Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

у нас тоже многие знакомые и друзья за Шафи, муж тоже будет за него голосовать, в первом туре голосовал за Амра Муссу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, тема о выборах, а не о разводах.

Штраф за флуд никто не отменял.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угостите ссылкой ,где парламент обсуждал подобное !Извинюсь и скажу что не права была ,не видела !

А разве у парламента есть свой сайт, где выкладываются обсуждения? В нете до фига ссылок на то, что "парламент-де обсуждал", может, они и не обсуждали ничего, а один идиот, типа того, что с игрушечным пистолетиком, встал и пукнул в лужу вякнул в микрофон - за ними не заржавеет. А круги пошли по всему миру - вон, англоговорящий Интернет так и пестрит, так и пестрит:

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2135434/Egypts-plans-farewell-intercourse-law-husbands-sex-DEAD-wives-branded-completely-false.html

http://www.albawaba.com/editorchoice/egypt-parliament-sex-farewell-law-dead-necrophilia-423139

http://english.alarabiya.net/articles/2012/04/25/210198.html

 

И ещё миллион ссылок - только ленивый не перепечатал. Нет ведь дыма без огня...

 

а сейчас в стране не шариат ?

Нет. В стране "за основу конституции взято шариатское право", с поправками. Если бы был шариат, в Хургаде бы, например, не было б нудистского пляжа. :)

 

вот взяла и припечатала меня просто!!!!=))))) а я губищу раскатала, размечталась..... пришел поручик Ржевский - и все испортил=)))))))))) просто растоптала мою мечту Танечка=))))))))

:biggrin:

 

не знаю к чему... просто вспомнилось счас... сегодня друг мужа в гости заходил..и я ему( тактично так)) вместо Здрасти- вопрос в лоб! -За кого голосовать будешь??????? он посмотрел на меня и говорит... что один, что второй- хрен редьки не слаще.........но! из двух кучек дерьма- выберу что поменьше...шафика. я подумала, как это он в 2-х предложениях, уместил все то, что может разростись в многочасовой диалог=))) пошла и сделала ему чай................=))))))

:biggrin: Галя, ЖЖОШ!

 

кто там эти представлялки читает и насколько они информативны.

главное я всех знаю! :flowers1:

Вот это по-нашему! Главный аргумент в споре - "я их знаю!" А кого - форумчанок, БМ, салафитов и прочих -итов - нужное подчеркнуть! :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, напиши про этот закон. Я почему-то не слышала про него. Что за закон, про что и где можно об этом почитать?! откуда эта информация взялась?!

 

 

И еще вопрос, если отмена хуллы и предыдущий пост Ежихи. Мне, правда, непонятно, как они могут это предлагать, если они хотят Шариат, который строится на Коране и Сунне. Так не может быть, либо недействительная информация, либо какая-то часть неверно услышана, либо Братья что-то загибают........ Напишите, откуда услышали про это, пожалуйста.

Предложение отменить хуллу:

http://www.egyptindependent.com/news/independent-mp-proposes-draft-law-limit-women%E2%80%99s-right-divorce

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как верить новостям?тока вчера читала,что приговор Мубараку будут выносить после выборов,ан нет,уже и вынесли-пожизненное заключение.сорри,не знаю в какую тему написать....:girl_blush2:

Изменено пользователем АнОша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как верить новостям?тока вчера читала,что приговор Мубараку будут выносить после выборов,ан нет,уже и вынесли-пожизненное заключение.сорри,не знаю в какую тему написать....:girl_blush2:

Это были старые новости :biggrin:  Последнюю неделю во всех новостях было, что вынесение приговора назначено на 2 июня и будет транслироваться в прямом эфире, даже новость с расценками была для телекомпаний, которые хотят транслировать :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были старые новости :biggrin: Последнюю неделю во всех новостях было, что вынесение приговора назначено на 2 июня и будет транслироваться в прямом эфире, даже новость с расценками была для телекомпаний, которые хотят транслировать :biggrin:

 

вот что значит не следить за новостями....как раз вчера на нашу новостную ветку влезла,прочитала,а сейчас муж звонит -включай телек ,там такооое....но мне дети не дают переключить,в новостях уже почитала последних....:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что всех нас с выборами нового президента -- господина Морси, после сегодняшнего приговора у Шафика шансов нет

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что всех нас с выборами нового президента -- господина Морси, после сегодняшнего приговора у Шафика шансов нет

Все продумано, именно поэтому и вынесли приговор ДО выборов, хоть обещали после........ так что :cray::cray::cray:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бы Шафику проявить себя государственным мужем, снять себя с выборов и....чем черт не шутит...реинкарнироваться на посту премьера.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бы Шафику проявить себя государственным мужем, снять себя с выборов и....чем черт не шутит...реинкарнироваться на посту премьера.

Кстати да, сняться с выборов уступив место Сабахи, тем самым показать, что ему действительно небезразлична судьба его страны....хоть конечно обвинят его в том, что испугался народного гнева, но так ли это важно, когда решается судьба целой страны... Вот это был бы поступок достойный уважения..... ну должен же понимать, что шансов у него уже нет........ так как ИМХО для Шафика, сейчас пытаться что-то доказать и продолжать надеятся на президентское кресло - это прямой путь к Морси-президент....... мне кажется, что даже те кто хотели за него голосовать как за меньшую кучку какашек, сейчас просто вообще не пойдут на выборы......... :( Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из своих выступлений (ссылку привести не могу, тк слышала в телевизионных российских новостях) Мурси сказал, что если он станет президентом, то Мубарек будет сидеть в тюрьме пожизненно. Сегодня вынесли именно такой приговор. Так, что имя президента уже известно, оно не радует, но выбор сделан. Не ясно, правда, кем он сделан. По моему мнению, катится Египет по наклонной в пропасть с огромной скоростью, а жаль.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из своих выступлений (ссылку привести не могу, тк слышала в телевизионных российских новостях) Мурси сказал, что если он станет президентом, то Мубарек будет сидеть в тюрьме пожизненно. Сегодня вынесли именно такой приговор. Так, что имя президента уже известно, оно не радует, но выбор сделан. Не ясно, правда, кем он сделан. По моему мнению, катится Египет по наклонной в пропасть с огромной скоростью, а жаль.

А по-моему все ясно, кем сделан :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение отменить хуллу:

http://www.egyptinde...s-right-divorce

 

 

если я не ошибаюсь, то "индепендент эмпи", переводится как независимый член парламента, т.е. не принадлежхащий ни к одной из партий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338632710[/url]' post='2561125']

Кстати да, сняться с выборов уступив место Сабахи, тем самым показать, что ему действительно небезразлична судьба его страны....хоть конечно обвинят его в том, что испугался народного гнева, но так ли это важно, когда решается судьба целой страны... Вот это был бы поступок достойный уважения..... ну должен же понимать, что шансов у него уже нет........ так как ИМХО для Шафика, сейчас пытаться что-то доказать и продолжать надеятся на президентское кресло - это прямой путь к Морси-президент....... мне кажется, что даже те кто хотели за него голосовать как за меньшую кучку какашек, сейчас просто вообще не пойдут на выборы......... :(

 

А Вы действительно думаете что судьба этой страны еще когото волнует, не Шафика не Морси. Они за шкуры собственные дрожат, приход к власти одного из них означает конец другому.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не поняла, чего минусуете. Сарказм это сарказм, не рада я что Морси к власти придет , Шафик для меня правда, из тоже оперы, удушила бы обоих

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно паниковать,имхо приговор еще не вступил в силу,и это еще не конец, и почему вы считаете,что это плюсы Морси??? Я так не думаю,чет мне душа подсказывает,не отдаст армия так просто власть,это игра все.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже давно поняла что для большинства христиан все мусульмане -априори радикалы...поэтому БМ=саляфы и т.п.:phil_39:

нет..я думаю это не так...я думаю,что Вы неправы :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ясно, правда, кем он сделан. По моему мнению, катится Египет по наклонной в пропасть с огромной скоростью

....не понимаю кто делает такой выбор??кому это выгодно...это просто катострофа :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не в тему пишу но какая разница между салафитами сунитами и шиитами":woodpecker:

Изменено пользователем Asimka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не поняла, чего минусуете. Сарказм это сарказм, не рада я что Морси к власти придет , Шафик для меня правда, из тоже оперы, удушила бы обоих

А что конкретно вам Шафик плохого сделал, что вы прям его удушить готовы??woodpecker.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно Шафи пойдет на Тахрир революцию защищать(согласно своей программы) или шипшипов напугается?

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему счас на тахрир- все равно как картинка из Крепкого Орешка- голый и в Гарлеме.....

думаю он воздержится от прогулки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурси сказал, что если он станет президентом, то Мубарек будет сидеть в тюрьме пожизненно. Сегодня вынесли именно такой приговор.

Но Мрси им недоволен вроде бы.....Не?

В России в новостях именно эта инфа.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не в тему пишу но какая разница между салафитами сунитами и шиитами":woodpecker:

не по теме...но т.к. больше негде..

 

суниты и шииты -это представители разных течений в исламе,об этом можно почитать в интернете,в чем отличия.

суннизм -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

шиизм-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B8%D0%B7%D0%BC

салафизм -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EB%E0%F4%E8%FF

 

в двух словах салафиты -это ортодоксы в исламе,традиционалисты.,они же в том числе и сунниты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338662803[/url]' post='2562000']

А что конкретно вам Шафик плохого сделал, что вы прям его удушить готовы??woodpecker.gif

 

А что его по головке погладить? Хотя Вы правы грубовато я как то о кукле :( каюсь. Ват куколоводы ее другое дело, благо все они скоро из тюрем повыходят

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что его по головке погладить? Хотя Вы правы грубовато я как то о кукле :( каюсь. Ват куколоводы ее другое дело, благо все они скоро из тюрем повыходят

Но ответа на поставленный вопрос все-таки нет - "Что КОНКРЕТНО плохого сделал Шафик?".

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338703791[/url]' post='2562564']

Но ответа на поставленный вопрос все-таки нет - "Что КОНКРЕТНО плохого сделал Шафик?".

В выборах президента не голосуют за конкретного человека, голосуют за команду. Мне не одна не нравится. Но просто многие из вас нашли компромисс Шафик, я его как компромисс не могу себе представить. БМ мне тоже ужасно не нравятся я им просто не верю. Грязь вокруг-- противно и обидно. Жалко тех кто погиб и тех кто еще погибнет. Может я романтик но я верю, что многие шли просто от безысходности. Просто сознаёшь, что оказался в грязной игре, противно, но ты ничего изменить не можешь. Казни Мубарака и кричащая толпа я против этого. Но я против того что все чиновники, которые виноваты оказались на свободе. Я против их растрела но в тюрьме они сидеть должны.

 

Изменено пользователем katia8080
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ответа на поставленный вопрос все-таки нет - "Что КОНКРЕТНО плохого сделал Шафик?".

 

Один из "эпизодов" его деятельности будучи министром авиации - махинации и продажи самолетов и как вы понимаете не в казну государству

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне сакральный смысл перемалывания одного и того же одними и теми же лицами в 2-х разных темах.

Флуд перемещен в "Египет после революции". Здесь тема о выборах и только о них.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из "эпизодов" его деятельности будучи министром авиации - махинации и продажи самолетов и как вы понимаете не в казну государству

Если этот факт доказан, почему он не сидит на скамье подсудимых? А выставил свою кандидатуру в президенты....не пойман-не вор. ИМХО.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня услышала в новостях...Мурси сказал,что если его выберут,он пресмотрит дело и добъется казни Мубарака.. :phil_39::phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому предыдущий модераториал плохо виден, повторяю:

Здесь тема о выборах и только о них.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-либо страны третьего мира ,да и Евроаы где члены семьи лиц предержащих героически отказываются пользоваться связями и преференциями в интересах собственного бизнеса7

 

Так никто и не спорит, что воровства и коррупции нет в других странах. Да и способы этого самого воровства разные, и последствия разные. Но ведь никто не станет отрицать - является ли Березовский (например) вором или нет. Так и ответ на этот вопрос касаемо Шафика очевиден. Умение заработать деньги (легально или нет) лично я ни как не связываю с невозможностью балатироваться на пост президента.

Если знаешь как это сделать и тем более ГОТОВ сделать преоброзования в стране, которые в последствии смогут привести к экономическому развитию, то почему нет. Вопрос готов или не готов (любой из наших кандидатов)?! Лично мое ИМХО выборы президента происходят "вне Египта" руками простого египтянина, что печально.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое ИМХО выборы президента происходят "вне Египта"

Абсолютный ППКС. Ни прибавить ни убавить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выборы президента происходят "вне Египта" руками простого египтянина

да...думаю так :yes:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое ИМХО выборы президента происходят "вне Египта" руками простого египтянина, что печально.

Что еще печальнее, не только "простого". Профессура на фейсбуке ликует,второй год успокоиться не может, принимает иллюзию за демократию. Из недавнего: статус после теледебатов - "ущипните меня!!! я точно не сплю?! это точно Египет?!" :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

Грустно и неутешительно :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

Оппоненты экс-премьера Египта объединились перед вторым туром выборов

КАИР, 4 июн — РИА Новости, Александр Елистратов. Кандидат в президенты Египта от исламского движения «Братья-мусульмане» Мухаммед Мурси, а также два выбывших из президентской гонки претендента на высший государственный пост намерены совместно добиваться вступления в силу закона о политической изоляции, — сообщило в понедельник египетское телевидение.

 

В ходе состоявшейся в Каире встречи, в которой, помимо Мурси, принимали участие социалист Хамдин Сабахи и Абдельмунем Абульфутух, стоящий на позициях умеренного светского исламизма, политики договорились добиваться скорейшего вступления в силу закона о политизоляции.

 

Соглашение трех политиков направлено против вышедшего во второй тур вместе с Мурси Ахмеда Шафика — последнего главы кабинета при режиме экс-президента Мубарака. В случае вступления в силу закона о политизоляции Шафик не сможет участвовать в дальнейшей борьбе за пост главы государства.

 

Кроме того политики договорились продолжить консультации по созданию «Гражданского президентского совета», в которой войдут все трое — Мурси, Сабахи и Абульфутух. Этот Совет, по мнению большинства политических сил страны, должен способствовать объединению египтян и завершить выполнение требований египетской революции.

 

Ахмед Шафик в свою очередь отверг идею создания «Гражданского президентского совета».

http://news.mail.ru/politics/9166697/

То есть, чтобы спасти египетскую революцию, против Шафика с Морси решили дружить Сабахи и Фатух. Что-то мне совсем грустно становится

(((( А Вам?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня провела опрос среди своего окружения египтян.все за Шафика.люди довольно состоятельные,глубоко верующие,построили мечеть,но они катигорически не хотят Морси.надеются что Шафик быстро наведет порядок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×