Перейти к содержанию
salmalena

Материнский Капитал В Украине

Рекомендуемые сообщения

девочки-украиночки,такой вопрос:кто что знает о материнском капитале в Украине. какие нужны доки для его получения,какие сроки его для подачи этих доков??? забила в инете:"материнский капитал в украине";ничего толкового не нашла.может в наше посольство написать или позвонить спросить?

 

слышала,что подать надо ДО года(моей уже почти 2),и надо свид.о рождении ребенка и справка с посольства о гражданстве.+прописка украинская.какая такая справка о гражданстве? у нас ведь нельзя двойное гражданство,а у малой уже подданство марок.имеется. и могу ли я ее прописать у родственников,если у меня у самой нет укр.прописки???

 

короче,кто в курсе этой головомойки,подскажите,плииииииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.какая такая справка о гражданстве?

 

В посольстве должны выдать "Довидку" , что ребёнок гражданин Украины , если рождён до 2002 или 2000 года то справка эта не нужна ,простите точной даты не помню, но можно и вместном ОВИРе сделать , просто займёт больше времени , это для того чтоб не было проблем с получением паспорта в 16 лет , так мне объяснили в ОВИРе в Одессе , в прошлом году .

По поводу двойного гражданства

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины

 

 

 

Основаниями для потери гражданства Украины являются:

 

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

 

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

 

Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:

 

а) одновременное приобретение ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или держав;

 

б) приобретение ребенком, который является гражданином Украины, гражданства своих усыновителей вследствие усыновления ее иностранцами;

 

в) автоматическое приобретение гражданином Украины другого гражданства вследствие бракосочетания с иностранцем;

 

Закон Украины "О гражданстве Украины"

 

Простите , что я к Вам с другой ветки :girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(моей уже почти 2),

 

поезд уже ушёл........ когда то тебе писали, чтобы ты делала, но тогда тебе не надо было........а сейчас уже поздно, всё нужно и возможно было оформить до истечения года ребёнка, ты и ребёнок обязательно должны быть прописаны на Украине..........кого я знаю украинок и родили после соответствующего закона - все ездили вовремя на Украину и оформляли пособие без проблем

Изменено пользователем svetlina50
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,в теме Украинки в Египте пИсано-перепИсано на эту тему мильёнстописсят раз.Если кому интересно,посмотрите через поиск.

 

поезд уже ушёл........ когда то тебе писали, чтобы ты делала, но тогда тебе не надо было........а сейчас уже поздно, всё нужно и возможно было оформить до истечения года ребёнка, ты и ребёнок обязательно должны быть прописаны на Украине..........кого я знаю украинок и родили после соответствующего закона - все ездили вовремя на Украину и оформляли пособие без проблем

По поводу того,что мать должна быть прописана на Украине,это да,согласна,а вот ребенок,не обязательно.Я оформляла на старшего почти пять лет назад,и на второго прошлой осенью,и мне про прописку детей не сказали ничего.Считается,что несовершеннолетний ребенок прописан вместе с матерью.Я честно говоря не знаю,это закон такой есть,или просто негласное правило,но факт в том,что у меня требовали прописывать детей. Изменено пользователем alie
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забила в инете:"материнский капитал в украине";ничего толкового не нашла.

не нашла, потому что нет такого понятия в Украине. материнский капитал - это в России.

 

 

в Украине есть единоразовая выплата на рождение ребенка, а также пособие по уходу за ребенком до трех лет. ну еще и оплата больничного по беременности и родам.

 

все нужно успеть оформить в четко установленные сроки. девушки выше уже все написали. до года не успел - поезд уехалplayboy.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×