Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

это вы зря так про королеву)) еще какие права у нее. и парламент распустить может, и войну обьявить, и глава англиканской (если не путаю) церкви..

да и вообще где Мурси и где Елизавета))

Но по факту-то разве может? Принятие решений государственной важности все ж не в ее компетенции.:pardon: Ее работа достойно нести себя через века и красиво махать ручкой подданным. хочу такую работу

 

Если оставить в покое королеву и вернуться к нашим баранам Мурси.

Я тут с неделю назад интервью с его сестрой и братом смотрела. Брат ладно, мужик как мужик, но сестрица это что-то. Представляете себе теток, которые по деревням помидорами на рынках торгуют, причем не в первом поколении? Лицо не обезображено повышенным интеллектом, голос такой очень характерный, не похожа она на человека, который счастливо-сыто-довольно живет. А как скажите этот товарищ Мурси страну поднимать будет, если он о семье собственной позаботиться не может?

 

Мне всегда казалось что президент должен быть из хорошей, более образованной семьи, чем его народ в среднем, что б им было за кем тянуться, что б он мог людям дать что-то лучше чем у них есть есть, научить чему-то.....Это в идеале конечно, но к нему хотя бы нужно стремиться.....

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это спросили зачем?чтоб большая часть форума слила свои эмоции на кнопке*-*?:biggrin:

 

Нет, конечно, просто уже потеряла ориентир. Почему и один и второй заявляют о своей победе. Можете ответить мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

werty__ это штраф.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто же все таки побеждает????

Осталось немножко подождать - нам всё скажут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна интересная статейка.

 

Пока «Братья-мусульмане» заявляют о победе своего кандидата в президентской гонке в Египте, предвыборный штаб их конкурента сообщает об обратном.

http://www.ntv.ru/novosti/305398/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как скажите этот товарищ Мурси страну поднимать будет, если он о семье собственной позаботиться не может?

 

Вот уже частично позаботился и продолжит заботиться глубже и ширше :)
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша семья голосовала за шафика во втором туре, но вот сейчас мне подумалось - хорошо наверное, что Морси победил. Иначе новая революция была бы точно и в ней бы и БМ и тахрирцы бы учавствовали...куча народу... и тогда уж точно не понятно как все закончится и когда... а так хоть может появится хоть крошечная стабильность (ну что это за жизнь, последние 1,5 года?)

А так - СКАФ обеспечит нам безопастность - всмысле, войны то они точно не допустят. ну а по поводу запрета бикини и алкоголя на курортах - не думаю, что уж настолько бестолковые эти БМ...

в тунисе не запретили же, в турции тоже все процветает, вот и думаю, почему в египте должны запретить?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двочки, ну почему победил то? Официальные результаты объявят 21-го........

 

Вот и подождем. на Российских выборах тоже по результатм наблюдателей картина была немного отличная от той. которая вышла в итоге. Так что, давайте ждать.

 

Вот израильские танки за 200 км от меня мне как-то совсем не нравятся........ :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось немножко подождать - нам всё скажут :biggrin:

Я жду. когда 3 недели закончатся ( из которых одна вроде уже подходит к концу).

Вы тоже этого ждете?

А кто скажет?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жду. когда 3 недели закончатся ( из которых одна вроде уже подходит к концу).

Вы тоже этого ждете?

А кто скажет?

Нет, у меня все очень просто - я жду 21-го, когда нам всем всё скажут (в смысле - кто победил). Кто скажет - понятно. Просто я имел в виду, что в сложившихся условиях равновероятно объявление победителем на выборах любого кандидата. IMHO, гадать сейчас - бессмысленно...

А что разумелось под "тремя неделями" (извините, туплю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, гадать сейчас - бессмысленно...

А что разумелось под "тремя неделями" (извините, туплю)?

Гадать и правда беессмысленно. То у одного 49% то у другого.

Про 3 недели

он очень спокойно сказалвсе будет не просто хорошо а очень хорошо не позднее чем через три недели.... и я сразу успокоилась)))

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 3 недели

А-а-а, теперь понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен такой поворот событий: Морси вроде 51% ; Шафик 48%, сегодня, завтра или после , объявят о каких -либо серьезных "найденных " нарушениях и Шафик прорывается вперед !! Ведь может так быть ?!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен такой поворот событий: Морси вроде 51% ; Шафик 48%, сегодня, завтра или после , объявят о каких -либо серьезных "найденных " нарушениях и Шафик прорывается вперед !! Ведь может так быть ?!

 

если тантауи с советом так и не договорятся с братьями, то так и будет. но не хочу даже думать, что начнется после этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Lulita (18 Июнь 2012 - 21:48) писал:

он очень спокойно сказалвсе будет не просто хорошо а очень хорошо не позднее чем через три недели.... и я сразу успокоилась))) "

 

А теперь, пожалуйста, объясните мне! Я что-то пропустил?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша семья голосовала за шафика во втором туре, но вот сейчас мне подумалось - хорошо наверное, что Морси победил. Иначе новая революция была бы точно и в ней бы и БМ и тахрирцы бы учавствовали...куча народу... и тогда уж точно не понятно как все закончится и когда... а так хоть может появится хоть крошечная стабильность (ну что это за жизнь, последние 1,5 года?)

А так - СКАФ обеспечит нам безопастность - всмысле, войны то они точно не допустят. ну а по поводу запрета бикини и алкоголя на курортах - не думаю, что уж настолько бестолковые эти БМ...

в тунисе не запретили же, в турции тоже все процветает, вот и думаю, почему в египте должны запретить?

 

Мне вот тоже непонятно, почему все так боятся и собирают вещи? Я абсолютно не понимаю почему все большинство считают, что основная цель Морси надеть на всех чадру и закрыть туризм. Такое ощущение что он открыто об этом заявлял. И почему все считают, что при Морси нас ждет Афганистан с Саудией, а не Турция с Тунисом? Все-так и Тунис и Турция - тоже туристические страны с мусульманской властью, но харамить от этого никто не перестал. И как можно из Египта сделать Сауди, которая живет только за счет нефти или Афган, который живет походу на средства от продажи героина :biggrin: Мне все-таки кажется, что у Египта больше сходств с Турцией и Тунисом. В связи с этим и был мой предыдущий вопрос. Мне вот интересно, как это себе представляют те, кто боятся Морси? Я уже говорила, я - христианка, вне политики, муж мой кроме работы тоже ничем практически не интересуется и уж точно не состоит ни в какой партии, поэтому не надо беспочвенных обвинений.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой новости "Военные власти Египта пообещали дать президенту всю полноту полномочий", видимо заветный сундучок все же припрятан (недаром такой небольшой разрыв) :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой новости "Военные власти Египта пообещали дать президенту всю полноту полномочий", видимо заветный сундучок все же припрятан (недаром такой небольшой разрыв) :biggrin:

Ага :biggrin: я так и думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""""если тантауи с советом так и не договорятся с братьями, то так и будет. но не хочу даже думать, что начнется после этого""""

 

По-правде говоря, не думаю, что это возможно. Выборы проходят в прямом эфире и подсчитанные голоса сразу же выводятся на экран. Разница больше чем на 700 тыс голосов. Нарисовать их не реально. При победе любого из двоих, решение военного совета не изменится. Он действует в соответствии с конституцией. Повторные выборы парламента неизбежны. Военные дали это сегодня понять на пресс конференции.

 

Поэтому, хочу просто пожелать нам всем терпения. Время покажет.

Изменено пользователем berlin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой новости "Военные власти Египта пообещали дать президенту всю полноту полномочий",

 

 

а ты их лица видела ? почему именно 19 ,можно было и округлить :biggrin:

 

Военные дали это сегодня понять на пресс конференции.

 

 

Кататни ещё вчера ,дал понять !:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тантауи с советом так и не договорятся с братьями, то так и будет. но не хочу даже думать, что начнется после этого

 

По-правде говоря, не думаю, что это возможно. Выборы проходят в прямом эфире и подсчитанные голоса сразу же выводятся на экран. Разница больше чем на 700 тыс голосов. Нарисовать их не реально. При победе любого из двоих, решение военного совета не изменится. Он действует в соответствии с конституцией. Повторные выборы парламента неизбежны. Военные дали это сегодня понять на пресс конференции.

Поверьте, ОНИ могут ' нарисовать' все что угодно :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже непонятно, почему все так боятся и собирают вещи?

я лично писала выше, не боюсь я ни запрета на алкоголь ни никабов, так как не особо в это верю.......

 

Проблема в том, что выбор у нас небольшой - Шафик- президент - БМ во главе с Морси начинают устраивать хаосв стране, который выливается в граждансую войну.......

 

 

Морси президент - разрыв Кейм-Девида и война с Израилем, при этом израильтяне сегодня очень сильно подставились, первыми его нарушив, пригнав свои танки в неположенное место............... и в случае если победит Шафик, танки уберут, а Египет дипломатично закроет глаза на это нарушение. Если победит Морси - это может стать прекрасным поводом, "устроить столицу Египта в Иерусалиме"(с).

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты их лица видела ? почему именно 19 ,можно было и округлить :biggrin:

Лица постоянно наблюдаю в ФБ, особенно последнее время.

Вот вчера вроде сначала решили так "Военный совет Египта утвердил поправки к временной конституции страны, которые наделяют генералов законодательными полномочиями", а потом вдруг "Военные власти Египта пообещали дать президенту всю полноту полномочий". Что-то не складывается картинка у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже непонятно, почему все так боятся и собирают вещи? Я абсолютно не понимаю почему все большинство считают, что основная цель Морси надеть на всех чадру и закрыть туризм. Такое ощущение что он открыто об этом заявлял. И почему все считают, что при Морси нас ждет Афганистан с Саудией, а не Турция с Тунисом? Все-так и Тунис и Турция - тоже туристические страны с мусульманской властью, но харамить от этого никто не перестал. И как можно из Египта сделать Сауди, которая живет только за счет нефти или Афган, который живет походу на средства от продажи героина :biggrin: Мне все-таки кажется, что у Египта больше сходств с Турцией и Тунисом. В связи с этим и был мой предыдущий вопрос. Мне вот интересно, как это себе представляют те, кто боятся Морси? Я уже говорила, я - христианка, вне политики, муж мой кроме работы тоже ничем практически не интересуется и уж точно не состоит ни в какой партии, поэтому не надо беспочвенных обвинений.

 

Полностью с вами согласна. Надеюсь, что хотя бы он сможет помочь семьям погибших, потерявших глаза и здоровье ребятам и наказать виновных по заслугам

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг Морси ( написала вдруг))) умный человек, поставит 1вице например Сабахи, 2-вице -Футух или еще кого-нибудь и премьером , например, женщину-христианку !

 

Лица постоянно наблюдаю в ФБ, особенно последнее время.

Вот вчера вроде сначала решили так "Военный совет Египта утвердил поправки к временной конституции страны, которые наделяют генералов законодательными полномочиями", а потом вдруг "Военные власти Египта пообещали дать президенту всю полноту полномочий". Что-то не складывается картинка у меня

Главное у них складывается картинка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабахи

 

 

:shok: с какого перепуга ?Сабахи себя проявил,указали на дверь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг Морси ( написала вдруг))) умный человек, поставит 1вице например Сабахи, 2-вице -Футух или еще кого-нибудь и премьером , например, женщину-христианку !

Что-то мне подсказывает, что даже если Морси будет президентом, "порулить" ему особо не дадут... ни Сабахи, ни Фатух не помогут

Сабахи, кстати, да, потерял уважение у многих

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь, пожалуйста, объясните мне! Я что-то пропустил?

Объясняю. См. ссылку:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой новости "Военные власти Египта пообещали дать президенту всю полноту полномочий", видимо заветный сундучок все же припрятан (недаром такой небольшой разрыв) :biggrin:

 

Я и не сомневалась ,неделя будет полна "чудестных сюпризов"wub.gif и новостейshok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже непонятно, почему все так боятся и собирают вещи? Я абсолютно не понимаю почему все большинство считают, что основная цель Морси надеть на всех чадру и закрыть туризм. Такое ощущение что он открыто об этом заявлял. И почему все считают, что при Морси нас ждет Афганистан с Саудией, а не Турция с Тунисом? Все-так и Тунис и Турция - тоже туристические страны с мусульманской властью, но харамить от этого никто не перестал. И как можно из Египта сделать Сауди, которая живет только за счет нефти или Афган, который живет походу на средства от продажи героина :biggrin: Мне все-таки кажется, что у Египта больше сходств с Турцией и Тунисом. В связи с этим и был мой предыдущий вопрос. Мне вот интересно, как это себе представляют те, кто боятся Морси? Я уже говорила, я - христианка, вне политики, муж мой кроме работы тоже ничем практически не интересуется и уж точно не состоит ни в какой партии, поэтому не надо беспочвенных обвинений.

Не нужно забывать что Турция это светское государство, и Тунис пока еще тоже светское государство. А в Египте БМ хотят ввести шариат. И самое главное при БМ Египет никогда не будет светским государством. Ну и не зря уже в новостной ветке пишут Израиль уже танки на южной границе вывел, Морси же обещал что будет халифат со столицей в Иерусалиме. Так что в лучшем случае туризм будет просто халяльным, в случае войны с Израилем врятли туристам будет интересен Египет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг Морси ( написала вдруг))) умный человек, поставит 1вице например Сабахи, 2-вице -Футух или еще кого-нибудь и премьером , например, женщину-христианку !

 

ой, аж настроение поднялось.. повеселили..))) :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

в случае войны с Израилем врятли туристам будет интересен Египет.

 

полностью с вами согласна.. даже если туризм не прикроют, он станет просто неинтересен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично писала выше, не боюсь я ни запрета на алкоголь ни никабов, так как не особо в это верю.......

 

Проблема в том, что выбор у нас небольшой - Шафик- президент - БМ во главе с Морси начинают устраивать хаосв стране, который выливается в граждансую войну.......

 

 

Морси президент - разрыв Кейм-Девида и война с Израилем, при этом израильтяне сегодня очень сильно подставились, первыми его нарушив, пригнав свои танки в неположенное место............... и в случае если победит Шафик, танки уберут, а Египет дипломатично закроет глаза на это нарушение. Если победит Морси - это может стать прекрасным поводом, "устроить столицу Египта в Иерусалиме"(с).

 

 

 

 

Ну ладно , ну не переживай:flowers1: Лето, жарко, рамадан на носу. Угомонятся как нибудь. это имхо и надежды. У нас вон тоже полстраны голосовали против, Чуров похимичил и ниче, сидим себе, молчим потихонечку, вяло повякивая изредка, "ко всему привыкает человек, привык и Герасим".

 

Про нарушение соглашения. Египет его уже стопицот раз нарушил. Видела на чекпоинте нашем не сильно новую мини бтр прикрытую прутиком от дохлой бугенвильи и 4 вялоооких (ц) военных в бежевом :) ?А вот их не должно быть. Но Египет нарушил и ввел. И сделал это уже несколько раз.

 

Все таки обрати внимание на явку. Обрати внимание на количество обладающих правом голоса. Ну проголосовала половина из меньше половины за Морси. А остальные не пошли. Кто - то не смог, а кто-то и имя им- миллионы египтян, возможно придерживаются мнения большинства с Магребского опроса по позиции"верите ли Вы что ваш кандидат изменит..." . Не верят. Ну и хорошо. Ибо это не возможно быстро. А если не возможно - то и какая разница.

 

Президент, поддержка которого выражена 1\4 взрослого населения страны должен будет вести себя по принципу "как бы не стало хуже" и как бы не подставится и резких движений не совершать. Если что, я это вычитала у разных умных дядек вчера. Но там много букв и чужеродные языки. Это краткое резюме :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично писала выше, не боюсь я ни запрета на алкоголь ни никабов, так как не особо в это верю.......

 

Проблема в том, что выбор у нас небольшой - Шафик- президент - БМ во главе с Морси начинают устраивать хаосв стране, который выливается в граждансую войну.......

 

 

Морси президент - разрыв Кейм-Девида и война с Израилем, при этом израильтяне сегодня очень сильно подставились, первыми его нарушив, пригнав свои танки в неположенное место............... и в случае если победит Шафик, танки уберут, а Египет дипломатично закроет глаза на это нарушение. Если победит Морси - это может стать прекрасным поводом, "устроить столицу Египта в Иерусалиме"(с).

 

 

 

Абсолютно согласна, это реальная угроза, но страна сейчас в крайне невыигрышном положении по отношению к Израилю и очевидно войну мы проиграем (я искренне надеюсь, что не только мне это очевидно). Более разумно действовать через международные инстанции, и правда будет на стороне правых. Ну это теоретически конечно. На фоне никабов и алкоголя эта проблема выглядет более серьезной.

Изменено пользователем Mocuishle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабахи, кстати, да, потерял уважение у многих

Почему? Я что-то пропустила, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но страна сейчас в крайне невыигрышном положении по отношению к Израилю и очевидно войну мы проиграем .

 

 

хотите обсудить чем ядерное оружие лучше химического ? или 8 млн человек это круче чем 90млн ?

думаете уместно в заданной теме?:girl_in_dreams:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна. Надеюсь, что хотя бы он сможет помочь семьям погибших, потерявших глаза и здоровье ребятам и наказать виновных по заслугам

 

В этом я сильно сомневаюсь, если честно. Я не особо недоверяю этому кандидату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: с какого перепуга ?Сабахи себя проявил,указали на дверь !

Не поняла? Я образно...Написала ведь, например :flowers1:

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите обсудить чем ядерное оружие лучше химического ? или 8 млн человек это круче чем 90млн ?

думаете уместно в заданной теме?:girl_in_dreams:

 

согласна, не стОит flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, аж настроение поднялось.. повеселили..))) :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

 

Ну хоть кто-то улыбнулся :biggrin:

 

Что с Сабахи? И кто на дверь указал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже непонятно, почему все так боятся и собирают вещи? Я абсолютно не понимаю почему все большинство считают, что основная цель Морси надеть на всех чадру и закрыть туризм. Такое ощущение что он открыто об этом заявлял. И почему все считают, что при Морси нас ждет Афганистан с Саудией, а не Турция с Тунисом? Все-так и Тунис и Турция - тоже туристические страны с мусульманской властью, но харамить от этого никто не перестал. И как можно из Египта сделать Сауди, которая живет только за счет нефти или Афган, который живет походу на средства от продажи героина :biggrin: Мне все-таки кажется, что у Египта больше сходств с Турцией и Тунисом. В связи с этим и был мой предыдущий вопрос. Мне вот интересно, как это себе представляют те, кто боятся Морси? Я уже говорила, я - христианка, вне политики, муж мой кроме работы тоже ничем практически не интересуется и уж точно не состоит ни в какой партии, поэтому не надо беспочвенных обвинений.

 

Да потому что побеждает партия, запрещённая в большинстве стран мира как террористическая организация, за который тянется нехилый кровавый шлейф. И вполне возможно, хотя и не обязательно, Египет превратиться в еще один очаг исламизма и нестабильности. Ислам сам по себе самодостаточен, а вот исламизм как идеология может существовать только в форме агрессивной экспансии. И впоследствии, даже если эмигрировать обратно на родину, думаете, нас это не коснётся? Коснётся. Для этого даже приезжать в РФ, РБ или Украину не надо. Достаточно выделять гранты и приглашать к себе молодёжь учиться. А там уж идеологи научат. Посмотрите биографии большинства современных исламских террористов на Кавказе. Они весьма типичны: закончил школу, слонялся без дела, предложили поехать изучать куда-нибудь в Йемен "историю ислама", вернулся, в 20 лет с хвостиком убит или самоподрыв.Так что делайте выводы.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×