Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

Ибрагишка сам усердно пилил сук на котором сидел.

 

У Сулика просто накипело. Не понятно, правда, почему Сулик приказал разбить статуи, раз сам их и подарил Ибрагиму.

 

А мне почему-то жальче всех было Матрахчи. Хоть, ему Ибрагим много подлянок своей "дружбой" подкинул, он его оплакивал, как родного человека.

 

 

 

Вообще, Сулик очень хорошо сказал Мустафе, что власть-рубаха из огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибрагишка сам усердно пилил сук на котором сидел.

 

У Сулика просто накипело. Не понятно, правда, почему Сулик приказал разбить статуи, раз сам их и подарил Ибрагиму.

 

А мне почему-то жальче всех было Матрахчи. Хоть, ему Ибрагим много подлянок своей "дружбой" подкинул, он его оплакивал, как родного человека.

 

 

 

Вообще, Сулик очень хорошо сказал Мустафе, что власть-рубаха из огня.

думаю,что Сулик,когда разрешил Ибрагимке взять эти статуи,даже и не подозревал,какую роль они сыграют в жизни Иьрика,да и Сулика....помните,как Сулик застал Ибрика,за "разговорами" со статуями....Ибрик видел в этих статуях себя...вернее свои статуи....так и говорил,"с семи сторон света",и тп,типа люди будут видеть и поклоняться ему,великому Ибрику....мания величия налицо...увы...Ибрик не прошел испытание властью...

мне Матракчи более всех симпатизировал,еше со времен,когда был женат на Нигер...настолько порядочен,просто слов нет....Ибрик с Нигер кувыркался,Матракчи,как козлика держали,а он был предан Ибрику до последнего дня,и после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и зачем он там сдался-изменившийся и старый?biggrin.gif

 

и то правда))))))

 

объясните мне, пож, почему первой любви мустафы (забыла как ее звать) рожать было нельзя, а фатиме с можно? это я на 70й серии.

 

с челки фирузе я малость прозрела, надо ж было ее так изуродовать

 

 

сначала смотрела русский дубляж, а сейчас перевод, где слышна турецкая речь, больше второй вариант нравится, балдеж

Изменено пользователем Malena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не поняла, почему все так усердно обвиняют Хю. и почему она сама так гордится. В чем ее заслуга то в казни Ибрагимки?

 

Ибрагим сам себя яму вырыл, Хюррем только мягко на это указала. Не вижу повода ни для обвинений, ни для гордости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сам конечно...сам бы так и играл на скрипочке на ферме...

вот и я думаю ну почему он просто его не снял со всех должностей и не отправил куда с семьей, зачем так то? Все-таки он для него самый любимый и близкий человек был за все годы жизни, огонь и воду с ним прошли, а от смертей его Ибрагим сколько раз спасал...

как это "не сам"? заставили его? насильно заставили?

С позволения и одобрения Сулика все делал вот и перешел точку не возврата. Сулик с самого начала мог в жесткой форме ему указать на его ошибки, а не закрывать глаза.

думаю,что Сулик,когда разрешил Ибрагимке взять эти статуи,даже и не подозревал,какую роль они сыграют в жизни Иьрика,да и Сулика....

А я думаю что все он понимал, но опять же из-за своей привязанности к Ибрагиму закрыл глаза.

и то правда))))))

 

объясните мне, пож, почему первой любви мустафы (забыла как ее звать) рожать было нельзя, а фатиме с можно? это я на 70й серии.

Потому что наложнице разрешено рожать когда шехзаде уже отправили в санджак, а не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не поняла, почему все так усердно обвиняют Хю. и почему она сама так гордится. В чем ее заслуга то в казни Ибрагимки?

 

Ибрагим сам себя яму вырыл, Хюррем только мягко на это указала. Не вижу повода ни для обвинений, ни для гордости.

 

 

наверно просто не верят что Ибрагим действительно сам виноват, и считают что Хю его подставила...

 

а Хю наверно гордится тем,что раскрыла наконец таки глаза Сулику, раздобыла документ, решивший судьбу Ибо...а то тот все время прощал его и верил ему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю ну почему он просто его не снял со всех должностей и не отправил куда с семьей, зачем так то? Все-таки он для него самый любимый и близкий человек был за все годы жизни, огонь и воду с ним прошли, а от смертей его Ибрагим сколько раз спасал...

 

 

да потому,что это государственная измена-так говорить иностранным послам

да еще не просто на улице болтать-а как великий паша на приеме...

а за государственную измену голову рубить положено-а не отправлять на курорт...

за то,что жизнь спасал-награды получал и доверие безмерное

а потом решил на голову сесть-да не вышлоplayboy.gif

удушение ,а не отрубание головы-это и есть-как другу одолжение...чтобы не делать позор прилюдный

Сулейман же его спросил на корабле-как умереть хочешь?

Ибрагим ответил-как друг...

пожалуйста-все для тебя - умри как друг

правильно все сделал Султан-времена такие были-и за меньшую провинность головы рубили...

то что умный был никто не спорит,ну и то что гад порядочный-никуда от этого не деться...

когда отравили Султана-он моментально отправил в Манису весть Мустафе-собирайся...

мое ИМХО-правильно,что придушили-надоело смотреть уже на его рожу самодовольнуюbad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не поняла, почему все так усердно обвиняют Хю. и почему она сама так гордится. В чем ее заслуга то в казни Ибрагимки?

 

Ибрагим сам себя яму вырыл, Хюррем только мягко на это указала. Не вижу повода ни для обвинений, ни для гордости.

 

 

 

все просто-у них борьба была не на жизнь, а на смерть

она выжила - вот и гордится

там же все такие пиявки-вот бабы то вместо того,чтобы скорбеть-пойдем-отомстим-и не успокоимся пока не убьем Хюррем...

и что ей улыбаться на это в уголочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что наложнице разрешено рожать когда шехзаде уже отправили в санджак, а не раньше.

 

ясно, пасиб :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда отравили Султана-он моментально отправил в Манису весть Мустафе-собирайся...

 

Вроде он никаких весточек не посылал... :girl_blush2:/>

 

И да, мне больше всех Насуха эфенди было жалко. Сначала ему любимую пришлось убить своими руками, потом Нигяр у него отобрали, а сейчас и друг умер... :(/>

Изменено пользователем GZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде он никаких весточек не посылал... girl_blush2.gif/>

 

 

 

посылал-собирайся приезжай-великая Османская Империя ждет тебя...и т.д.

Изменено пользователем Allure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очель жаль Ибрагима, всю 83-ю серию проверела.

Но согласна с тем, что ВЛАСТЬ он не выдержал и превышал свои полномочия, как бы сказать.

 

Но посмотрите на Хюрем!!! У неё что не появились амбиции от власти? Да она уже так нос задрала от своего положения, что падать больно будет. Ещё и Сюмбюль подтявкивает ей,типа- Вы будете править миром!!!

А как так миром?Если миром правит Великий Султан? (Если б Султан это услышал, то и ей и Сюмбюлю тоже не поздоровилось бы).

И по крайней мере Махидевран не пыталась убить детей Хюрем.

 

Я что-то последние серии стала ненавидеть Хюрем. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очель жаль Ибрагима, всю 83-ю серию проверела.

Но согласна с тем, что ВЛАСТЬ он не выдержал и превышал свои полномочия, как бы сказать.

 

Но посмотрите на Хюрем!!! У неё что не появились амбиции от власти? Да она уже так нос задрала от своего положения, что падать больно будет. Ещё и Сюмбюль подтявкивает ей,типа- Вы будете править миром!!!

А как так миром?Если миром правит Великий Султан? (Если б Султан это услышал, то и ей и Сюмбюлю тоже не поздоровилось бы).

И по крайней мере Махидевран не пыталась убить детей Хюрем.

 

Я что-то последние серии стала ненавидеть Хюрем. :girl_blush2:/>/>

Вы забыли,что Махидевран хотела отравить самого Сулика и Хю вместе с ним.

А вот чтобы Хю пыталась убить сына Махи,чет я не помню...

у Хю не амбиции...у нее скорее торжество справедливости,торжество того,что наокнец сверщается справедливость...вспомните,сколько унижений она видела от правящего семейства...Сюмбюлю по статусу положено кому-то подтявкивать...в настоящий момент Хю на коне,он рядом,дальше видно будет))))

пысы...вспомнила,как Хю пыталась отравить Мустафу...сорри...

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очель жаль Ибрагима, всю 83-ю серию проверела. Я что-то последние серии стала ненавидеть Хюрем. :girl_blush2:style="font-size: 9pt;">

Вот и мне Ибрагима жалко было, такой яркий персонаж, а какой визирь был на самом деле, после него таких уже и не будет. А почему так к Хю ненависть появилась?

А вот чтобы Хю пыталась убить сына Махи,чет я не помню...

Пыталась 2 раза, первый раз, когда Эфсун ему подложила, а потом надоумила ее отравить Мустафу, но та влюбилась в него и не дала ему допить яд, а второй раз Гюлизар подослала совсем уж недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посылал-собирайся приезжай-великая Османская Империя ждет тебя...и т.д.

 

Я помню только то, что Мустафе приснился Ибрагим и так сказал. А то, чтобы он отправлял письма- не помню (там ведь Сулейман на следующее утро по-моему уже проснулся) (извиняюсь за занудство :girl_blush2:/>)

 

 

И по крайней мере Махидевран не пыталась убить детей Хюрем.

 

 

Помните когда Сулейман без сознания лежал несколько дней, когда еще Валиде была жива? Все уже думали что Сулейман не очнется уже, и Махидевран уже начала подводить Мустафу к тому, что братьев придется убить, чтобы положению Мустафы ничего не угрожало. Мустафа был против, поэтому она кому-то говорила (не помню кому- может быть Фатьме), что им самим придется об этом позаботиться. И тогда Валиде детей отправила в дворец Хатидже чтобы с ними ничего не случилось.

Так что они обе хороши) И к тому же Махидевран сколько раз пыталась убить Хюррем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очель жаль Ибрагима, всю 83-ю серию проверела.

Я что-то последние серии стала ненавидеть Хюрем. girl_blush2.gif

 

Вот и у меня были такие же эмоции по отношению к Ибрагиму, но не долго, т.к. случайно переключила на "Домашний", а там как раз начали покаывать первые серии третьего сезона, и вот там Ибрагимушка во всей своей красе невинно ножичком зареал то одного, потом другого...вообщем вся жалость к нему прошла и появилось чувство- он это заслужил!

 

 

Ну а Хю всю свою гаремную жизнь боролась за выживание и что еще предстоит ей, поэтому и вызывает разные чувства, хотя по мне она молодец и умна!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня были такие же эмоции по отношению к Ибрагиму, но не долго, т.к. случайно переключила на "Домашний", а там как раз начали покаывать первые серии третьего сезона, и вот там Ибрагимушка во всей своей красе невинно ножичком зареал то одного, потом другого...вообщем вся жалость к нему прошла и появилось чувство- он это заслужил!

 

 

Ну а Хю всю свою гаремную жизнь боролась за выживание и что еще предстоит ей, поэтому и вызывает разные чувства, хотя по мне она молодец и умна!!!!

 

 

 

вот и я о том же-сериал долгий идет в час по чайной ложке и первые серии уже забывать стали...и если пересмотреть внимательно-то все идет своим путем и все закономерноplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась 2 раза, первый раз, когда Эфсун ему подложила, а потом надоумила ее отравить Мустафу, но та влюбилась в него и не дала ему допить яд, а второй раз Гюлизар подослала совсем уж недавно.

помню,вернее вспомнила,спасибо)))

девочки,но у Хю есть огроооомный плюс.Она безумно любит Сулика.Да так,что готова была яд принять из его рук.Помните? Вот на этой любви,как мне кажется и основаны все ее поступки....ну мож не совсем все,а большинство,,это точно...тут все,и любовь,и жажда мщения,торжество справедливости....да что тут говорить,мне кажется,что все этикачества присущи любой женшине...во всяком случае в условиях,которых оказалась Хю,веди она себя иначе,ее сожрали бы давно с потрохами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так к Хю ненависть появилась?

Вначале вроде как нравилась и жалко было, но в тот же момент было жалко Османскую Империю. Жалко, что она не воспитала достойно сына и он развалил всё.

Короче по моему мнению из-за одной бабы перевернулось государство. Вот такие мы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале вроде как нравилась и жалко было, но в тот же момент было жалко Османскую Империю. Жалко, что она не воспитала достойно сына и он развалил всё.

Короче по моему мнению из-за одной бабы перевернулось государство. Вот такие мы biggrin.gif

 

очень сложно предсказать какими будут наши дети,как бы мы их не воспитывали...особенно когда нас уже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сложно предсказать какими будут наши дети,как бы мы их не воспитывали...особенно когда нас уже не будет...

+100!

ппкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очель жаль Ибрагима, всю 83-ю серию проверела.

Но согласна с тем, что ВЛАСТЬ он не выдержал и превышал свои полномочия, как бы сказать.

 

Но посмотрите на Хюрем!!! У неё что не появились амбиции от власти? Да она уже так нос задрала от своего положения, что падать больно будет. Ещё и Сюмбюль подтявкивает ей,типа- Вы будете править миром!!!

А как так миром?Если миром правит Великий Султан? (Если б Султан это услышал, то и ей и Сюмбюлю тоже не поздоровилось бы).

И по крайней мере Махидевран не пыталась убить детей Хюрем.

 

Я что-то последние серии стала ненавидеть Хюрем. :girl_blush2:/>

 

Я пока только 62 серии посмотрела. Но хочу сказать, что если бы у Махи представился такой случай, (убить детей Хю) она бы им воспользовалась. ИМХО. По крайней мере она несколько раз пыталась убить Хю, или по крайней мере учавствовала в этом.

Насчет править миром, в какой-то серии хитрый Су сказал Хю, "я правлю миром, а ты мной". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока только 62 серии посмотрела. Но хочу сказать, что если бы у Махи представился такой случай, (убить детей Хю) она бы им воспользовалась. ИМХО. По крайней мере она несколько раз пыталась убить Хю, или по крайней мере учавствовала в этом.

Насчет править миром, в какой-то серии хитрый Су сказал Хю, "я правлю миром, а ты мной". smile.gif

Эх, а мне так не хватает романтика былого между Суликом и Хюррем. Сменились сценаристы и любви стало совсем мало в сериале cray.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне так не хватает романтика былого между Суликом и Хюррем. Сменились сценаристы и любви стало совсем мало в сериале cray.gif

 

Да, согласна, маловато романтики стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, маловато романтики стало.

 

дети взрослые-только глаз да глаз за ними...

враги кругом,на Рим идти надо,годы то уже не те...какая романтика то?

о вечном уже пора думать-какой след в истории оставишь,кого на престол посадишь и т.д.

все как в жизни...согласитесь смешно было бы наблюдать как Султан с седой бородой дифирамбы под балконом любимой поёт...или нам бы стали показывать, что они делают когда одни остаются...в достатке было романтики и борьбы за любовь-наконец то все устаканилось-давно ли олень ускакал?\слава богу\

это ж не индийский сериал в котором через каждые пять минут романтика и понеслось-джими джими-ача ачаbiggrin.gif

Изменено пользователем Allure
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-66537-0-77706300-1359434046_thumb.jpg
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 анонс 84 серии посмотрели? Смотрю наконец-то дети Хю стали за нее заступаться girl_claping.gif

И как там Диана с ножом в хамаме на Хю надвигается? Но что-то мне показалось, что Хю в блюдце этом которым воду черпает ее увидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 анонс 84 серии посмотрели? Смотрю наконец-то дети Хю стали за нее заступаться girl_claping.gif

И как там Диана с ножом в хамаме на Хю надвигается? Но что-то мне показалось, что Хю в блюдце этом которым воду черпает ее увидит?

Да, Михримах вся в маму. Сильная женщина, молчать не будет. playboy.gif

 

Ну покушение на Хю., конечно же, не удастся. Зато опять Сулейман за нее переживать начнет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Михримах вся в маму. Сильная женщина, молчать не будет. playboy.gif

А еще Сулик как вовремя подошел, увидел свою дочь любимейшую расстроенную...для Хати не лучшим образом отразится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по анонсу, Шах и в правду была влюблена в Ибрагима. Этим, наверное, и объясняется ее неприязнь к Хати и собственному мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети взрослые-только глаз да глаз за ними...

враги кругом,на Рим идти надо,годы то уже не те...какая романтика то?

о вечном уже пора думать-какой след в истории оставишь,кого на престол посадишь и т.д.

все как в жизни...согласитесь смешно было бы наблюдать как Султан с седой бородой дифирамбы под балконом любимой поёт...или нам бы стали показывать, что они делают когда одни остаются...в достатке было романтики и борьбы за любовь-наконец то все устаканилось-давно ли олень ускакал?\слава богу\

это ж не индийский сериал в котором через каждые пять минут романтика и понеслось-джими джими-ача ачаbiggrin.gif

:clap:

плюсанула)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clap.gif

плюсанула)))

 

33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети взрослые-только глаз да глаз за ними...

враги кругом,на Рим идти надо,годы то уже не те...какая романтика то?

о вечном уже пора думать-какой след в истории оставишь,кого на престол посадишь и т.д.

все как в жизни...согласитесь смешно было бы наблюдать как Султан с седой бородой дифирамбы под балконом любимой поёт...или нам бы стали показывать, что они делают когда одни остаются...в достатке было романтики и борьбы за любовь-наконец то все устаканилось-давно ли олень ускакал?\слава богу\

это ж не индийский сериал в котором через каждые пять минут романтика и понеслось-джими джими-ача ачаbiggrin.gif

 

Ладно уже, пусть не ача ача, страсти то уже поутихли, но все таки Су любил Хю всю свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно уже, пусть не ача ача, страсти то уже поутихли, но все таки Су любил Хю всю свою жизнь.

 

ага...поутихли...посмотрела 84 на турецком...покой нам только снитсяphil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...поутихли...посмотрела 84 на турецком...покой нам только снитсяphil_39.gif

 

Я имела ввиду, страсти между Су и Хю. :) Страсть прошла, любовь осталась :)

Что-то я посмотрела 62 серии и не могу дальше двинуться. Хоть и интересно что будет дальше, но я больше люблю короткие сериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я посмотрела 62 серии и не могу дальше двинуться. Хоть и интересно что будет дальше, но я больше люблю короткие сериалы.

У меня такие ощущения уже длятся с 63 по 83 серию biggrin.gif Тоже не лю когда затянуто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие ощущения уже длятся с 63 по 83 серию biggrin.gif Тоже не лю когда затянуто так.

 

а я люблю...только не люблю когда в час по чайной ложке\по одной серии в неделю...\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я люблю...только не люблю когда в час по чайной ложке\по одной серии в неделю...\

я тоже не рада такому Cherna_11.gif Жду русского перевода 84 серии, а то на турчине как-то не хочется смотреть без субтитров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не рада такому Cherna_11.gif Жду русского перевода 84 серии, а то на турчине как-то не хочется смотреть без субтитров.

 

я тоже жду...потому,что опять много хитрых морд которые,что-то говорили-а я не поняла что...biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 84 серию, как обычно заканчивается на самом интересном месте.

 

но все равно Хюрем не убьют, Шах султан отправила своего слугу, чтобы тот ее спас,

 

ждем теперь 85 girl_claping.gif , судя по анонсу что то интересненькое

санта барбара по-турецки

Изменено пользователем loveinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×