Перейти к содержанию
Sea&surf

Выборы Президента Египта 2012

выбираем президента Египта, а также теоретического президента Египта, и обсуждаем все иные вопросы  

241 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Альтернативно это как, простите, не понялА?! Скучно, согласна( я о +/-), я ставлю в исключительных случаях, если ну очень согласна или уж совсем не по-моему :biggrin:

 

 

ну в том предпоследнем голосовании, где "участвуют" исключенные, самоотводные и теоретически возможные в других жизненных реалиях кандидаты. В этом опросе

 

по второму пункту- супер. :girl_claping:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в том предпоследнем голосовании, где "участвуют" исключенные, самоотводные и теоретически возможные в других жизненных реалиях кандидаты. В этом опросе

 

по второму пункту- супер. :girl_claping:

" В других жизненных реалиях", уххх..:) хорошо сказали

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно, почему так много голосов за сабахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно, почему так много голосов за сабахи?

Неплохо говорит в общем, только вот зазнался как-то уже чуть... я немного разочарована )

Хотя, если не Abuel Fotouh , то кто еще ? Только Хамдин

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно, почему так много голосов за сабахи?

 

 

я не знаю, но есть политический термин , особенно в женской аудитории, "он душка" :). Sabahy_Sadat.jpg о какой был. Из википедии:girl_blush2:http://en.wikipedia..../Hamdeen_Sabahi

 

на ельцина похож :))) 220px-Hsabahy.JPG седой, героический и нос крупный :))).

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, но вообще в мире в женской политике есть термин "он душка" :)

о какой был. седой, героический и нос крупный :))).

И cross bite )

В общем лицо распологает...

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно,харизмой берет, спасибо Каролайн, Си:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то так их много кандидатов...что я вообще никого не знаю :biggrin:

 

а скажите, кто нибудь знает, в этот раз можно где то что то сделать, что б голосовать не по прописке, а по месту работы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И cross bite )

 

опс, я не в теме, а чего у них обоих с прикусом :):girl_blush2: . но может,это примета такая, первый президент после режимадолжен быть с cross bite (если я то имею ввиду, а если не то- то что это?)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опс, я не в теме, а чего у них обоих с прикусом :):girl_blush2: . но может,это примета такая, первый президент после режима с cross bite (если я то имею ввиду, а если не то- то что это?)

То-то :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои за амр муссу голосуют - не хотят перемен и встрясок.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то так их много кандидатов...что я вообще никого не знаю :biggrin:

 

а скажите, кто нибудь знает, в этот раз можно где то что то сделать, что б голосовать не по прописке, а по месту работы??

Достаточно знать 2. Dr. Abuel Fotouh и Hamdeen Saba7y, поверьте ...

 

мои за амр муссу голосуют - не хотят перемен и встрясок.

Ну вот, я как-раз об этом и писала выше... " за стабильность" :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у арабской и турецкой нации часто такой прикус встречала. кто занет, почему? можно в офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у арабской и турецкой нации часто такой прикус встречала. кто занет, почему? можно в офф.

 

 

аааа! народ, хорош издеваться.:biggrin:

 

Что прикус, а не какой то вдруг неизвестный мне термин другого значения (аж покрылась мурашками:)) -поняла.

 

А какой -не такой? можно и в оффтопе, я в прикусах только в собаках 15 лет назад разбиралась. судорожно поискала фото "ельцин с зубами", "путин с улыбкой" " ельцин неправильный прикус" и нашла один бред.... расскажите плиз. Что за прикус, почему неправильный, на что влияет. :) а?

 

плииииз

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа! народ, хорош издеваться.:biggrin:

 

Что прикус, а не какой то вдруг неизвестный мне термин другого значения (аж покрылась мурашками:)) -поняла.

 

А какой -не такой? можно и в оффтопе, я в прикусах только в собаках 15 лет назад разбиралась. судорожно поискала фото "ельцин с зубами", "путин с улыбкой" " ельцин неправильный прикус" и нашла один бред.... расскажите плиз. Что за прикус, почему неправильный, на что влияет. :) а?

 

плииииз

 

в оффе, хотя я сама ничего не знаю:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа! народ, хорош издеваться.:biggrin:

 

Что прикус, а не какой то вдруг неизвестный мне термин другого значения (аж покрылась мурашками:)) -поняла.

 

А какой -не такой? можно и в оффтопе, я в прикусах только в собаках 15 лет назад разбиралась. судорожно поискала фото "ельцин с зубами", "путин с улыбкой" " ельцин неправильный прикус" и нашла один бред.... расскажите плиз. Что за прикус, почему неправильный, на что влияет. :) а?

 

плииииз

:biggrin: Не нужно так, судорожно. Всего лишь несвоевременное посещение врача -ортодонта, думаю ничего более.у Муб. чуть менее заметен был

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Не нужно так, судорожно. Всего лишь несвоевременное посещение врача -ортодонта, думаю ничего более.у Муб. чуть менее заметен был

 

 

это не судороги, это охотничий азарт пса, взявшего след:biggrin: . Просто мне весьма любопытны такие вещи. ответите в оффе?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не судороги, это охотничий азарт пса, взявшего след:biggrin: . Просто мне весьма любопытны такие вещи. ответите в оффе?

А чего ответить -то надо? Вы писали: " он душка " и "нос крупный", я добавила o cross bite... Все. Тут вы и про Мубараковский прикус вспомнили... ))) невижу ничего интересного , правда

 

это не судороги, это охотничий азарт пса, взявшего след:biggrin: . Просто мне весьма любопытны такие вещи. ответите в оффе?

Вы упоминали " о судорожном поиске фото" :biggrin:

 

Я нажала, за Сабахи, хотя честно если бы я голосовала, то наверное еще раз внимательно про него прочитала бы.

 

А так, Амр Муса мне доверия не внушает, мне кажется он как-то сам себя перехитрил......хотя я понимаю почему его поддерживают, Шафик очень уж был жалок, в разных экстренных ситуациях - ИМХО не боец, Фатух - свят, свят, свят..... человек, который с экрана, во время дебатов кандитатов в ПРЕЗИДЕНТЫ, называет соседнюю страну врагом :phil_39: Люди, вот которые за него, скажите а вы знаете как поступают с врагами? А если враг - целая страна? Вы хотите войны с Израилем? А вы понимаете, что Абдель Фатух президент - это значит война? Какое уж тут пиво..... да, дай Бог, чтоб отсутствие местного пива, в случае избрания Фатуха, было наибольшей из печалей....... :phil_39:

 

Я уж не говорю, что я вообще не хотела бы исламистов у власти, сейчас слава Богу закон про женское обрезание не приняли к рассмотрению, но если выберут Фатуха, а его скорее всего выберут, к моему глубочайшему сожалению........ какие еще законы придумают, какие из них будут приняты к рассмотрению а какие приняты? :phil_39:

 

Я до сих пор не могу определиться кого больше боюсь, террористов с многолетней историей или фанатичных радикалов, как по мне так хрен редьки не слаще.

 

 

 

 

А по последнему пункту, нажала на Хосни Мубарака старшего, хотя думаю вполне можно плюсовать голоса за него и за Гамаля, так как ИМХО те кто выбирают Мубарака старшего, выбирают его молодого, здорового и полного сил, и даже нет, выбирают не его, а былой Египет, до революционных потрясений, с его стабильностью, развием, процветанием туризма и прочее......... а не Египет летящий в бездну средневековья.......и думаю. что конечно же все понимают, что Хосни Мубарак слишком болен и слишком стар, чтобы быть президентом, и даже если бы это было бы возможно, конечно же он бы сейчас просто физически это не потянул.......по этому ИМХО Хосни=Гамаль=дореволюционный Египет.......

ПаЦталом

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Karoline' timestamp='1337465058' post='25334

 

 

ПаЦталом

 

это не ответ.те вы думаете.что в случае прихода к власти Фатуха не будет войны с Израилем.туризм будет процветать и Египет по прежнему останется светским государством?или Вы изначально за радикальный Египет и строительство халифата?откуда такая безоговорочная вера в этого кандидата у Вас?лично мне он даже внешне неприятен тк у него на лице написано.что он очень жестокий человек и если он будет президентом.то нам агнабеям.которые не носят никабы будет ой как не сладко.Раз уж так поддерживаете его то хотя бы обоснуйте.Я уже у Вас просила обосновать.но Вы отправили меня прочитать его программу.Так они все говорят красиво.Мне просто хочется услышать именно от Вас чем он так хорош?спасибо

 

Я нажала, за Сабахи, хотя честно если бы я голосовала, то наверное еще раз внимательно про него прочитала бы.

 

А так, Амр Муса мне доверия не внушает, мне кажется он как-то сам себя перехитрил......хотя я понимаю почему его поддерживают, Шафик очень уж был жалок, в разных экстренных ситуациях - ИМХО не боец, Фатух - свят, свят, свят..... человек, который с экрана, во время дебатов кандитатов в ПРЕЗИДЕНТЫ, называет соседнюю страну врагом :phil_39: Люди, вот которые за него, скажите а вы знаете как поступают с врагами? А если враг - целая страна? Вы хотите войны с Израилем? А вы понимаете, что Абдель Фатух президент - это значит война? Какое уж тут пиво..... да, дай Бог, чтоб отсутствие местного пива, в случае избрания Фатуха, было наибольшей из печалей....... :phil_39:

 

Я уж не говорю, что я вообще не хотела бы исламистов у власти, сейчас слава Богу закон про женское обрезание не приняли к рассмотрению, но если выберут Фатуха, а его скорее всего выберут, к моему глубочайшему сожалению........ какие еще законы придумают, какие из них будут приняты к рассмотрению а какие приняты? :phil_39:

 

Я до сих пор не могу определиться кого больше боюсь, террористов с многолетней историей или фанатичных радикалов, как по мне так хрен редьки не слаще.

 

 

 

 

А по последнему пункту, нажала на Хосни Мубарака старшего, хотя думаю вполне можно плюсовать голоса за него и за Гамаля, так как ИМХО те кто выбирают Мубарака старшего, выбирают его молодого, здорового и полного сил, и даже нет, выбирают не его, а былой Египет, до революционных потрясений, с его стабильностью, развием, процветанием туризма и прочее......... а не Египет летящий в бездну средневековья.......и думаю. что конечно же все понимают, что Хосни Мубарак слишком болен и слишком стар, чтобы быть президентом, и даже если бы это было бы возможно, конечно же он бы сейчас просто физически это не потянул.......по этому ИМХО Хосни=Гамаль=дореволюционный Египет.......

 

ППКС!:flowers1: :flowers1: :flowers1: жалко только 1 плюс могу тебе поставить:) мысленно +100

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею права голосовать. Но если бы могла, голосовала бы за Мусу. Встречалась с ним во время его визита в Хургаду, произвел очень положительное впечатление.

Все знакомые египтяне тоже за Амра Мусу и не потому, что "за стабильность".. Просто он, как говорится, european minded, опытный дипломат и за развитие туризма в Египте

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ответить -то надо?

ПаЦталом

Уважаемая Каролин,

Убедительно прошу Вас обратить внимания на тот факт, что в данной ветке ведется вежливая дискуссия на заявленную тему, поэтому выбирать тон общения крайне желательно.

Также наврядли кого-либо заинтересует находитесь ли Вы под столом, диваном, креслом или тумбой, когда отвечаете на весьма длинный пост ПО ТЕМЕ.

И наконец напоминаю, что на форуме существует *временная* группа, в которую попадают непомерно много и без разбора минусующие пользователи.

Предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем Сабахи:

http://img16.imageshack.us/img16/1807/phuppimagelvi.jpg

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а расскажите кто такой Сабахи, совсем про него ничего не знаю....

 

 

п.с. рада что за Фатуха все таки меньше голосов.... на мой взгляд он просто жук и житья с ним не будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а расскажите кто такой Сабахи, совсем про него ничего не знаю....

 

 

п.с. рада что за Фатуха все таки меньше голосов.... на мой взгляд он просто жук и житья с ним не будет!!!!

http://en.wikipedia.org/wiki/Hamdeen_Sabahi

 

Голосов меньше на Магребе..а так, много молодежи с ним. Те кто был за революцию и с Wael Ghoneim, Wael с Aboul Fotouh. Ghoneim ( сегодня слышала будет в Хургаде на конференции),

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу определиться кого больше боюсь, террористов с многолетней историей или фанатичных радикалов, как по мне так хрен редьки не слаще.

А ты в точку попала. :) Абуль Футух ведь - один из основателей Гамаа Исламея, которые Садата убили. Он, правда, давно от них отмежевался, как и от братьев, но горбатого могила исправит, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если Каролин проголосует за Абдель Фатуха, все - пиву халас? :) Или только местному, а завезут австрийское и немецкое? мммм:)

А серьезно если, а что он обещал сделать с местным пивом?

Закрыть всё нафиг. И не только пиво. :biggrin:

 

Что слышно еще о голосах из-за 'бугра'в новостях ничего ? Видела только Abuel Fotouh лидирует в Катаре( эту новость днем нашла в Twitter)... Киньте ссылку , что и где происходит

Вчера в очередном "правильном" репорте на ФБ написали, что лидеры - Абуль Футух и запасное колесо (он же Мохамед Морси) (благодаря КСА и заливу). Тут же комменты - вы там, типа, деньги зашибаете, не пора ли к нам, в родимый Маср, с Морси во главе, пожить? :biggrin:

Кстати, о Морси. Просто ходячий фельетон. Позавчера было с ним интервью, где он с гордостью сказал, что окончил аспирантуру в США, а по-английски говорит "швае" - I don't understand you". :biggrin:

 

а мне интересно, почему так много голосов за сабахи?

Дядька принципиальный больно, неплохой очень. :) Нассерист.

 

а скажите, кто нибудь знает, в этот раз можно где то что то сделать, что б голосовать не по прописке, а по месту работы??

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дядька принципиальный больно, неплохой очень. :) Нассерист.

 

 

 

а это ведь нассер по землевладельцам прошелся? или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя статья на сайте Ахрама: аргументы "за" и "против" по кандидатам (Фатух, Сабахи, Морси, Мусса, Шафик, Эль-Ауа, Али) языком простого избирателя.

на английском языке: http://english.ahram.org.eg/News/42031.aspx

тут перевод гугла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя статья на сайте Ахрама: аргументы "за" и "против" по кандидатам (Фатух, Сабахи, Морси, Мусса, Шафик, Эль-Ауа, Али) языком простого избирателя.

на английском языке: http://english.ahram...News/42031.aspx

тут перевод гугла

 

 

очень интересно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в точку попала. :) Абуль Футух ведь - один из основателей Гамаа Исламея, которые Садата убили.

 

 

Какое открытие :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Сколько лет Гамаа и сколько лет Абуль Футуху ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за прикус, почему неправильный, на что влияет. :) а?

 

 

 

если у человека нижняя челюсть выдвинута вперед ,это говорит о его упрямстве ,умении добиваться своего !

но ....при том у него глаза не открытые !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обратила внимание на Халеда Али. тут никто про него ничего не написал, хотя смотрю некоторые за него проголосовали бы. не интересовалась подробно его программой, но он приятный, молодой. мне кажется, стране нужен молодой. Мусса уже как жвачка - слишком много его было с постреволюционных времен и слишком он стар. по мне так это снова-здорова! а Египту нужны изменения, иначе зачем было революцию устраивать?! кто за Футуха - вообще не понимаю... как вариант для меня лично - Хамдин - приятный внешне, уверенный, спокойный, "народный", по возрасту ни стар, ни млад - мне кажется, будет хорошим руководителем, стержень в нем есть.

кстати, мой муж сначала хотел голосовать за Футуха, ему понравилось, что тот отделился от БМ, типа проявил свою индивидуальность, характер, сильную личность. Теперь он за него голосовать не будет, выбирает между Хамдином и Халедом Али, у Хамдина, по всей видимости, шансов больше.

Изменено пользователем HEDEYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы проголосовала за Амр Муса. Мне кажется, что он единственный, кто способен не угробить Египет до конца. По крайней мере с ним останется все как есть. Со всеми другими кандидатами скорее всего будет только хуже.

Я вообще-то мало что знаю о некоторых кандидатах, а о некоторых вообще слышу впервые, но верить в их предвыборные речи вряд ли будет правильным.

Те, кто голосовал за исламистов на выборах в парламент, должны сейчас понимать, что исламисты не просто не способны управлять страной, выдвигать реальные законопроекты и сделать что-то прогрессивно-полезное для страны. С ними будет не просто хуже, а совсем плохо, судя по их депутатской "деятельности" в праламенте с момента их избрания. И те люди, которые проживают не в Египте и голосовали за Фатуха явно не в теме о том, что происходитв Египте. Они просто думают и надеются, что с исламистами у власти будет лучше. Поэтому те, кто хочет продолжать голосовать за исламистов, я их не понимаю. Потому что исламисты у власти и ислам - разные вещи. Например, сегодня я услашала о том, что Фатух, если станет президентом, пообещал, что обязательно заработает для страны кучу денег путем повышения налогов на прибыль, недвижимость и еще что-то. И ни от одного кандидата я не услышала о том, что кто-то хочет создать в стране хорошую и правильную систему здравохранения, реально наладить и контролировать качество египетского производства, сделать страну чище в конце концов. И это все очень печально.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусса уже как жвачка

 

 

Это точо !Есть такое понятие ,что в политику проще привести свежего человека ,чем оправдывать старого !

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрела еще раз опросник - исправляюсь - по ходу некоторые, проголосовавшие бы за Халеда Али, это я (стоит 1 голос). извиняюсь...girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обратила внимание на Халеда Али. тут никто про него ничего не написал, хотя смотрю некоторые за него проголосовали бы. не интересовалась подробно его программой, но он приятный, молодой. мне кажется, стране нужен молодой. Мусса уже как жвачка - слишком много его было с постреволюционных времен и слишком он стар. по мне так это снова-здорова! а Египту нужны изменения, иначе зачем было революцию устраивать?! кто за Футуха - вообще не понимаю... как вариант для меня лично - Хамдин - приятный внешне, уверенный, спокойный, "народный", по возрасту ни стар, ни млад - мне кажется, будет хорошим руководителем, стержень в нем есть.

 

У "жвачки", как вы выразились очень большой опыт работы в государственной системе, чего нет у молодых, к сожалению.

Вот придут они все такие молодые и амбициозные к власти, не умеющие управлять, работать в государстве, без опыта общения со всевозможными партиями и индивидуалами и чем это все закончится?

 

кстати, мой муж сначала хотел голосовать за Футуха, ему понравилось, что тот отделился от БМ, типа проявил свою индивидуальность, характер, сильную личность.

 

Я думаю, что это не индивидуальность, а скорее результат коллективности. Братья любыми способами готовы попасть к власти и этот "пиар-ход" один из них скорее всего.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы проголосовала за Амр Муса. Мне кажется, что он единственный, кто способен не угробить Египет до конца. По крайней мере с ним останется все как есть. Со всеми другими кандидатами скорее всего будет только хуже.

 

 

Допустим, выбираем Мусу. Ну, хорошо - дипломат, ну не угробит. Вопрос - что он полезного сделает для страны в свои 70 с копейками??? По мне, так это болото. Т.е. отсидит положенный срок на посту, поковыряется, а потом что? Второй срок ему по возрасту точно не грозит. Или дадим другим кандидатам подрасти, а пока пусть будет как есть?

Я понимаю, что стабильность сейчас ой как важна, но движение вперед еще важнее. Разрушить-то уже разрушили, надо в кратчайшие сроки хотя бы назад все вернуть, хотя назад уже тоже не получится.

Исламисты вообще не обсуждаются, их в сад, в этом с вами полностью согласна. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "жвачки", как вы выразились очень большой опыт работы в государственной системе

 

 

а толку ? что он сделал своими мозгами в ЛАГ?

с орденом Израиля его выберут египтяни ,это как:shok: ?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×