Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

не стоит оценивать мои личные качества в эфире,и делать из меня умную,я же из Вас умную не делаю!!!

Так сделайте. Только вы свои личные качества (владение элементарной информацией вы к ним относите? странно, ну да ладно, чего в жизни не бывает) сами уже озвучили на весь эфир, до меня.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по логике да ,он обещает убрать Коран из школ ,халяль что ли ?

Я вот не пойму почему 11 минусов.woodpecker.gif За совершенно безобидное рассуждение.

Как будто это Вы сказали что голосовать за шафика - харам.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шафик, во-первых, сказал, что надо бы поменьше религиозных текстов включать в учебники арабского языка (раньше, собственно, так и было).

 

 

там выше ссылка на шафика была. он не говорит про сокращение, он именно говорит, убрать Коран или ввести Библию (для изучения языка).

 

а вообще, это все уже обсудили.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит оценивать мои личные качества в эфире,и делать из меня умную,я же из Вас умную не делаю!!!

Так сделайте. Только вы свои личные качества (владение элементарной информацией вы к ним относите? странно, ну да ладно, чего в жизни не бывает) сами уже озвучили на весь эфир, до меня.

Без данного диалога в эфире вполне можно было бы обойтись.

Предупреждение за переход на личности обеим участницам.

 

Я вот не пойму почему 11 минусов.woodpecker.gif За совершенно безобидное рассуждение.

Как будто это Вы сказали что голосовать за шафика - харам.biggrin.gif

А я не пойму почему каждую тему нужно превратить в болталку и выяснялку отношений.

Предупреждение. Отдых от форума не за горами.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя его "призывы" народа идти на Тахрир и требовать смертной казни для Мубарака..меня вгоняют в шок...и дают существенный повод сомневаться в его адекватности ....и разумности как человека в целом...

это опять очень наглядно демонстрирует что морси и БМ любят делать грязные делишки чужими руками а сами оставаться в стороне белыми и пушистыми...

 

Это всего лишь пиар-ход, очередной... Плевал он на всех от всей души ИМХО. Поэтому можно просто не обращать внимания. Он говорит то, то хочет слышать народ, а насколько это разумно, человечно и насколько это противно тому меньшинству, кто понимает всю его "политику", его не так сильно волнует, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всего лишь пиар-ход, очередной... Плевал он на всех от всей души ИМХО. Поэтому можно просто не обращать внимания. Он говорит то, то хочет слышать народ, а насколько это разумно, человечно и насколько это противно тому меньшинству, кто понимает всю его "политику", его не так сильно волнует, я думаю.

Так если сейчас говорится то, что хочет слышать "народ" (хотя я бы сказал - "его электорат"), то придя к власти он будет делать то, что этот "народ" хочет. А насколько это разумно и т.д. - его волновать так же не будет. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые наивно предполагают, что победа Морси не так страшна, типа егип. народ посмотрит на него 4 года и выберет потом Саббахи и т.п. :biggrin: , моё мнение, после стольких лет затворничества БМ получив ВСЮ власть, не отдадут её уже НИКОГДА, любой ценой!!!

 

Однозначно! Они УЖЕ показали, что готовы именно любой ценой добиться власти, наобещают чего угодно, лишь бы их выбрали. И уж такие точно не отдадут власть просто так. Но могу сказать, что очень многие уже разочаровались в обоих кандидатах... timeout.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично выбесило.

Возвращается муж из мечети, плюется. Говорит, все, в эту больше ходить не буду. Шейх обявил, что голосовать за Шафика - ХАРАМ.

Муж пошел узнавать, можно ли куда нибудь на "умника" подать жалобу

 

А "умник" как-то объяснил, почему харам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если сейчас говорится то, что хочет слышать "народ" (хотя я бы сказал - "его электорат"), то придя к власти он будет делать то, что этот "народ" хочет. А насколько это разумно и т.д. - его волновать так же не будет. Нет?

 

Народ, электорат - называйте, как хотите. Своими обещаниями он пытается пополнить ряды своего электората - все.

 

Как я вижу картинку - любыми способами захват власти, президентского кресла. Парламент уже "оккупирован". Думается мне, БМ довольно жесткие люди и не позволят себя сместить потом ни Тахриром, ничем. А уж что думает народ, обычно не так волнует правителей. Всегда недовольные найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думается мне, БМ довольно жесткие люди и не позволят себя сместить потом ни Тахриром, ничем. А уж что думает народ, обычно не так волнует правителей. Всегда недовольные найдутся.

Вот и я об этом же. Вероятно я просто неверно понял Ваши слова про "PR-ход"... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как я вижу картинку - любыми способами захват власти, президентского кресла. Парламент уже "оккупирован". Думается мне, БМ довольно жесткие люди и не позволят себя сместить потом ни Тахриром, ничем. А уж что думает народ, обычно не так волнует правителей. Всегда недовольные найдутся.

Так давно уже писали, что демократия по шариату имет следующую формулу: 1 человек. 1 голос. 1 раз. Все, выбров потом больше не будет. Харам это, эти выборы.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень многие уже разочаровались в обоих кандидатах... timeout.gif

у меня вопрос..почему есть часть народа в Египте,которую в корне не устраивают все кандидаты,а лидера у этой части народа нет?..она слишком мала? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом же. Вероятно я просто неверно понял Ваши слова про "PR-ход"... :flowers1:

 

Я тоже так подумала, увидев ваш вопрос с подковыркой blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос..почему есть часть народа в Египте,которую в корне не устраивают все кандидаты,а лидера у этой части народа нет?..она слишком мала? :woodpecker:

 

Не знаю, про каких ВСЕХ кандидатов вы, но вот оба конкретных кандидата, вышедших во второй тур, многих не устраивают, разочаровали их последние поступки. Т.е. сначала при таком кхе-кхе выборе люди решили - будем голосовать за меньшее из зол, коим в большинстве случаев являлся все-таки Шафик, то теперь и Шафик себя показывает не с лучшей стороны. Много людей были за Сабахи и вро де были бы счастливы, если бы он каким-то магическим образом таки попал во второй тур. Ан-нет, теперь и он себя компрометирует... И в итоге остается никого! timeout.gif Это я про обычных людей, которым на выборы идти, им предлагают ВЫБОР сделать, а не предложить свою кандидатуру. Если вы это имели ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, про каких ВСЕХ кандидатов вы, но вот оба конкретных кандидата, вышедших во второй тур, многих не устраивают, разочаровали их последние поступки.

 

Это я про обычных людей, которым на выборы идти, им предлагают ВЫБОР сделать, а не предложить свою кандидатуру. Если вы это имели ввиду...

да..имела ввиду двух кандидатов во втором туре...спасибо за ответ :flowers1:

 

просто,если у части народа появляются какие-то требования и ожидания,то появляется и лидер примерно с такой программой...здесь в теме читаю..очень многих людей не устраивает ни один ни второй кандидат..просто забываю,что форум все-таки,наверно,не копирует разделение взглядов египетского народа

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё сказали, что есть доказательства прямой причастности БМ к "дню верблюдов". Интересно, это и есть козырный туз в рукаве у армии?

 

точно туз есть, посмотрим что у них за козырь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё сказали, что есть доказательства прямой причастности БМ к "дню верблюдов". Интересно, это и есть козырный туз в рукаве у армии?

да, мне тоже муж перевел это инфо... я его спросила, почему же в таком случае эти документы не были в суде по делу Мубарока, он ответил, что Шафик пояснил это так... что была обрывочная и не полная инфо, но он по крупинкам и листочкам собирал это, как мозаику...пока не сложилась вполне ясная картина.....бум ждать.... когда картину покажут...

 

если все действительно так, то становиться понатной истерия Мурси со всеми этими маршами миллионов, чтобы убрать Шафика.... боится наверно на месте Мубарока оказаться....

Изменено пользователем Gala G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С БМ все понятно.

Но девушки, неужели кто-то реально хочет для Египта такого вот президента :shok:

 

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С БМ все понятно.

Но девушки, неужели кто-то реально хочет для Египта такого вот президента :shok:

 

 

Лучше такой,чем Мурси, если рассматривать его поведение и внешний вид, с узким лбом и злобным взглядом, с его постоянными метаниями и переменными обещаниями,а потом за Мурси стоят БМ, с Халифатом, по моему достаточноdiablo.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше такой,чем Мурси, если рассматривать его поведение и внешний вид, с узким лбом и злобным взглядом, с его постоянными метаниями и переменными обещаниями,а потом за Мурси стоят БМ, с Халифатом, по моему достаточноdiablo.gif

Мне даже и ответить нечего. Если этот выбор кого-то устраивает, то я просто в шоке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО он под наркотиками ,по просту уснул завис

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне даже и ответить нечего. Если этот выбор кого-то устраивает, то я просто в шоке.

А что, на сегодняшний день есть какие-либо другие кандидаты кроме Мурси и Шафика? Можно, конечно, "умыть руки" и отказаться от участия в выборах, но это только в том случае, если предполагается, что оба кандидата в случае их избрания нанесут стране равный вред (о пользе даже не заикаюсь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО он под наркотиками ,по просту уснул завис

Так еще бы понять о чем это он...

Я это смотрела в прямом эфире. Ведущий явно в шоке, не знал даже как реагировать...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО он под наркотиками ,по просту уснул завис

 

У Мурси лицо интеллектом необезображеноbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мурси лицо интеллектом необезображеноbiggrin.gif

 

 

так я про Шафи ,про Морси не писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на сегодняшний день есть какие-либо другие кандидаты кроме Мурси и Шафика? Можно, конечно, "умыть руки" и отказаться от участия в выборах, но это только в том случае, если предполагается, что оба кандидата в случае их избрания нанесут стране равный вред (о пользе даже не заикаюсь)...

Но вот честно. Вы бы для своей фирмы такого управляющего не пожелали (даже если бы и Вы сами не отошли от дел), а тут страна...Позор просто.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще бы понять о чем это он...

Я это смотрела в прямом эфире. Ведущий явно в шоке, не знал даже как реагировать...

 

 

А этого никто не понял ,при том что бумажку достал ,так и по ней не смог .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот честно. Вы бы для своей фирмы такого управляющего не пожелали (даже если бы и Вы сами не отошли от дел), а тут страна...Позор просто.

 

Мы видали разных управляющих в компаниях, причем в крупных, так скажу, я вам,что с управляющими,которые не имеют четкой,последовательной политики работать не возможно( я имею ввиду,когда сегодня у управляющего одно на уме,а завтра другое) весь коллектив в штопоре находится. Мурси типичный представитель такого управляющего.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мурси лицо интеллектом необезображеноbiggrin.gif

Вы вообще о чем?

Шафик явно болен. Он не может даже понять о чем его спрашивают. Это СТРАШНО, Вы понимаете.

Это передача меня лично просто добила... Неужели армия не могла получше кондидата найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы для своей фирмы такого управляющего не пожелали

 

 

представила :biggrin: При том сливает свою фирму Израилю конкурентам

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы видали разных управляющих в компаниях, причем в крупных, так скажу, я вам,что с управляющими,которые не имеют четкой,последовательной политики работать не возможно( я имею ввиду,когда сегодня у управляющего одно на уме,а завтра другое) весь коллектив в штопоре находится. Мурси типичный представитель такого управляющего.

Видимо, у Шафика четкая политика и планы грандиозные :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы видали разных управляющих в компаниях, причем в крупных, так скажу, я вам,что с управляющими,которые не имеют четкой,последовательной политики работать не возможно( я имею ввиду,когда сегодня у управляющего одно на уме,а завтра другое) весь коллектив в штопоре находится. Мурси типичный представитель такого управляющего.

 

 

ну да. метания морси я могу объяснить себе тем, что он сейчас как на сковородке, в политике святых или хотя бы интеллигентных нет - не выживут, система выдавит, поэтому мне его метания ни о чем не говорят, кроме того, что рвется к власти, темная лошадка в общем, это не хорошо.

 

но вот шафика я себе вообще объяснить не могу. никак. даже предположений нет, что за ним стоит (понятно, что армия, но к чему идет?) чистая марионетка.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем?

Шафик явно болен. Он не может даже понять о чем его спрашивают. Это СТРАШНО, Вы понимаете.

Это передача меня лично просто добила... Неужели армия не могла получше кондидата найти?

 

Не могу спорить с "врачом", ставящим такой диагноз,сама бы к такому врачу не пошла!!!!shok.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот честно. Вы бы для своей фирмы такого управляющего не пожелали (даже если бы и Вы сами не отошли от дел), а тут страна...Позор просто.

Так от меня в данном случае ничего и не зависит - демократия-с-с (сиречь - народ этих двух кандидатов отобрал - приходится, извините, "жрать что приготовили"). Так что "позор просто" - это к египтянам. А если бы на фирме действовали принципы демократии ("советы трудовых коллективов", были такие, если помните), то от фирмы очень быстро остались бы "рожки да ножки". Только жесткая диктатура (с учетом действующего законодательства :biggrin: ).

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шафик явно болен. Он не может даже понять о чем его спрашивают. Это СТРАШНО, Вы понимаете.

Это передача меня лично просто добила... Неужели армия не могла получше кондидата найти?

Тут недавно на форуме написали, что выборы - это выборы не кандидатов, а команд, за оными кандидатами стоящими. В принципе - правильно написали. Можно было бы даже сказать - выборы направления движения. Исходя из этого тезиса - абсолютно не принципиально, в каком состоянии находится кандидат в президенты: дышит - и ладно. Для представительских функций сойдет, а для всего остального есть помошники, заместители, кабмин и т.д. и т.п.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно на форуме написали, что выборы - это выборы не кандидатов, а команд, за оными кандидатами стоящими. В принципе - правильно написали. Можно было бы даже сказать - выборы направления движения. Исходя из этого тезиса - абсолютно не принципиально, в каком состоянии находится кандидат в президенты: дышит - и ладно. Для представительских функций сойдет, а для всего остального есть помошники, заместители, кабмин и т.д. и т.п.

Ну видимо какой кандидат, такая и команда, раз лучше ничего не нашли...

А президент - лицо страны. Он на официальных приемах также спать собирается?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо какой кандидат, такая и команда, раз лучше ничего не нашли...

А президент - лицо страны. Он на официальных приемах также спать собирается?

 

Ну если Вас волнует только лицо призедента... то это тоже о много говорит в его пользу, больше посудачить не о чем.

А если по существу, для странны сейчас куда важней не то кто как дышит а ЧЕМ...Я не буду говорить о кандидатах, я о силах которые за ними стоят.

БМ - война с Израилем, Армия - мир и договор Кэмп-девидский,

БМ-исламизация страны, Армия -светская страна,

БМ - полнаяя дискриминация женщин (причем не по Корану и Сунне - ну нет в Коране про обрезание женское, нет и про секс после смерти, нет и того что работать не должна, первая жена Пророка сас была "бизнес-леди"). Армия - равенство как, а возможно сейчас и больше буд женьщин так как революционеров тоже нужно задобрить

БМ - уже обещали катару продать Суэцкий канал (долги то отдавать нужно и так сколько на них потрачено). Армия - в свое время Синай Египту вернула!!!!!!

БМ - какой бизнес будет и где будут работать те кто сейчас в тур секторе - загадка для самих БМ. Армия - сама имеет бизнес в туризме и наврятли захочет терять доходы - будет развивать.

 

Продолжать...к чему это поливание грязью может лучше предметно по программам и тому ,ЧТО конкретно ждет страну... а то как то гаденько получается

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вас волнует только лицо призедента... то это тоже о много говорит в его пользу, больше посудачить не о чем.

А если по существу, для странны сейчас куда важней не то кто как дышит а ЧЕМ...Я не буду говорить о кандидатах, я о силах которые за ними стоят.

БМ - война с Израилем, Армия - мир и договор Кэмп-девидский,

БМ-исламизация страны, Армия -светская страна,

БМ - полнаяя дискриминация женщин (причем не по Корану и Сунне - ну нет в Коране про обрезание женское, нет и про секс после смерти, нет и того что работать не должна, первая жена Пророка сас была "бизнес-леди"). Армия - равенство как, а возможно сейчас и больше буд женьщин так как революционеров тоже нужно задобрить

БМ - уже обещали катару продать Суэцкий канал (долги то отдавать нужно и так сколько на них потрачено). Армия - в свое время Синай Египту вернула!!!!!!

БМ - какой бизнес будет и где будут работать те кто сейчас в тур секторе - загадка для самих БМ. Армия - сама имеет бизнес в туризме и наврятли захочет терять доходы - будет развивать.

 

Продолжать...к чему это поливание грязью может лучше предметно по программам и тому ,ЧТО конкретно ждет страну... а то как то гаденько получается

Да, лицо президента меня волнует. А о программе Шафика я спрашивала не раз. Но все упорно молчат. И кое-что из его планов тоже писала.

И как выяснилось, собираются голосовать не за программу,а против конкретного президента БМ/Шафик.

И кстати, грязью я никого не поливаю, показываю только то,что имеет место быть. Что же делать, ксли Вам это не нравится.

Последнее время верю только тому,что вижу, а не тому что кто-то где-то написал. Российские новости не читаю принципиально и очень давно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет и про секс после смерти

 

 

на колу мачало!

Ладно такое может написать человек далекий от Египта .Уже в СМИ прошло ,и фото в интернете выставили ,*кто *намеренно распускал слух не имеющий основы!

Для магриба это по прежнему страшилка номер 1 :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×