Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

Именно такblush.gif/>, другие варианты исключены acute.gif/>.

Почему же,есть же способ при котором они просто не могли иметь детей.

Возможно он не мог иметь детей,но жить с женщиной мог.:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же,есть же способ при котором они просто не могли иметь детей.

Возможно он не мог иметь детей,но жить с женщиной мог.:playboy:/>/>

я думаю что такого бы врятли взяли в гарем султана,ну что тут конечно говорить,если на каждом шагу в сериале"ляп".посмотрела 113 серию.ну сулик конечно в своем репертуаре:woodpecker:/> (поездка в Манису с наложницей)в этом сериале вообще даже изначально все выглядит в таком свете,что Хю перед суликом выкладывается,а он при любом удобном случае "становится в позу",вечно ей приходится бороться со всеми а сулик делает вид что ничего не видит и хоть бы раз ее защитил,а то вечно строит из себя справедливого а на деле"моя хата скраю-разбирайтесь сами)это он постоянно предает ее и при чем делает вид что так и надо,не вижу я с его стороны ни любви ни понимания по отношению к Хю.выглядит все так,что ушли "регулы"-надо найти повод избавиться:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]

я думаю что такого бы врятли взяли в гарем султана

 

хотя да,согласна,врятли

несерьезно сталоtimeout.gif/>

первый сезон фильм был просто супер,все было классно,шикарные костюмы,хорошая музыка и интересная серьезная постановка

сейчас фильм похож на шоу

жаль,замечательный был сериал

но ничего не сделаешь,в жизни все предвидеть невозможно,умер человек,который этот сериал задумывал,вкладывал в него душу и все лучшее закончилосьplayboy.gif/>

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]

я думаю что такого бы врятли взяли в гарем султана,ну что тут конечно говорить,если на каждом шагу в сериале"ляп".посмотрела 113 серию.ну сулик конечно в своем репертуаре:woodpecker:/>/> (поездка в Манису с наложницей)

 

Смотрите следующую))) Там он её отправит в "ссылку" к Баязиду. Про какую фантазию тут можно говорить)))) Сценарии первого сезона переписывают), ну там имена поменять и тп. Уже и не интересно, потому как после он её простить должен и опять позвать, а пока она будет отсутствовать Михримах наверн выставит из Стамбула Фатьму).

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите следующую))) Там он её отправит в "ссылку" к Баязиду. Про какую фантазию тут можно говорить)))) Сценарии первого сезона переписывают), ну там имена поменять и тп. Уже и не интересно, потому как после он её простить должен и опять позвать, а пока она будет отсутствовать Михримах наверн выставит из Стамбула Фатьму).

 

 

 

 

 

 

 

ага я уже посмотрела:)/> .это вы имеете ввиду что пригрозит ссылкой в конце серии?думаю,что не успеет отправить.тк в 115 серии уже ж на Стамбул Муста с войском пойдет и просто побоятся Хю отправить.Либо отправят и Муста ее в заложники схватит:biggrin:/> :playboy:/> ну и на этой "почве"Сулик ее и простит,когда ее освободят.Вообщем гибель Мусты скоро будем смотреть я так понимаю.а про Фатю так может она станет на сторону Мусты или где-нибудь что взболтнет и Сулику доложат и он ее накажет и в ссылку отправит.У михреах же вроде 2 детей будет от Рустема.видимо помирятся и родится у них еще ребенок.ну посмотрим:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где вы все это уже посмотрели ? в анонсе или просто фантазии? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где вы все это уже посмотрели ? в анонсе или просто фантазии? :girl_blush2:/>/>/>

про Мусту.что с войском идет по промо 1 на сайте ВВ,а про Хю это уже мои версии;)/>/>/> http://www.velikolep.../115_seriya.php

 

ссылка на промо ролик

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага я уже посмотрела:)/>/> .это вы имеете ввиду что пригрозит ссылкой в конце серии?думаю,что не успеет отправить.тк в 115 серии уже ж на Стамбул Муста с войском пойдет и просто побоятся Хю отправить.Либо отправят и Муста ее в заложники схватит:biggrin:/>/> :playboy:/>/> ну и на этой "почве"Сулик ее и простит,когда ее освободят.Вообщем гибель Мусты скоро будем смотреть я так понимаю.а про Фатю так может она станет на сторону Мусты или где-нибудь что взболтнет и Сулику доложат и он ее накажет и в ссылку отправит.У михреах же вроде 2 детей будет от Рустема.видимо помирятся и родится у них еще ребенок.ну посмотрим:)/>/>

 

Угу, как бы Хю сильнее по шее не получила за яд на кафтане) Ща её как приговорят к казни) Какой там год по фильму? Ей помирать не пора?:biggrin:/>

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, как бы Хю сильнее по шее не получила за яд на кафтане) Ща её как приговорят к казни) Какой там год по фильму? Ей помирать не пора?:biggrin:/>/>/>

 

 

 

 

 

 

повтор

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, как бы Хю сильнее по шее не получила за яд на кафтане) Ща её как приговорят к казни) Какой там год по фильму? Ей помирать не пора?:biggrin:/>/>

 

 

 

 

 

 

 

не не пора:)/> так а кто ж ее приговорит,это ж сам султан приказал отравить кафтан,после того как заподозрил что муста его хочет свергнуть.а муста уж точно ничего не прикажет тк его бунт подавят а самого задушат.потом умрет Джихангир,потом казнят баязида,а потом уж Хю умрет как из истории то от простуды в 58 лет,а по фильму ей писали выше примерно 43,ну пусть 45,тч пока еще не ее очередь.хотя в сериале столько уже несостыковок с историей что ожидать можно всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не пора:)/>/> так а кто ж ее приговорит,это ж сам султан приказал отравить кафтан,после того как заподозрил что муста его хочет свергнуть.а муста уж точно ничего не прикажет тк его бунт подавят а самого задушат.потом умрет Джихангир,потом казнят баязида,а потом уж Хю умрет как из истории то от простуды в 58 лет,а по фильму ей писали выше примерно 43,ну пусть 45,тч пока еще не ее очередь.хотя в сериале столько уже несостыковок с историей что ожидать можно всего

 

у тогда ждем казнь Мустафы. Я вот никак не пойму а Мехриниса то существовала в природе или как?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про Хю это уже мои версии;)/>/>/>/>

эх, жалко не знают в Турции, какие у нас тут сценаристы пропадают.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,потом казнят баязида,а потом уж Хю умрет как из истории то от простуды в 58 лет,

а я думала Баязида казнят уже после смерти Хю... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Баязида казнят после смерти Хюррем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тогда ждем казнь Мустафы. Я вот никак не пойму а Мехриниса то существовала в природе или как?

 

 

 

 

 

 

 

посмотрела ради интереса в интернете.никаких таких сведений о детях Барбароссы нет.я лично думаю что Михриниса-это вымышленный персонаж.Даже если и была дочь,то с Мустой ее явно ничего не связывало.тк у него была любовь и семья(ну без никяха я так понимаю) с Румейсой,которую уже в сериале "убили",хотя она и пережила Мусту по истории.

 

Да действительно я перепутала.Баязида убъют после смерти Хю

 

пока искала инфу о Барбаросе нашла описание смерти Селима.Пишут ,что править он будет 8 лет всего.Якобы умрет от несчастного случая.Выпьет вина и пойдет в баню а там подскользнется и упадет на мраморный пол и ударится головой.А в одном источнике пишут,что якобы воспользовавшись суетой и неразберихой во время мятежа Мустафы Хюррем сама со сподвижниками хотела устроить переворот и взойти на престол.потом сподвижников казнили а ее нет и типо сулик даже развестись хотел но передумал от большой любви.ну вообщем чего только не пишут в интернете :woodpecker:/>/>/>еще вот пишут что Джихангир якобы умрет через 21 день после смерти Мусты.Оказывается что по истории первым ребенком нурбану и селима была девочка а потом уже Мурат а потом еще 2 девочки,одна из которых в последствии станет женой Соколлу,который в свою очередь станет великим визирем.во как все запуталось:biggrin:/>

мне вот интересно на чем закончится сериал .видимо на смерти Сулеймана я так думаю

 

кстати Барбаросса умер в 1946 году,значит Хюремке сейчас по сериалу примерно 44 либо 41.тк непонятно когда она родилась.по разным источникам либо 1502 либо 1505.Ну а по сериалу она выглядит конечно за 50 :(/>/>/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче бред пошел

 

без бутылки не разберешь biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче бред пошел

 

без бутылки не разберешь biggrin.gif

 

 

 

:biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/>

это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте делать ставки! Чья это девица, что спаивает Селима в лесной избушке :biggrin:/>? И Хуриджихан, которой и в природе то не было (дети Хатидже не отметились ничем), показывает ,что она достойная дочь своих родителей. А в след серии и вовсе Мустафу посадють на трон, ну эт по промо.... Может через пару серий начнется что нить интересненькое, вот уже и детки показывают на чьей они стороне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте делать ставки! Чья это девица, что спаивает Селима в лесной избушке :biggrin:/>/>/>? И Хуриджихан, которой и в природе то не было (дети Хатидже не отметились ничем), показывает ,что она достойная дочь своих родителей. А в след серии и вовсе Мустафу посадють на трон, ну эт по промо.... Может через пару серий начнется что нить интересненькое, вот уже и детки показывают на чьей они стороне..

 

 

промо не видела,но по "закону жанра"думаю что это либо страшный сон Сулика либо мечты Мусты.пора бы уж чему-нибудь интересненькому появиться:)/>/> попробовала сегодня 115 серию посмотреть но что то зависает, либо в связи с погодными условиями в Египте, то ли я смотрела сериал солдаты 17 и весь лимит на них ушел.. непонятно:(/>/>.Девушки кто из Египта,у вас нормально интернет работает?а то у меня у интернета, как похолодало, начались "глюки":phil_39:/>/> ,в первый день даже скайп не открывался.

 

пс самое интересное.Хю отправили в "ссылку"или нет?

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс самое интересное.Хю отправили в "ссылку"или нет?

Отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промо не видела,но по "закону жанра"думаю что это либо страшный сон Сулика либо мечты Мусты.пора бы уж чему-нибудь интересненькому появитьсяsmile.gif/>/> попробовала сегодня 115 серию посмотреть но что то зависает, либо в связи с погодными условиями в Египте, то ли я смотрела сериал солдаты 17 и весь лимит на них ушел.. непонятноsad.gif/>/>.Девушки кто из Египта,у вас нормально интернет работает?а то у меня у интернета, как похолодало, начались "глюки"phil_39.gif/>/> ,в первый день даже скайп не открывался.

 

пс самое интересное.Хю отправили в "ссылку"или нет?

 

работает

 

 

только закончила смотреть

 

ничего интересного, за исключением что сулик поклялся не казнить мусту, а тот в свою очередь что не восстанет

 

баязид заключил никях

 

новый персонаж появился и сестрица сулика уже подкладывает михри

 

смотрю потому как интересно на сколько еще фантазию извратят режисеры

 

но бред бредовый, порой даже лимит интернета жалко

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понятно.значит я просто раньше времени лимит растратила,сегодня хотела хоть промо глянуть,но качает качает и ничего не открывается.ну ладно,через 7 дней начало "нового"интернет-тарифа.наверстаю:)/>/>/>

 

вот так и получается,что "Сулику верить-себя не уважать"Ибрику он тоже обещал не казнить.Сейчас и с Мустой такая же история.и вот зачем таким пустозвоном выставлять великого султана.непонятная логика у турков:pardon:/>/>/> />

Про никях Баязида и дочки Хати это уже вообще:shok:/> ....на исторические факты уже вообще видимо сценаристы внимание не обращают.придумывают всякий бред:phil_39:/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по истории и Михримах разведется с Рустемом,когда уже Хюррем не будет,и после того как Мустафу казнят.

Так историю каверкают,что сериал теряет вообще какую-либо ценность:timeout:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по истории и Михримах разведется с Рустемом,когда уже Хюррем не будет,и после того как Мустафу казнят.

Так историю каверкают,что сериал теряет вообще какую-либо ценность:timeout:/>/>/>/>

вот это для меня новость:shok:/>/>/> .я читала ,что наоборот у них были очень теплые отношения и даже после смерти Рустема,Михремах остановила строительство мечети,что мечеть так и осталась с 1 минаретом(или как это правильно называется я не знаю возможно путаю название)вообщем смысл был в том,что она сказала,что пусть будет один минарет,как и я осталась одна после смерти любимого мужа...

а так вообщем то Хю ж еще долго прожила после сметри Мусты,так что возможно по сериалу еще и разведутся...

 

пс посмотрела по интернету по поисковикам инфу о Михремах и Рустеме.нигде о разводе ничего нет.откуда у Вас такая информация?

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс посмотрела по интернету по поисковикам инфу о Михремах и Рустеме.нигде о разводе ничего нет.откуда у Вас такая информация?

Правда:shok:/>

Может это моя память меня подводит,что-то напутала.

Пошла перечитвать инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда:shok:/>/>

Может это моя память меня подводит,что-то напутала.

Пошла перечитвать инфу.

 

Правда, только вот еще у них деток побольше вроде было. А тут , с такими отношениями, удивительно что хоть 1 ребёнок есть.... Хотя может я тоже чего путаю...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, только вот еще у них деток побольше вроде было. А тут , с такими отношениями, удивительно что хоть 1 ребёнок есть.... Хотя может я тоже чего путаю...

 

 

 

 

 

 

нет не путаете.2 детей у них было. я так думаю что по сериалу как прогонят Фатму так разу второй ребеночек и появится;)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не путаете.2 детей у них было. я так думаю что по сериалу как прогонят Фатму так разу второй ребеночек и появитсяwink.gif/>

Так сказала ж разводится онаwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказала ж разводится онаwoodpecker.gif

 

Не верю!) Михремах вроде с мозгами была), не может она повестись на подосланца Фатьмовского.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю!)

smile.gif в ролике сказала "я решила развестись"

может интригуют,может мама не позволит smile.gif

 

согласна,не может она такой глупой стать,она похоже была хитрая и очень честолюбивая и властная

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказала ж разводится онаwoodpecker.gif

 

в сериале вон и Баязид женился на дочке Хати а Муста на доче Барбароссы,тч я не удивлюсь если по сериалу и Хю с Суликом разведется;)/> я конечно не историк и не спец по истории Османской империи:)/> .просто читала и интересовалась судьбой героев сериала в реале и нигде не сталкивалась с информацией о разводе Михремах и Рустема,поэтому удивилась.

пс я так только после 24 декабря смогу посмотреть новые серии :(/> как лимит новый появится,а пока у меня только магреб работает и то хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала в контакте подсказки к новой серии

михримах 2 раза скажет развожусь, но трейтий хю не позволит

 

фатьма расскажет про это сулику, а рустем попросит отставки

 

дочка хати напишет письмо сулику о никяхе мустафы, и будет наказана баязидом

 

а еще михримах узнает что это фатьма написала письмо от подосланца и очень разозлится

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif в ролике сказала "я решила развестись"

может интригуют,может мама не позволит smile.gif

во втором промо-ролике , когда Хю говорит,что если Муста взойдет на престол...и т.д. и т.п...-перед ней стоят Михри и Рустик вместе...и вроде на развелись?....

 

вообще надоело,что Селима алкашем выставляют! :KidRock:

 

иногда попадаю на некоторые серии первого и второго сезона,у нас на ТВ идут по каким то каналам - намного ярче актеры и декорации! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Изменено пользователем Хафса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообще надоело,что Селима алкашем выставляют! :KidRock:/>

 

иногда попадаю на некоторые серии первого и второго сезона,у нас на ТВ идут по каким то каналам - намного ярче актеры и декорации! :girl_claping:/>

 

А он разве не был алкашем?:girl_blush2:/>

 

Ой, тут согласна... Я когда в Тунизию приезжаю с удовольствием смотрю серии прошлых сезонов, хоть ничего и не понимаю:biggrin:/> и даж муж рядом пристраивается поглядеть).

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он разве не был алкашем?:girl_blush2:/>/>

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

я читала в инете ,что вроде как и нет.была такая история,что селим подружился с каким то мужиком(не помню имя)и тот как бы выпросил у селима льготы на ввоз и продажу алкоголя и потом завалил Стамбул вином.отсюда и повелось это прозвище"пьяница",хотя вроде как сам особо в злоупотреблении не замечен:)/>

но кто ж это знает как там было на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читала в инете ,что вроде как и нет.была такая история,что селим подружился с каким то мужиком(не помню имя)и тот как бы выпросил у селима льготы на ввоз и продажу алкоголя и потом завалил Стамбул вином.отсюда и повелось это прозвище"пьяница",хотя вроде как сам особо в злоупотреблении не замечен:)/>/>

но кто ж это знает как там было на самом деле.

Хммм.... Эту версию я видела и ещё видела ту в которой говорилось, что он пил нехило из-за стресса и Михрямах за него правила фактически. В общем правду знают только они, но уже не расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он разве не был алкашем?:girl_blush2:/>/>

отсюда и повелось это прозвище"пьяница",хотя вроде как сам особо в злоупотреблении не замечен:)/>/>

но кто ж это знает как там было на самом деле.

кем бы он ни был на самом деле, можно было бы и не делать на это акцент... хотя уже не удивлюсь, они вот и Сулика обманщиком выставили....

 

что то давно не показывали того старичка, не помню как его....который посоветовал Ибрагима во сне убить....как назначили его на место "главного муфтия" так и не показывали больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кем бы он ни был на самом деле, можно было бы и не делать на это акцент... хотя уже не удивлюсь, они вот и Сулика обманщиком выставили....

 

что то давно не показывали того старичка, не помню как его....который посоветовал Ибрагима во сне убить....как назначили его на место "главного муфтия" так и не показывали больше....

 

Так работает он, ему ещё столько всего надо изучить! Скоро ж Мустафу надо казнить, а султанушка пообещал его не трогать...

 

,

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кем бы он ни был на самом деле, можно было бы и не делать на это акцент... хотя уже не удивлюсь, они вот и Сулика обманщиком выставили....

 

что то давно не показывали того старичка, не помню как его....который посоветовал Ибрагима во сне убить....как назначили его на место "главного муфтия" так и не показывали больше....

 

 

актер,который играл этого старичка умер

http://mk-turkey.ru/culture/2013/09/27/ne-stalo-tundzhelya-kurtiza.html

подробности по ссылке

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×