Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

пост 249 с прошлой темы.

Так что это мне нужно удивляться, а не вам, откуда у вас такая информация про меня.

Вы знаете , я даже и забыла про этот пост...вы оказывается следите за моим творчеством на данном форуме :) аж целых 2 поста нашли

Я уже извинилась за то,что наглым образом вместо салафитов причислила вас к БМ

Значит, в случае прихода к власти БМ буду ожидать гонений и притязаний в свой адрес :phil_39::)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А делить надо на 5 всю информацию....

 

 

так и есть:flowers1: !Про мертвую жену ни слова не было ,равно как и бикини но форум усиленно мусолит!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос, то вы можете сами лицезреть выступления в парламенте Египте, а так же сейчас очень много публицистических программ в которых выступают представители БМ.

 

 

Да, я как раз об этом. Я сама не понимаю арабский, к сожалению, и я не имею право голосовать. Поэтому я не выступаю не за кого, но так же переживаю за мирное будущее Египта, так как я здесь проживаю с сыном. Египет мне не безразличен. Поэтому так же интересуюсь новостями, мнениями и т.д.. Много знакомых за Шафи, только потому что не за БМ. И столько же за БМ, только потому что не за Шафи. Поэтому я спрашиваю, где проскочила эта информация. Много знакомых египтян также следят за новостями, выступлениями парламента, но узнала я новость про этот закон на Магребе. Поэтому очень стало интересно. Не хочется сплетни распускать, поэтому интересует источник, откуда это пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но узнала я новость про этот закон на Магребе.

 

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Можно в КВН?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть:flowers1: !Про мертвую жену ни слова не было ,равно как и бикини но форум усиленно мусолит!

Ничего удивительного :biggrin:

Каждый видит и слышит то, что хочет. А что не хочет,то игнорирует.

И злоба такая в некоторых постах, удивительно даже. Кто не с нами, тот против нас

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый видит и слышит то, что хочет.

 

 

 

Угостите ссылкой ,где парламент обсуждал подобное !Извинюсь и скажу что не права была ,не видела !

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угостите ссылкой ,где парламент обсуждал подобное !Извинюсь и скажу что не права была ,не видела !

Gold, я не про парламент, а про секс после смерти :biggrin: Уж не знаю сколько можно это обсуждать, когда и опровержение напечатали 100 лет тому назад.

А про такое обсуждение я тоже не слышала, но спрошу. Если найду, дам ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете , я даже и забыла про этот пост...вы оказывается следите за моим творчеством на данном форуме :) аж целых 2 поста нашли

Я уже извинилась за то,что наглым образом вместо салафитов причислила вас к БМ

Значит, в случае прихода к власти БМ буду ожидать гонений и притязаний в свой адрес :phil_39::)

 

 

Сестра, Вы меня извините, но, действительно, НАГЛЫМ. Джикса Вам не грубила, не приписывала Вас к определенной группе. Я чисто за человеские отношения хотя бы здесь на форуме, тут мирно разговаривать не умеем ( не лично к Вам), а порядок в Египте наводим. Она запомнила Ваши посты, так как это неверная про нее информация. Вы пишите сейчас неправду.

 

Джикса не за салафитов не за БМ. Это так к Вашему сведению. Извините, если мои слова Вас обидели, но мы тут можем высказывать свою точку зрения, но Вы пишите то, что является точкой зрения самой Джиксы. Откуда Вам знать, за кого она голосовала и за кого будет. Давайте, я тоже буду усердно доказывать, что раз Вы против БМ, то Вы явно точно за салафитов, специально маскируетесь, чтобы Вас здесь помидорами не закидали, а то тут могут и не только помидорами. Не надо такие поспешные выводы делать про человека.

Изменено пользователем AZA9
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете , я даже и забыла про этот пост...вы оказывается следите за моим творчеством на данном форуме :) аж целых 2 поста нашли

Я уже извинилась за то,что наглым образом вместо салафитов причислила вас к БМ

Значит, в случае прихода к власти БМ буду ожидать гонений и притязаний в свой адрес :phil_39::)

 

Еслибы лично вас приобщили к тем, с кем вы принципиально не согласны, а затем опять подняли эту тему-тут невольно задумаешься....а зачем вам, Надия, это нужно?

Я не слежу за вашим творчеством, я слежу за ответами МНЕ людей...разница есть? Я про вас здесь вообще лично ничего не пишу.

 

А ваш вывод ....к чему это?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть:flowers1: !Про мертвую жену ни слова не было ,равно как и бикини но форум усиленно мусолит!

 

 

Если в стране введут шариат, то по шариату у женщины все закрыто кроме овала лица и ладошек, то есть бикини автоматически под запретом. БМ четко и ясно сказали что хотят в стране шариат. Или БМ с их шариатом опять злобные российские СМИ оболгали, и на самом деле БМ прикалывались с шариатом и вовсе не хотят его, а хотят светское государство?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А про такое обсуждение я тоже не слышала, но спрошу. Если найду, дам ссылку.

 

 

мне тоже интересно откуда ноги ,но эта дезинформация появилась в Египетских СМИ ,значит подобные инъекции действуют на общество !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. Конфуций (Кун-Цзы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в стране введут шариат

 

 

а сейчас в стране не шариат ?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нашла статью такую Запрет на развод в коптской церкви – позиция патриарха или политика правительства Египта?

Можете прокомментировать, это так в действительности? И как у христиан делится имущество при разводе и с кем дети обычно остаются?

Поняла, что ничего об этом не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в стране введут шариат, то по шариату у женщины все закрыто кроме овала лица и ладошек, то есть бикини автоматически под запретом. БМ четко и ясно сказали что хотят в стране шариат. Или БМ с их шариатом опять злобные российские СМИ оболгали, и на самом деле БМ прикалывались с шариатом и вовсе не хотят его, а хотят светское государство?

 

А что Шафи говорит по этому поводу?! Умалчивает?! Может он что-то погоречее на этот счет придумал?!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас в стране не шариат ?

В стране французское право как главенствуюшиий закон, и уже потом идут некоторые статьи шариата для мусульман

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. Конфуций (Кун-Цзы)

Ну тогда уместно вспомнить китайскую мудрость: "... Когда глупец слышит Дао, он начинает Его высмеивать. Если глупец не высмеивает Дао, то это уже не Дао".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стране французское право как главенствуюшиий закон, и уже потом идут некоторые статьи шариата для мусульман

 

 

Да так и есть :give_heart: ,но те же самые саиди не убивают за убийство ? И по закону ,по французскому их за это в тюрьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Nadia, хочется напомнить, что провокации к флейму на этом ресурсе не приветствуются. Будьте любезны впредь выяснять чужие пристрастия в личных письмах.

Спасибо.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нашла статью такую Запрет на развод в коптской церкви – позиция патриарха или политика правительства Египта?

Можете прокомментировать, это так в действительности? И как у христиан делится имущество при разводе и с кем дети обычно остаются?

Поняла, что ничего об этом не знаю.

 

насколько я знаю копты не могут разводиться,в этой статье узнала что только по двум причинам могут их развести., а так церковь не дате разрешение, и многие мучаются годами, жена с мужем уже не живут вместе лет десять например,развестись не могут..вообще считаю это бредом,должны вернуть закон.

закон о делении имущества (на основании шариата)и про детей мне кажется для всех в Египте одинаков...хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводятся христиане в Египте.

И венчаются повторно.

Почитайте тему о Христианах на Магребе, там много об этом писали. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводятся христиане в Египте.

И венчаются повторно.

Почитайте тему о Христианах на Магребе, там много об этом писали. :flowers1:

 

 

а что там писали?то и писали.что развод возможен только в случае перемены веры либо доказанной через суд измены.и то это даже не развод а брак признается недействительным.нет разводов у коптов по другим основаниям.странно от Вас слышать противоположное утверждение:flowers1:

 

насколько я знаю копты не могут разводиться,в этой статье узнала что только по двум причинам могут их развести., а так церковь не дате разрешение, и многие мучаются годами, жена с мужем уже не живут вместе лет десять например,развестись не могут..вообще считаю это бредом,должны вернуть закон.

закон о делении имущества (на основании шариата)и про детей мне кажется для всех в Египте одинаков...хотя могу ошибаться.

 

 

у христиан вопросы брака курируются церковью.при чем здесь шариат.да все правильно у нас знакомый 10 лет не живет с женой американкой.все многочисленные суды дают отказ тк церковь не видит причин для развода.веру никто не менял и супружеская измена через суд не доказана вот и все.какое тут может быть деление имущества

 

Девушки, нашла статью такую Запрет на развод в коптской церкви – позиция патриарха или политика правительства Египта?

Можете прокомментировать, это так в действительности? И как у христиан делится имущество при разводе и с кем дети обычно остаются?

Поняла, что ничего об этом не знаю.

 

Вы уже спрашивали об этом и я Вам отвечала.неужели не помните?:) ничего нового в этой статье не написано.Случаи разводов настолько единичны.что нет смысла на законодательном уровне обсуждать вопросы о разделе имущества итп у коптов.все решается в частном порядке в зависимости от людей и обстоятельств

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы уже спрашивали об этом и я Вам отвечала.неужели не помните?:acute:

 

Про развод помню:) Мы обсуждали с точки зрения религии.

А вот про имущество и детей вроде не спрашивала.

Я просто к тому, что получается, что если какие-то законы о разводе, имуществе (при разводе) и пр. принимаются, это касается только мусульман. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про развод помню:) Мы обсуждали с точки зрения религии.

А вот про имущество и детей вроде не спрашивала.

Я просто к тому, что получается, что если какие-то законы о разводе, имуществе (при разводе) и пр. принимаются, это касается только мусульман. Так?

 

светские законы для всех граждан Египта.но в случае с коптами есть оговорка.что вопросы брака решаются религиозной общиной(дословно не помню.на усмотрение церкви короче)ну а у мусульман вопросы брака- по шариату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам какое СМИ нужно то? У БМ пока своего нет... приходится лицезреть их на национальном египетском, или вы считаете, что они вынужденно оговаривают себя или как? Я что-то вашей логики не пойму, извините...

Есть у БМ свой канал,называется Misr 25

Изменено пользователем fajruz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там писали?то и писали.что развод возможен только в случае перемены веры либо доказанной через суд измены.и то это даже не развод а брак признается недействительным.нет разводов у коптов по другим основаниям.странно от Вас слышать противоположное утверждение:flowers1:

У нас родственник священник :flowers1: , есть у коптов разводы! И повторно венчаются в церкви:).

Есть друг мужа, который развёлся с женой (я писала в теме о христианах), теперь у него на руках бумага, разрешение на след. венчание. Церковь признала развод, и разрешила ему венчаться в церкви еще в будущем :give_heart: . Измена жены доказана документально.

 

Есть пара развелись, жена поменяла коптскую церковь(кот. не давала развод) на протестантскую и давно живёт с новым мужем :girl_claping: .

Её бывший муж церковь не менял, венчаться второй раз не может, живёт один, к ребёнку ближе чем на 200м не подходит :girl_blush2: .

 

Я не говорю, что это легко (друг мужа более 4-х лет этой бумаги ждал!!!), очень не просто христианам развестись(не важно жена иностранка или местная), НО возможно:)!

 

Я вам кучу реальных египетских примеров развода у христиан могу написать... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас родственник священник :flowers1: , есть у коптов разводы! И повторно венчаются в церкви:).

Есть друг мужа, который развёлся с женой (я писала в теме о христианах), теперь у него на руках бумага, разрешение на след. венчание. Церковь признала развод, и разрешила ему венчаться в церкви еще в будущем :give_heart: . Измена жены доказана документально.

 

Есть пара развелись, жена поменяла коптскую церковь(кот. не давала развод) на протестантскую и давно живёт с новым мужем :girl_claping: .

Её бывший муж церковь не менял, венчаться второй раз не может, живёт один, к ребёнку ближе чем на 200м не подходит :girl_blush2: .

 

Я не говорю, что это легко (друг мужа более 4-х лет этой бумаги ждал!!!), очень не просто христианам развестись(не важно жена иностранка или местная), НО возможно:)!

 

Я вам кучу реальных египетских примеров развода у христиан могу написать... :girl_blush2:

 

возможно в случае перемены веры(в том числе инославие- католичество протестанство итд)но не для всех такой вариант подходит.мы же обсуждаем разводы среди коптов.которые веру не меняют.если веру поменял.то это уже развод не с коптом а с представителем другой конфессии. либо доказанная(через суд!!! те наличие свидетелей обязательно.а откуда их взять?)наш знакомый.например очень верующий человек и перейти в другую конфессию для него равносильно предательству.доказать измену в присутствии свидетелей через суд он тоже не может нет свидетелей да и причина не измене.Вот и не разводят.развестись(вернее анулировать брак)удается считанным единицам.А так в основном просто не живут вместе .а потом опять сходятся тк нет шансов создать новую семью.а перейти в другую церковь ради развода для верующего человека(а христиане в Египте очень верующий в подавляющем большинстве)неприемлимо.вот и живут.ИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины развода у коптов.

1. измена одного из супругов; (разводят без особых проблем, если все доказательства есть).

2. смена веры; (тоже без проблем развод, в случaе смены религии).

3. если один из супругов заразился спидом, к примеру, во время брака, предположим в больнице, любой заразной неизлечимой болезнью, ничего на ум, кроме спида не пришло :girl_blush2: , тоже могут дать развод. С этим сложнее...сейчас...

 

Во времена папы Короллоса было много причин, по которым копты могли разводиться. B 1967 с приходом папы Шенуды (царствие небесное), причины развода он сократил до первых двух, потому 3. пункт очень проблематичен, но иногда разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно в случае перемены веры(в том числе инославие- католичество протестанство итд)но не для всех такой вариант подходит.мы же обсуждаем разводы среди коптов.которые веру не меняют.если веру поменял.то это уже развод не с коптом а с представителем другой конфессии. либо доказанная(через суд!!! те наличие свидетелей обязательно.а откуда их взять?)

Бывает один из супругов идёт в церковь и признаёт свою измену, физическую:).

Я вам выше написала случай, где жена сменила веру на протестанство и повторно вышла замуж :playboy: , а муж "бывший" никогда такого не сделает, т.е. у него шансы создания семьи равны нулю :timeout: . Тут уже от человека многое зависит, для некоторых личное счастье превыше всего. Не хочу никого осуждать, никогда не знаешь, в какой ситуации окажешься сам :flowers1: . Есть мужья тираны, избивают и жену и детей...да много чего есть... :phil_39: Дай Бог, чтобы с нами такого не случилось. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины развода у коптов.

1. измена одного из супругов; (разводят без особых проблем, если все доказательства есть).

2. смена веры; (тоже без проблем развод, в случaе смены религии).

3. если один из супругов заразился спидом, к примеру, во время брака, предположим в больнице, любой заразной неизлечимой болезнью, ничего на ум, кроме спида не пришло :girl_blush2: , тоже могут дать развод. С этим сложнее...сейчас...

 

Во времена папы Короллоса было много причин, по которым копты могли разводиться. B 1967 с приходом папы Шенуды (царствие небесное), причины развода он сократил до первых двух, потому 3. пункт очень проблематичен, но иногда разводят.

 

 

первые 2 причины-это понятно.по поводу 3 хочу дополнить:flowers1: сейчас перед венчанием проходят мед комиссию по направлению от церкви.это делается для того.чтобы исключить возможность претендовать на развод по состоянию здоровья.В случае обнаружения проблемы пишется расписка.что мол усведомлен(а) о проблеме и на развод не буду претендовать.на венчании люди клянутся быть вместе до конца в болезни и в здравии.поэтому приобретенная болезнь в браке никак не может являться поводом для развода. тк противоречит клятве таинства венчания.поэтому Папа Шенуда(царствие небесное)и убрал этот пункт

пс если.например,человек заразился СПИДом через нестерильную иглу-это не будет являться поводом для развода.а если через половой контакт с посторонним партнером.то в таком случае.брак аннулируют из-за супружеской измены.но не из-за болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает один из супругов идёт в церковь и признаёт свою измену, физическую:).

Я вам выше написала случай, где жена сменила веру на протестанство и повторно вышла замуж :playboy: , а муж "бывший" никогда такого не сделает, т.е. у него шансы создания семьи равны нулю :timeout: . Тут уже от человека многое зависит, для некоторых личное счастье превыше всего. Не хочу никого осуждать, никогда не знаешь, в какой ситуации окажешься сам :flowers1: . Есть мужья тираны, избивают и жену и детей...да много чего есть... :phil_39: Дай Бог, чтобы с нами такого не случилось. :flowers1:

Согласна с Вами:give_heart:

бывает.что и сам идет.все бывает .но в Египте это позор и не каждый пойдет на такое.конечно все от личных качеств зависит.но большинство все же терпит и живет .добиваются развода в основном только очень незаурядные личности.из наших знакомых есть желающие развестись.жтвут отдельно.но разведенных нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы одно и тоже с вами пишем :flowers1: , просто каждый случай развода уникален, хотя официальных причин только 2, но нюансов масса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы одно и тоже с вами пишем :flowers1: , просто каждый случай развода уникален, хотя официальных причин только 2, но нюансов масса...

ну да:) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Согласно принятым на референдуме поправкам к конституции объявление результатов Избиркомом обжалованию и изменению не подлежит...

вот взяла и припечатала меня просто!!!!=))))) а я губищу раскатала, размечталась..... пришел поручик Ржевский - и все испортил=)))))))))) просто растоптала мою мечту Танечка=))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины развода у коптов.

1. измена одного из супругов; (разводят без особых проблем, если все доказательства есть).

Если я не ошибаюсь, только в случае измены женой. В случае измены мужем практикуется отлучение от причастия на определенный срок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю к чему... просто вспомнилось счас... сегодня друг мужа в гости заходил..и я ему( тактично так)) вместо Здрасти- вопрос в лоб! -За кого голосовать будешь??????? он посмотрел на меня и говорит... что один, что второй- хрен редьки не слаще.........но! из двух кучек дерьма- выберу что поменьше...шафика. я подумала, как это он в 2-х предложениях, уместил все то, что может разростись в многочасовой диалог=))) пошла и сделала ему чай................=))))))

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фарс и не что иное эти выборы. 75% исламистов засели в парламенте, избранные народные вершители судеб и какая разница сейчас кто будет президентом? все ходы просчитаны. если удалиться от новостей Египта и почитать новости по БВ, то картина вполне ясная. добьем Асада, начнем войну с Ираном. египетскую армию по прямому назначению отправить воевать, а политикой пусть займуться политики. ну да, ну да... а в политике нонче все сплошь товарищи хоть и с бородами, но совсем с другими идеями нежели К. Маркс, Ф. Энгельс и вечно живой В.И. Ленин. идеи разные, но результат будет тот же. нищеты больше, интеллигенции меньше. земля- крестьянам, фабрики-рабочим! кто то хотел наоборот? :biggrin: безкультурье и безграмотность- бичь современности :(  

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то хотел наоборот?

 

 

Вы бы хоть представились(есть тема такая),а то первое сообщение и сразу в бой!:woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть представились(есть тема такая),а то первое сообщение и сразу в бой!:woodpecker:

кто там эти представлялки читает и насколько они информативны.

главное я всех знаю! :flowers1:

Изменено пользователем Brooklyn
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×