Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

У меня средний 600.

shok.gifshok.gifshok.gif

Это я бы платила в год 1200 долл= 36000руб .

ААААААААААААааааааааааааааааааааааааааа .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shok.gifshok.gifshok.gif

Это я бы платила в год 1200 долл= 36000руб .

ААААААААААААааааааааааааааааааааааааааа .

 

Как вариант - можно обмахиваться веером, воду кипятить в турке, сохан включать утром и вечером, микроволновку выбросить. И уговаривать себя и окружающих, что это гораздо экологичнее и полезнее для здоровья.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - можно обмахиваться веером, воду кипятить в турке, сохан включать утром и вечером, микроволновку выбросить. И уговаривать себя и окружающих, что это гораздо экологичнее и полезнее для здоровья.

Просто очень дорАХА . Ну очень для россиянки это дорАХА .

С другой стороны у нас отопление в коммуналку входит , а в Египте кроме электричества что ещё ? Вода ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очень дорАХА . Ну очень для россиянки это дорАХА .

С другой стороны у нас отопление в коммуналку входит , а в Египте кроме электричества что ещё ? Вода ?

 

 

 

 

 

центрального отопления тут нет.зимой либо обогреватели либо кондиционеры на тепло либо мерзнуть:phil_39:

вода есть государственная линия(труба)есть привозная.стоит от 15 до 25 фунтов тен.ну тут тоже все по разному используют.у нас где- то 13- 14 тен в месяц.благо воду нам государственную провели в июне прошлого года.платим по квитанции.в прошлом месяце вроде 70фунтов.если не ошибаюсь у меня этими расчетами муж занимается.а если привозная вода.то 300-350 фунтов.ну а остальное у всех по равному у нас обслуживание 200 фунтов в месяц(дормен охрана санстанция раз в месяц лифт электричество в подъезде уборка.моют все дорогими чистящими деттолом итп чистота идеальная никаких насекомых итп никогда не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО есть реально может быть цена 1500 долл за 2 года ?shok.gif

Мамадарагая !

 

 

 

слушай, ну у нас выходило на старом месте - ты знаешь где и нас никто не обманывал (сам себя не обманешь:biggrin:) 400 фунтов в месяц, на новом месте 600-800, но у нас и площадь в 2 раза больше....посчитала и тоже волосы дыбом встали..... платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

центрального отопления тут нет.зимой либо обогреватели либо кондиционеры на тепло либо мерзнуть:phil_39:

вода есть государственная линия(труба)есть привозная.стоит от 15 до 25 фунтов тен.ну тут тоже все по разному используют.у нас где- то 13- 14 тен в месяц.благо воду нам государственную провели в июне прошлого года.платим по квитанции.в прошлом месяце вроде 70фунтов.если не ошибаюсь у меня этими расчетами муж занимается.а если привозная вода.то 300-350 фунтов.ну а остальное у всех по равному у нас обслуживание 200 фунтов в месяц(дормен охрана санстанция раз в месяц лифт электричество в подъезде уборка.моют все дорогими чистящими деттолом итп чистота идеальная никаких насекомых итп никогда не было)

То есть :

вода =300

обслуживание=200

электричество=500

Итого 1000 фунтов .

170 долл = 5100 руб

Ну где то приблизительно , как и в России . На 20 долл у меня поменьше =600 руб .

Но зарплата .....здесь больше ,чем там бы я заработала .

 

 

 

 

платим.

А чо делать ? Куда денешься ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода муниципальная - 42 рубля русских в месяц. Уборка - 200 руб. Какая-то копеечка платится в качестве налогов (хотя сейчас все скажут, что во втором Мубараке налогов нет :biggrin: ), да-да-да, совсем нет. Как и оплаты за воду не было. Потом правда все по тысяче фунтов заплатили единоразово за восьмифунтовую воду. Поэтому я налоги платила и плачу. А, газ еще дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, мы так много не платим, хотя и кондей, и марвахи потолочные летом не выключаются, стираю я почти каждый день, бывает не по разу, чайник электрический и проч., микроволновки разве что нет, еше постоянно лаптоп, телефоны, машинки всякие с радиоуправлением заряжаем, в темное время свет на улице, в квартире свет постоянно, не платим мы столько, максимум 400 в месяц.

 

вода в шарме бесплатно (фунтов 5-10 бакшиш человеку, кто раз в неделю вентиль открывает, и то не каждый раз платим, он давно что-то не приходил).

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть :

вода =300

обслуживание=200

электричество=500

Итого 1000 фунтов .

170 долл = 5100 руб .

 

 

 

 

 

 

 

не ну у всех по разному у нас вода 70 обслуживание 200.электричество будет наверное около 800 тк я кондиционер только на ночь сейчас включаю.у нас генератор.не муниципальный дом.летом может и 2000 быть если приедут гости и все кондиционеры одновременно включать а то и больше.у кого то вон писали электричество 10-15 вода 25-30 и обслуживания дома вообще нет.невозможно что-то среднее высчитать тк у всех по разному.кто-то и без кондиционеров живет.все люди разные разные потребности и разные траты

 

Потом правда все по тысяче фунтов заплатили единоразово за восьмифунтовую воду.

а что 8 фунтов государственная вода?.а нам что-то по 5 вроде считают спрашивала у мужа ради интереса.говорит по 5 фунтов тен.или это он так округлил:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Маади,вчера принесли квитанции.15 фунтов за свет,8 газ,12 вода.Свет горит всегда во всех комната,машинка стиральная почти каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня столько приборов и все надо ))))))))

но я все же стараюсь экономить, свет выключаю, дверь закрываю, когда кондер работает, в одной комнате так и окна задернуты - так прохладнее.....

ноуты вечно работают, посудомойка, стиралка,микроволновка,плита электрическая,духовка,чайник и всякие миксеры-блендеры,пароварка.....телеки очень часто все одновременно включены, бойлеры, если не успеваем утром, то сразу 2 включаю - так экономим время свое, чтобы душ принять,потом фен, одновременно утюг для волос греется, чтобы не ждать, утюг для одежды - слава богу с автоотключением, модем подключен, фоторамки ))))))))))) много чего..... зимой иллюминация была с гирляндами и елками, обогреватель один таскали из комнаты в комнату. всего наверняка и не припомнишь.

 

Я живу в Маади,вчера принесли квитанции.15 фунтов за свет,8 газ,12 вода.Свет горит всегда во всех комната,машинка стиральная почти каждый день.

:girl_claping:

желаю себе такие счета! прямо вот хочу такой подарок на др или на нг. сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

170 долл = 5100 руб

Ну где то приблизительно , как и в России . На 20 долл у меня поменьше =600 руб .

Но зарплата .....здесь больше ,чем там бы я заработала .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

я не знаю как в России..у нас в Беларуси коммуналка за все не больше 50 долл(2-ух комн квартира 55метров)зимой.сейчас не знаю.надо спросить.но думаю.что долларов 20-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Маади,вчера принесли квитанции.15 фунтов за свет,8 газ,12 вода.Свет горит всегда во всех комната,машинка стиральная почти каждый день.

 

ну про свет я такое слышала в другой теме.может это вы писали.не помню.про газ не знаю у нас амбуба газ не проведен.но 12 фунтов за месяц за воду :shok: позвольте не поверить.это что вы 1.5 тена воды используете? и стираете и купаетесь и посуду моете и квартиру убираете?это НЕРЕАЛЬНО.может вам и пришел такой счет.значит в следующем месяце будет перерасчет.либо вы в квартире ну очень редко бываете

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а что 8 фунтов государственная вода?.а нам что-то по 5 вроде считают спрашивала у мужа ради интереса.говорит по 5 фунтов тен.или это он так округлил:biggrin:

 

Государственная вода 8.25

Что десять лет назад, что сейчас. Вот прямо передо мной квитанция.

Тен - это что, не поняла? 8.25 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государственная вода 8.25

Что десять лет назад, что сейчас. Вот прямо передо мной квитанция.

Тен - это что, не поняла? 8.25 в месяц.

ну это измерение типо.муж так называет.а может он мне сказал.что 8,25 а я только 5 услышала:girl_blush2:ну тогда получается что у меня расход в месяц был 9 тен.не 13.не знаю где квитанция.лень искать.верю Вам на слово:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как в России..у нас в Беларуси коммуналка за все не больше 50 долл(2-ух комн квартира 55метров)зимой.сейчас не знаю.надо спросить.но думаю.что долларов 20-25

У меня коммуналка 3313,29 руб . Плюс свет 1000 руб .

Где то 4500 =150 долл .

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это измерение типо.

 

А зачем воду измерять? :girl_blush2: 8.25 в месяц, хоть 24 раза в день мойся и роте солдат стирай, хоть вообще дома не живи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тен - это что, не поняла?

Думаю , что так называют тонны . smile.gif

Куб наверно .

 

 

 

 

А зачем воду измерять? :girl_blush2: 8.25 в месяц, хоть 24 раза в день мойся и роте солдат стирай, хоть вообще дома не живи.

А у кого привозная ? Меряют же .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем воду измерять? :girl_blush2: 8.25 в месяц, хоть 24 раза в день мойся и роте солдат стирай, хоть вообще дома не живи.

 

в смысле без счетчика?я про тариф.например раз израсходовал 10 тен.то платишь 82,5 из расчета тарифа 8,25.или Вы о чем?

 

Думаю , что так называют тонны . smile.gif

Куб наверно .

 

 

 

 

 

 

 

 

точно.куб:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А у кого привозная ? Меряют же .

 

А я с конкретным пользователем, с которым мы живем в одном районе обсуждаем одну и ту же государственную воду из одной трубы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 фунтов за месяц за воду :shok: позвольте не поверить.это что вы 2 тена воды используете? и стираете и купаетесь и посуду моете и квартиру убираете?это НЕРЕАЛЬНО.может вам и пришел такой счет.значит в следующем месяце будет перерасчет.либо вы в квартире ну очень редко бываете

В Каире вода дешевая, вообще копейки. Она ж не привозная тут. Объемом не оценивается, хоть залейся.

Мы на старой квартире в жизни не платили больше 100 фунтов зимой, когда обогреватель работал, и больше 40 летом, при чайниках-телеках-компах и тд. Кондишена на было. Летом сохан выключала месяца на три, а нафига? Вода без него теплая идет...

На новой около 100 фунтов, кондишен не включала еще, сохана нету, газовая колонка. Однозначно дороже, то ли потому что квартира большая, то ли перерасчет у них был. Правда у нас пока чайник электрический и электроплитка, может они тянут.

Муж говорил как то - электрочайник порядка 30 фунтов в месяц забирает один.

И баввабу 70, и мусорщику 5, вообщем набегает.

Имбаба была гораздо дешевле.biggrin.gif Там тетенька подьезд убирала, народ собирал по 10 фунтов в полгода, что ли.

Тань, а в Маади зачетные цены!flowers1.gif

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле без счетчика?я про тариф.например раз израсходовал 10 тен.то платишь 82,5 из расчета тарифа 8,25.или Вы о чем?

Как по счетчику ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле без счетчика?я про тариф.например раз израсходовал 10 тен.то платишь 82,5 из расчета тарифа 8,25.или Вы о чем?

 

 

А я о том, что во втором Мубараке (дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни) плачу 8.25 фунтов в месяц. И никого не интересует количество израсходованной воды.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире вода дешевая, вообще копейки. Она ж не привозная тут. Объемом не оценивается, хоть залейся.

Мы на старой квартире в жизни не платили больше 100 фунтов зимой, когда обогреватель работал, и больше 40 летом, при чайниках-телеках-компах и тд. Кондишена на было. Летом сохан выключала месяца на три, а нафига? Вода без него теплая идет...

На новой около 100 фунтов, кондишен не включала еще, сохана нету, газовая колонка. Однозначно дороже, то ли потому что квартира большая, то ли перерасчет у них был. Правда у нас пока чайник электрический и электроплитка, может они тянут.

Муж говорил как то - электрочайник порядка 30 фунтов в месяц забирает один.

И баввабу 70, и мусорщику 5, вообщем набегает.

Имбаба была гораздо дешевле.biggrin.gif Там тетенька подьезд убирала, народ собирал по 10 фунтов в полгода, что ли.

Тань, а в Маади зачетные цены!flowers1.gif

 

 

 

 

 

 

 

ну у меня свекровь в Эль Минии тоже копейки платит по сравнению с нами.это ж понятно.хотя думаю.что в Каире тоже все по разному платят.поэтому я и говорю.что невозможно в Египте вывест какой то средний показатель оплаты.у всех индивидуально получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех индивидуально получается

НЕсправедливо , блин .sad.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о том, что во втором Мубараке (дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни) плачу 8.25 фунтов в месяц. И никого не интересует количество израсходованной воды.

 

не у нас не так.мы хоть и близко к мобароку.то нам только год назад воду провели платим как мне объяснили из расчета 1 тенн-5 фунтов(а раньше платили из расчета 2о- 25 за привозную)вот и получается.14тен*5=70.ну Вы поняли:) если 13 то 65.вот столько примерно и платим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у нас не так.мы хоть и близко к мобароку.то нам только год назад воду провели платим как мне объяснили из расчета 1 тенн-5 фунтов(а раньше платили из расчета 2о- 25 за привозную)вот и получается.14тен*5=70.ну Вы поняли:) если 13 то 65.вот столько примерно и платим

 

Я поняла. Я и угораю, что из одной трубы, в соседних домах по-разному платят.

Кстати, я слышала, что даже в одном доме у соседей может быть разный тариф на электричество. Якобы малообеспеченным дают другие расценки. :KidRock: Но это ОМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Я и угораю, что из одной трубы, в соседних домах по-разному платят.

Кстати, я слышала, что даже в одном доме у соседей может быть разный тариф на электричество. Якобы малообеспеченным дают другие расценки. :KidRock: Но это ОМС.

 

 

в соседнем это в Арбате?нам одновременно и провели эту трубу год назад.а как они там платят.если не секрет?.

пс про малообеспеченных не слышала.нас пока ни на какие льготы не приглашали:biggrin:

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вода в шарме бесплатно (фунтов 5-10 бакшиш человеку, кто раз в неделю вентиль открывает, и то не каждый раз платим, он давно что-то не приходил).

Ха ха, у нас такой человек еще не додумался со всех бакшиш брать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соседнем это в Арбате?нам одновременно и провели эту трубу год назад.а как они там платят.если не секрет?.

пс про малообеспеченных не слышала.нас пока ни на какие льготы не приглашали:biggrin:

Ежиха говорит не про Арбат, а про все мубараки! Цена за всю воду, хоть 100 уубов 8,25 в месяц ( кстати, тыщу мало кто им заплатил :) )

И я вообще не поняла прикола, раньше ж была гос структура по воде? А последние года два, когда счета стали приносить - поменялась компания? Так какого они стали требовать деньги за прошедшие 10 лет??

Кому я должен всем прощаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соседнем это в Арбате?нам одновременно и провели эту трубу год назад.а как они там платят.если не секрет?.

пс про малообеспеченных не слышала.нас пока ни на какие льготы не приглашали:biggrin:

 

Ну я так, образно про соседние дома сказала. Я про Мубарак наш. Меня тоже не приглашали. Эх.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так, образно про соседние дома сказала. Я про Мубарак наш. Меня тоже не приглашали. Эх.....

 

понятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад воду провели платим как мне объяснили из расчета 1 тенн-5 фунтов(а раньше платили из расчета 2о- 25 за привозную)вот и получается.14тен*5=70.ну Вы поняли:) если 13 то 65.вот столько примерно и платим

Классно :girl_claping: !

Когда же нам проведут гос.воду...мечты...

Мы около 200ле в месяц платим, у нас привозная вода, 8-10 тонн в месяц получается у нас примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно :girl_claping: !

Когда же нам проведут гос.воду...мечты...

Мы около 200ле в месяц платим, у нас привозная вода, 8-10 тонн в месяц получается у нас примерно.

 

у нас хозяин дома сам проживает в нашем доме.вот и подсуетился.тк самому не выгодно за привозную платить.в мае прошлого года собрали с каждой квартиры по 1000 фунтов и с июня уже была труба:girl_claping: нам бы еще свет государственный.так вообще была бы красота.эх мечты.

у меня получается большой расход воды.тк у меня ванна и я люблю каждый день в ванне с пенкой побалдеть:)

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хадамат- туда входит и вывоз мусора,и общий свет в подъезде и во дворике, и дормен,(кстати,подъезд моют каждый день детолом),и секьюрити, и ВОДА-залейся-40 долларов в месяц, плюс свет-за 2 месяца при постоянно включенных такифах и все такое-157 фунтов счет принесли.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Маади,вчера принесли квитанции.15 фунтов за свет,8 газ,12 вода.Свет горит всегда во всех комната,машинка стиральная почти каждый день.

думаю следует ждать перерасчета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю следует ждать перерасчета :)

да не, в Каире всякое бывает.... может быть и такое....... в Каире я не удивлюсь никаким тарифам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, в Каире всякое бывает.... может быть и такое....... в Каире я не удивлюсь никаким тарифам :biggrin:

 

Неее, Ружена в Хургаде в агнабейском месте. Перерасчет неминуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, Ружена в Хургаде в агнабейском месте. Перерасчет неминуем.

так вроде Хабба цитировала tani69, про Каир- Маади........ :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю следует ждать перерасчета :)

 

 

конечно ,если счетчик законно мотает ,такого быть не может :timeout: Более того могут инспекцию прислать !У знакомой было 35 ф -приходили !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×