Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

Если вы на сайте velikolepnyvek смотрите, там просто можно курсор подвести туда, где вы остановились и начнется фильм оттуда flowers1.gif/>

 

 

Спасибо за совет:flowers1:/> Я пробовала.Не получается.Даже если курсор установлен,все равно сначала начинается,а с интернетом что то в последнее время какой то непорядок,хоть и безлимитка у меня:(/> Или вот такая ситуация,что прошло 15 минут фильма а потом скорость по нолям и черный экран.Ну я останавливаю и опять включаю интернет по новой.И даже в этом случае с начала идет.Я уже не говорю о том,что тормозит,прям нервы мне поднимает:boos2:/> Я просто на этой неделе в Беларусь к родителям еду и там дома хороший безлимитный интернет.Там посмотрю без проблем и без "тормозов"уже:girl_claping:/>

 

Этот мужчина в черном мне тоже странным показался) Похож на наемного убийцу :phil_39:/>/>

 

Ой,а я даже про такое не подумала.Подумала,что это любовник Шах:girl_blush2:/> ,который по евнуха "косит".не зря на него и Сюмбюль и Афифька так подозрительно посмотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете Хюррем хотят грохнуть? shok.gif/>

 

Ну на Хюррем вряд ли осмелятся, но может быть тех кто рядом... Мне вот почему-то за Сюмбюля страшно стало phil_39.gif/>

 

Кстати,он и поколачивал Шах-султаншу-то...впоследствии его тоже того...казнили...

 

 

И его казнят? shok.gif/> shok.gif/> shok.gif/> Это что же получается, Сулейман всех мужей своих сестер на тот свет отправил? woodpecker.gif/>

И, кстати, мне показалось, что он подкаблучник вообще, что Шах султан скажет, то и делает беспрекословно... :girl_blush2:/>

Спасибо за советflowers1.gif/> Я пробовала.Не получается.

 

 

Странно, я так делала когда по ошибке закрыла страничку с фильмом... :girl_blush2:/>

Изменено пользователем GZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллюрчик,ты просто умничка!

 

Думаю,Сулейман не казнил Паргалы публично для его же пользы...публичная казнь-это позор на весь мир,так сказать.

Помните, на верфи Султан спросил Ибрагима-как ты хотел бы умереть? Тот ответил-как Ваш друг и брат. Вот он и "дал ему такую возможность"-не публичная казнь,а тихая...последний "привет"....

 

ага. спасибо,что сказалаflowers1.gif значит правильно я умозаключения сделалаplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советflowers1.gif/> Я пробовала.Не получается.Даже если курсор установлен,все равно сначала начинается,

 

Ольвия, попробуйте здесь посмотреть. http://www.filmivip.ru/load/dramy_dvd/velikolepnyj_vek_2011_2sezon/5-1-0-849

Здесь точно можно установить с любого эпизода. Нужно дождаться, когда фильм начнёт загружаться (то есть начнётся воспроизведение), а потом перевести курсор на нужное время. Он будет продолжать грузиться с этого времени.

Я всегда так смотрю, потому что интернет вылетает регулярно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела таки 82 серию

 

жалко Сулеймана, тяжело ему далось это решение, даже всплакнула немного, когда он вспоминал отдельные моменты их с Ибрагимом молодости

 

но мне почему то кажется что в 83 серии он будет живой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела таки 82 серию

 

жалко Сулеймана, тяжело ему далось это решение, даже всплакнула немного, когда он вспоминал отдельные моменты их с Ибрагимом молодости

 

но мне почему то кажется что в 83 серии он будет живой

 

 

Не будет. В промо 83 серии Хатидже его уже оплакивает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет. В промо 83 серии Хатидже его уже оплакивает.

 

 

поскорее бы уже 83 серию посмотреть girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, попробуйте здесь посмотреть. http://www.filmivip....sezon/5-1-0-849

Здесь точно можно установить с любого эпизода. Нужно дождаться, когда фильм начнёт загружаться (то есть начнётся воспроизведение), а потом перевести курсор на нужное время. Он будет продолжать грузиться с этого времени.

Я всегда так смотрю, потому что интернет вылетает регулярно.

 

 

 

 

спасибо большое:flowers1:/> .Сейчас попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 82 серию. Ну что сказать?! Все это время терпеть не могла Ибрагимку, но всю эту серию переживала за него, как за родного sad.gif Вот так, был Паргалы и весь вышел. Доигрался с Султаном.

А почему так Ибрагим не нравился? Я от него балдею как раз )))) Умный, хитрый лис, амбициозен, но вот амбиции зашкаливать стали слишком тем и погубил себя :( А так....нет ему равных и не будет наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он как раз манией величия своей и не нравился. И, когда он Луку убил, как-то не по-человечески. И когда Хати стал изменять, чтоб доказать самому себе, что он мужик, а не придаток к династии. ИМХО это не показатели силы, скорее наоборот.

Изменено пользователем Obba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он как раз манией величия своей и не нравился. И, когда он Луку убил, как-то не по-человечески. И когда Хати стал изменять, чтоб доказать самому себе, что он мужик, а не придаток к династии. ИМХО это не показатели силы, скорее наоборот.

 

А с кем он изменял?Неужели с Нигяр?shok.gif

Я сегодня только первый сезон досмотрю,но не могу удержаться от чтения вас,впереди идущихbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с кем он изменял?Неужели с Нигяр?shok.gif

Я сегодня только первый сезон досмотрю,но не могу удержаться от чтения вас,впереди идущихbiggrin.gif

 

да с ней, и забегая далеко вперед у него девочка от нее

 

 

сейчас все расскажем и не так интересно будет смотреть biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас все расскажем и не так интересно будет смотреть biggrin.gif

 

Да все равно интересно будет смотреть. :)

Я пока на 52-й серии, хотя иногда одним глазом смотрю по тв на 10 серий вперед, все равно интересно. Особенно с русским дублированным переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он как раз манией величия своей и не нравился. И, когда он Луку убил, как-то не по-человечески. И когда Хати стал изменять, чтоб доказать самому себе, что он мужик, а не придаток к династии. ИМХО это не показатели силы, скорее наоборот.

Зато в нем изюминка сериала какая-то есть, поэтому он мне и нравится и честно говоря не представляю что такого нам будут показывать, когда его не станет...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с ней, и забегая далеко вперед у него девочка от нее

 

 

сейчас все расскажем и не так интересно будет смотреть biggrin.gif

 

 

 

А-чу-меть!shok.gif

 

Не-не,мне интересно,одно дело услышать и совсем другое посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIP ,еще раз благодарю за ссылку.Все посмотрела с нужного места и до конца.Вообщем то после полного просмотра 82 серии мое мнение изменилось.Султан ничего не сказал Ибрагиму,тк элементарно перестал ему доверять и в данном случае уже всякие разборки были бессмысленны.тк другом он для него остался только в воспоминаниях.а сейчас Су было больно смотреть на Ибр.тк он ему доверял.а тот воспользовавшись доверием позволял себе непозволительные вещи.К тому же ничего не сказал,тк за прошлые заслуги дал возможность умереть счастливым,так как он этого хотел(ну типо чувствуя себя другом султана)Вообщем то султан уже очень долго терпел выходки Ибрика(разговор со статуями,что он султан всего мира,измена Хати,подстава Искандера итд)и предупреждал неоднократно что "больше руки,чтобы велезти из ямы он не подаст"ну а то что Ибрагим объявил себя дрессировщиком султана то это уже вообще наглость.И еще послу из других стран такое говорить:woodpecker:/>( Ну я конечно не думаю что такое могло быть в реале)Поэтому если обсуждать по сериалу,то вообщем то считаю все случившееся закономерным и султана не осуждаю.к тому же по тем временам он и так долго терпел и прощал.Говорят,что в жизни Ибрик догадывался что его казнят и султан ему объявил,что забирает свое слово назад,что защищает его от самого себя.В течении 7 дней он каждый день ужинал с Ибрагимом и ждал,что Ибрик либо сбежит либо еще что то изменится,но Ибрик остался с Су до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-чу-меть!shok.gif

 

Не-не,мне интересно,одно дело услышать и совсем другое посмотреть)

 

не,пропадет интрига.Лучше не знать.Намного интереснее будет смотреть.

 

пс Я вообщем то люблю пересматривать сериалы,которые нравятся,но ВВ хоть мне и нравится,но пересматривать не буду,тк сам по себе достаточно тяжелый и утомительный сериал тем,что держит в постоянном напряжении.А если знать что дальше,то уже и смотреть смысла нет ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Маха жутко раздражает вместе с Мустафой. Мустафа ведет себя глупо, влезая в гаремные разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он как раз манией величия своей и не нравился. И, когда он Луку убил, как-то не по-человечески. И когда Хати стал изменять, чтоб доказать самому себе, что он мужик, а не придаток к династии. ИМХО это не показатели силы, скорее наоборот.

 

Он вообще эту травлю Хю ни за что начал и проявил себя очень жестоким человеком,хотя изначально вроде как таким добряком-скрипачем казался.Зачем было этого Лео травить?За что?Он же знал,что Хю Сулику не изменяла?Отослать можно было из страны и все.

Ну у него изначально было типо раздвоение личности,мол с Нигяр он настоящий Тэо из Парги,он-самодостатоная личность итд итп,а с Хати уже как придаток.у и вообщем не смог найти золотой середины и сам себя погубил.Я уже тоже салфетки заготовила,везде писали,что такая душещипательная серия,но мне они не понадобились.Как то на слезы не пробило меня.Султан вообщем то правильно поступил.Если каждый будет позорить его так перед другими странами,называя дрессированным львом,который исполняет любую команду,то о каком уважении к султану огромной империи можно говорить.Это уже ну просто ни в какие ворота.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Ибрагимка так увлекался своим величием, что уже ничего и никого вокруг не видел. Вот даже умудрился поддиктовку писарю такое наговорить. Сулик скорее всего еще казнил его потому, чтоб и другим доказать, что он всему голова и чтоб никто не смел впреть в этом усомниться.

 

Я, кста, тоже на серии не плакала совсем. Хотя и взгрустнулось малек.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Ибрагимка так увлекался своим величием, что уже ничего и никого вокруг не видел. Вот даже умудрился поддиктовку писарю такое наговорить. Сулик скорее всего еще казнил его потому, чтоб и другим доказать, что он всему голова и чтоб никто не смел впреть в этом усомниться.

 

Я, кста, тоже на серии не плакала совсем. Хотя и взгрустнулось малек.

 

 

 

Просто когда сериал длинный,то уже невольно привыкаешь к героям как положительным так и отрицательным и просто как бы непривычно уже будет без Ибрика,но чтоб нам не скучно было скоро приедет"красота"в виде Балибея:)/>/> Будем любоваться:girl_claping:/>/> А так мне тоже Ибрика совсем не жалко.Он заслужил это.

Я вот когда плакала,когда ему с Хати разрешили пожениться ну и как они были счастливы.Прям слезы радости у меня были:cray:/>/> .Я прям своей свадьбе так не радовалась:biggrin:/> .Так меня расторгала их любовь:give_heart:/>/> ,но гордыня Ибрика и тут все разрушила:(/>/> .Вообщем не прошел испытание властью.Не каждому это по силам:Cherna_11:/>/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот когда плакала,когда ему с Хати разрешили пожениться ну и как они были счастливы.Прям слезы радости у меня были:cray:/>/>/>/> .Я прям своей свадьбе так не радовалась:biggrin:/>/>/> .Так меня расторгала их любовь:give_heart:/>/>/>/> ,но гордыня Ибрика и тут все разрушила:(/>/>/>/> .Вообщем не прошел испытание властью.Не каждому это по силам:Cherna_11:/>/>/>/>

имхо глупость Хатидже все разрушила. Меньше бы противопоставляла Ибрагима своей царственной семье, они были бы счастливей.

А с такими повадками надо было за султана замуж выходить с хорошей родословной. Но их почему то не выдают)

И Михримах ведь выдадут за относительно простого.

Интересно с чем это связано? Тем что у них мамки не голубых кровей?

Так у Хатидже вроде мать была вполне по уровню или нет :scratch_one-s_head:/>

 

А Ибрагимка просто оказался не в том месте. Был бы гос.деятелем, но не "братом", цены бы не было.

Культурный, образованный, прогрессивный, пробивной, ух построил бы светлое будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пс Я вообщем то люблю пересматривать сериалы,которые нравятся,но ВВ хоть мне и нравится,но пересматривать не буду,тк сам по себе достаточно тяжелый и утомительный сериал тем,что держит в постоянном напряжении.А если знать что дальше,то уже и смотреть смысла нет ИМХО

я тоже

а ВВ сериал на один раз как для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо глупость Хатидже все разрушила. Меньше бы противопоставляла Ибрагима своей царственной семье, они были бы счастливей.

А с такими повадками надо было за султана замуж выходить с хорошей родословной. Но их почему то не выдают)

Да, это точно. А Михримах замуж за Рустема Агу мамочка попросит выйти скорее всего, чтобы укрепить свои позиции :)

Я еще не смотрела 82 серии, сейчас скачивать буду и смотреть с плазмы, а то с компьютера не очень люблю, т.к. экран небольшой. Значит последняя серия с Ибрагимом? cray.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это точно. А Михримах замуж за Рустема Агу мамочка попросит выйти скорее всего, чтобы укрепить свои позиции smile.gif

Я еще не смотрела 82 серии, сейчас скачивать буду и смотреть с плазмы, а то с компьютера не очень люблю, т.к. экран небольшой. Значит последняя серия с Ибрагимом? cray.gif

 

Не последняя, в 83 его еще хоронить будут. Но там актерских талантов особо не потребуется. biggrin.gif

 

 

Кстати, Рустем теперь не ага, а бей. Его ж повысили. Он управитель какого-то округа теперь, как Бали бей. А скоро Рустик и до визиря дорастет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо глупость Хатидже все разрушила. Меньше бы противопоставляла Ибрагима своей царственной семье, они были бы счастливей.

А с такими повадками надо было за султана замуж выходить с хорошей родословной. Но их почему то не выдают)

И Михримах ведь выдадут за относительно простого.

Интересно с чем это связано? Тем что у них мамки не голубых кровей?

Так у Хатидже вроде мать была вполне по уровню или нет :scratch_one-s_head:/>/>

 

А Ибрагимка просто оказался не в том месте. Был бы гос.деятелем, но не "братом", цены бы не было.

Культурный, образованный, прогрессивный, пробивной, ух построил бы светлое будущее)

 

 

Не согласна.Хати его этим разговором про династию обидела,но не специально же и ему просто надо было ей объяснить,что она сделала ему больно,поговорить итп.Хати ведь даже не поняла в чем дело и он только через несколько лет ей сказал.Так она все эти несколько лет страдала от непонимания.А он вместо откровенного разговора пошел"по бабам".Сам знал на ком женился,что царская особо и разнеженная и избалованная,такой уж ее воспитали и не ее в этом вина,а он раз "не темный"то тем более должен был это понимать.Я Хати не защищаю,но в этой ситуации он как мудрый человек должен был разрулить семейный кризис,а не уйти в молчанку и "по бабам"имхо.Хати ведь его действительно любила и когда он на ней женился он должен был реально понимать всю ответственность и быть готовым идти за компромисс.Ну я так считаю:pardon:/> .ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна.Хати его этим разговором про династию обидела,но не специально же и ему просто надо было ей объяснить,что она сделала ему больно,поговорить итп.Хати ведь даже не поняла в чем дело и он только через несколько лет ей сказал.Так она все эти несколько лет страдала от непонимания.А он вместо откровенного разговора пошел"по бабам".Сам знал на ком женился,что царская особо и разнеженная и избалованная,такой уж ее воспитали и не ее в этом вина,а он раз "не темный"то тем более должен был это понимать.Я Хати не защищаю,но в этой ситуации он как мудрый человек должен был разрулить семейный кризис,а не уйти в молчанку и "по бабам"имхо.Хати ведь его действительно любила и когда он на ней женился он должен был реально понимать всю ответственность и быть готовым идти за компромисс.Ну я так считаю:pardon:/>/> .ИМХО

 

Когда задето мужское самолюбие, идти на компромисс уже не так просто.

Для меня Ибрик так и остался непонятым героем. Какой-то он противоречивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Ибрика убили, прям жалко стало, а как выражены хорошо страдания Сулемашки по этому поводу.....

 

Но самое что меня удивило в 83-ей серии это нестыковочка, когда Рустемчик рассказывал, как ГОД назад он был свидетелем клятвы Сулемашки покончить с ибрагимом из-за того что тот казнил невинно (не помню уже имя этого бея, но был он господином))), и вот, ровно год спустя, на этот же самый праздник рамазан Сулейман сдержал свое слово..... так вот, какой год?! когда там столько событий прошло, т.е. Сулик вернулся с похода и еще наслаждался много времени, ГОДОВ, со своей любимецей наложницей....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то переживал,что с уходом Ибрагима скучно будет...

вон какая Шах Султан прискакала с хитрой мордочкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то переживал,что с уходом Ибрагима скучно будет...

вон какая Шах Султан прискакала с хитрой мордочкой...

 

Да уж, похлеще будет истеричной Хатидже и Махиде, да и теперь на фоне оставшейся в столице Шах Султан и затеи последних двух дамочек против Хюррем, -Ибрагим забудется и не дают расслабится бедной Хюррем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, похлеще будет истеричной Хатидже и Махиде, да и теперь на фоне оставшейся в столице Шах Султан и затеи последних двух дамочек против Хюррем, -Ибрагим забудется и не дают расслабится бедной Хюррем))

 

анонс 84-й смотрела...вот уж и Диану подошлют,и интриги пошли...скучать точно не придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже несостыковочка!

В анонсе показали возвращение БалиБея и как этому удивилась Михря.

Насколько я помню когда он уезжал то Михря еще под стол пешком ходила!

А тут он даже совсем не изменился,все так же молод и прекрасен! Хоть бы усы ему проредили для правдоподобности что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я жестокая наверное...мне Ибрика совсем не жалко...мне было жалко Сулика,когда он читал протоколы допросов,где Ибрик говорил,что он укрощает льва(Сулеймана)....каким же надо быть подлецом,чтобы так воспользоваться данной тебе безграничной властью? и жалко было Хю,которая своими руками травила Луку....жалко деток Ибрика,и даже Хати....но не его самого....

а сколько невинных погибло по Ибрика вине?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела анонс 84 серии, но думаю, что Рустик не переметнется к Шах....

Ибрагима было жалко очень, когда его так задушили....как-то Сулик что ли бы хоть придумал по-другому, ну не знаю, яд ему какой снотворное в пищу, чтобы он счастливым уснул и больше не проснулся, а то вот так вот....улыбаясь в глаза, мило с ним беседуя....мне неприятно стало, да и вообще Сулик сам сделал из Ибрагима то, что стало, сколько он ему твердил, что он ему и брат, и друг, и соратник, что гарантирует ему неприкосновенность, что дает ему полномочия решать все дела государственной и другой важности самому, а потом же его за это и казнил. Тупо это как-то....вот теперь и страдает по нему, сам заслужил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже несостыковочка!

В анонсе показали возвращение БалиБея и как этому удивилась Михря.

Насколько я помню когда он уезжал то Михря еще под стол пешком ходила!

А тут он даже совсем не изменился,все так же молод и прекрасен! Хоть бы усы ему проредили для правдоподобности что ли.

не,ну не совсем под стол прям))ребенок в таком возрасте ,как была Михримах,вполне помнит что с ним происходит,тем более Бали бей был для нее чем-то бОльшим,чем просто человек в жизни ребенка,который пришел-ушел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще Сулик сам сделал из Ибрагима то, что стало, сколько он ему твердил, что он ему и брат, и друг, и соратник, что гарантирует ему неприкосновенность, что дает ему полномочия решать все дела государственной и другой важности самому, а потом же его за это и казнил. Тупо это как-то....вот теперь и страдает по нему, сам заслужил!

не согласна с Вами....Сулик страдает от своей доверчивости,от того,что он больше,чем самому себе доверял своему визирю......решать государственные дела можно и как порядочный человек,а не ставя трон у себя дома,и называя себя дрессировщиком с плетью,от которой лев сядет-встанет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже несостыковочка!

В анонсе показали возвращение БалиБея и как этому удивилась Михря.

Насколько я помню когда он уезжал то Михря еще под стол пешком ходила!

А тут он даже совсем не изменился,все так же молод и прекрасен! Хоть бы усы ему проредили для правдоподобности что ли.

 

она его "внутренней памятью" помнитbiggrin.gif

ну и зачем он там сдался-изменившийся и старый?biggrin.gif

про несостыковки вот-

http://muhtesemyuzyil.ru/rasxozhdenie-syuzheta-s-istoricheskimi-faktami/

 

я жестокая наверное...мне Ибрика совсем не жалко...мне было жалко Сулика,когда он читал протоколы допросов,где Ибрик говорил,что он укрощает льва(Сулеймана)....каким же надо быть подлецом,чтобы так воспользоваться данной тебе безграничной властью? и жалко было Хю,которая своими руками травила Луку....жалко деток Ибрика,и даже Хати....но не его самого....

а сколько невинных погибло по Ибрика вине?

 

 

не согласна с Вами....Сулик страдает от своей доверчивости,от того,что он больше,чем самому себе доверял своему визирю......решать государственные дела можно и как порядочный человек,а не ставя трон у себя дома,и называя себя дрессировщиком с плетью,от которой лев сядет-встанет.......

 

ППКСflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласна с Вами....Сулик страдает от своей доверчивости,от того,что он больше,чем самому себе доверял своему визирю......решать государственные дела можно и как порядочный человек,а не ставя трон у себя дома,и называя себя дрессировщиком с плетью,от которой лев сядет-встанет.......

Ну а почему так получилось? Кто так возвысил Ибрагима? Не сам же он, а с позволения султана. Я же не о человеческих качествах Ибрагима говорю, тот еще жук был это понятно, но не сам он таким стал...не сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему так получилось? Кто так возвысил Ибрагима? Не сам же он, а с позволения султана. Я же не о человеческих качествах Ибрагима говорю, тот еще жук был это понятно, но не сам он таким стал...не сам.

 

не сам конечно...сам бы так и играл на скрипочке на ферме...

благодарным надо быть...

а то Султан ему-"Брат,друг..."

а Ибрагим ему в глаза - "Да,да..." , а у самого в голове-я хозяин мира-все пляшите под мою дудку...что хочу то и кручу,у меня в кармане бумажка от Султана,что даже он меня защитит-даже от себя самого...

 

за все в этом мире надо платить-хотя не все поступает в продажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему так получилось? Кто так возвысил Ибрагима? Не сам же он, а с позволения султана. Я же не о человеческих качествах Ибрагима говорю, тот еще жук был это понятно, но не сам он таким стал...не сам.

а почему не о человеческих? человеком можно и нужно оставаться при любых обстоятельствах...при любом кредите доверия...

как это "не сам"? заставили его? насильно заставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×