Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

Лично для меня объективна только экономия на зимней обуви. Даже не на одежде, потому что я вполне обхожусь одной курткой зимой, в Египте у меня их было 2. :biggrin:

Хоть и не планирую оставаться в России на зиму, однако куртки с собой взяла 3 штуки, из которых 2 уже надеваю периодически :phil_39: . Из них в Египте прошлой зимой изредка надевала одну. И если в общей сложности у мнея их 6, то это совсем не значит, что в Египте зимой холоднее :biggrin: , просто девочки обычно любят переодеваться :girl_curtsey:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем Египте куры стоят 20 фунтов за кг (настолько свежие, что даже еще живые smile.gif, т.е. из магазина живой птицы,

во-первых 20 фунтов это не 16-50, согласитесь, во-вторых 20 фунтов это за живой вес, посчитайте сколько в итоге выходит килограмм, после того как она перестала быть живой, ее ощипали, вынули внутренности, отрубили голову и т.д. ... за 16-50 я уже писала, последний раз я видела полгода назад по акции, сейчас в стреднем около 20-27 фунтов за кг мороженной курицы. Кстати на вопрос, ГДЕ можно сейчас купить курицу за 16-50?! Голд так и не ответила............ Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых 20 фунтов это не 16-50, согласитесь, во-вторых 20 фунтов это за живой вес, посчитайте сколько в итоге выходит килограмм, после того как она перестала быть живой, ее ощипали, вынули внутренности, отрубили голову и т.д. ... за 16-50 я уже писала, последний раз я видела полгода назад по акции, сейчас в стреднем около 20-27 фунтов за кг мороженной курицы. Кстати на вопрос, ГДЕ можно сейчас купить курицу за 16-50?! Голд так и не ответила............

Возможно, по акции в каком-нибудь супермаркете (хотя акции не вечны :unknown:). У нас в Хейр Замэне в начале месяца были по 18 фунтов замороженные, но там 900 грамм, те же 20 фунтов за кг выходит...

Ну, может быть, кое-кому однопартийцы кур со скидкой отпускают :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не планирую оставаться в России на зиму, однако куртки с собой взяла 3 штуки, из которых 2 уже надеваю периодически :phil_39:/>/>/> . Из них в Египте прошлой зимой изредка надевала одну. И если в общей сложности у мнея их 6, то это совсем не значит, что в Египте зимой холоднее :biggrin:/>/>/> , просто девочки обычно любят переодеваться :girl_curtsey:/>/>/>

 

Есть девочки, которые переодеваются, есть тетки, которые этого не делают. Кожаную куртку, ветровки и т.п. я не обсуждаю сейчас, вот их я меняю, их много. Совсем зимняя у меня сейчас одна, было 2 и свингер. Я просто говорю, что никакой экономии пока для себя не вижу, потому что все равно хоть одну, да надо иметь совсем зимнюю куртку. Я же не говорю про холоднее - теплее, я про необходимость иметь зимнюю одежду и возможность на ней сэкономить.

Пы.Сы. Если жить безвыездно в Египте, может, на зимней одежде и можно сэкономить. Но так как большинство из нас когда-никогда, но в Россию ездят, то в гардеробе у каждой по пуховичку имеется.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пы.Сы. Если жить безвыездно в Египте, может, на зимней одежде и можно сэкономить. Но так как большинство из нас когда-никогда, но в Россию ездят, то в гардеробе у каждой по пуховичку имеется.

 

неправда ваша :biggrin: Я в россию езжу регулярно, но пуховичка в загашнике у меня нет.. собственно это и является причиной, почему в россию я езжу исключительно в летние месяцы:) - жаба душит на две недели пуховик покупать!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправда ваша :biggrin:/> Я в россию езжу регулярно, но пуховичка в загашнике у меня нет.. собственно это и является причиной, почему в россию я езжу исключительно в летние месяцы:)/> - жаба душит на две недели пуховик покупать!

 

Так там есть волшебное слово "большинство". Кроме того, мы про потребительскую корзину ведь, правда? Мы же не про наряды от кутюр. И одна-две куртки не пробивают бреши в бюджете в России по сравнению с Египтом. Потому что там тоже надо какую-никакую куртку иметь . А цены на достойные вещи в Египте о-го-го.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цены на достойные вещи в Египте о-го-го.

 

ну собственно да.. фирменная одежда здесь стоит также как и у нас, обувь тоже..

в шлепках конечно здорово ходить, но когда живешь здесь постоянно, то хочется как то поприличней одеваться, а пляжную одежду оставить исключительно для пляжа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×