Перейти к содержанию
Sea&surf

Выборы Президента Египта 2012

выбираем президента Египта, а также теоретического президента Египта, и обсуждаем все иные вопросы  

241 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я жаловаться на несовершенство их дурацкой систем выборов! Ну куда это годится.

 

Муж недавно поменял каирскую прописку на хургадинскую. Пошел сегодня на выборы, а у них в компьютере он типа еще в Каире живет. Значит он не может здесь голосовать. Вообще, идиотизм полный. Вертолеты в небо пускать могут, дабы следить зa порядком на выборах (а че может случиться-то?), новот организовать условия для многих тысяч людей без прописки из Хургады и других туристических точек (в числе коих якобы оказался мой муж) - вот это им слабо. Блин, честно говоря обидно. Подстава какая-то :woodpecker:

 

ну..в России тоже так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..в России тоже так)

Ага, открепительное надо взять (кроме нас, резидентов в других странах). Тем не менее, в компьютере точно уже давно все перенесли бы. Интересно, через 4 года он все еще будет в Каире или уже тут...

 

Мне кажется, если есть компьютерная система, то можно было организовать выборы безо всяких прописок. Явился, отметился в компьютере, проголосовал. Больше никуда не пойдет, потому что в системе стоит галочка о явке.

 

В России на выборах не стоят компьютеры во всех пунктах. Да и в Хургаде на наших президентских выборах сидели 2 парня за столами и отмечали, поэтому им открепительные были нужны. А при наличии общей базы данных, имхо, это ни к чему.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно..сделаем им скудку))) они ж в первый раз голосуют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как зовут этого кандидата https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/487191_268095829954456_100002621229728_475895_1033097386_n.jpg спасибо!!

Хамдин Сабахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся Мансура за Саббахи

говорят что у него родня там, поэтому и агитируют много за него именно там. ОБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что у него родня там, поэтому и агитируют много за него именно там. ОБС.

 

 

не..он из Исмаилии..или как там этот город называется..у моря и озерав в сторону Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила -проголосовала. Проверили меня, аж 3 раза. Иностранка? Говорю, гражданство египетское. У кого-то все спрашивали могу ли я голосовать. Потом полиция документы проверяла. Серьезно все:)

Очередь небольшая. Минут 30 стояла, ждала.

 

В Алексе, как мне кажется, 3 основных кандидата - Абдель Фатух, Хамдин Сабахи и Мухамед Морси. За них больше всего голосуют. Но, сужу по знакомым, БМ начинают ненавидеть и в фейсбуке против них открытая война.

 

Удивляет, что с утра на телеканалах Египта с открытыми заявлениями в свою пользу один за другим выступают многие кандидаты. Явное нарушение.

 

Еще слышала, что Абдель Фатух и Хамдин Сабахи вроде, как учились вместе в университете и дружат более 30 лет. Абдель Фатух сказал, что в случае победы хотел бы видеть Хамдин Сабахи и Халед Али в своей команде. Не знаю, насколько достоверно, но говорю,что слышала и читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила -проголосовала. Проверили меня, аж 3 раза. Иностранка? Говорю, гражданство египетское. У кого-то все спрашивали могу ли я голосовать. Потом полиция документы проверяла. Серьезно все:)

Очередь небольшая. Минут 30 стояла, ждала.

Спасибо. Так интересно.flowers1.gif А то по ТВ в России все нагнетают. Хочется из первых уст услышать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так интересно.flowers1.gif А то по ТВ в России все нагнетают. Хочется из первых уст услышать.

Так я слышала, что в новостях говорят. Особенно минута молчания радует - у нас, мне кажется, и секунду никто молчать не собирался:))) Всю ночь ездили орали.

Из моих знакомых все голосуют за Хамдина или Абдель Фатуха. БМ ну совсем не в фаворе. Не знаю, что их изначально так все боялись. Лично мое мнение, что там от религии мало,что осталось. Они всех подряд предателями называют, грешниками и прочее. На их сайте очень интересные статьи есть, которые многие БМ даже прокомментировать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто еще не видел

 

d1645c108cf5.jpg

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею в виду не за кого проголосовал, а вообще пришел ли данный тип голосовать или нет. Допустим, к этим данным имеет доступ полиция, если человек в розыске?

Оба раза нет.

 

А я жаловаться на несовершенство их дурацкой систем выборов! Ну куда это годится.

 

Муж недавно поменял каирскую прописку на хургадинскую. Пошел сегодня на выборы, а у них в компьютере он типа еще в Каире живет.

А как он пошёл? На какой участок? Надо ведь сначала проверить, к какому участку прикреплён, так там на сайте сразу было бы видно, что ещё к каирскому... Да и компьютеров на лагнах нет.

 

Для тех, кто еще не видел

Не видно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно...

Там бланк бюллетеня. Вы, наверное, его уже вживую видели:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он пошёл? На какой участок? Надо ведь сначала проверить, к какому участку прикреплён, так там на сайте сразу было бы видно, что ещё к каирскому... Да и компьютеров на лагнах нет.

Да, он проверил заранее по интернету. Пошел просто на всякий случай. Айди хургадинское на руках, думал, может пропустят. Ан нет, низзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там бланк бюллетеня. Вы, наверное, его уже вживую видели:)

Аа, понятно. :) Видела. :)

 

Да, он проверил заранее по интернету. Пошел просто на всякий случай. Айди хургадинское на руках, думал, может пропустят. Ан нет, низзя...

Конечно, нельзя. Там же списки, с ID и всеми вытекающими. Голосовать можно строго на своём участке. :)

А у него в ID уже написано "Хургада", а приписан всё ещё к Каиру? Вот ведь незадача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После почти двух недель, проведенных в Дельтовской деревне, могу сказать, что Морси ведет рекламную кампанию со страшной силой, всеми возможными способами, доходя со устраивания "нобильных танцулек" - по деревням ездят машины с динамиками, от туда идет рекламный текст под музыку, раздают конфеты, детки-подростки оргомной толпой валят за машиной, скандируя под текст из громкоговорителя

 

Везде рекламные плакаты, раздают печатную рекламу в виде корон для детей, и т.д и т.п далее по списку.

 

Рекламные плакаты Амра Муссы и Шафика присутствуют только в более крупных населенных пунктах, и там часто сорваны или замазаны

 

имея ввиду некоторые особенности местного деревенского електората, меня лично такие наблюдения сильно впечатлили и привели к мысли, что Морси может серьезно набрать.

 

 

ППКС

 

именно это я и имела в виду постопм выше. (((

 

 

 

Вот такой вот пердюмонокль. Так что не удивлюсь, что те, кто попал под национализацию, сейчас Нассера тоже превозносят. Се ля Египет. :)

 

 

не все :)

 

его еще за войну ругают, что не готовы были и слабы, но ввязались.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж проголосовал за Собахи.Большинство его знакомых и родственников проголосовли за Шафика(я удивилась.если честно).Один знакомый товарищ(встретили его на выборах сегодня) проголосовал за Морси.объяснив это так"Я против Братьев.я за светский Египет.но я против армии и Морси-это единственный человек.кто сможет разогнать армию":woodpecker: зачем разгонять армию.почему и с чего бы это вдруг Морси станет разгонять армию и как вообще Египет без армии и откуда вообще такая ненавить к армии:shok: ?логика некоторых товарищей порой просто шокирует.неужели до сих пор не поняли.что анархия ни к чему хорошему не приведет.а кроме армии никто не сможет контролировать страну.тк тут только силовыми методами можно все держать под контролем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе... сейчас объявят лидера и будут все локти кусать потом... ну так же как и с конституцией было :biggrin:

но это ожидаемо, мы ж в египте, а тут не только выборы, к сожалению, проходят не логично.....

 

А за Шафика вообще вся церковь решила головать....... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не смотрит подсчет онлайн? Позиция Шафика выпала меня в осадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не смотрит подсчет онлайн? Позиция Шафика выпала меня в осадок

 

Где можно посмотреть, плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по Хайя смотрю.Там идет подсчет вживую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не смотрит подсчет онлайн? Позиция Шафика выпала меня в осадок

 

а где смотреть,киньте в меня плииз...:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не смотрит подсчет онлайн? Позиция Шафика выпала меня в осадок

 

не знаем где смотреть:girl_blush2: а что?много у него голосов?какой расклад вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по Хайя смотрю.Там идет подсчет вживую

а как по английски этот Хайя пишется?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предварительным было Сабахи, Морси, Шафик

Лидируют

Последовательность не знаю

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаем где смотреть:girl_blush2: а что?много у него голосов?какой расклад вообще?

CBC смотрите

 

Провинция Красное море, лидируют: Муса и Сабахи

 

а как по английски этот Хайя пишется?:girl_blush2:

Hayat

 

никто не смотрит подсчет онлайн? Позиция Шафика выпала меня в осадок

Да уж...

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в осадке от шафика ужас какой-тоwoodpecker.gif, откуда такие цифры ,ranting.gif то ботинками в него бросают ,то в воровстве уличают , откуда такая цифра??? вообщем мы никак не закончим с революцией и простестами репрессиями ужжжааас , хоть кто угодно , но не он !!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в осадке от шафика ужас какой-тоwoodpecker.gif, откуда такие цифры ,ranting.gif то ботинками в него бросают ,то в воровстве уличают , откуда такая цифра??? вообщем мы никак не закончим с революцией и простестами репрессиями ужжжааас , хоть кто угодно , но не он !!!!!!

Отсюда напрашивается вопрос: а были-ли выборы? :biggrin:

Или уже кое-кто урны заранее подготовил ;)

 

Долго еще подсчитывать будут, кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в осадке от шафика ужас какой-тоwoodpecker.gif, откуда такие цифры ,ranting.gif то ботинками в него бросают ,то в воровстве уличают , откуда такая цифра??? вообщем мы никак не закончим с революцией и простестами репрессиями ужжжааас , хоть кто угодно , но не он !!!!!!

 

 

ага, в россии все так тоже говорили. Ниче, сидим, молчим в тряпочку :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрю тв.

 

 

1. морси 165874

2. шафик 103648

3. фатух 77947

4. сабахи 53941

 

 

данные с хайя

 

 

пс это не окончательные цифры, на текущий момент только

 

 

 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки честно знаю о нем не понаслышке, близкие работали годами ну такоооооееее , нет нет и нет я у ужасе shok.gif

А что теперь или морси или шафик посередине никого нет ????получается так что-ли

А церковь он кинет ,но только потом когда использует

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто следит, огласите, пожалуйста новые цыфры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня много выкладывали в египетских группах видео о сбросах со стороны сторонников Морси...так же видео с получающими пакеты еды с логотипом Морси... женщина ( ИМХО ей нельзя вообще голосовать, она невминяемая) агитирующая за Морси на выборном участке....некабная "дама" плюющая в кореспондента...

Какой народ, такой и президент...я собственно и "несомневалась" в египетском могучем народе...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noursi 1156278, Shafik 716349, Abl Fatouh 684864, Hamdin 551023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подсчётам Сабахи номер 1 в Исмалии и Александрии :)

Уже радует :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morsi (1.15 million), Shafik (716k), Fotoh (684k), Sabahy (551k) - Hayat TV #Egypt :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты плачевные :timeout: , есть маленькая надежда, что во втором туре (борьба Морcи и Шафика), народ выберет Шафика...но пока мои надежды не оправдывались :cray: .

 

Кто-нибудь в курсе, какие провинции еще не подсчитали?

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rassd.com/43-11607.htm

 

 

 

я только не поняла, что это всё уже окончательно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это результаты первых 6 часов поdсчётов голосов, хотя, я не думаю, что к утру кто-то обгонит Морси.:(

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг уже...главное, чтобы вторым номером бы Сабахи...:)))))

а во втором туре, народ уже выберет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×