Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

, с чего бы в друг оно может надоесть?

море ценится когда оно далеко )))

у меня знакомые которые переехали в турцию,тоже мечтали жить у моря каждый день ходить плавать......через 2 месяца просто перестали его замечать:phil_39:

еще был шеф у меня из Одессы, ненавидел море вообще....потом уже из Москвы семью вывозил на море ради детей только..

 

эх,мне тоже хочется в каире море поиметь,но чисто лицезреть по утрам из окна, раз в неделю ходила б купаться,не особо фанат,толком плавать и не умею))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие там можно делать большие покупки?Соки,молочка,колбаска,сыры,хлеб,шампуни,мыло,порошки,чистящие итд.....а что большого там можно купить но не стоит?

наверно имеется ввиду мясо,рыба..сыры я бы тоже отнесла,дорогие они все таки, на чистящие средства часто бывают скидки в карфуре.

но даже по мелочи если брать в метро то набегает сумма приличная,но в маленьких лавочках такие мелочи дороже выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пъем молоко так как это продукт любви и никого убивать не надо. Связано с йогой.

Телят ведь убивают на мясо, чтобы корову можно было на 100% выдаивать..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно имеется ввиду мясо,рыба..сыры я бы тоже отнесла,дорогие они все таки, на чистящие средства часто бывают скидки в карфуре.

но даже по мелочи если брать в метро то набегает сумма приличная,но в маленьких лавочках такие мелочи дороже выходят

Но и мясо и сыр в маркетах дороже чем в метро тоже выходят а на рынке я не могу купить -понимаю что после увиденного есть не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и мясо и сыр в маркетах дороже чем в метро тоже выходят а на рынке я не могу купить -понимаю что после увиденного есть не смогу

нам чаще всего свекровь передает,покупает у проверенного мясника, так дешевле выходит.. некоторые продукты ей из деревни привозят раз в неделю.

вчера правда в карфуре взяли телятину, 100 ф кило :phil_39: говядина 85..

по сравнению с москвой продукты тут совсем не дешевле, а зарплаты в разы ниже...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам чаще всего свекровь передает,покупает у проверенного мясника, так дешевле выходит.. некоторые продукты ей из деревни привозят раз в неделю.

вчера правда в карфуре взяли телятину, 100 ф кило :phil_39: говядина 85..

по сравнению с москвой продукты тут совсем не дешевле, а зарплаты в разы ниже...:woodpecker:

 

Угу и я о том же:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телят ведь убивают на мясо, чтобы корову можно было на 100% выдаивать..

Зачем столь радикально? Достаточно отсадить теленка в отдельный загон и ввести прикорм до требуемого прироста теленка, а потом да, либо на мясо, либо дальнейший откорм до превращения в полноценную корову. И далее по кругу. Но к потребительской корзине, боюсь, сей круговорот коров в природе отношение имеет весьма отдалённое.)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам чаще всего свекровь передает,покупает у проверенного мясника, так дешевле выходит.. некоторые продукты ей из деревни привозят раз в неделю.

вчера правда в карфуре взяли телятину, 100 ф кило :phil_39: говядина 85..

по сравнению с москвой продукты тут совсем не дешевле, а зарплаты в разы ниже...:woodpecker:

 

 

мясо халяль в россии дороже обычного выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие там можно делать большие покупки?Соки,молочка,колбаска,сыры,хлеб,шампуни,мыло,порошки,чистящие итд.....а что большого там можно купить но не стоит?

Я очень редко беру там мясо и куры, никогда рыбу. Всякие моющие-чистящие на больших закупках в Spinneys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мясо халяль в россии дороже обычного выходит.

А сколько в Египте стоит "обычная" мороженая безкостная говядина (аргентинская или бразильская), типа той, что в России можно купить рублей по 250...280?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в Египте стоит "обычная" мороженая безкостная говядина (аргентинская или бразильская), типа той, что в России можно купить рублей по 250...280?

 

В Каире такая стоит ~ 28-30 ЛЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в Египте стоит "обычная" мороженая безкостная говядина (аргентинская или бразильская), типа той, что в России можно купить рублей по 250...280?

в шарме около 30 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире такая стоит ~ 28-30 ЛЕ

 

в шарме около 30 фунтов

Спасибо!

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясо халяль в россии дороже обычного выходит.

Напротив моего дома халяльный магазин. Цены идентичны рыночным.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а какие супермаркеты нормальные,а то я чего то не понимаю наверно.Но в Хургаде мне дешевле в метро покупать чем в смаленьких маркетах.

Да, мы из разных городов, поэтому и расходы разные... Мы закупаемся в основном в Спиннесе, Хайпере и Карфуре. Метро тоже тут есть, но это просто обдираловка по сравнению с другими супермаркетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь вы не будете отрицать что существует гуна невежества, страсти и благодетели? Слышали о законах кармы? А так существуют йоги которые и яд пьют, но это уже другая история.

 

Лол, ребенок конечно знает что он вегетарианец и все хорошо понимает, не зря он родился в нашей семье. Молоко - продукт любви, так как вырабатывается мамой от любви к своему малышу. Но давайте лучше закончим эти разговоры, как и говорила раньше это просто пустые разговоры, у каждого свое мировоззрение, люди разные и слава Богу!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в Египте стоит "обычная" мороженая безкостная говядина (аргентинская или бразильская), типа той, что в России можно купить рублей по 250...280?

 

 

в россии есть мороженная аргентинская или бразильская говядина?:shok:

 

халяль 380 у нас (на урале) , без кости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии есть мороженная аргентинская или бразильская говядина?:shok:

Все рынки завалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив моего дома халяльный магазин. Цены идентичны рыночным.

 

 

в каком городе?

 

я рыночные цены на мясо не знаю, т.к. там не покупали никогда, советские времена, когда рыночное было лчше, прошли. боюсь, что без санитарного контроля там.

 

у нас в регионе мясо свое в магазинах. не знаю, все ли, но кура практически вся местная. а вот халяль, в том числе и мясные и колбасные изделия - привозной из татарстана, башкирии и астрахани. поэтому разница в цене ощутимая.

 

Все рынки завалены.

 

 

а как отличить от российской? его прямо замороженным продают или размораживают и выдают за наше?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком городе?

 

я рыночные цены на мясо не знаю, т.к. там не покупали никогда, советские времена, когда рыночное было лчше, прошли. боюсь, что без санитарного контроля там.

 

у нас в регионе мясо свое в магазинах. не знаю, все ли, но кура практически вся местная. а вот халяль, в том числе и мясные и колбасные изделия - привозной из татарстана, башкирии и астрахани. поэтому разница в цене ощутимая.

 

 

 

 

а как отличить от российской? его прямо замороженным продают или размораживают и выдают за наше?

Москва.

Продукты с рынка вполне устраивают.

Импортное мясо легко можно отличить по внешнему виду - оно замороженное, нарезанное этакими кругляшами.

Отечественное мясо продают охлажденным.

Завтра схожу в халяльный магазин, ради интереса узнаю откуда поставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в Египте стоит "обычная" мороженая безкостная говядина (аргентинская или бразильская), типа той, что в России можно купить рублей по 250...280?

 

А для тех кто в бронепоезде расскажите пожалуйста как отличить по подрбней.

 

И напимер в Хургаде где такое мясо?а то я дешевле 60 фунтей не видела ни того ни сего.А по 30 былоб не плохо.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для тех кто в бронепоезде расскажите пожалуйста как отличить по подрбней.

И напимер в Хургаде где такое мясо?а то я дешевле 60 фунтей не видела ни того ни сего.А по 30 былоб не плохо.:biggrin:

Вопрос о цене задавался как раз потому, что 60 фунтов - это перебор... А в отношении места - слышал, что мороженое мясо можно купить на рынке в Дахаре. Кроме того, можно будет посмотреть в Хейр Замане (рядом с пересечением Наср и Стоп-Шоп) - вроде там было недорогое замороженное мясо. Может и ещё где-нибудь есть. Если кто-нибудь знает другие места подобного шопинга - поделитесь информацией, плиз! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря в Шарме ни разу не видела бразильского мяса, однако знаю что в Каире в Регаб Санс, ( может и в Шарме и в Хургаде в Регаб Санс посмотреть?) практически всегда есть коробки эти, я лично отличаю по цене, ну и повиду, оно мороженными кусками такими, но мне кажется если разморозить и разложить, то так внешне отличить нельзя, разве толкьо когда начнешь готовить. В Каире стоит где-то 28-35....... и печень видимо оттуда же бывает по 12-15 фунтов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии есть мороженная аргентинская или бразильская говядина?:shok:

 

халяль 380 у нас (на урале) , без кости.

есть конечно, и свинина, и печень..

 

и не халяль столько же biggrin.gif

 

в каком городе?

 

 

а как отличить от российской? его прямо замороженным продают или размораживают и выдают за наше?

 

на том же урале

ничего не выдают, на этикетках так то по русски написано.

размороженным не видела, заморозка.

 

места подобного шопинга - поделитесь информацией, плиз! :flowers1:

 

в продуктах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для тех кто в бронепоезде расскажите пожалуйста как отличить по подрбней.

 

И напимер в Хургаде где такое мясо?а то я дешевле 60 фунтей не видела ни того ни сего.А по 30 былоб не плохо.:biggrin:

 

Вы же в Мубараке 2 живете? Рядом с супермаркетом, который назывался Тити маркет, есть овощная лавка, где торгуют вот такой бразильской говядиной (в мою бытность по 32 фунта), фаршем, печенью (фунтов по 20), мороженной рыбой и т.п. Если от моего дома, то самая дальняя овощная лавка в сторону Кенуза. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же в Мубараке 2 живете? Рядом с супермаркетом, который назывался Тити маркет, есть овощная лавка, где торгуют вот такой бразильской говядиной (в мою бытность по 32 фунта), фаршем, печенью (фунтов по 20), мороженной рыбой и т.п. Если от моего дома, то самая дальняя овощная лавка в сторону Кенуза. :flowers1:

 

Спасибки гляну!:flowers1: а ее есть можно,т.е это обычное мясо только не месное и замороженое как я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки гляну!:flowers1: а ее есть можно,т.е это обычное мясо только не месное и замороженое как я поняла?

очень даже можно...почему нет...обычное мясо и печень..по вкусу как и в России в магазинах...нет никакой разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть конечно, и свинина, и печень..

 

и не халяль столько же biggrin.gif

 

 

 

на том же урале

ничего не выдают, на этикетках так то по русски написано.

размороженным не видела, заморозка.

 

 

 

в продуктах

 

нет. не халяль 250-300 в среднем.

местного мясокомбината у нас мясо. я про охлажденное. замороженного не наблюдала. пойду завтра, ради интереса посмотрю повнимательней.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясо халяль в россии дороже обычного выходит.

 

У нас халяль говядина 350 рублей (67 фунтей) за кило, а кура так же,фунтов 20 выходит за кило (местная)

Урал:)

Изменено пользователем OmYosef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас халяль говядина 350 рублей (67 фунтей) за кило, а кура так же,фунтов 20 выходит за кило (местная)

Урал:)

 

 

а не халяль? только в магазине. не с рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не халяль? только в магазине. не с рынка?

 

О, я точно могу сказать. По той причине, что я сегодня после работы никуда не пошла, купила в магазине "шаговой доступности",т.е. в соседнем доме "халяль". 370 руб. кг. Ребенок тоже купил. В хорошем супере, за 379. Лучше бы свинину за 240 :biggrin: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйца - так как это зародышь цыпленка.

Сорри за офф, но в тех яйцах, которые мы в магазинах покупаем, нет зародышей цыплёнка.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве безусловно можно зарабатывать больше. Но расходы увеличиваются пропорционально доходам. На продукты, телефон, проезд у меня в месяц уходило 400$, в Шарме на двоих 150$. И дело не в том, что здесь цены ниже, нет, цены как раз в общем и целом одинаковые (что-то дешевле, что-то дороже). Просто в Москве покупаешь, всякую фигню, без которой здесь прекрасно существуешь ( например, алкоголь, ну не хочется здесь, а если и хочется, то очень редко). Еще огромная статья расходов одежда и обувь, на те деньги, что я покупала дома 1 пару зимних сапог можно купить 3 пары босоножек и 2 пары туфель (мне на год хватает), обувь покупаю и в России и в Египте. Фитнес: в Москве 100$ в месяц, здесь - море бесплатно ( хожу на Рас Кат). Развлечения (чаще всего кино, кафе и рестораны, раз в неделю) 150-200$ в Москве, в Шарме с кино напряг, рестораны редко, максимум 50$ на двоих в месяц.

А главное, здесь за все платит муж, и не надо 2 часа каждый день толкаться в метро и работать на 2-х работах с единственной целью заработать себе на отдых у моря.

 

150$ ? на месяц на двоих? мы не шикуем, но у нас выходит существенно больше, даже и не представляю, как можно уложиться в 150 долларов с учетом еды, телефона и проезда даже на маршрутке (не говорю уж о такси)... как вам удается?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150$ ? на месяц на двоих? мы не шикуем, но у нас выходит существенно больше, даже и не представляю, как можно уложиться в 150 долларов с учетом еды, телефона и проезда даже на маршрутке (не говорю уж о такси)... как вам удается?woodpecker.gif

Если бы Вы жили с моим мужем, Вам бы тоже удавалось:) Но, если говорить серьезно, здесь мы с мужем солидарны(в отличие от других расходов), на продукты (быт.хим, воду) этой суммы вполне достаточно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы жили с моим мужем, Вам бы тоже удавалось:) Но, если говорить серьезно, здесь мы с мужем солидарны(в отличие от других расходов), на продукты (быт.хим, воду) этой суммы вполне достаточно.

 

я прочитала позже, что вы питаетесь в основном в отеле, так что может быть и возможно уложиться в таком случае в 150 долларов, хотя я очень сомневаюсь. Мы в отеле не питаемся (исключение - перекус в виде вареного яйца или сендвича в обед), так как предпочитаем домашнее (наше ИМХО), но в вашем случае получается 15 фунтов в день на человека.... woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif мы только фруктов съедаем ежедневно на столько shok.gif хотя оба худощавые Cherna_11.gif

 

п.с. желаю вам найти понимания в этом плане с мужем, из других тем я поняла, что пока вы в обоюдном поиске этого самого понимания. На первом месте конечно же любовь, но финансовый вопрос (понимание,доверие и тд) не на последнем месте.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы жили с моим мужем, Вам бы тоже удавалось:) Но, если говорить серьезно, здесь мы с мужем солидарны(в отличие от других расходов), на продукты (быт.хим, воду) этой суммы вполне достаточно.

...простите,но не верю...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...простите,но не верю...

 

если действительно в отеле питаться каждый день, то дома уже намного меньше будет уходить на продукты и вполне возможно они укладываются в 150$, тем более мы ж не знаем как они дома питаются, может мяса не покупают и т.п.

 

мы вот раз в мес едем в карфур набираем на 100$ примерно,но мясо там не берем...на месяц конечно не хватает, потом каждый день по мелочи приходится докупать, типа хлеб,молоко, фрукты,овощи...ну может в месяц долларов 300 уходит на продукты, специально не считала, но не думаю что больше...и на работе нас никто не кормит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если действительно в отеле питаться каждый день, то дома уже намного меньше будет уходить на продукты и вполне возможно они укладываются в 150$, тем более мы ж не знаем как они дома питаются, может мяса не покупают и т.п.

 

мы вот раз в мес едем в карфур набираем на 100$ примерно,но мясо там не берем...на месяц конечно не хватает, потом каждый день по мелочи приходится докупать, типа хлеб,молоко, фрукты,овощи...ну может в месяц долларов 300 уходит на продукты, специально не считала, но не думаю что больше...и на работе нас никто не кормит..

 

300 долларов это уже более менее нормальная сумма (ИМХО) на двоих с питанием без ущемления и без изысков, можно уложиться, ну а 150 долларов хватило бы наверное одному человеку на месяц (если с учетом моющих средство, то может и больше, так как постоянно нужны порошки, гели для душа, мыло, средства для поддержания дома в чистоте ну и так далее по потребности...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы еще не забыть, что место действия - Шарм

 

У нас в ДЕРЕВНЕ (т,е как минимум свои куры-утки) сосед уехал на заработки, так как зарплата 1200 (у него 800 и у жены 600), 2 детей (2 и3 года)- оочень трудно прожить. Про то, сколько в деревне тратят на чистящие средства, рассказывать не буду

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...простите,но не верю...

 

А я наверное верю :girl_blush2:так как знаю сколько у нас денег в месяц......если денег столько сколько их есть то приходится жить с этими деньгами.Неидти же воровать в конце концов. :woodpecker:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×