Перейти к содержанию
Yulenka

Оформление документов в Беларуси

Рекомендуемые сообщения

Оль...в Люфтах сказали, что если через Франкфурт летит и даже в транзитной зоне, то шенген нужен :woodpecker:

 

 

 

 

неправда, если летит одной компанией , то шенген не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, пусть через Турцию летит... там ничего не нужно... . Ко мне мой друг так прилетел....

Оль, а он сейчас в Минске? У меня есть несколько организационных моментов, которые меня тревожат. Посоветуете????

 

Да...насчет турков...в основном между самолетами 18 часов (имею в виду, Алжир-Турция-Минск и назад), где в это время находится "транзитный" пассажир...

 

 

сама никогда не летала так, вот и спрашиваю :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправда, если летит одной компанией , то шенген не нужен

ой, Светлин, как бы и я хотела, чтобы это было неправдой...может он чего не допонял??!!!! :acute:Но именно Люфты в Алжире так сказали, даже не наши белорусские, которые, собственно, меня и направили уточнять у алжирских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, должен находиться на территории аэропорта. Несмотря на длительное ожидание... :read: мне кажется, что через Турцию проще... ;)

Изменено пользователем olija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, и Ваш друг так долго там ждал?... А в нашем аэропорту быстро визу получил? Какие документы требовали, кроме оригинала приглашения и паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, и Ваш друг так долго там ждал?... А в нашем аэропорту быстро визу получил? Какие документы требовали, кроме оригинала приглашения и паспорта?

 

Да, Юль, ожидал долго... В нашем аэропорту получал визу около 3 часов, так как было очень много желающих: студенты из Нигерии (17 чел.) и др. ... всех около 25 человек... Необходимые документы: оригинал приглашения, паспорт и 1 фото... 90 евро за визу и 5 евро за страховку. Потом ещё нужно будет заплатить за регистрацию 50000 бел. рублей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а регистрация в ОВиРе? Там за регистрацию платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а регистрация в ОВиРе? Там за регистрацию платят?

Да, Юля, 50000 бел. рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Располагаю точнейшей информацией /может кому-нибудь понадобится/ - алжирцам, летящим через Франкфурт, нужна транзитная виза.

Информация предоставлена сотрудниками визового отдела Посольства Германии в Республике Беларусь /Минск/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, скажите, а Ваш друг спокойно из аэропорта Алжира вылетел? Его не сильно тревожили с документом? Проверяли ли приглашение? Требовали ли визу в Турцию и в Беларусь? Или достаточно было одного билета? Объяснял ли он им, что по приглашению делается виза в аэропорту Минска?

А турки не сильно тревожили с аналогичными вопросами?

Я буду очень Вам благодарна за подробные ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, он говорил, что проверяли приглашение и в аэропорту Алжира и в Турции, но всё без особых проблем... не волнуйтесь... всё будет хорошо... мой друг тоже очень сильно волновался, так как летел впервые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля!!! Мой тоже будет волноваться)) только сухопутно путешествовал))) Уверена, все будет хорошо! Спасибо-спасибо-спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля!!! Мой тоже будет волноваться)) только сухопутно путешествовал))) Уверена, все будет хорошо! Спасибо-спасибо-спасибо!

Да не за что, Юля... Желаю вам приятной встречи!!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль...в Люфтах сказали, что если через Франкфурт летит и даже в транзитной зоне, то шенген нужен :woodpecker:

 

 

 

 

Мы летали люфтганзой через Франкфуркт в апреле никакой визы у мужа не просили и даже приглашение не смотрели. Не знаю, может все так быстро поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а он сейчас в Минске? У меня есть несколько организационных моментов, которые меня тревожат. Посоветуете????

 

Да...насчет турков...в основном между самолетами 18 часов (имею в виду, Алжир-Турция-Минск и назад), где в это время находится "транзитный" пассажир...

 

 

сама никогда не летала так, вот и спрашиваю :girl_blush2:

 

 

 

Юля, я просила в тур агенстве ,т.к сама полечу с Турками, так вот, если время ожидания между самолетами более 10 часов ,то туркиш аирлэйнс предоставляют отель на время ожидания. Если летишь весь путь компанией Туркиш аирлейнс.

Если Алжирцам не нужна виза в ТУрцию, то он может спокойно пойти погулять в город на время ожидания, если нужна виза то надо узнавать как ее получить, может как и нам,за 20 баксов в аэропорту. Тогда тоже можно пойти погулять :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну может вы были вдвоем и это никого не смутило да и из Марокко. . .а он сам звонил в Люфты в столице, там сказали, что алжирцам нужна транзитная виза. Потом я сама уточняла в Посольстве Германии. Они мне вторили тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Располагаю точнейшей информацией /может кому-нибудь понадобится/ - алжирцам, летящим через Франкфурт, нужна транзитная виза.

Информация предоставлена сотрудниками визового отдела Посольства Германии в Республике Беларусь /Минск/

 

Ну ничего себе они алжирцев так притеснилиwoodpecker.gif Зачем нужна виза человеку,который будет сидеть в транзитной зоне... Ну и законыwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я просила в тур агенстве ,т.к сама полечу с Турками, так вот, если время ожидания между самолетами более 10 часов ,то туркиш аирлэйнс предоставляют отель на время ожидания. Если летишь весь путь компанией Туркиш аирлейнс.

Если Алжирцам не нужна виза в ТУрцию, то он может спокойно пойти погулять в город на время ожидания, если нужна виза то надо узнавать как ее получить, может как и нам,за 20 баксов в аэропорту. Тогда тоже можно пойти погулять :)

 

 

виза не нужна, если человек не выходит из транизитной зоны и находится на территории аэропорта не более 24 часов. Это мне сказали в Посольстве Турции. Это действует для всех - и для белорусов и для алжирцев :biggrin: :biggrin:А вот отель...даже если он предоставляется, то, наверное, нужна виза...завтра позвоню-уточню

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну может вы были вдвоем и это никого не смутило да и из Марокко. . .а он сам звонил в Люфты в столице, там сказали, что алжирцам нужна транзитная виза. Потом я сама уточняла в Посольстве Германии. Они мне вторили тоже самое.

 

Короче ну нафиг эту Люфтганзу тогда biggrin.gif Пусть с турками летит и не мучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе они алжирцев так притеснилиwoodpecker.gif Зачем нужна виза человеку,который будет сидеть в транзитной зоне... Ну и законыwoodpecker.gif

 

да)) сама не верю...что-то тут не то... возможно, то, что он вылетает из аэропорта Алжира в Европу только с приглашением белорусским на руках - и этого мало...Но не может же быть это неправдой, если и ему и мне сказали одно и тоже :Cherna_11:Даст Бог, когда-нибудь полетим вдвоем)) вот и узнаю :girl_claping::girl_claping:

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виза не нужна, если человек не выходит из транизтной зоны и находится на территории аэропорта не более 24 часов. Это мне сказали в Посольстве Турции. Это действует для всех - и для белорусов и для алжирцев :biggrin: :biggrin:А вот отель...даже если он предоставляется, то, наверное, нужна виза...завтра позвоню-уточню

 

:) Что-то марокканцам многое позволено в отличие от алжирцевbiggrin.gif марокканцам виза в Турцию не нужна playboy.gif Иди гуляй куда хочешь. Я буду открывать визу в аэропорту для отеля, как обычно,когда в Турцию прилетаешь там ставят тебе визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ну нафиг эту Люфтганзу тогда biggrin.gif Пусть с турками летит и не мучается.

таки-да))) :girl_claping:если все получится. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да)) сама не верю...что-то тут не то... возможно, то, что он вылетает из аэропорта Алжира в Европу только с приглашением белорусским на руках - и этого мало...Но не может же быть это неправдой, если и ему и мне сказали одно и тоже :Cherna_11:Даст Бог, когда-нибудь полетим вдвоем)) вот и узнаю :girl_claping::girl_claping:

 

Не влияет приглашение на это, у мужа даже не спрашивали есть у него виза в РБ или нет . Он один летел Люфтганзой и тоже ничего не надо было. Это просто такие правила для граждан Алжира значит. timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Что-то марокканцам многое позволено в отличие от алжирцевbiggrin.gif марокканцам виза в Турцию не нужна playboy.gif Иди гуляй куда хочешь. Я буду открывать визу в аэропорту для отеля, как обычно,когда в Турцию прилетаешь там ставят тебе визу.

 

ну им и в отличии от белорусов, я смотрю, многое дозволено :biggrin:визу-то тебе надо, а не ему :biggrin: :biggrin:Вы уже решили, когда летите?

 

Не влияет приглашение на это, у мужа даже не спрашивали есть у него виза в РБ или нет . Он один летел Люфтганзой и тоже ничего не надо было. Это просто такие правила для граждан Алжира значит. timeout.gif

получается так. . . :boos2:

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну им и в отличии от белорусов, я смотрю, многое дозволено :biggrin:визу-то тебе надо, а не ему :biggrin: :biggrin:Вы уже решили, когда летите?

 

 

получается так. . . :boos2:

 

Ну белорусам визу тоже не сложно получить:) сразу на месте штампуют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×