Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

Вообщем то про то что Махидевран причастна к гибели Михмета это не только в сериале говорится.я конечно тоже не могу назвать историческим документ, который это подтверждает тк оригинал в руках не держала.но читала что одной из версий историков о гибели Мехмета было то, что его заразила оспой больная наложница,которую в тайне подослала Махидевран.а как там все было на самом деле кто ж знает.но вообщем то стремление Махидевран избавиться от любимчика Сулеймана,как главного претендента на трон,выглядит вполне правдоподобным

еще хочу добавить по поводу 125 серии, что странным показался тот факт что гроб отправили в Стамбул ,а сам Сулейман не поехал на похороны младшего сына

 

Мне кажется, что если бы были доказательства тогда или даже хотя бы ее подозревали во дворце, Махидевран пришлось бы туго. По мне, большинство документов которые мы имеем сейчас это тогдашние слухи :phil_39:/>

А так да, вполне возможно, что и она подослала, кто знает как оно было, тем более это было выгодно больше всего ей :timeout:/> Я именно против бесповоротного обвинения, когда говорят, что она убила Мехмета и поделом ей что Мустафу казнили :phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж за Махидевран, когда её в контакте обвиняют в смерти Мехмета только потому что в сериале так показали, вообще обидно sorry.gif/>

Скорее всего так и было.Побоялась что Мехмета на трон посадят.

странным показался тот факт что гроб отправили в Стамбул ,а сам Сулейман не поехал на похороны младшего сына

Может он воевать еще собрался:woodpecker:/>

 

 

..Я так понимаю что 80 процентов это догадки,документов нет,вся жизнь там была закрыта от мира.Остается строить предположения.

Я вот посмотрела последнюю серию и подумала,вот же жизнь была у султанш.Сначала рожали детей кто больше,чтобы быть первыми и чтобы наследники были на трон.А потом хоронили этих своих детей (мальчиков) по очереди.Потому что брат должен был убить брата,чтобы остался один сильнейший наследник.И получается вторую половину жизни надо было жить в трауре,хороня своих детей.Это ж какой ужас:phil_39:/> Не,нам не представить ту жизнь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Может он воевать еще собрался:woodpecker:/>/>

 

 

 

там ему один из докторов какой то способ его излечения придумал.заперли в коморке без окон и дверей.ну типо чтоб побыть самим с собой.не ну все понятно что стресс 2 сыновей потерял итп.но как то не логично что на похороны Джихангира не поехал.ну может тогда была такая система.кто ж знает:pardon:/>

 

что касается истории.то понятное дело что все это только версии.но я считаю вполне вероятной что Маха приложила руку к гибели Мехмета.ей это было выгодно.я когда в конце 125 серии увидела что Хю под дождем упала на землю ,то подумала что ...все.сейчас заболеет под дождем и ее последний час придет.Но в промо смотрю вроде нормально все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ему один из докторов какой то способ его излечения придумал.заперли в коморке без окон и дверей.ну типо чтоб побыть самим с собой.не ну все понятно что стресс 2 сыновей потерял итп.но как то не логично что на похороны Джихангира не поехал.ну может тогда была такая система.кто ж знаетpardon.gif/>

 

что касается истории.то понятное дело что все это только версии.но я считаю вполне вероятной что Маха приложила руку к гибели Мехмета.ей это было выгодно.я когда в конце 125 серии увидела что Хю под дождем упала на землю ,то подумала что ...все.сейчас заболеет под дождем и ее последний час придет.Но в промо смотрю вроде нормально все

 

заболеет еще

 

 

через несколько серий и с Хю попрощаемся

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю вполне вероятной что Маха приложила руку к гибели Мехмета.ей это было выгодно.

Да,тоже так думаю.

через несколько серий и с Хю попрощаемся

Конец сериала скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,тоже так думаю.

 

Конец сериала скоро?

 

 

в интернете пишут что к апрелю уже закончится(военным походом Сулика на Венгрию.по истории он умер в военном лагере.но видимо это не покажут),тч нам осталось увидеть смерть Хюррем и битву Селима с Баязидом.думаю ,что сейчас уже начнут гнать по быстрому ,тк уже ж нечего показывать:pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернете пишут что к апрелю уже закончится(военным походом Сулика на Венгрию.по истории он умер в военном лагере.но видимо это не покажут),тч нам осталось увидеть смерть Хюррем и битву Селима с Баязидом.думаю ,что сейчас уже начнут гнать по быстрому ,тк уже ж нечего показыватьpardon.gif/>

Как-то я уже приросла к этому сериалу,и как я буду без него житьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,тоже так думаю.

 

Конец сериала скоро?

да, скоро

 

но я где то читала что в июне

Изменено пользователем loveinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в субботу серию.Что-то ИМХО,все хуже и хуже сценарий.Хоть бы уже досняли в более менее приличном виде :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в субботу серию.Что-то ИМХО,все хуже и хуже сценарий.Хоть бы уже досняли в более менее приличном виде :(/>

 

 

я посмотрела сегодня....моему разочарованию нет предела.смотрю уже тк столько времени потрачено на этот сериал.надо ж уже досмотреть до конца.концовка вообще портит все впечатление о сериале.у Сулика к Хю вообще никаких чувств.да и вообще по-моему он сам себя и то "по праздникам любит".Дети тоже ненавидят друг друга.про "остроту"сюжета и говорить не приходится.вообщем сплошной неприятный осадок:(

как вспомню 1 сезон.захватывающий.яркий,так даже не верится что это один и тот же сериал.как нельзя лучше подходит выражение"начали за здравие,а закончили за упокой"в промо 127 серии уже я так понимаю решающая схватка будет между Селимом и Баязидом.это ж по идее было после смерти Хю,да и у Михремах 2 ребенок так и не появился.вообщем абы что :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрела сегодня....моему разочарованию нет предела.смотрю уже тк столько времени потрачено на этот сериал.надо ж уже досмотреть до конца.концовка вообще портит все впечатление о сериале.у Сулика к Хю вообще никаких чувств.да и вообще по-моему он сам себя и то "по праздникам любит".Дети тоже ненавидят друг друга.про "остроту"сюжета и говорить не приходится.вообщем сплошной неприятный осадокsad.gif

как вспомню 1 сезон.захватывающий.яркий,так даже не верится что это один и тот же сериал.как нельзя лучше подходит выражение"начали за здравие,а закончили за упокой"в промо 127 серии уже я так понимаю решающая схватка будет между Селимом и Баязидом.это ж по идее было после смерти Хю,да и у Михремах 2 ребенок так и не появился.вообщем абы что sad.gif

Вот согласна Ольвия,полностью мое впечатление:timeout:/>

Сегодня вспомнила,какой же шикарный был первый сезон:Cherna_11:/>

Вообщем да,жалко сериал,не хватило у турок сил и желания до конца снять красивый сериал на высоком уровне.Вдвойне жалко потому что исторический,не просто какая история придуманная.

Начать пересматривать сначала хотела,так потом же не сможешь смотреть вторую половину:woodpecker:/>

 

Вообщем я в печали:timeout:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот согласна Ольвия,полностью мое впечатление:timeout:/>/>

Сегодня вспомнила,какой же шикарный был первый сезон:Cherna_11:/>/>

Вообщем да,жалко сериал,не хватило у турок сил и желания до конца снять красивый сериал на высоком уровне.Вдвойне жалко потому что исторический,не просто какая история придуманная.

Начать пересматривать сначала хотела,так потом же не сможешь смотреть вторую половину:woodpecker:/>/>

 

Вообщем я в печали:timeout:/>/>

 

 

возможно еще и денег тк со 2 сезона все мрачнее и мрачнее стало,что костюмы что декорации....им просто нужно было остановиться на 1 сезоне.но просто название дать другое.типо Роксолана или что то такое.те сериал как рассказ о любви сулика и Хю и все.тк продолжение явно не удалось,и думаю,они сами это понимают.ну типо уже ж начали продолжение снимать так надо ж уже хоть как то закончить.к тому же исторические"ляпы"просто непростительные.сулика выставили каким то неадекватом.вообщем что к чему непонятно:pardon:/> один приход оленя Фирузе чего стоит.неизвестно откуда прискакал этот "олень"для чего и куда делся,а бредовое исчезновения Хю на 2 года и откровенный шок в кадре когда сулик увидел новую Хю.ну перечислять можно бесконечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сулика выставили каким то неадекватом.вообщем что к чему непонятно:pardon:

А считается,что его правление было чуть ли самым наилучшим в истории Турции... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня добивает сидение Сулеймана в подземелье, :woodpecker: неужели настоящий султан сидел взаперти несколько дней? там уже переворот 30 раз могли совершить! :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня добивает сидение Сулеймана в подземелье, :woodpecker:/> неужели настоящий султан сидел взаперти несколько дней? там уже переворот 30 раз могли совершить! :KidRock:/>

 

 

так не несколько, а 40 :woodpecker:/> он зашел в тот день когда гроб с телом Джихангира отправили в Стамбул.а потом показали как зашел лекарь и сказал,что мол 40 дней прошло.так я и говорю что выставляют неадекватом сулика.конечно такого быть не могло.не мог Сулейман кинуть на произвол судьбы ни страну и тем более семью в такой тяжелый момент.Имхо. да и вообще все показано таким образом что Джихангир после смерти Мусты буквально пару месяцев прожил.хотя по истории гораздо больше времени прошло.ну историческим"ляпам"уже удивляться не приходится:pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если они и Баязида казнят при жизни Хю, невзирая на историю... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хю умрет в 134 серии, т е через 7 недель ( 7 серий) получается они будут драться все 7 серий ? Бредятина, но все равно смотрю на автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если они и Баязида казнят при жизни Хю, невзирая на историю... :woodpecker:/>

Такая же мысля была, когда промо смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть в интернете этот сериал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть в интернете этот сериал???

 

На сайте "Big cinema", например.

 

http://bigcinema.tv/series/velikolepnyy-vek-serial-2011-muhtesem-yzyil.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть в интернете этот сериал???

 

 

на сайте Великолепного века можно

 

http://www.velikolepnyivek.com/online/4_season/126_seriya.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хю умрет в 134 серии,

а где это написано?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где это написано?

Я прочла в группе великолепный век в. Контакте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то досмотрела 126 -ю серию....печалька, думала Ниса бросится хоть на Хю, для остроты сюжета...ан нет... вообще как наркоманка какая-то...чем ее там опоили,что до суицида дошла?....да и Джихангир тоже от передоза умер, показывают наркоманов одних...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще на мой взгляд возмутительно то,то Сулик видел как плохо Джихангиру,понятно было, что ему уже просто снимают боль,почему он запрещал отправить весть Хю.она могла бы раньше приехать.еще застать сына живым

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще на мой взгляд возмутительно то,то Сулик видел как плохо Джихангиру,понятно было, что ему уже просто снимают боль,почему он запрещал отправить весть Хю.она могла бы раньше приехать.еще застать сына живым

и в Стамбул не отпустил...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в Стамбул не отпустил...:(

 

 

ну да.я и говорю,что показывают Сулика каким то неадекватом.кто там сценарии пишет.хоть бы пересматривали в готовом виде потом.даже ребенку понятно .что логики никакой:(

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да.я и говорю,что показывают Сулика каким то неадекватом.кто там сценарии пишет.хоть бы пересматривали в готовом виде потом.даже ребенку понятно .что логики никакой:(

Средневековье - одним словом! :biggrin:

кто-нибудь уже видел новую серию? я пока нет... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средневековье - одним словом! :biggrin:

кто-нибудь уже видел новую серию? я пока нет... :biggrin:

 

 

даже не в средневековье дело.думаю что в реале такого и не было.я посмотрела уже:) там уже"перемешались люди-кони":biggrin: Баязид меня просто бесит своем самомнением и неуправляемостью.хорошо что не он стал султаном.тк с его нервозностью надо в санатории отдыхать а не управлять империей..Хю вроде такая умная и мудрая.с какой целью она стала продвигать Баязида непонятно.тем самым она для меня превратилась в отрицательного персонажа.Сулик как всегда неадекватен.приехал-дже не поздоровался с Хю.не ну все понятно что горе что похоронил сыновей но ведь до этого похоронил михмета и все было вроде ничего улеглась боль со временем.чего взъелся на Рустема тоже не понятно.он наоборот бунт янычар предотвратил.а если поверил в заговор,то зачем тогда сына Мусты казнил.если понял что Муста невиновен.вообщем логики нет сплошное самодурство:(

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки!

Полностью согласна, что 4 сезон вообще не схож с предыдущими. По моему мнению сделали из него фильм ужасов и драмму.

Много моментов, когда не хочется плакать, а все равно на слезы пробивает. первые сезоны были как-то повеселее, и посмеятся можно было и поплакать. А здесь в 4ом одно напряжение. И так прям затягивают... Уж слишком много замедленных сцен.

Но не смотря на все это сериал затянул менч и придется до конца досматривать, вчера посмотрела 127 серию - как только вышла она с субтитрами на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте плиз рабочую ссылку где глянуть ВК

 

турксинема чет не работает

 

спасибо :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте плиз рабочую ссылку где глянуть ВК

 

турксинема чет не работает

 

спасибо :flowers1:

 

 

http://velikolepniy-vek.net/online/

 

Посмотрела серию,вообще уже не понимаю о чем они снимают.

С Рустемом вообще ерунда какая-то,по истории Сулейман его убрал с должности на время,потому что восстания были,когда все утихло вернул ему должность.А тут прям он его уже жутко ненавидит.

Разочарование в фильме.

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сулейман реально из ума выжил! :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naila, Irina. Спасибо девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как вам новая серия?

 

скоро так и хюремку казнят

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как вам новая серия?

 

скоро так и хюремку казнят

 

 

 

только что посмотрела.:) Хю меня бесит.в начале фильма обещала Баязиду поддержить его и оберегать его близких.а потом сама же нашла"козла отпущения"в лице его фаворитки матери его детей,дала указание ее повесить, чем нанесла 2 удар сыну после смерти Хуриджихан:woodpecker: Баязида мне не жалко тк он подлый.еще в 128 серии или когда там обещал Атмандже что как только взойдет на престол то казнит Рустема,хотя всячески выказывает ему свое расположение.а строит из себя саму справедливость.Молодец Нурбану, порадовала:girl_claping: дала достойный ответ Хю.вообщем Хю в 5 сезоне из никакого персонажа стала для меня отрицательным.в положительных персонажах у меня Нюрбану и Селим.ну во всяком случае я им симпатизирую.любовь между Хю и Суликом как я понимаю далеко в прошлом и более нежных сцен между ними ожидать не приходится.их вообще уже как соперников показывают типо один за одного сына ,другая -за другого а Сулик типо вообще разочарован Хю, смотрит на нее как на "врага народа"

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабый фильм, видел как-то пару серий. Бразильские фильмы в 90-е, по-моему, и то лучше были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабый фильм, видел как-то пару серий. Бразильские фильмы в 90-е, по-моему, и то лучше были.

все сезоны очень разные тк и сценарист и режиссеры разные.первый сезон слабым никак не назовешь.так что тут мне кажется уметно написать Имхо. первый сезон даже мой папа смотрел.хотя он вообще сериалы не смотрит:) все остальные, кроме первого сезона,вообщем то не блещут ,особенно 5.но толку пару серий смотреть ничего ж все равно не понятно если все сначала не смотреть.тч если есть желание посмотрите первый сезон с самого начала,а потом делайте выводы;) .знаю людей кто 1 сезон ночами смотрели а потом утром не могли на работу встать .глаза открыть:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как вам новая серия?

Ой,тоскливо:Cherna_11:

любовь между Хю и Суликом как я понимаю далеко в прошлом и более нежных сцен между ними ожидать не приходится.их вообще уже как соперников показывают типо один за одного сына ,другая -за другого а Сулик типо вообще разочарован Хю, смотрит на нее как на "врага народа"

Это точно.

Фантазия у сценаристов похоже окончательно иссякла.Меня убивает через серию одна и та же сцена,Сулейман враждебно смотрит на Хюррем и задает один и тот же вопрос,причастна ли она к гибели Мустафы.И это бесконечно повторяется:woodpecker: Мне кажется на самом деле у них вообще таких разговоров быть не могло.

Он по истории смерть ее пережить не мог,так один и остался,любил ее,тосковал без нее очень.А тут каждую встречу один и тот же взгляд,как на врага народа.Да не могло быть такого:woodpecker:

знаю людей кто 1 сезон ночами смотрели а потом утром не могли на работу встать .глаза открыть:biggrin:

Первый сезон и последний вообще не сравнить никак.Там все было,хорошая съемка,платья,свет,музыка,массовость в сценах.В последнем прям тоска бесконечная:Cherna_11:

И вот еще меня убивает,что любви никакой между Сулейманом и Хюррем в сериале уже нет.Не было такого,по всем источникам понятно.Поэтому сценаристы меня уже эти бесят:timeout:.

Ну уже все посмотрела,хочется досмотреть до конца:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×