Перейти к содержанию
all-san

Тур Поездка С Мужем-Египтянином И Ребенком

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы собрались покупать тур в Хургаду на 10 дней. И в московской турфирме нам отказали бронировать...

 

Хотя с документами все в порядке. И женаты мы в России, и муж живет по РВП и выездная виза есть...

 

Мы хотели поехать втроем. Я (гр. России), мой муж (гр. Египта) и наш сын (гр. России). Думали выехать из России вместе. Отдохнуть в отеле и потом я бы уехала обратно, а папа с ребенком остались бы на какое-то время в Хургаде у мужа в семье.

 

Я бы приехала месяца через два с турпакетом на троих и опять же мы бы пожили в отеле, и уехали вместе обратно.

 

Но в турфирме отказываются от нас. Объясняют тем , что они ответственны за туристов и обязаны привести всех обратно в Россию.

Посоветовали обратиться с вопросами в консульство Египта по поводу правил въезда-выезда.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

Или нам придется лететь через Каир регулярными рейсами и в Хургаде как-то искать отель или же просто в семье у мужа пожить.

 

А так хотелось всей семьей в море понежиться нормально...

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сталкивалась, но приходит на ум - вы можете забронировать только отель, а перелеты купить самостоятельно у других людей, только билеты, не обязательно регулярки из Каира. Во-первых, ренулярки есть и из Хургады. Во-вторых, если не больше месяца проводите в стране - можете вылететь чартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу. Купите билеты чартерные и забронируйте отель по компу,делов то. Не забудьте страховку оформить на себя и ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, проблема может быть как раз в том, что египтянам нельзя вылетать из Египта чартерами...... по этому туда-то он влетит, а вот назад на чартере его не выпустят. Т.е. вариант может быть только один, если у него есть российский паспорт, и он по прилету вклеивает в аэропорту визу как россиянин, и вылетает из Египта, как россиянин. По-другому он не вылетит просто..... это внутренние правила египитеских аэропортов....... так что думаю именно по этому ТА не хотят с вами связываться. так как не могут гарантировать, что его обратно выпустят на чартере. а претензии по этому поводу вы будете предъявлять именно им. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, проблема может быть как раз в том, что египтянам нельзя вылетать из Египта чартерами...... по этому туда-то он влетит, а вот назад на чартере его не выпустят. Т.е. вариант может быть только один, если у него есть российский паспорт, и он по прилету вклеивает в аэропорту визу как россиянин, и вылетает из Египта, как россиянин. По-другому он не вылетит просто..... это внутренние правила египитеских аэропортов....... так что думаю именно по этому ТА не хотят с вами связываться. так как не могут гарантировать, что его обратно выпустят на чартере. а претензии по этому поводу вы будете предъявлять именно им. :flowers1:

 

Прошу прощения. Как-то сложно. Почему египтянин не может вылетать на чартере? Если он был не больше месяца в стране? Очень даже может.

Также при наличии египетского паспорта в русский визу клеить не надо. Подаешь 2 паспорта, но штамп просишь поставить в русский.

Ленивый турагент Вам попался. :biggrin:

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы хотели поехать втроем. Я (гр. России), мой муж (гр. Египта) и наш сын (гр. России). Думали выехать из России вместе.

 

Я бы приехала месяца через два с турпакетом на троих и опять же мы бы пожили в отеле, и уехали вместе обратно.

 

Но в турфирме отказываются от нас. Объясняют тем , что они ответственны за туристов и обязаны привести всех обратно в Россию.

 

 

Или нам придется лететь через Каир регулярными рейсами и в Хургаде как-то искать отель или же просто в семье у мужа пожить.

 

 

поменяйте агентство и оператора

сразу обозначайте , что есть египтянин. ему считать отель будут по другим ценам.

в турфирме не надо рассказывать про остаться и потом снова полететь. берите первый тур и все. копии паспортов не забудьте себе оставить

в хургаду куча регулярок летает, первый тур вообще без разницы на чем, а вот второй смотрите, что б была регулярка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что ключевым в данном случае все же будет то что Вы предполагаете мужу вылетать обратно на чартере через ДВА месяца

поэтому давайте разобьем проблему

билеты надо брать на регулярке

и только на регулярке

подешевле Каир аэрофлотом..только что брала подруженции

но если ребенок совсем маленький наверное все же сразу на Хургаду...

 

далее

у ребенка должен быть отдельный паспорт ибо если он вписан к Вам то он должен будет с вами вылетать или потом будут трабблы

 

по отелям-проблемы нету...но сразу учтите что жить будете только на полупансе -не на олле и тарифы для египтян совсем другие

они выше чем для россиян

или берете отель в котором есть оба типа питания и в нем два сингла- один мужу на полупансе а второй -себе с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как-то вот так..

Детализация заказа

 

КудаДатаРейсАэропортВремя вылетаВремя прилётаТудаВылет:Москва, ДОМОДЕДОВО / Domodedovo airport

 

Прилёт:Хургада, HURGADA international airport

 

вс 27.05.12UT 5089DME15:1517:45ОбратноВылет:Хургада, HURGADA international airport

 

Прилёт:Москва, ДОМОДЕДОВО / Domodedovo airport

 

вт 14.08.12UT 5090HRG19:3002:00Количество билетов: 1 взрослый Полная стоимость: 17200 руб. (570 у.е.)

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отелям-проблемы нету...но сразу учтите что жить будете только на полупансе -не на олле и тарифы для египтян совсем другие

они выше чем для россиян

или берете отель в котором есть оба типа питания и в нем два сингла- один мужу на полупансе а второй -себе с ребенком

 

А почему египтянин не может жить на олле?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему египтянин не может жить на олле?

 

можно цитировать одну фразу))))) или даже только ссылку на пост)))

а по сабжу- потому что отели не селят на олл обладателей египетских паспортов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или берете отель в котором есть оба типа питания и в нем два сингла- один мужу на полупансе а второй -себе с ребенком

 

на такое ни один отель не пойдет :)

или шифроваться , что ваще друг друга не знают

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему египтянин не может жить на олле?

 

Может, но он столько не выпьет. :biggrin:

Реально. Дешевле взять НВ, а потом уже доплачивать за напитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно цитировать одну фразу))))) или даже только ссылку на пост)))

а по сабжу- потому что отели не селят на олл обладателей египетских паспортов

 

Как не селят:shok:

У нас брат мужа отдыхал в Хургаде года два назад, вся семья египтяне жили на олл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так все то же на Каир...но почему в английских фунтах-фиг знает

что-то 480 долларов

Outbound: Moscow-Cairo

 

Sat, May 26

 

Best offerGood dealFully flexPlatinum16:35 Moscow (DME)

18:45 Cairo (CAI)

  • logo_MS.gifEgyptair(MS730)

£143.90£233.90£410.90£475.90Return: Cairo - Moscow

 

Thu, August 23

 

Best offerGood dealFully flexPlatinum09:30 Cairo (CAI)

15:35 Moscow (DME)

  • logo_MS.gifEgyptair(MS729)

£156.00£246.00£422.00£488.00

  • Selected round trip price
  • Depart: Saturday, May 26, 2012 - 16:35
  • Return: Thursday, August 23, 2012 - 09:30
  • £299.90(For all passenger including taxes)

  • <br class="Apple-interchange-newline">

 

Как не селят:shok:

У нас брат мужа отдыхал в Хургаде года два назад, вся семья египтяне жили на олл.

 

я говорю о сегодняшней ситуации

после революции не селят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после революции не селят

Селят. Сестра мужа, с мужем и дитем, в июне в Синдбаде на ALL отдыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селят. Сестра мужа, с мужем и дитем, в июне в Синдбаде на ALL отдыхали.

 

ну значит снова полегчало.....потому что совсем недавно стояли насмерть

в любом случае можно запрашивать.....кто-нибудь да согласится

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю о сегодняшней ситуации

после революции не селят

Я извиняюсь,но отдыхали последний раз в этом марте с мужем и ребенком на оле.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на такое ни один отель не пойдет :)

или шифроваться , что ваще друг друга не знают

 

отчего же

именно на это отели и шли.....

на два отдельных номера

потому что в даббл поселить двоих с разнрым питанием как раз невозможно.....

 

Я извиняюсь,но отдыхали последний раз в этом марте с мужем и ребенком на оле.

 

ну чудесно...значит все же разум взял верх над идеологией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас отдыхает семья знакомых в Синдбаде,он египтянин,она русская на олл инклюзив,они оба из Питера,правда тур на 3 недели.

Видно,реально,послабление какое-то вышло.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к совету сменить тур.агентство, нужно найти профессионального менеджера. Уточняла для себя у Библио-Глобус в декабре информацию по туру в Синдбад русская+египтянин. Ответ был такой: забронируют при наличии российского свидетельства о браке и наличии печати о пересечении границы России мужем т.е. сказали, что обязательно посмотрят паспорт в отеле (я почему-то сомневаюсь, что реально посмотрели бы). Стоимость суток проживания сказали будет увелечена на 15 баксов в сутки для мужа (российского гражданства у него нет). Спрашивала про питание Клаб все включено - ответ был положительный, что бронировать можно. Единственное, что это был ответ от менеджера тур.оператора, а не реальный опыт. Решили в конечном итоге, что в декабре море и отель нам не нужен т.к. холодно и не проверили информацию.

 

В октябре бронировала по букингу египтян-молодоженов в отель ٍٍSteigenberger Al Dau club 4 **** и у них была система все включено, знаю точно, что пиво они пили... :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×