Перейти к содержанию
Sea&surf

Выборы Президента Египта 2012

выбираем президента Египта, а также теоретического президента Египта, и обсуждаем все иные вопросы  

241 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У "жвачки", как вы выразились очень большой опыт работы в государственной системе, чего нет у молодых, к сожалению.

Вот придут они все такие молодые и амбициозные к власти, не умеющие управлять, работать в государстве, без опыта общения со всевозможными партиями и индивидуалами и чем это все закончится?

 

 

Да ничем это не закончится, потому как и не начнется. Это уже видно. Молодежь начинала революцию, чтобы радикально изменить свою страну, а заканчивают все тем же. За что боролись, на то и напоролись. Печально... Не было бы хуже.phil_39.gif Лучше уж молодой руководитель, чем безбашенный исламист! ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, выбираем Мусу. Ну, хорошо - дипломат, ну не угробит. Вопрос - что он полезного сделает для страны в свои 70 с копейками??? По мне, так это болото. Т.е. отсидит положенный срок на посту, поковыряется, а потом что? Второй срок ему по возрасту точно не грозит. Или дадим другим кандидатам подрасти, а пока пусть будет как есть?

Я понимаю, что стабильность сейчас ой как важна, но движение вперед еще важнее. Разрушить-то уже разрушили, надо в кратчайшие сроки хотя бы назад все вернуть, хотя назад уже тоже не получится.

Исламисты вообще не обсуждаются, их в сад, в этом с вами полностью согласна. flowers1.gif

 

Сейчас время, когда после падения режима Мубарака все жаждущие власти, денег и всего остального крутятся вокруг "трона", и прилагают все усилия, чтобы папасть туда чего бы это им ни стояло. И народу о них известно очень мало. И сейчас важно, чтобы в стране была хоть какая-то стабильность, чтобы вернуть все до того момента хотя бы, как было при Мубараке, а это может сделать только Муса. А за этот хоть и небольшой срок будет видно кто есть кто и народу будет проще выбрать, и появится хоть какая-то ясность в том кто есть кто. А сейчас выбирать некого. ИМХО.

 

а толку ? что он сделал своими мозгами в ЛАГ?

с орденом Израиля его выберут египтяни ,это как:shok: ?

 

Про орден мне ничего не известно.

Что он сделал для ЛАГ тоже не знаю. Я пишу чисто по своим наблюдениям и соображениям, что в настоящий момент он - самый подходящий кандидат. ИМХО.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничем это не закончится, потому как и не начнется. Это уже видно. Молодежь начинала революцию, чтобы радикально изменить свою страну, а заканчивают все тем же. За что боролись, на то и напоролись. Печально... Не было бы хуже.phil_39.gif Лучше уж молодой руководитель, чем безбашенный исламист! ИМХО

 

Думаю, что за два года уже все увидели, что то, что было при Мубараке, было лучше. Поэтому сейчас скорее всего многим хочется, чтобы в стране была стабильность, и молодежи тоже этого должно хотеться.

Молодой руководитель естественно лучше, но если он не способен как минимум вернуть стране стабильность, то он бесполезен.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна без руководителя = страна в хаосе - такое никак не может быть лучше, чем при любом руководителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что за два года уже все увидели, что то, что было при Мубараке, было лучше. .

 

 

За всех не надо :timeout: !Лучше не было !

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что за два года уже все увидели, что то, что было при Мубараке, было лучше. Поэтому сейчас скорее всего многим хочется, чтобы в стране была стабильность, и молодежи тоже этого должно хотеться.

Молодой руководитель естественно лучше, но если он не способен как минимум вернуть стране стабильность, то он бесполезен.

 

Да не то чтобы лучше, просто любая революция это потрясение, поэтому понятное дело, что положение ухудшилось сейчас. Но говорить, что прям при Мубараке Египет был супер-страной тоже неправомерно, такая же грязища, необразованность и коррупция.

Для нас как для иностранцев конечно же было лучше и безопаснее, но с деньгами везде практически хорошо, хоть в Египте, хоть в Монако.

А что до простых египтян, так что там хорошего, ни пособий детям не выплачивают, образование ниже плинтуса, в больницу зайдешь так сарай самый настоящий.. Но, скажем так и плюсы были в его политике, но и минусов было много, но все равно надо вперед двигаться, ни Мубарак. ни Гамаль президентами уже стать не смогут

По поводу Амра Мусы я тоже думаю, что староват он, ему уже на пенсии надо с внуками в машинки играть. а не страной управлять.

Мои все будут голосовать за Хамдина Сабахи, сначала хотели за Фатуха, но потом поразмыслили и передумали.

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всех не надо :timeout: !Лучше не было !

:flowers1: ППКС

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дахаре (хургада) сегодня вечером 2 грандиозных финальных митинга - за фатуха и еще кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но с деньгами везде практически хорошо, хоть в Египте, хоть в Монако.

 

Не скажи, с деньгами в Монако определенно лучше, чем в Египте.

 

А что до простых египтян, так что там хорошего, ни пособий детям не выплачивают, образование ниже плинтуса, в больницу зайдешь так сарай самый настоящий.. Но, скажем так и плюсы были в его политике, но и минусов было много, но все равно надо вперед двигаться, ни Мубарак. ни Гамаль президентами уже стать не смогут

 

В том-то и дело, что никто из кандидатов не задумался о том, в каком плачевном состоянии находится медицина, образование, наука, производство и пр. Зато кое-кто хотел открыть сеть турецких супермаркетов (интересно чем это было бы полезно Египту), кто-то переживал о китайских игрушках... Поэтому я и подумала, что лучше, если все останется как есть, чем еще хуже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В том-то и дело, что никто из кандидатов не задумался о том, в каком плачевном состоянии находится медицина, образование, наука, производство и пр. Зато кое-кто хотел открыть сеть турецких супермаркетов (интересно чем это было бы полезно Египту), кто-то переживал о китайских игрушках... Поэтому я и подумала, что лучше, если все останется как есть, чем еще хуже.

Как никто не задумался? :shok: Вы слушали Фатуха, Хамдина? Если в Хургаде, сходите сегодня на конференцию в 8:30 в Дахаре состоится( в поддержку Фатуха), там можно будет даже задать вопросы( насколько знаю) конкретно интересующие.

... Хуже не будет думается

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи, с деньгами в Монако определенно лучше, чем в Египте.

 

 

Так и я о чем, если есть деньги, то можно хоть в Египет, хоть в Монако, весь мир открыт,а если нет, то не дальше какого-нибудь Кукуево:biggrin:

 

В том-то и дело, что никто из кандидатов не задумался о том, в каком плачевном состоянии находится медицина, образование, наука, производство и пр. Зато кое-кто хотел открыть сеть турецких супермаркетов (интересно чем это было бы полезно Египту), кто-то переживал о китайских игрушках... Поэтому я и подумала, что лучше, если все останется как есть, чем еще хуже.

 

Вообще, я не сильна в финансовом анализе, но видимо сеть турецких супермаркетов - это в первую очередь, инвестиции, а инвестиции= прибыль. Так наверное. Чтобы поднять ту же медицину и образование нужны большие финансовые вливания, это же отрасли малоокупаемые и не сильно прибыльные, тем более с такой низкой платежеспособностью населения. так вот чтобы их поднять, сначала нужно где-то заработать на это денег.

Поэтому не важно что они все обещают, трындеть не мешки таскать, важно то, на какие деньги они все это сделают, в стране-то скоро дырка от бублика останется вместо золотовалютных резервов.

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точо !Есть такое понятие ,что в политику проще привести свежего человека ,чем оправдывать старого !

 

Вообще, чисто теоретически, если период переходный, типа как сложный перевал проходит лучше старый конь-то ставить старых и знающих. Если идет период роста или уже есть определенность, то молодого.

 

имхо, хотя я вообще не в теме, на первое время лучше бы и Муса. Тк есть много оснований полагать, что первый срок простым не будет, инфляция там по идее где-то маячит чисто экономически судя, отпуск цен и тд. Как в конце распада СССР выбирали старых, так и здесь бы лучше. Всегда может по болезни уйти. Взяв на себя проблемы переходного периода и не подставив ни одну из сил в стране.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не сильна в финансовом анализе, но видимо сеть турецких супермаркетов - это в первую очередь, инвестиции, а инвестиции= прибыль. Так наверное. Чтобы поднять ту же медицину и образование нужны большие финансовые вливания, это же отрасли малоокупаемые и не сильно прибыльные, тем более с такой низкой платежеспособностью населения. так вот чтобы их поднять, сначала нужно где-то заработать на это денег.

Поэтому не важно что они все обещают, трындеть не мешки таскать, важно то, на какие деньги они все это сделают, в стране-то скоро дырка от бублика останется вместо золотовалютных резервов.

 

Не думаю, что турецкие супермаркеты смогут решить даже часть проблем с экономикой страны. И там вообще непонятно куда прибыль ушла бы, думаю, что вряд ли в казну государства.

Чтобы поднять экономику страны, нужны правильные законы, позволяющие развивать производство, импорт-экспорт, торговлю и все остальное, а самое главное - желание народа что-то делать в этом направлении. Качество египетского производства знают многие, единицы производителей производят действительно нормальный товар, их наверняка будет не больше десяти на весь Египет. Но дело не только в качестве. Законы, которые написали много лет назад - это вообще нечто, они просто с самого начала убивают желание заниматься производством, не говоря уже о дальнейшем экспорте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что турецкие супермаркеты смогут решить даже часть проблем с экономикой страны. И там вообще непонятно куда прибыль ушла бы, думаю, что вряд ли в казну государства.

Чтобы поднять экономику страны, нужны правильные законы, позволяющие развивать производство, импорт-экспорт, торговлю и все остальное, а самое главное - желание народа что-то делать в этом направлении. Качество египетского производства знают многие, единицы производителей производят действительно нормальный товар, их наверняка будет не больше десяти на весь Египет. Но дело не только в качестве. Законы, которые написали много лет назад - это вообще нечто, они просто с самого начала убивают желание заниматься производством, не говоря уже о дальнейшем экспорте.

 

Но законы прибыль не приносят, они всего лишь регулируют деятельность, хотя я с тобой соглашусь - это основа всего, без регулирования никак. Но откуда взять те же деньги на организацию государством какого-то приличного производства, это ведь самый дорогой вид деятельности, а розница - самый быстрый способ заработка, так что может не так уж и плохо. А по поводу того, куда бы шла прибыль, если речь идет о коррупционных схемах, то хоть ты космическую станцию на Юпитере открой, все равно прибыли не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что турецкие супермаркеты смогут решить даже часть проблем с экономикой страны. И там вообще непонятно куда прибыль ушла бы, думаю, что вряд ли в казну государства.

Чтобы поднять экономику страны, нужны правильные законы, позволяющие развивать производство, импорт-экспорт, торговлю и все остальное, а самое главное - желание народа что-то делать в этом направлении. Качество египетского производства знают многие, единицы производителей производят действительно нормальный товар, их наверняка будет не больше десяти на весь Египет. Но дело не только в качестве. Законы, которые написали много лет назад - это вообще нечто, они просто с самого начала убивают желание заниматься производством, не говоря уже о дальнейшем экспорте.

 

до тех пор пока в стране есть мнения, что мол - турецкие (китайские, французские и тд) супермаркеты-заводы плохо, вообще иностранное - плохо, пиво- плохо, это нам не надо, эти инвесторы нам не нужны, и эти тоже, что мы- сами безрукие и другие доводы (а этим грешат не только египетские кандидаты, а и многие политики развивающихся стран). Вот пока есть такие мнения - то и экономика будет на уровне ниже отметки Ж.

 

Так как что нужно, а что не нужно - решает конкуренция и спрос. И если искусственного отбора нет, то деньги начинают в страну приходить. И поднимают своим приходом зарплаты рабочим, земли крестьянам и тд и тп. А регулируемые рынки- так и опроизводят товары и оказывают услуги, которые слабо нормальны или нормальны, да могли бы быть в разы лучше.

имхо, конечно

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но законы прибыль не приносят, они всего лишь регулируют деятельность, хотя я с тобой соглашусь - это основа всего, без регулирования никак. Но откуда взять те же деньги на организацию государством какого-то приличного производства, это ведь самый дорогой вид деятельности, а розница - самый быстрый способ заработка, так что может не так уж и плохо.

 

Знаешь как много всяких палок в колеса ставят здесь желающим открыть производство, особенно иностранным предприятиям? Поэтому эти желающие и открывают свои заводы в других соседних странах, в которых законы более лояльные.

Хотя спорить не буду, в экономике я не сильна, так же, как и в политике :biggrin: смотрю с точки зрения обывателя. Думаю, что пока менталитет народа не изменится, никакие законы не помогут сделать Египет второй Турцией или Малайзией.

 

до тех пор пока в стране есть мнения, что мол - турецкие супермаркеты плохо, вообще иностранное п- плохо, пиво- плохо, это неам не надо, эти инвесторы нам не нужны, и эти тоже, что мы сами безрукие и другие доводы (а этим грешат не только египетские кандидаты, а и многие политики развивающихся стран). Вот пока есть такие мнения - то и экономика будет на уровне ниже отметки Ж.

 

Так как что нужно, а что не нужно - решает конкуренция и спрос. И если искусственного отбора нет, то деньги начинают в страну приходить. И поднимают своим приходом зарплаты рабочим, земли крестьянам и тд и тп. А регулируемые рынки- так и опроизводят товары и оказывают услуги, которые слабо нормальны или нормальны, да могли бы быть в разы лучше.

имхо, конечно

 

Возможно Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосовать не пойду, наверное, не могу найти куда идти, на какой участок.

Если вдруг получится, то буду за Амру Муса. Сейчас Египту у руля нужен максимально опытный политик, со связями, не склонный к самопиару и резким движениям.

В теме не голосовала.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это ведь нассер по землевладельцам прошелся? или ошибаюсь?

В каком смысле "прошёлся"? Нассер - герой нации :) , любой египтянин вам подтвердит.

 

Какое открытие :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Сколько лет Гамаа и сколько лет Абуль Футуху ?

Вот такое открытие для вас, видимо: Moussa’s chief rival in the race, Aboul Fotouh, was a founding member of Al-Gamaa Al-Islamiya, a once- militant Islamist group still regarded by the U.S. government as a terrorist organisation. (вкратце: Абуль Футух - основатель террористической организации Гамаа Исламия). С полным текстом можете ознакомиться здесь: http://www.ipsnews.net/news.asp?idnews=107785 (чтоб в будущем в общественных местах "открытий" не делать :) ).

 

Я голосовать не пойду, наверное, не могу найти куда идти, на какой участок.

Я ссылку давала, где участок найти можно по номеру ID, ты пробовала?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "прошёлся"? Нассер - герой нации :) , любой египтянин вам подтвердит.

 

 

 

 

я не из-за нации интересуюсь, а "о личном". хочу кое-что понять для себя.

 

передел земли при нем ведь был или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не из-за нации интересуюсь, а "о личном". хочу кое-что понять для себя.

 

передел земли при нем ведь был или нет?

 

 

 

ну вроде как, национализации проводил герой Советского Союза Насер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде как, национализации проводил герой Советского Союза Насер :)

 

 

ага, там земвлевладельцам пришлось продавать за бесценок, как-то так.

 

значит, я правильно поняла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает - расскажите про систему выборов- как происходит голосование. допустим, за каждым человеком закреплен свой избирательный участок, как в России или нет?

 

вот, допустим, человек имеет хургадинское айди, но здесь не живет. где он может проголосовать и когда он берет бюллетень его данные куда и как вписываются? можно как-то узнать по этим данным такой-то там-то проголосовал или это анонимно?

 

и расскажите 24 мая выборы окончательные или нет? вот 25 в Египте начнут работать наконец-то госчиновники и прокуроры или этого момента никогда не дождаться?woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не из-за нации интересуюсь, а "о личном". хочу кое-что понять для себя.

 

передел земли при нем ведь был или нет?

 

 

 

Да, при нем был передел, типа нашего раскулачивания, когда земли забрали у пашей и передали беднякам, которые их благополучно продали, не заботясь о завтрашнем дне. И Насер - не "герой нации", не надо всех египтян под одну гребенку, это я, простите, на другой пост реагирую.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при нем был передел, типа нашего раскулачивания, когда земли забрали у пашей и передали беднякам, которые их благополучно продали, не заботясь о завтрашнем дне. И Насер - не "герой нации", не надо всех египтян под одну гребенку, это я, простите, на другой пост реагирую.

 

причем, по оцень маленькой цене.

 

поняла. спасибо :flowers1:

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает - расскажите про систему выборов- как происходит голосование. допустим, за каждым человеком закреплен свой избирательный участок, как в России или нет?

 

вот, допустим, человек имеет хургадинское айди, но здесь не живет. где он может проголосовать и когда он берет бюллетень его данные куда и как вписываются? можно как-то узнать по этим данным такой-то там-то проголосовал или это анонимно?

 

и расскажите 24 мая выборы окончательные или нет? вот 25 в Египте начнут работать наконец-то госчиновники и прокуроры или этого момента никогда не дождаться?

 

 

по первым вопросам писала Tan и давала ссылки, в веточке про Партии, программы, кажется.

 

а по второму- большинство на магребе :) думает, что в первом туре президента не выберут. А будет второй тур. В этом варианте, вряд ли все начнут тут же хорошо работать. А как там будет на самом деле - никто не знает.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первым вопросам писала Tan и давала ссылки, в веточке про Партии, программы, кажется.

 

а по второму- большинство на магребе :) думает, что в первом туре президента не выберут. А будет второй тур. В этом варианте, вряд ли все начнут тут же хорошо работать. А как там будет на самом деле - никто не знает.

Думается мне тоже , что 2 тура будет... В общем, либо Футух или Сабахи - или никто !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, либо Футух или Сабахи - или никто !

 

по опросам расклады на 2 тур такие. возможные ран оффы

candidate

(May 2012)

Amr Moussa 63.8%

 

Abdel Moneim Aboul Fotouh 36.2%

 

Amr Moussa 77.6%

 

Mohamed Morsy 22.4%

 

 

 

 

 

Amr Moussa 68%

 

Ahmed Shafik 32%

 

Abdel Moneim Aboul Fotouh 52.9%

 

Ahmed Shafik 47.1%

 

Abdel Moneim Aboul Fotouh 74.7%

 

Mohamed Morsy 25.3%

 

 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне тоже , что 2 тура будет... В общем, либо Футух или Сабахи - или никто !

 

Интересно почему?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за Морси, если по улица походить, послушать, не так уж мало людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная статья с мнением и западных аналитиков. Некоторые прогнозы обнадеживают. ИМХО

 

Египет угрожает миру президентом

Главные претенденты на пост главы государства готовы расторгнуть мирный договор с Израилем

23 мая 00:05 | Газета № 283 (283) | Мария Ефимова

Стартующие сегодня в Египте президентские выборы пройдут под знаком противостояния главных политических сил — военных и исламистов. Но любой исход голосования чреват проблемами для соседнего Израиля.

Демократические открытые выборы пройдут в Египте впервые после отставки президента Хосни Мубарака в феврале прошлого года. На избирательные участки теперь допустят наблюдателей от зарубежных и местных общественных организаций и журналистов (раньше смотреть за ходом голосования могли только судьи и военные).

http://mn.ru/world_mideast/20120523/318674631.html

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После почти двух недель, проведенных в Дельтовской деревне, могу сказать, что Морси ведет рекламную кампанию со страшной силой, всеми возможными способами, доходя со устраивания "нобильных танцулек" - по деревням ездят машины с динамиками, от туда идет рекламный текст под музыку, раздают конфеты, детки-подростки оргомной толпой валят за машиной, скандируя под текст из громкоговорителя

 

Везде рекламные плакаты, раздают печатную рекламу в виде корон для детей, и т.д и т.п далее по списку.

 

Рекламные плакаты Амра Муссы и Шафика присутствуют только в более крупных населенных пунктах, и там часто сорваны или замазаны

 

имея ввиду некоторые особенности местного деревенского електората, меня лично такие наблюдения сильно впечатлили и привели к мысли, что Морси может серьезно набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

имея ввиду некоторые особенности местного деревенского електората, меня лично такие наблюдения сильно впечатлили и привели к мысли, что Морси может серьезно набрать.

да ужжж. весело.... :phil_39: :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает - расскажите про систему выборов- как происходит голосование. допустим, за каждым человеком закреплен свой избирательный участок, как в России или нет?

 

вот, допустим, человек имеет хургадинское айди, но здесь не живет. где он может проголосовать и когда он берет бюллетень его данные куда и как вписываются? можно как-то узнать по этим данным такой-то там-то проголосовал или это анонимно?

Голосование проходит по месту "приписки" ID, которое можно проверить на сайте выборов. Данные избирателей на участках уже впечатаны, от руки вписываются только 2 первые цифры ID. Узнать никак нельзя, что, в общем-то, логично - в какой стране списки проголосовавших избирателей являются общественным достоянием??

 

за Морси, если по улица походить, послушать, не так уж мало людей.

Это смотря по каким улицам ходить. :biggrin:

 

После почти двух недель, проведенных в Дельтовской деревне, могу сказать, что Морси ведет рекламную кампанию со страшной силой, всеми возможными способами, доходя со устраивания "нобильных танцулек" - по деревням ездят машины с динамиками, от туда идет рекламный текст под музыку, раздают конфеты, детки-подростки оргомной толпой валят за машиной, скандируя под текст из громкоговорителя

Старые способы тоже действуют, типа раздачи риса и макарон и обещания вселенской ляхмы с неба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не из-за нации интересуюсь, а "о личном". хочу кое-что понять для себя.

 

передел земли при нем ведь был или нет?

Ага, был. Много чего было. Тем не менее, многие голосуют за Хамдина Саббахи, т.к. скучают по "герою нации" - Нассера в Египте очень любят. А исключения лишь подтверждают правила. И всякого рода парадоксы тоже имеют место быть. Вот, к примеру, отец моего мужа - бывший коммунист (они, правда, бывшими не бывают, как братья-мусульмане :biggrin: , ну да ладно - скажем, "бывший в былые годы активным коммунистом"). Нассер, вопреки звезде героя СССР, коммунистов гнобил и истреблял - отец мужа несколько лет провёл в тюрьме, был пару раз ранен и прочие прелести "режима" испытал. Тем не менее, Нассера он очень уважает (я бы даже сказала - любит, ага), скорбил, когда его не стало, и считает, что "второй Нассер" Египту бы не только не помешал, но и весьма помог. Вот такой вот пердюмонокль. Так что не удивлюсь, что те, кто попал под национализацию, сейчас Нассера тоже превозносят. Се ля Египет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто голосует: обязательно со своей ручкой на участок, мало-ли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать никак нельзя, что, в общем-то, логично - в какой стране списки проголосовавших избирателей являются общественным достоянием??

 

 

 

я имею в виду не за кого проголосовал, а вообще пришел ли данный тип голосовать или нет. Допустим, к этим данным имеет доступ полиция, если человек в розыске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как зовут этого кандидата https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/487191_268095829954456_100002621229728_475895_1033097386_n.jpg спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Тем не менее, многие голосуют за Хамдина Саббахи,

 

угу..по моим сводкам вся Мансура за Саббахи, и культурная элита тоже....эх - я в нетерпении..кто же.. кто)))

 

JonnyI user_popup.png'это Хамдин Саббахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жаловаться на несовершенство их дурацкой систем выборов! Ну куда это годится.

 

Муж недавно поменял каирскую прописку на хургадинскую. Пошел сегодня на выборы, а у них в компьютере он типа еще в Каире живет. Значит он не может здесь голосовать. Вообще, идиотизм полный. Вертолеты в небо пускать могут, дабы следить зa порядком на выборах (а че может случиться-то?), новот организовать условия для многих тысяч людей без прописки из Хургады и других туристических точек (в числе коих якобы оказался мой муж) - вот это им слабо. Блин, честно говоря обидно. Подстава какая-то :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×