Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

Вы понимаете как это может прозвучать? "Свобода мыть унитазы"....

Далеко не все меряется зарплатой. Банально, но правда.В говне-то 8 часов в день копаться:(

 

простите - напомнило. и о пользе образования

 

 

В ЖЭК на практику приходит студент. Его прикрепляют к опытному слесарю-сантехнику - дяде Васе.

Первый вызов - в доме прорвало канализацию. Подвал весь залит понятно чем.

Дядя Вася бодро раздевается и ныряет с головой в это дело. Через минуту выныривает:

- Ключ на 17!

Студент подает. Дядя Вася исчезает из виду, потом вновь появляется:

- На 22!

- Газовый!

- Прокладку!

Через полчаса все сделано. Дядя Вася вылезает, отряхивается:

- Учись, студент, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там должно быть "в идеале" - это, извините, рассуждения о том, "чего бы хотелось, но не будет никогда" (по крайней мере - в ближайшем обозримом будущем)...
тут согласна я

если б образование ценить начали

может и выправилось что-то

размышления о наболевшем позволяют оттолкнувшись искать выход в сложившейся обстановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас средние люди в стране средних детей растят?

не соглашусь

еще раз моя 3/п с убийственной работой 35 т за 43 часа 23 т.р. и это при норме 18 часов

почему приходится перерабатывать по часам в 2 с лишним раза больше?

 

а теперь просто задумайтесь о качестве работы

считаю что не вкалывая на 43 часах а работая на 18-и получая стабильную хорошую з/п мое качество было бы много выше

хорошо у меня предмет благодатный -- информатика

 

 

Данные из первых рук - спец.англ.школа в центре Москвы (кол-во учащихся 960 чел, а с введением новых стандартов образования и новой системы оплаты труда, когда зп в т.ч. зависит и от количества учащихся) - учитель англ.яз получает 70-80 тыс руб, сред.зп по школе за 2011/12 - 58 тыс руб.

Изменено пользователем DiPsI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зп воспитателя массовой группы в нашем саду (22чел) 17 тыс, воспитательница работает на двух ставках, т.е получает 34 тыс за полный день с утра до вечера.

 

 

В компенсирующих группах (логопедическая, ЗПР) зп выше, а детей меньше (8-14 чел, бывает дни когда приходят 3-4 ребенка). Но с переходом на британскую систему оплаты (зп зависит от кол-ва детей), воспитатели не знаю какая теперь будет у них зп на след.учебный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о другом

вообще не должны ни искать подработок

ни репетиторством заниматься

достойная зарплата должна быть за учительскую норму в 18 часов

Мне кажется, вы заблуждаетесь. Норма (ставка) 18 часов - это некий минимум или по-другому - единица измерения учительского труда, причём весьма условная с учетом того, что принята была при царе горохе. Именно так мне только что пояснила учительница с 30-летним стажем. Никому в голову не приходит считать это максимальным пределом занятости в школе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а учителя математики, русского, физики, иностранного -- те физически не могут 43 часа брать

у некоторых их просто нет -- демографический кризис

а другие понимают что качество превыше всего

 

да, поэтому группы объединяют, т.е. я должна вести пару (4 часа) в группе из 10 человек, а вместо этого веду пару в двух группах ( а то и в 2,5 или 3 сразу в одной аудитории), т.е. уже 20, 25 или 30 человек. и мне считают не 4, а 8, 10 или 12 часов соответственно. а на деле что получается? как можно преподавать язык в группе из 20 чел-к, не говоря уж из 30? времени на всех не хватит, что бы каждого послушать, хоть даже в парах или троиках, будем читать и переводить или тесты писать, ну, еще фильм посмотреть можно, т.е. устаревшие методы, а студент/ ученик должен как можно больше разговаривать!

 

ни знаний студентам (а бывают часто студенты из деревень, где английский велся через пень колоду или не велся вообще, уровень очень низкий, они стараются, как правило, но я им мало чем могу помочь: матерьяла по программе впихнуть нужно много, на обратную связь от 20 чел-к времени нет), ни удовольствия от работы. и деньги, в общем-то, не так, что б как сыр в масле.

 

 

так ведь, я хотела отказаться от доп. ставки, хотела работать спокойно и в свое удовольствие и более качественно, а нельзя, преподов не хватает, приходилось брать доп.нагрузку.

в школы еще идут, а в вузы совсем немного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы заблуждаетесь. Норма (ставка) 18 часов - это некий минимум или по-другому - единица измерения учительского труда, причём весьма условная с учетом того, что принята была при царе горохе. Именно так мне только что пояснила учительница с 30-летним стажем. Никому в голову не приходит считать это максимальным пределом занятости в школе.

 

 

часы - это только предметная нагрузка., кроме предметной нагрузки есть еще воспит. работа (клас.рук в школах, кураторы в вузах), должно быть еще время на повыш. кфалификации.

 

в идеале, к каждому уроку должен составляться план, метод. матерьялы, это все требует подготовки. а если еще индив. подход? студенты приходят из разных школ, порой из разных регионов, у них разный уровень ананий, приходится это учитывать и составлять задания раной сложности, объединять их как-то в микрогруппы по одному уровню. на это надо внеклассное время.

 

проверять тетради, контр. работы, рефераты и прочая и прочая. когда? как качественно проверить рефераты у студентов, когда их как минимум в два раза больше? вот и придираемся только к оформлению, внутрь не заглядываем вообще, хотя все знают, что там чистый перепост из нета.

 

 

вашим детям надо такое образование?

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вашим детям надо такое образование?

Если это мне вопрос - мои дети уже получили всё образование.

Я вообще-то передавала точку зрения профессионала в этой области, а не свои домыслы, далёкие от реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и придираемся только к оформлению, внутрь не заглядываем вообще, хотя все знают, что там чистый перепост из нета.

К счастью там, где учились "мои дети", первое что делал преподаватель с любым рефератом, курсовой, дипломом - прогонял через антиплагиат. Иначе бы это было не образование, а халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, поэтому группы объединяют, т.е. я должна вести пару (4 часа) в группе из 10 человек, а вместо этого веду пару в двух группах ( а то и в 2,5 или 3 сразу в одной аудитории), т.е. уже 20, 25 или 30 человек. и мне считают не 4, а 8, 10 или 12 часов соответственно. а на деле что получается? как можно преподавать язык в группе из 20 чел-к, не говоря уж из 30? времени на всех не хватит, что бы каждого послушать, хоть даже в парах или троиках, будем читать и переводить или тесты писать, ну, еще фильм посмотреть можно, т.е. устаревшие методы, а студент/ ученик должен как можно больше разговаривать!

Про иностранный язык ничего не скажу (просто не помню, сколько было человек в группе, изучающей английский). Скажу о других предметах, преподаваемых в институте. Когда я учился (конец 70-х ... начало 80-х) лекции нам читали для потока. Поток - это 3 группы, группа - 30 человек. Т.е. лекции читались сразу 90 студентам. Семинары проводились по группам, т.е. занятия проводились одновременно минимум с 25...30 студентами. От такого "обилия" студентов в группе качество образования вроде бы не страдало. Во всяком случае, я не знаком с нареканиями на качество подготовки специалистов, выпущенных моим ВУЗом (МВТУ им.Н.Э.Баумана)...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а если еще индив. подход? студенты приходят из разных школ, порой из разных регионов, у них разный уровень ананий, приходится это учитывать и составлять задания раной сложности, объединять их как-то в микрогруппы по одному уровню. на это надо внеклассное время.

 

проверять тетради, контр. работы, рефераты и прочая и прочая. когда? как качественно проверить рефераты у студентов, когда их как минимум в два раза больше? вот и придираемся только к оформлению, внутрь не заглядываем вообще, хотя все знают, что там чистый перепост из нета.

Вы меня озадачили.

Студенты поступают в ВУЗы получать знания, а не нянечку с индивидуальным подходом. Отстает, значит его проблема. Есть ведь при поступлении определенный уровень знаний и подготовки, которому абитуриент соответствует. А про "не заглядываем в рефераты вообще" - это за гранью.sad.gif На фига такая учеба сдалась?

имхо

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня озадачили.

Студенты поступают в ВУЗы получать знания, а не нянечку с индивидуальным подходом. Отстает, значит его проблема. Есть ведь при поступлении определенный уровень знаний и подготовки, которому абитуриент соответствует. А про "не заглядываем в рефераты вообще" - это за гранью.sad.gif На фига такая учеба сдалась?

имхо

 

 

 

 

язык - это не матeматика, там другие методы, во-вторых, студенты поступают с различными уровнями, от деревенских, у которых язык велся два раза в год, дo спец. школ. и все сидят в одной группе.

 

вот и я говорю, кому это нужно? поэтому и ушла в свое время.

 

 

если он отстает, то я не могу его завалить, одних не могу, потому, что понимаю, не их вина (деревенских, ставила за старание, но у них в школьном ат. даже 5-ки стоят, а сказать максимум, что могут май нейм из... ), других - заваливала, но зав. каф. делала вычеты из з/п (вернее, не начисляла доплату, если процент должников большой), и все равно же, не ходили на занятия, так шли в каникулы к др. преподам, а не все преподы упертые. т.е. я не зачту, денег получу меньше, а студент все равно сдаст.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью там, где учились "мои дети", первое что делал преподаватель с любым рефератом, курсовой, дипломом - прогонял через антиплагиат. Иначе бы это было не образование, а халтура.

 

 

какой антиплагиат?! вы что! не реально, это не есть, не спать, не жить, проверяем конечно, но выборочно, особенно если спорная оценка.

 

я вижу, вас это шокирует - это реалии образования в провинции. конечно же, язык - предмет не профильный. с другой стороны, попробуй завали студента по языку - кафедра обвинит тебя же, что плохо работала, не дала знания, т.к. стараются сохранить как можно больше студентов, т.к. вузу из бюджета деньги идут по головам и сказывается демограф. кризис 90-х. даже если студент не ходил вся время, то делай, что хочесь, хоть домой к нему иди.

 

я уже писала где-то: были экзамены в конце 2 курса на 3-х факультетах (язык - 2 года), на 4-м - зачет (1 год), сейчас экзамен отменили, язык стал один год, а там, где раньше был один - всего полгода.

 

вуз, кстати, хороший, и занимает одно из ведущих мест в своей области по россии, но вот так вот относятся к гум.предметам.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про иностранный язык ничего не скажу (просто не помню, сколько было человек в группе, изучающей английский). Скажу о других предметах, преподаваемых в институте. Когда я учился (конец 70-х ... начало 80-х) лекции нам читали для потока. Поток - это 3 группы, группа - 30 человек. Т.е. лекции читались сразу 90 студентам. Семинары проводились по группам, т.е. занятия проводились одновременно минимум с 25...30 студентами. От такого "обилия" студентов в группе качество образования вроде бы не страдало. Во всяком случае, я не знаком с нареканиями на качество подготовки специалистов, выпущенных моим ВУЗом (МВТУ им.Н.Э.Баумана)...

 

 

лекции и семинары и языковая подготовка - абсолютно разные вещи.

 

лекция - это взгляд на проблему данной области в изложении лектора, который д.б. не ниже уровня старшего преп-ля (на спец. курсах), а обычно - доцент со степенью. кто-то сидит, слушает и записывает, а кто-то балду гоняет. даже если студент гонял балду, он может взять конспект у приятеля, почитать лит-ру по теме перед экзаменом, вызубрить и сдать.

 

язык же сдается в письменной и устной формах. тест (метод тыка иногда рулит), но если не ходил на занятия, построенные по опред-й методике, направленной на говорение, а так же развитие речевых умений и навыков в обсшем, то на экзамене или устном зачете он и не заговорит (только если он не из спец. школы, тогда, тоже, за пару дней до экзамена, вызубрит лексику, а грам-ка сама всплывет, его уже в спец, школе натренировали на это).

 

 

вот посмотрите, тут кратко описываются разл. методики. сейчас язык в вузах дплжен даваться как язык для спец. целей (медицина, строительство и т.д.) и у студентов должна буть сформиравана именно коммуникативная компетентность, т.е. цель обучения и требование программы - говорить, но условия все еще под старые цели, программы и методы.

http://www.native-english.ru/articles/prepod

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве безусловно можно зарабатывать больше. Но расходы увеличиваются пропорционально доходам. На продукты, телефон, проезд у меня в месяц уходило 400$, в Шарме на двоих 150$. И дело не в том, что здесь цены ниже, нет, цены как раз в общем и целом одинаковые (что-то дешевле, что-то дороже). Просто в Москве покупаешь, всякую фигню, без которой здесь прекрасно существуешь ( например, алкоголь, ну не хочется здесь, а если и хочется, то очень редко). Еще огромная статья расходов одежда и обувь, на те деньги, что я покупала дома 1 пару зимних сапог можно купить 3 пары босоножек и 2 пары туфель (мне на год хватает), обувь покупаю и в России и в Египте. Фитнес: в Москве 100$ в месяц, здесь - море бесплатно ( хожу на Рас Кат). Развлечения (чаще всего кино, кафе и рестораны, раз в неделю) 150-200$ в Москве, в Шарме с кино напряг, рестораны редко, максимум 50$ на двоих в месяц.

А главное, здесь за все платит муж, и не надо 2 часа каждый день толкаться в метро и работать на 2-х работах с единственной целью заработать себе на отдых у моря.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А главное, здесь за все платит муж, и не надо 2 часа каждый день толкаться в метро и работать на 2-х работах с единственной целью заработать себе на отдых у моря.

Мне кажется, это очень большой плюс!

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве безусловно можно зарабатывать больше. Но расходы увеличиваются пропорционально доходам. На продукты, телефон, проезд у меня в месяц уходило 400$, в Шарме на двоих 150$. И дело не в том, что здесь цены ниже, нет, цены как раз в общем и целом одинаковые (что-то дешевле, что-то дороже). Просто в Москве покупаешь, всякую фигню, без которой здесь прекрасно существуешь ( например, алкоголь, ну не хочется здесь, а если и хочется, то очень редко). Еще огромная статья расходов одежда и обувь, на те деньги, что я покупала дома 1 пару зимних сапог можно купить 3 пары босоножек и 2 пары туфель (мне на год хватает), обувь покупаю и в России и в Египте. Фитнес: в Москве 100$ в месяц, здесь - море бесплатно ( хожу на Рас Кат). Развлечения (чаще всего кино, кафе и рестораны, раз в неделю) 150-200$ в Москве, в Шарме с кино напряг, рестораны редко, максимум 50$ на двоих в месяц.

А главное, здесь за все платит муж, и не надо 2 часа каждый день толкаться в метро и работать на 2-х работах с единственной целью заработать себе на отдых у моря.

 

У нас в Шарме на продукты уходит 400дол. и особо не шикуем:girl_blush2:... как вам это удается???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве безусловно можно зарабатывать больше. Но расходы увеличиваются пропорционально доходам. На продукты, телефон, проезд у меня в месяц уходило 400$, в Шарме на двоих 150$.

А главное, здесь за все платит муж, и не надо 2 часа каждый день толкаться в метро и работать на 2-х работах с единственной целью заработать себе на отдых у моря.

На продукты, да еще и телефон и проезд? в Шарме?! 150$ на двоих - вы шутите? Может быть, это только из ваших денег, а основное покупал муж? Или КАК такое возможно?! :shok:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас как минимум 2500 фунтов на продукты, и то я не каждый день готовлю. а иногда едим 2 -3 дня ( борщ например и египетское что-то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально считали с мужем сколько на продукты в месяц,все записывалили несколько месяцев,чтобы понять куда деньги уходят)))Приблизительно 2000-2500,а то и больше временами и это вообще без излишеств,все ояень скромненько я бы сказала,готовлю дома.И это в Исмаилие.Вот так.Не забалуешь в Египте уж особенно)

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, муж обедает (ужинает) на работе. Утром пьет только кофе. Я люблю утром кофе с бананом. Когда работаю (а я в основном работаю) обедаю тоже на работе. Остается один прием пищи. Во-вторых. Едим мало. На ужин могут быть оладьи из кабачков, рис, соленые огурцы. Могут быть 2 фаршированных перца мне, 1 мужу и бабаганушь. Я еще и мужа умудряюсь выпечкой баловать. На проезд трачу здесь только я, у мужа рабочий транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, муж обедает (ужинает) на работе. Утром пьет только кофе. Я люблю утром кофе с бананом. Когда работаю (а я в основном работаю) обедаю тоже на работе. Остается один прием пищи. Во-вторых. Едим мало. На ужин могут быть оладьи из кабачков, рис, соленые огурцы. Могут быть 2 фаршированных перца мне, 1 мужу и бабаганушь. Я еще и мужа умудряюсь выпечкой баловать. На проезд трачу здесь только я, у мужа рабочий транспорт.

 

Т.е обеды на работе бесплатные? Дома мйасо и рыбу вообще не едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, муж обедает (ужинает) на работе. Утром пьет только кофе. Я люблю утром кофе с бананом. Когда работаю (а я в основном работаю) обедаю тоже на работе. Остается один прием пищи. Во-вторых. Едим мало. На ужин могут быть оладьи из кабачков, рис, соленые огурцы. Могут быть 2 фаршированных перца мне, 1 мужу и бабаганушь. Я еще и мужа умудряюсь выпечкой баловать. На проезд трачу здесь только я, у мужа рабочий транспорт.

Но все же это не навсегда. Когда-то наступает декретный отпуск, пенсионный возвраст и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в Шарме на двоих 150$...

 

если оба работают и едят на работе+униформа и работают постоянно то вполне может быть, вот только не пойму а где аренда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аренда 300$ (студио, вполне симпатичная, если не считать проблем с крысами, которые, надеюсь, в скором времени разрешатся). В Москве от 900$ минимум.

Обеды бесплатные, но не каждый день. Просто муж ест очень мало. Заметила, что в Египте почти не хочется мяса (в Москве покупала много, а также колбасу, сардельки) вполне достаточно рыбы и курицы. Также абсолютно не покупаю майонез и сметану. Йогурт делаю дома, его везде и использую.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аренда 300$ (студио, вполне симпатичная, если не считать проблем с крысами, которые, надеюсь, в скором времени разрешатся).

 

вот видите, а вы говорите 150 в месяц, а как же без ее родимой без аренды. а то девочки мечтающие поехать в Египет прочитают ваш пост и решат что в Египте вообще все даром, а те кто тратит больше просто шикарно живут

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же это не навсегда. Когда-то наступает декретный отпуск, пенсионный возвраст и т.д.

Согласна, при появлении ребенка расходы увеличатся. Но мы тратим столько не потому, что больше нет, а потому, что этого вполне достаточно. Остальное можно откладывать. Я, как Великая Транжира этого делать не умею. Поэтому расходы координирует муж.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот видите, а вы говорите 150 в месяц, а как же без ее родимой без аренды. а то девочки мечтающие поехать в Египет прочитают ваш пост и решат что в Египте вообще все даром, а те кто тратит больше просто шикарно живут

Если смотреть на первое сообщение, я сравнивала ПРОДУКТЫ, ТЕЛЕФОН, ПРОЕЗД в Москве и Шарме.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если смотреть на первое сообщение, я сравнивала ПРОДУКТЫ, ТЕЛЕФОН, ПРОЕЗД в Москве и Шарме.

 

Прведенные Вами данные абсолютно не показательны...Но муж точно умеет экономить. Грубо 900 фунтов на все про все - надо очень постаратьсйа

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время в России, когда зарабатывала 100$ в месяц и была абсолютно счастливым человеком. Потом зарплата росла (на момент переезда в Египет она составляла 2000$), но счастливее я от этого не становилась. И "игрушки" себе могла дорогие позволить (сумки, телефоны и т.д.), и поездки по всему миру, а комфорта душевного не было. А сейчас з/п ниже (трачу я ее только на себя, основные расходы на муже), но чувствую я себя значительно счастливее.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас столько же примерно на еду уходит, 150- максимум 250 фунтов в неделю. Оба работаем, ребенок в садике (школе). Вегетарианцы :)

Изменено пользователем Priya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вегетарианцы :)

 

Ребенок тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок тоже?

да

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

 

Еду с собой даете в сад?

 

ну конечно, если не пить -не есть дома, а также не есть рыбу, мйасо, курицу, йайца (?), не пить молоко и не есть йогурт и т.д, то вполне возможно. Но длйа темы непоказательно

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В садике и школе есть питание, завтракаем мы все дома, я себе на работу беру еду, мужа на работе кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В садике и школе есть питание, завтракаем мы все дома, я себе на работу беру еду, мужа на работе кормят.

 

Вегетарианскими блюдами кормйат? Ребенка в садике тоже?

Мне просто интересно. Просто у моей дочери в садиковском меню каждый день что-то мйасное, рыбное, молочное и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вегетарианскими блюдами кормйат? Ребенка в садике тоже?

Мне просто интересно. Просто у моей дочери в садиковском меню каждый день что-то мйасное, рыбное, молочное и т.д

Да. В Египте легко быть вегетарианцем. Если есть мясо, ей его просто не дают. Молохею делают на кубике например, соус к макаронам без мяса, всякие табихи без мяса. Молочное мы едим.

Изменено пользователем Priya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как это так можно питатся на 15О-25О фунтов в неделю :shok:, даже если без мяса

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бесполезные разговоры, убеждалась не раз. У каждого свое мировоззрение. Поверьте не ради экономии. Я вегетарианка с 5 лет, мой ребенок с утробы матери.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×