Перейти к содержанию
Sea&surf

Выборы Президента Египта 2012

выбираем президента Египта, а также теоретического президента Египта, и обсуждаем все иные вопросы  

241 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

Политика - дело такое. Он, в принипе, зебра. Сегодня полоса белая, завтра черная. А зебра все та же. Так что привыкаем, народ...

 

 

пред. картинки были к другим сообщениям :girl_blush2: , долго вставляла....

 

А к этому -вот :)

madagascar3.gif Интересно, я черный в белую полоску, или я белый- в черную?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не догоняю, поясните, пожалуйста, в каком парламенте они сидели почти год? Который в конце января начал работать, или в каком другом?

Ну уже же уточнили, что не почти год, а полгода, да неточность закралась, но разве это так сильно меняет суть? Ноль умножить на два будет ноль.......как ни крути, а за полгода они приняли - абослютный НОЛЬ полезных законов ...........

 

За все время что они там заседали. они постановили выплатить компенсацию родственникам погибших на Тахрире............. более я ничего не знаю. может быть Вы знаете - просвятите, какие законы за почти ПОЛГОДА! (я даже могу точнее назвать сколько дней точно, если это настолько важно, начали заседать они 23 января)........принял этот великий постреволюционный парламент, который вообще-то должен был бы законы писать с удвоенной скоростью в это сложное для страны время.......

 

Зато пытались внести на рассмотрение, столько всякого бреда, что в голове не укладываается......... тут и запреты на бикини и алкоголь, и халяльный туризм, и раздельные пляжи, и одеть всех туристов, и "прощальный секс" с трупом жены, и обязательное женское обрезания......... вот вам не кажется, что время на придумывания этого бреда, можно было потратить с большей пользой? И хотя бы начать создавать какие-то законы, начать их обсуждать, я уж не говорю принять их, ладно "всего-то" хе-хе, каких-то полгода.......

 

 

Только думаю от первого президента потребуют результатов уже через 100 дней....... а парламент у нас всего-то полгода проработал, ну да, чего это я, что ж можно успеть за это время, еще и в Египте....... :biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрэя, я немного не о тех иностранцах, о которых вы написали. я про официальных жен египтян, их просто так не депортируешь из-за работы, а вы про тех, кто здесь просто работает или находится на нелегальных условиях. В случае просто работающих нет ничего проще - они могут вернуться обратно в свою страну, а вот что делать нам, кто здесь живет постоянно, у кого здесь муж, семья, дети - либо приспосабливаться под обстоятельства, либо менять страну проживания. И то, и другое может быть затруднительным, согласитесь? flowers1.gif

 

 

официальных жен, конечно, просто так не депортируешь. но уволить могут, придется искать новое место, да и соц. пакета в туризме нет.

 

а с приходом шариата как их депортировать, если офиц. жена?

 

а ведь есть много и таких, которые и жены, и дети есть, но в силу разных обстоятельств - только орфи.

 

да и сам прием на работу... почему я должна рассказывать не о своих проф. навыках, а о том, замужем ли я, как я замужем (орфи или расми), кто мой муж, где он работает и т.д.

мне это кажется унизительным.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальных жен, конечно, просто так не депортируешь. но уволить могут,

 

просто феноминально....:woodpecker:

как их можно депортировать...у людей семьи,дети,жизнь в этой стране...это нормально???

за что уволить?? :woodpecker:

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за что уволить??

За то что нелегально работают. По визе жены работать не разрешается.girl_claping.gifА рабочую единицам оформляют тут.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я извиняюсь...но читаю читаю и чем дальше в лес ,тем....:woodpecker: я сразу предупреждаю,что я не саляфитка,не фанатка радикальная, не ношу платка и муслим.одежды...

 

Морси талиб чтоль?? почему такое сравнение с Афганом...?

только потому что он сказал:наша конституция-коран..?

я ничего против корана и шариата не имею,в правильном его исполнении, как в Малайзии например...

ничего не имею против исламских банков, кстати германия и англия хотят ввести такую же систему...

 

Вы лично сами слышала из его уст все эти ужасные вещи,которые тут написали? именно на арабском? а не наши российские новости....сегодня я смотрела ,это жуть...показывают как обычно стремные районы Каира,всю эту нищету и пашков как обычно чушь несет....

потому что когда я мужу все это рассказываю,он диву дается откуда вообще все это....в стране столько проблем которые нужно решить,не до никабов им....он у меня тоже против навязывания чего-либо,в исламе нет такого....но опять таки проблема в том какой шариат будет здесь,это самое страшное пожалуй...

также он говорит что у бм хорошая и сильная программа, но можно ли верить....

 

про сарафаны тут кто-то заикнулся,а вот скажите мне если будет Шафик то я смогу свободно ходить в чем хочу в каире?:biggrin:

правда,без сарказма.

я уже не верю что когда-нибудь здесь будет светское общество,хотя бы как в Турции...хоть кто приди в президенты, это ж в головах у людей....

 

:flowers1:

 

За то что нелегально работают. По визе жены работать не разрешается.girl_claping.gifА рабочую единицам оформляют тут.

 

с резидент.визой по замужеству можно ведь сделать рабочее разрешение,оно проще чем рабочая виза...

просто проблема еще в том что оформить официально здесь тяжеловато,на 1 иностранца должно быть 8 египтян кажись...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то что нелегально работают. По визе жены работать не разрешается.girl_claping.gifА рабочую единицам оформляют тут.

ааа...я этого не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа..Смотрю вот так на все, читаю и в очередной раз убеждаюсь, что лучшим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы лично сами слышала из его уст все эти ужасные вещи,которые тут написали? именно на арабском? а не наши российские новости....сегодня я смотрела ,это жуть...показывают как обычно стремные районы Каира,всю эту нищету и пашков как обычно чушь несет....

потому что когда я мужу все это рассказываю,он диву дается откуда вообще все это....в стране столько проблем которые нужно решить,не до никабов им....он у меня тоже против навязывания чего-либо,в исламе нет такого....но опять таки проблема в том какой шариат будет здесь,это самое страшное пожалуй...

также он говорит что у бм хорошая и сильная программа, но можно ли верить....

 

про сарафаны тут кто-то заикнулся,а вот скажите мне если будет Шафик то я смогу свободно ходить в чем хочу в каире?:biggrin:

правда,без сарказма.

я уже не верю что когда-нибудь здесь будет светское общество,хотя бы как в Турции...хоть кто приди в президенты, это ж в головах у людей....

 

 

 

 

Безусловно, здесь идет некий политический диспут, иногда треп, и как все политики немного ээээ брешут, завирают, перегибают, не подберу, так и в обсуждении используются некие гиперболы.

 

Вероятно, у многих, ну например у меня, вообще вызывает стойкий рвотный рефлекс любая политическая сила, в любой стране, которая спекулирует на религиозных нормах, или националистических. И не важно - братья муульмане она называется, или еще хуже - союз православных сил (под подобными названиями в России , например, скрываются фактически фашисты, но уж нацисты однозначно). Спекуляция на религиозных символах и словах в таком грязном и нелегком деле как политика - вообще, моветон.

 

Отсюда и неприятие. потому как- спекуляция, потому как - более века назад подобные фашисткие и националистические партии уже были, в разных странах. И все это проходили, и пора бы спекулировать на других материях.

 

А насчет роли личности в истории - не скажите. Турция, если бы Ататюрк в жесткой форме ее не делал светской, и не стала бы. По крайней мере так быстро. На людей жалуются многие политики, мол, ах народ - сер, дик, и тд. Но, приводила уже пример, условно, в Макдональдс, в разных странах люди работают одинаково. (пример дурной, но общеизвестный)

 

Не в народе дело, а в системе. И если система создана для развития, будет развитие. Создана для регресса и феодализма- нуу. Создана под благим названием, чтобы наживаться и властвовать, ничего не изменится. И стоит ли тогда взывать к доброму и вечному, когда цели просты и обычны?

 

В реале, лично я не очень переживаю. И не особо -то верю в какие-то страшные проблемы. Времена меняются, политики мельчают, сереют, глобальная политика сильно влияет и все повторяется более в варианте фарса, нежели трагедии, в основном. Но, если можно изменить мнение хоть одного человека, ну может не изменить, а так, показать, что бывают другие, или по крайней мере привести к тому, что верить никому нельзя в политике, и уж по крайней между религией и верой - и партией, которая содержит в названии религиозные мотивы, ставить знак равенства бездоказательно - нельзя.

 

 

 

PS ВСЕМ, кому интересно, велком на второй тур выборов. В новую ветку-опрос.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не нервничает... Нам, как Египтянкам , банально стыдно ! :biggrin:

Вы не ответили, почему так защищаете БМ?

 

Ваш то хоть по арабски может говорить, а вот у нас президент и премьер Украины оба украинского языка не знают. Такие ляпсусы выдают с таким акцентом - обхохочешься. Ну и стыдно, конечно

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уже же уточнили, что не почти год, а полгода, да неточность закралась, но разве это так сильно меняет суть?

За все время что они там заседали. они постановили выплатить компенсацию родственникам погибших на Тахрире............. более я ничего не знаю. может быть Вы знаете - просвятите, какие законы за почти ПОЛГОДА!

Я совсем не уверена в том, что парламент в переходный период должен без остановки строчить законы. Мне, более того, кажется, что они должны очень тщательно изучать вопрос, прежде чем что-то принимать. И я нахожу совершенно разумным не торопиться с принятием законов вообще - потому что после появления президента и назначения нового правительства парламент запросто окажется перед необходимостью принять другие законы по тем же темам.

 

Вообще, если вы считаете, что ег. парламент мало принял законов - озвучьте какие-нибудь контрольеные цифры. Скажем, какова скорость производства законов во Франции, КСА, России, хоть где-нибудь?

Я не знаю, как работает ег. парламент сейчас (хорошо или плохо) и какие вопросы обсуждает. То, что попадает в рос. СМИ (включая "утку" про посмертный секс), отражением его работы вряд ли можно считать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем не уверена в том, что парламент в переходный период должен без остановки строчить законы. Мне, более того, кажется, что они должны очень тщательно изучать вопрос, прежде чем что-то принимать.

 

а за чем их выбирали? истратив кучу денег на это

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шобы бУло

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за чем их выбирали? истратив кучу денег на это

Их не на 4 месяца выбирали, а на 4 года. Вполне логично им изучать материалы, а не пороть горячку, _готовить_ законопроекты, а не _принимать_. И, повторяю, я не сказала, что они а) хороший парламент или б) активно работают. Я сказала, что отсутствие горы принятых законов - не основание считать, что это плохой и ленивый парламент.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, для людей предпочитающих свободу диктатуре, лучше слабого парламента и вялого президента ничего нет. Из разряда- лишь бы не мешали.

А давайте переедем в новую выборную ветку, а?

 

А то этот тур- уже достояние истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×