой пересказ этого ролика. Сатановский говорит: когда Гитлер обещал уничтожить всех евреев, это была "предвыборная риторика", пока вас не заводят в газовую камеру, вы вправе верить, что это все "предвыборная риторика"...... а потом оказывается, Боже мой,а он, оказывается, не шутил, надо же как интересно........... Египтяне в массе своей ненавидят Израиль......... армия исламизируется..........БМ и салафиты совершенно не помнят и им совершенно неинтересно, сколько миллинов или десятков миллионов людей В Египте погибнет в войне, чтобы смести сеонистского врага....... они открыто говорят, что никакого Кеймп Девида не будет..........

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, вон Сатановский нам войну пророчит,

 

 

 

сообщил израилевед на израильском интернет-канале. :)

 

не принимайте, пожалуйста, на свой личный счет. просто вы все время цитируете заитересованные источники, а хотелось бы независимых.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщил израилевед на израильском интернет-канале. :)

 

не принимайте, пожалуйста, на свой личный счет. просто вы все время цитируете заитересованные источники, а хотелось бы независимых.

Мне бы тоже хотелось бы, только где ж их взять? У Вас есть? Давайте, с интересом почитаю и посмотрю информацию от независимых источников :flowers1:

 

И кстати, когда я говорила, что не могу не хочу и не буду, принимать во внимание мнение Сатановского, потому что он хоть и является президентом Института Ближнего Востока, но специализируется он исключительно по Израилю......со мной спорили неимоверно, но вынуждена признать, что многие из его прогнозов, в которые я отказывалсь и отказываюсь верить, к огромному моему сожалению, сбываются :(

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядя с китайским пистолетиком в парламенте оч. похож на школьника, который оч. хочет выделиться "а я, а я, а я вот что нашеееел":biggrin: "я работаааю"

Изменено пользователем limelight
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядя с китайским пистолетиком в парламенте оч. похож на школьника, который оч. хочет выделится "а я, а я, а я вот что нашеееел":biggrin: "я работаааю"

Точно. Я вот удивляюсь , либо они и правда ' недалекие' , либо придуриваются...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось бы, только где ж их взять? У Вас есть? Давайте, с интересом почитаю и посмотрю информацию от независимых источников :flowers1:

 

И кстати, когда я говорила, что не могу не хочу и не буду, принимать во внимание мнение Сатановского, потому что он хоть и является президентом Института Ближнего Востока, но специализируется он исключительно по Израилю......со мной спорили неимоверно, но вынуждена признать, что многие из его прогнозов, в которые я отказывалсь и отказываюсь верить, к огромному моему сожалению, сбываются :(

 

 

 

я и так уже сегодня много нарыла :) только Вы все равно не увидели, не пистолет я уткой назвала, а некрофилию, ну, не важно.

 

"Поездка главы МИДа ФРГ Гидо Вестервелле на Ближний Восток: встречи, итоги и ожидания

 

И.С. Берг

 

Беседы с нынешним и вероятным политическим руководством страны в лице Мохамеда Хуссейна Тантауи, Мохаммеда Морси и Амры Мусы, с представителями христианского меньшинства дали представление об изменениях в общественном ландшафте Египта. Факт, что консервативная Партия за свободу и справедливость (относительно умеренная часть «Братьев-мусульман») набрала 47% мест и определяет облик нового египетского парламента, продиктовал специфическую атмосферу переговоров.

 

!!!!!!!(В частности, Морси призвал ФРГ к поддержке экономики Египта, особенно туризма, сильно пострадавшего в результате политических потрясений последних месяцев

 

 

http://www.iimes.ru/rus/stat/2012/03-02-12a.htm

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поездка главы МИДа ФРГ Гидо Вестервелле на Ближний Восток: встречи, итоги и ожидания

Ну так это ж вроде как январская поезда........ по-моему ситуация немного изменилась.........

 

И не поняла немного, это вы представляете, как независимый источник? Так Сатановский, как раз, президент этого источника.........

 

http://www.iimes.ru/rus/whoiswho.html

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж вроде как январская поезда........ по-моему ситуация немного изменилась.........

 

 

ну Вы же спрашивали, чем они занимались полгода? просили фрг оказать поможхь туризму египта.

 

 

 

но автор то не сатановский, да и посла фрг трудно "исправить"

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если посмотреть повнимательней, то, оказывается, что не все уж так и запущено.

 

 

Для тех кто верит в коран и загробные блага обещанные в коране ничего страшного в БМ нет. И для таких людей не проблема отказаться от всех удовольствий в этой жизни что бы потом получить эти удовольствия в загробной жизни. Для всех остальных которые в это не верят, БМ зло которое хочет отнять у них все удовольствия в этой жизни в пользу мифических удовольствий загробной жизни обещанных в коране.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а человека обвинили. и пистoлет приписали. и чего он только не делал.

 

радикал - не радикал - все равно радикал...

 

и год или полгода - какая разница, действительно.

 

а если посмотреть повнимательней, то, оказывается, что не все уж так и запущено.

Я не совсем понимаю :girl_blush2: , зачем вы пытаетесь доказать, что Морси=BM не так уж плох.

Он - человек БМ!БМ совершили не один теракт, это - террористическая организация, нравится это кому-то или нет, это факт :timeout: . Все страны в курсе, а на Магребе надо что-то доказывать :woodpecker: .

Даже у египтян есть фильм (сериал) про БМ, очень интересный :girl_claping: , основанный на фактах(как всё начиналось и т.п.). Хороших поступков там мало, поверьте. Раньше каждый год в Рамадан показывали его, не знаю будут продолжать трансляции, в связи с БМ во власти...посмотрим.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто верит в коран и загробные блага обещанные в коране ничего страшного в БМ нет. И для таких людей не проблема отказаться от всех удовольствий в этой жизни что бы потом получить эти удовольствия в загробной жизни. Для всех остальных которые в это не верят, БМ зло которое хочет отнять у них все удовольствия в этой жизни в пользу мифических удовольствий загробной жизни обещанных в коране.

Опс. Т.е для Вас Коран и Морси это знак равенства.

Ах если бы, ах если бы, не жизнь была , а песня бы...©

 

я по скромнее, не про тех, "кто верит" и "тех, кто не верит". Про себя.

верю в Коран. И в загробные блага. И для меня БМ - которые Братья Мусульмане - это мрак кромешный и кошмар.

так как манипуляторы, особенно завязаные на религиозных моментах, для меня лично, отвратительнее (хотела поставить сравнение, удержусь0 - кого либо и чего либо

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков % исламистов в парламенте, кто знает? Читала раньше, около 80%? Ошибаюсь ?Исправьте ....

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю :girl_blush2: , зачем вы пытаетесь доказать, что Морси=BM не так уж плох.

Он - человек БМ!БМ совершили не один теракт, это - террористическая организация, нравится это кому-то или нет, это факт :timeout: . Все страны в курсе, а на Магребе надо что-то доказывать :woodpecker: .

Даже у египтян есть фильм (сериал) про БМ, очень интересный :girl_claping: , основанный на фактах(как всё начиналось и т.п.). Хороших поступков там мало, поверьте. Раньше каждый год в Рамадан показывали его, не знаю будут продолжать трансляции, в связи с БМ во власти...посмотрим.

 

 

господи, я ничего не пытаюсь доказать. я просто вижу несостыковки.

 

верить нельзя никому. любую информацию можно повернуть так, как выгодно сильным мира сего на данный момент.

 

вот, давайте лучше обсудим терроризм, а не некрофилию и водяные пистолетики. имхо, этими "сенсациями" кто-то отвлекает нас (египтян и мировое сообщество) от чего-то более насущного.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрываю глаза на прошедший первый тур, (ну не верю в прозрачность и т.д. ) Если президентом будет Морси( понятно, что с конституцией будет ), а вот если Шафик? Чего говорит ?

 

господи, я ничего не пытаюсь доказать. я просто вижу несостыковки.

 

верить нельзя никому. любую информацию можно повернуть так, как выгодно сильным мира сего на данный момент.

 

вот, давайте лучше обсудим терроризм, а не некрофилию и водяные пистолетики. имхо, этими "сенсациями" кто-то отвлекает нас (египтян и мировое сообщество) от чего-то более насущного.

Ни одного не защищаю... Верить точно нельзя! Все равно будет , как решат ' сильные мира сего'(с) :KidRock:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрываю глаза на прошедший первый тур, не верю в прозрачность и т.д. Если президентом будет Морси( понятно, что с конституцией будет ), а вот если Шафик? Чего говорит ?

ну источник мейл.ру, но вроде как от РИА новости, в общем читайте..... http://news.mail.ru/politics/9078121/ ...... доверять не доверять, порталу мейл.ру, предвыборным обещанием и прочему - личное дело каждого читающего :flowers1:

 

«Я обещаю всем египтянам, что мы начнем новую эру, никакого отката назад не будет. Стрелки часов невозможно повернуть назад», — заявил он в субботу на пресс-конференции в Каире.
Шафик также пообещал молодым людям, которые выходили на демонстрации, что сделает все возможное для «реализации целей египетской революции». «Революция, которую вы начали, была у вас похищена, я обещаю вам вернуть ее плоды», — сказал Шафик. По его словам, у молодежи будет ведущая роль в строительстве будущего египетского государства.
Шафик заявил, что его победа на выборах не будет означать непременного столкновения с исламистами, которые обладают большинством в парламенте. «Нам не нужны никакие столкновения, от них пострадает, прежде всего, наш народ», — сказал экс-премьер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрываю глаза на прошедший первый тур, не верю в прозрачность и т.д. Если президентом будет Морси( понятно, что с конституцией будет ), а вот если Шафик? Чего говорит

Вот мне тоже очень интересно, 91 голос за Шафика. Кто-то может поделится его программой. Я все пытаюсь найти, не могу

Слышала по ТВ только

1. что он отменит изучение Корана в школах

2. разгонит всех с помощью армии и полиции. Но как конкретно не объяснил -просто сказал -посижу-поговорю с полицией и мы решим.

 

Ну и также, что Ахмед Шафик - это история. Кто имеет такую же историю,как Ахмед Шафик -да никто.

 

Вот собственно и все. А хотелось бы услышать, как он собирается экономику развивать, рабочие места создавать и прочее.

Кто-нибудь владеет такой информацией?

 

ну источник мейл.ру, но вроде как от РИА новости, в общем читайте..... http://news.mail.ru/politics/9078121/ ...... доверять не доверять, порталу мейл.ру, предвыборным обещанием и прочему - личное дело каждого читающего :flowers1:

Romashova, но все это общие слова... Где конкретика, где план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну источник мейл.ру, но вроде как от РИА новости, в общем читайте..... http://news.mail.ru/politics/9078121/ ...... доверять не доверять, порталу мейл.ру, предвыборным обещанием и прочему - личное дело каждого читающего :flowers1:

Спасибо, просмотрю( хотя источник конечно , хмм..) :flowers1:

 

Вот мне тоже очень интересно, 91 голос за Шафика. Кто-то может поделится его программой. Я все пытаюсь найти, не могу

Слышала по ТВ только

1. что он отменит изучение Корана в школах

2. разгонит всех с помощью армии и полиции. Но как конкретно не объяснил -просто сказал -посижу-поговорю с полицией и мы решим.

 

Ну и также, что Ахмед Шафик - это история. Кто имеет такую же историю,как Ахмед Шафик -да никто.

 

Вот собственно и все. А хотелось бы услышать, как он собирается экономику развивать, рабочие места создавать и прочее.

 

А про ' бомбони' ? :biggrin: 'Посижу-поговорю с полицией' :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще дяденька-Шафик такой разбирающийся, не абы в чем , а в Paul & Shark ходит, и часики ничего такие... :acute:

Только вот конкретно ничего не слышала от него. .. А жаль.

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Морси после первого тура я ничего не слышала, пока что...........но на первый тур он шел вот так:

 

"Некоторые хотят остановить нас на пути к исламскому будущему, где законы Бога будут реализованы и честная жизнь для всех будет гарантирована", — заявил он в своем первом интервью в Каире. — "Наши братья салафиты, Исламская группа, мы едины в своей цели и исламском видении. Исламский фронт должен объединиться, чтобы мы могли привнести это видение в жизнь".

 

Не смотря на то, что Морси получил степень доктора философии в Университете Южной Калифорнии в 1982 г., последние десять лет он исполнял обязанности общественного представителя политического крыла «Братьев-мусульман», где он заработал гораздо более спорную репутацию, чем Шатер.

 

В прошлом году, например, Морси возглавил акцию, целью которой было бойкотирование крупного египетского мобильного оператора. Причиной бойкота стал тот факт, что основатель компании, коптский христианин Нагиб Савирис, через Twitter распространил мультфильм про Микки Мауса, нарисованного с длинной бородой и Мини в чадре. Тогда эту шутку Морси назвал оскорблением ислама.

http://umma.org.ua/r.../2012/05/04/215

 

Не пистолетик, конечно, но сражаться с шуткой в Твиттере про Мики-Мауса ИМХО тоже детский сад какой-то...........

 

Romashova, но все это общие слова... Где конкретика, где план?

ну так предвыборная кампания на второй тур еще не началась, вон Морси вообще молчит ( я по крайней мере не могу найти вообще никакой информации о его планах, кроме околоисламской демагогии).......... :girl_in_dreams: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×