Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Так думаю, что это не оговорка -в ФБ его только так и называют

я в ФБ не видела этого, просто у меня он почему то именно так называется :biggrin:

 

недели 2 назад в мирном Рехабе в центре молодежь собралась с плакатами, с высказваниями Шафика :) , уписаться конечно можно, если почитать. Ну что, скажите на милость за президент, над которым полстраны угорает. Хотя, наверное, веселее жить станет :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чаще слышу *пуловер*:blush:

А я ' батраман' :biggrin:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в ФБ не видела этого, просто у меня он почему то именно так называется :biggrin:

 

недели 2 назад в мирном Рехабе в центре молодежь собралась с плакатами, с высказваниями Шафика :) , уписаться конечно можно, если почитать. Ну что, скажите на милость за президент, над которым полстраны угорает. Хотя, наверное, веселее жить станет :playboy:

 

 

процитируйте здесь, если не сложно, плиз.

 

для сравнения что бы, а то я слышу и вижу, но сильно не отслеживаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято из twitter:

“@EgyptMonocle: Shafik campaign: We have the correct numbers, we are sure Shafik is Egypt's next president.”

Оттуда тоже:

“@EgyptMonocle: Shafik campaign calls on its supporters not to be affected by results being announced so far. Says to celebrate, but peacefully.”

 

Что происходит? Кто знает?

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято из twitter:

“@EgyptMonocle: Shafik campaign: We have the correct numbers, we are sure Shafik is Egypt's next president.”

Оттуда тоже:

“@EgyptMonocle: Shafik campaign calls on its supporters not to be affected by results being announced so far. Says to celebrate, but peacefully.”

 

Что происходит? Кто знает?

Ну штаб Шафика 2 дня уже об этом говорит, а Морси тоже победу празнует. Лучше 21 все же подождать -сейчас очередное шоу, имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну штаб Шафика 2 дня уже об этом говорит, а Морси тоже победу празнует. Лучше 21 все же подождать -сейчас очередное шоу, имхо

Ну тогда ждем ...

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо представилаsad.gif

 

 

Ага... Жесть... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещанное

 

празднование победы мурси в хургаде прошлой ночью

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет-супер страна! В Египте целых два Президента! :biggrin:

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет-супер страна! В Египте целых два Президента! :biggrin:

 

 

и ни одного парламента. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в Раше тоже: двое из ларца :biggrin:

 

не, у нас близнецы, взаимозаменяемые, а зедесь - две стороны одной медали. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещанное

 

празднование победы мурси в хургаде прошлой ночью

 

 

Дедушко,спасибо за клип:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему никто не обращает внимание,что уже пол дня в новостях тарнслируется бегущей строкой,мелким шрифтом.

о том,что сегодня ВВК во главе с тантауи была принята поправка к закону о полномочиях президента,что любой его указ до вступления в свою силу,должен быть одобрен ВВК. и только после этого, закон будет применен.

лично теперь мне все равно,кто станет президентом.

армия уже для страны, тихим шепотом солому подстилила.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему никто не обращает внимание,что уже пол дня в новостях тарнслируется бегущей строкой,мелким шрифтом.

о том,что сегодня ВВК во главе с тантауи была принята поправка к закону о полномочиях президента,что любой его указ до вступления в свою силу,должен быть одобрен ВВК. и только после этого, закон будет применен.

лично теперь мне все равно,кто станет президентом.

армия уже для страны, тихим шепотом солому подстилила.

 

 

так что обращать-то, затем парламент и распустили и сами стали законы писать, что бы вот такой закон написать.

 

но вчера же вроде, клятвено по тв заявляли, что у президента будет вся широта и полнота власти...

 

а тут говорят, бм слова не держит. так и военные не держат.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда или нет,у моего друга отец генерал армии,так вот это папа сайчам позвонил и сказал что Шафик победил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда или нет,у моего друга отец генерал армии,так вот это папа сайчам позвонил и сказал что Шафик победил

 

 

а он не сказал, в каких местах лучше не появляться после оглашения результатов?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вчера же вроде, клятвено по тв заявляли, что у президента будет вся широта и полнота власти...

 

так она у него и остается. только все его идеи должен будет одобрить ввк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он не сказал, в каких местах лучше не появляться после оглашения результатов?

:)

 

так она у него и остается. только все его идеи должен будет одобрить ввк.

Кто-бы сомневался

 

Не знаю правда или нет,у моего друга отец генерал армии,так вот это папа сайчам позвонил и сказал что Шафик победил

Собственно, что и требовалось доказать ....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она у него и остается. только все его идеи должен будет одобрить ввк.

 

 

ну, какая же это широта и полнота, если не одобрят?

 

не знаю, может и сработает это все, надеюсь, про плохой расклад писать не хочется.

 

но, в случае чего, морси же на военных все и свалит, если не справится и будут проблемы с бензином, едой и т.д.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, какая же это широта и полнота, если не одобрят?

 

не знаю, может и сработает это все, надеюсь, про плохой расклад писать не хочется.

 

но, в случае чего, морси же на военных все и свалит, если не справится и будут проблемы с бензином, едой и т.д.

Сценарий более чем ожидаемый, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если армия так уверена, что победит Шафик, к чему все эти поправки , которые лишают президента полноты власти??? К чему ограничение срока его правления на год-два?Зачем распускать было парламент перед выборами?

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если армия так уверена, что победит Шафик, к чему все эти поправки , которые лишают президента полноты власти??? К чему ограничение срока его правления на год-два?Зачем распускать было парламент перед выборами?

Наверное чтобы такие вопросы и возникали у нас с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное чтобы такие вопросы и возникали у нас с вами

 

если честно-то наблюдая за нашей армией вообще уже не знаешь, что и думать. Говорит одно-делает другое-третье и всегда "Мы на стороне народа".Так народ ж не против, только зачем наперед лгать?

И вообще, както они уже заигрались внутри страны...на границы бы поглядовали....вроде армия не для принятия законов создавалась.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клементина, уважаемая, позвоните подруге, что-ли, с ней поговорите.

Не Вам решать кому и что делать.

Предупреждение за самомодерацию.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слежу за выборами вообще, в политических дискуссиях не участвую. Зашла как раз сюда почитать, так как только тут можно начитаться такоооого :)

По неким разговорам последних двух дней. Экс зам Мусы, знающий хорошо всех *старичков*, в пятницу еще сказал, что ожидается некая фора для Морси, но Шафик с минимальным перевесом будет двинут. Может и врал конечно :), красовался наличием *знания предмета*.

Разговор сегодня с менее влиятельным дедушкой. Считает (голосовал за Шафика), что Морси победит, но у него есть кукловоды и за 4 года ему не дадут развернуться, а потом переизберут и все. Условие кукловодов - отречение Морси от однопартийцев и запрет радикальных исламских движений. Говорит, что Морси готов на это пойти, так как хочется ему войти в историю.

 

Ну, не знаю...За что купила, за то и продаю. Не могу сказать, что восторгов было много на улицах от морсианцев, Каир по идее спокоен, Тахрир все еще грязен и не обезображен интеллектом.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне сразу подумалось,что Морси хочет попасть в историю,это его личные амбиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Морси победит, но у него есть кукловоды и за 4 года ему не дадут развернуться, а потом переизберут и все. Условие кукловодов - отречение Морси от однопартийцев и запрет радикальных исламских движений. Говорит, что Морси готов на это пойти, так как хочется ему войти в историю.

Ну как мы видим, так есть.........кукловоды-вояки

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что Морси всегда говорил, что в случае победы он покинет БМ. Видимо, заранее уже была договоренность.

Вообщем, президент будет избран чисто формально. Имя значение не имеет

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, президент будет избран чисто формально. Имя значение не имеет

В отношении политической влиятельности избранного президента - да, Вы абсолютно правы.

Но вот в отношении того, что избрание того или иного кандидата будет являться символом, определенным знаком - с этой точки зрения выбор одного из кандидатов очень важен. Он задает вектор движения, хотя "машинистом" в обоих случаях будет верхушка армии...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении политической влиятельности избранного президента - да, Вы абсолютно правы.

Но вот в отношении того, что избрание того или иного кандидата будет являться символом, определенным знаком - с этой точки зрения выбор одного из кандидатов очень важен. Он задает вектор движения, хотя "машинистом" в обоих случаях будет верхушка армии...

При таком раскладе, как сейчас, мне кажется, дать победу Морси будет лучшим вариантом, учитывая, что сейчас творится на улицах (и у нас в Алексе тоже)

Поспешила сказать, что имя не имеет значения. Имя как раз имеет, Вы првильно сказали, про "машиниста"

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось. Egypt Independent пишет уже, что результаты будут объявлены позже четверга.Когда точно, не уточняют

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем на Тахрире решили не расходиться, пока армия не отдаст власть. Видимо будет вечное противостояние...

И в ФБ промелькнула информация, что Шафик сбежал из страны (не могу сказать насколько достоверно, но инфа была)

Может кто-то еще что-то слышал?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,опять все по новой.... :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,опять все по новой.... :ranting:

Не, не по новой, то был фальшстарт........... а революция только начинается............ как недвано кто-то сказал, скоро все послереволюционные темы, надо будет переименовывать в ДОреволюционные........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разговор сегодня с менее влиятельным дедушкой. Считает (голосовал за Шафика), что Морси победит, но у него есть кукловоды и за 4 года ему не дадут развернуться, а потом переизберут и все. Условие кукловодов - отречение Морси от однопартийцев и запрет радикальных исламских движений. Говорит, что Морси готов на это пойти, так как хочется ему войти в историю.

согласна с этим менее влиятельным дедушкой, именно поэтому и стала думать, что морси сейчас это худшее из зол....

 

 

п.с. а мубарак видимо не захотел дожить до развязки всей этой интриги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с этим менее влиятельным дедушкой, именно поэтому и стала думать, что морси сейчас это худшее из зол....

 

 

п.с. а мубарак видимо не захотел дожить до развязки всей этой интриги...

Так теперь уже даже не о Морси идет. О передачи власти военными. Все сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Каиру ходят слухи, что президентом объявят Шафика, если же начнутся беспорядки, введут комендантский час и будут всех подряд забирать, куда надо :biggrin: .

Сейчас Тахрировцы требуют возврата БМ в парламент :phil_39: .

Я так понимаю, покоя не будет еще долго... :KidRock:

 

P.S. Мубарака, так жаль :cray: , слов нет :cray: , может он всё же в нормальном состоянии, и его хотят вывезти из страны, сказав народу, что он умер... :blush:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему сторонники Шафика не митингуют? Может просто потому, что это люди, которые хотят спокойствия и стабильности стране?

Думаю, те, кто за Шафика, были против революции в целом, либо против революции именно с таким развитием событий :timeout: , люди хотят стабильности и спокойствия, надо было остановиться вовремя на Тахрире, передать власть Солейману, спокойно ждать след. выборов президента :flowers1: . Но, им захотелось горяченького, вот и получили :KidRock: .

Революционная молодёжь не к БМ у власти стремилась=сейчас на Тахрире их нет.

А БМ и их сторонникам остаётся только сотрясать воздух на Тахрире/ или еще где, пока их всех не пересажают :playboy: , надеюсь.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×