Перейти к содержанию
Sea&surf

Выборы Президента Египта 2012

выбираем президента Египта, а также теоретического президента Египта, и обсуждаем все иные вопросы  

241 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1.377.90 Морси

864.469 Шафик

846.184 Фатух

745.441 Сабахи

578.283 Амр Муса

 

Отрыв большой, не сможет догнать Шафикa.

Мы и все наши знакомые за Шафика голосовали, т.к. больше просто не за кого...

 

Я категорически против БМ :phil_39: , т.е. Морси :timeout: и Фатуха :timeout: , предположительно, те, кто проголосовал за этих двух кандидатов = проголосовали за БМ, если сложить их голоса и сложить голоса остальных троих (Шафик, Сабахи, Муса), т.е. это и будет второй этап выборов, силы почти равны 2млн.190т. и 2млн.220т. Почти 50/50. Главная борьба впереди. Боюсь очередных народных волнений. Один вопрос БМ или нет. Думается мне БМ всё же будут у власти :phil_39: , как бы нам этого НЕ не хотелось :cray: .

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам голосования можно сказать лишь одно... на кой перец нужна была революция и тысячи погибших...

 

У меня все родственники и знакомые за Сабахи...даже знаю русских,которые за него голосовали

 

ИМХО ну не верю я, что Шафик мог столько набрать...

 

Один вопрос БМ или нет. Думается мне БМ всё же будут у власти :phil_39: , как бы нам этого НЕ не хотелось :cray: .

ИМХО, если борьба будет между Морси и Шафик, то всё равно в проигрыше останетса только народ...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам голосования можно сказать лишь одно... на кой перец нужна была революция и тысячи погибших...

 

У меня все родственники и знакомые за Сабахи...даже знаю русских,которые за него голосовали

 

ИМХО ну не верю я, что Шафик мог столько набрать...

 

 

мог. ((( в шаркее все разговоры и споры последнего дня были морси-шафик. других имен на улице, среди соседей, знакомых и просто случайных прохожих я не слышала вообще. бурная агитация за морси, а несогласные - за шафика.

 

я даже не знаю, какое из этих двух зол - меньшее.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все родственники и знакомые за Сабахи...даже знаю русских,которые за него голосовали

ИМХО ну не верю я, что Шафик мог столько набрать...

А я не знаю никого, кто за Сабахи :girl_blush2: (раскулачивания никто не хочет, отдать деньги богатых бедным :biggrin: ), все за Шафика (не от большой любви, а просто выбирать не кого:(), либо за БМ (редкость, но есть и такие :KidRock: ).

 

всё равно в проигрыше останетса только народ...

Как обычно. Разве кто-то из кандидатов думает о народе :phil_39: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы то и живём в разных городах...отсюда понятное дело, что за разных кандидатов

Сабахи занял первое место в Исмалии, Александрии, наверное и в Каире...

Просто в Каире немного другое отношение к Шафик

 

Чёто у меня Черномырдинское в голове крутитса.... хотели как лучше, получилось как всегда...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотели как лучше, получилось как всегда...

Это точно :flowers1: . Только кто хотел то... :timeout:

Где же тогда Морси первые места занял :ranting: . Я просто не знаю результаты отдельных городов/провинций...Может утром кто-нибудь напишет.

Кто в Хургаде(Red Sea) на первом месте? хотя и не важно, но мне очень любопытно:).

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно :flowers1: . Только кто хотел то... :timeout:

Где же тогда Морси первые места занял :ranting: .

Upper Egypt, Aswan, все деревенские голосовали за него

он такую пропаганду развёл...хорошие у него всё-таки спонсора...вот лучше бы народу хлеба дали,а то подают-то такие же обездоленные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Port Said

 

 

104516 Sabah

38439 Morsi

41487 Ahmed Shafiq

37470 Amr Moussa

32544 Aboul Fotouh

Изменено пользователем Nadia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

North Sinai

 

edc2ad6dd5b5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш регион :)

 

South Sinai

 

9518c3b50229.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг уже...главное, чтобы вторым номером бы Сабахи

Если б они в нужное время оставили свои амбиции и объединились с Абу-ль-Футтухом, как им и предлагали, сейчас не пришлось бы так волноваться. :JC_pray::empathy3:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ну вот и сбывается кошмарный сон.

Я про Морси

 

И да, в нашей деревне, кто против Морси, были за Шафика. Но я даже не обратила внимания, посчитала, что нельзя это воспринимать как темденцию, списАла на случайное совпадение. Против Мусы выдвигались аргументы "старый" и вроде как "столичная штучка, непонятный вообще"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против Мусы выдвигались аргументы "старый"

Когда человеку 76 стукнуло, и он ещё только выдвигается на президента вместо того, чтобы собираться на заcлуженный отдых, это действительно многими серьёзно не воспринимается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАИР, 25 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Кандидат от ассоциации "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси лидирует на выборах президента Египта после подсчета 51% голосов избирателей, второе место пока занимает бывший премьер-министр, генерал в отставке Ахмед Шафик.

 

Представитель избирательного штаба Мурси в эфире телеканала "Миср25" сообщил, что кандидат получает 30,8% голосов.

 

Шафик набирает 22,3% голосов избирателей, пришедших на участки.

 

Кандидат от "Братьев-мусульман" и экс-премьер лидируют в Египте

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки Абу Футух....

 

550950_472912856069249_279345345426002_98866145_1362894351_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upper Egypt, Aswan, все деревенские голосовали за него

он такую пропаганду развёл...хорошие у него всё-таки спонсора...вот лучше бы народу хлеба дали,а то подают-то такие же обездоленные...

 

Ничего подобного, никого из родственников и знакомых не знаю чтоб за него голосовали. Адекватные люди за это не проголосуют. Но его электорат - беднейшие слои населения, коих в Еги большинство. Отсюда и результат:(

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки Абу Футух....

 

Где Абу АльФаттух ? на картинке вроде Морси...........

Скажите чемодан уже паковать "на выход" или подождать чуток?

 

Ничего подобного, никого из родственников и знакомых не знаю чтоб за него голосовали. Адекватные люди за это не проголосуют. Но его электорат - беднейшие слои населения, коих в Еги большинство. Отсюда и результат:(

так где они ж адекватные :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Татьяна25

Таня, извените, но я то причём и какие притензии ко мне? Я не население данных регионов...Если вы не согасны с подчётами голосов, то спасибо это не ко мне :)

 

 

Habba

Абу Футух номер 2, с Морси итак ужО всё ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Абу Футух номер 2, с Морси итак ужО всё ясно...

извини :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ranting: Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Татьяна25

Таня, извените, но я то причём и какие притензии ко мне? Я не население данных регионов...Если вы не согасны с подчётами голосов, то спасибо это не ко мне :)

 

 

 

Да никаких претензий, не вы ж голоса подсчитывали:biggrin: Просто не всех братишки за пачку макарон купили. Будем надеяться, что все еще обернется лучшим образом.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, никого из родственников и знакомых не знаю чтоб за него голосовали. Адекватные люди за это не проголосуют. Но его электорат - беднейшие слои населения, коих в Еги большинство. Отсюда и результат:(

Про то и разговор. Правильно выбраная таргет група, грамотно подобраная и воплощеная стратегия.

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Абу Футух номер 2, с Морси итак ужО всё ясно...

 

Они оба от БМ фактически :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное состоит в том, что весь facebook стоит на ушах..., что не сообщение о победе Морси, коменты ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :)))

Я смотрю тут не только иностранцы собирают чемоданы, но и египтяне тоже :)))

 

Они оба от БМ фактически :(

Ну, я вообще ожидаю Сабах на 2ом месте, если очень повезёт :))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"После обработки более 50% бюллетеней первое место занимает представитель "Братьев мусульман" Мухаммад Мурси (60), набирающий почти 31% голосов.

 

На втором месте пока бывший премьер-министр Египта Ахмад Шафик (70), получивший поддержку более 22% избирателей.

 

Третью позицию пока занимает социалист Хамдин Саббахи (57), которого поддерживает около 20% избирателей.

 

Однако позиции Шафика и Саббахи могут ослабнуть после подсчета голосов на периферийных избирательных участках, где сильна поддержка исламистов."

 

саббахи уже идет третьим, при чем наступая на пятки шафику....

дай Бог во втором туре будут мурси и саббахи....тогда у саббахи будет больше шансов на победу..уверена..

 

Мне не понятно другое...перед выборами много раз слышала что народ уже мол разочаровался в БМ..и где это отражается если мурси пока лидирует...может конечно уже БМ контролируют выборы вместе с армией в тандеме...все может быть....

слишком странное лидирство мурси....

 

И все же подсчитано только 50% голосов....надежда умирает последней...

знать бы какие регионы уже подсчитаны...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно то как :phil_39:

 

Морси......... ну вот откуда. Я так боялась Фатуха, я тут блин Морси , я его вообще всерьез не рассматривала. но это же вообще - жесть. Все таки Египет страна бедняков.

 

Я так понимаю, что города голосовали за Сабахи и Шафика( вот уж непонятно тоже для меня, кто и по каким мотивам голосует за Шафика?), а вот деревни все за Морси и Фатуха........... ну и конечно численность населения несравнима........ печааааль!!!! :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне БМ всё же будут у власти

А вы хоть на секунду в этом сомневались?

Это было ясно еще год назад. Может, и не так это страшно будет. Хотя... Они , братья, постоянно врут. При чем во всем. Так что верить-то им ни на йоту нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное состоит в том, что весь facebook стоит на ушах..., что не сообщение о победе Морси, коменты ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :)))

Я смотрю тут не только иностранцы собирают чемоданы, но и египтяне тоже :)))

 

 

Ну, потому что нормальные египтяне за него не проголосуют. А тут правильно Асмаа сказала, что целевая группа подобрана идеально :( А она при всем желании никуда чемоданы не соберет, так как не за что=(((

Мои все за Сабахи голосовали и Морси давно всех раздражает со своей навязчивой агитацией.. Я в шоке, честно говоря, что он столько набрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я вообще ожидаю Сабах на 2ом месте, если очень повезёт :))))

Ой, давайте ждать вместе, я тааак на это надеюсь, на второй тур, в котором Сабахи...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера на вопрос, кого хотела бы , отетила так - "кого хочу - не знаю. Кого знаю, не хочу. Больше всего не хочу Шафика, потому что это перманентный Тахрир. Не хочу Морси, потому что это Морси".

Мой страшный сон - второй тур Морси-Шафик

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классик писал : умом Россию не понять, а я все же думаю Египет умом не понять

 

В Каире тоже полно эхуанов и салафитов...сейчас я вообще вижу, что быть тем или другим вошло в моду.

Просто если БМ будут у власти, то ни уступок, ни каких переговоров не будет

Я поулыбаюсь с тех же самых никабных дам, когда им запретят водить автомобили и уволят с работы :)

 

Ой, давайте ждать вместе, я тааак на это надеюсь, на второй тур, в котором Сабахи...... :)

Плюсики закончились :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я поулыбаюсь с тех же самых никабных дам, когда им запретят водить автомобили и уволят с работы :)

А можно, я пожелаю Вам улыбаться по другому поводу?

Пы.Сы - я не никабная, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я поулыбаюсь с тех же самых никабных дам, когда им запретят водить автомобили и уволят с работы :)

 

 

Велкам ту Сауди Арэбиа:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, я пожелаю Вам улыбаться по другому поводу?

Пы.Сы - я не никабная, если что.

Можно :)

У нас же скоро будет шариатская демократия :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно надо идти купаццо. Чтобы не....

 

Шариатская демократия. Квадратный круг. Круглый квадрат.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может просвятить вкратце...чего этот морси заявлял в ходе президентской гонки?

какие он видит типа основные задачи и проблемы в стране?

 

хочется быть готовой чего там нас ждет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера на вопрос, кого хотела бы , отетила так - "кого хочу - не знаю. Кого знаю, не хочу. Больше всего не хочу Шафика, потому что это перманентный Тахрир. Не хочу Морси, потому что это Морси".

Мой страшный сон - второй тур Морси-Шафик

Асмааа :give_heart: Мои мысли, один в один....... второй тур Морси-Шафик - страшный сон просто :phil_39:

 

 

Обновления по результатам смотрите Здесь---> , только они почему-то не плюсуют а просто помещают новые, по новым провинциям.......

 

Только что по СBC объявили, что после подсчета 90% голосов страшный сон сбывается :phil_39: Морси и Шафик.остальные далеко позади :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все..:woodpecker: финита ля комедия(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмааа :give_heart: Мои мысли, один в один....... второй тур Морси-Шафик - страшный сон просто :phil_39:

 

 

Да, это для всех страшный сон. Вот уж Шафика точно никто не ожидал. Это удар ниже пояса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может просвятить вкратце...чего этот морси заявлял в ходе президентской гонки?

какие он видит типа основные задачи и проблемы в стране?

 

хочется быть готовой чего там нас ждет...?

Его основная идея «Ислам является решением любых вопросов» и "Коран наша конституция, а шариат является нашим проводником!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 8 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×