Перейти к содержанию
lunniy-kot

Разум vs чувства.

Рекомендуемые сообщения

но ведь жить и не додверять тоже не возможно. что это за жизнь такая будет, когда только и ждешь подлянки:)

Самое интересное ,что, то чего больше всего боиишься и сбывается :KidRock:

А вообще , конечно , больше всего зависит от того какие чувства вы имеете ввиду . Если это психи , или нервы , или уязвленное самолюбие, тогда вполне может быть ,что не чувства это, а скорее всего эмоции или нервы . не хочется говорить гордыня (это на тему : все меня обидели : развод,( увольнение и тд и тп ) и девичья фамилия ). А если вы слышите внутреннюю интуицию, тогда разговор совсем другой

Принимаю решения чуЙством :girl_claping: , но не бум и всё решила и в омут с головой (ПМС ещё никто не отменял :girl_blush2: ), а решила и создаю платформу для реализации решения .Если решение правильное , то обстоятельства сами идут ко мне навстречу и помогают всё сделать оптимальным способом

 

девченки, а когда вы переезжали в египет, кто из вас может точно сказать что принял это решение головой?:)

:girl_claping: Я могу сказать ,что решение принимала головой , надоело тухнуть на одном и том же месте

Кто со мной?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и с иранской веточки но отвечу тоже :girl_blush2:

Всегда разум :) Что такое в омут с головой не понимаю :acute:

Изменено пользователем Zita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас только разум,все 100 раз взвесишь прежде,чем принять решение,а в 19 лет,когда все бросила в Москве и вышла замуж были только чувства и эмоции. мне кажется,что все это - чувства-эмоции с возрастом связано и жизненным опытом - чем старше,тем мудрее,чем больше(хорошего) за спиной,тем больше волнуешься как бы все это не растерять, а в юности можно себе позволить иногда не думать. ну и сейчас всегдя сначала о детях думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping: Я могу сказать ,что решение принимала головой , надоело тухнуть на одном и том же месте

Кто со мной?

я я я с тобой))) обдумала все за и против и прЫехала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень часто слушаю сердце. увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девченки, а когда вы переезжали в египет, кто из вас может точно сказать что принял это решение головой?:)

я точно нет. думать начала гораздо позже

я могу так сказать...только головой...сначала были эмоции,а потом стала все взвешивать,и окончательное решение приняла только головой,эмоции отставив.

 

Что такое в омут с головой не понимаю :acute:

понять могу,но решения никогда не принимала и не буду на эмоциях.......

 

 

я я я с тобой))) обдумала все за и против и прЫехала))

ППКС

 

 

 

как правило руководствуюсь разумом, но к ошибкам может привести и то и другое ... и "горе от ума" бывает и "нарубить дров" с горяча можно.

во,вот это точно! случалось и со мной такое,не скрою.... :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу сказать ,что решение принимала головой , надоело тухнуть на одном и том же месте

Кто со мной?

головой..."надоело тухнуть на том же месте", имею ввиду не город или страну, а в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже головой принимала решение. Все рассудила и взвесила, оказалась права. Ну и чувства тоже были исключительно приятные: тепло, цветы, море, рыбки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь жить и не додверять тоже не возможно. что это за жизнь такая будет, когда только и ждешь подлянки:)

 

Я с вами абсолютно согласна! Я просто не о доверии говорила, а об уверенности на 100% ! А это все-таки вещи разные, как мне кажется :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувства на первом месте, не могу себя перебороть сразу .потом только разум включается......хотя чувства меня еще не подводили, может в моем случае это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня бывает так, что и не могу отделить, где чувства, а где мозги!!! Т.к. научилась подстраивать мозги под чувства...Всегда могу найти подтверждение чему-либо. Короче бардак полный! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разум-чувства.....а если уши слышат одно,глаза видят другое,сердце говорит третье,а интуиция редко подводит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз сейчас на распутье.... Эмоции немного остыли, говорит разум, но мне почему-то не хочется его слушать. Наверное из-за того, что мне совсем не нравится что он (разум) говорит мне.

И что самое интересное, что не поймешь права ты или нет, пока не сделаешь это (переезд в Египет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при принятии решений стараюсь убирать эммоции... потаму как потом идет разбор полетов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проc4итывала варианты когда ехала в еги. Я была не одна, с дочерью. И я не могла принимать решение на эмоциях. C возрастом становлюсь все более рассчетливой.:) И, если у меня есть цель, я буду плясать под любую дудку, что бы дойти. Потому как победителя не судят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переезде в Египет разум боролся с эмоциями, впечатления о Египете победили. Почву о работе и проживании в Египте с моей профессией пробила заранее и ехала на готовое. За какое то время впечатления конечно поменялись, но сама страна нравится и обратно в Россию не тянет. :timeout: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по молодости были на 1месте чувства, а потом разум, а с годами наоборот, сначала надо все взвесить, а потом предпринимать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудь есть средства как выключить чувства и включить разум когда это необходимо? у меня никогда не получается

 

стандартный прием для принятия решений без эмоций - на бумаге или на компе сделать 2 столбца. Писать в левый и правый разнообразные доводы (включая эмиоции) по поводу того, насчет чего нужно принять решение. Также можно писать и возможные сценарии развития событий. Затем выделять их разными цветами или + - , те проставить собственную оценку каждому доводу, нравится он Вам или нет.

подсчитать результат - что перевещивает. Если вывод не нравится, пересмотреть свои оценки или написать еще доводов. или написать методы подстраховки от нежелательных результатов.

Вообще, когда пишешь, то мысль систематизируется.

имхо :)

ps хотя женские принятия решений не всегда основываются на эмоциях, иногда включается интуиция, это те же знания, только не систематизированные:).

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандартный прием для принятия решений без эмоций - на бумаге или на компе сделать 2 столбца.

 

Всегда смеялась над этим способом. Потому что писать будет не кто-то,а я . И, если мне очень надо, я всегда себя уговорю. Условно, приглянулся мне тут один оооочень симпатичный даяк. Ну вот и думаю, сходить, что ли замуж. А замуж невтерпеж, я вон сколько лет одна, возраст критический. А тут... мммммм.

Беру листочек бумаги. Разграфила + и -.

Пишу плюсы. Климат. А что? Тепло? Тепло. Экология. Традиции крепкие. Веротерпимость, впрочем можно даяков-мусульман встретить, тоже плюсик поставлю. Типа, самое оно, вере не изменю. Из сына настоящего мужчину воспитает отчим, потому что это вообще смысл их жизни, альфа и омега бытия. А бета-гамма-дельта и т.п. - путешествия. Тоже хорошо, как-то грустновато в Египте, потому что тут принята привязка к дому. Бесплатная медицина, образование, причем хорошо заточенное под компьютерные реалии современного мира. (Это все пишем, а в уме молодой муж, барбариска и т.п.)

Так, для приличия надо написать минусы. Какие напишем? Далеко и дорого в Мосву лететь.

 

Теперь Вы мне напишИте по поводу моего замужества и переезда плюсы и минусы.

Минусы: Жизнь в бараках (т.н. длинных домах) - огромная коммуналка.

Слишком высокая влажность. Пол года тропические дожди. Масса соответствующих болезней.

КАННИБАЛИЗМ. ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП КАМЕННОГО ВЕКА.

 

Ну вот и поговорили. Если мне очень захочется, влажность и дожди у меня в плюс пойдут.

Каннибализм? А фигли, тоже, потому что это может произойти с глупыми и некрасивыми. А я просто НТКФ. :flowers1: А мне очень хочется принять положительное решение.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха права во всем! написанное - правда! все минусы превращаются каким-то непостижимым образом в плюсы.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Вы мне напишИте по поводу моего замужества и переезда плюсы и минусы.

Минусы: Жизнь в бараках (т.н. длинных домах) - огромная коммуналка.

Слишком высокая влажность. Пол года тропические дожди. Масса соответствующих болезней.

КАННИБАЛИЗМ. ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП КАМЕННОГО ВЕКА.

 

Ну вот и поговорили. Если мне очень захочется, влажность и дожди у меня в плюс пойдут.

Каннибализм? А фигли, тоже, потому что это может произойти с глупыми и некрасивыми. А я просто НТКФ. :flowers1: А мне очень хочется принять положительное решение.

 

Ну так если чел честно напишет минусы, и для себя же потом решит, что это на самом деле плюс- мол влажный климат - морщин меньше. Канибализм - без мяса не останешься, и я тощая и не вкусная. То и будет считать их за плюс :). Уже поводов для депрессии меньше. Не забудет взять зонт, табличку "я не вкусная" и средства от болезней и тд и тп.

:biggrin:

а то что в уме - тоже писать нужно, не забывая поставить -минус, мол муж может состариться, барбариска износиться, че потом делать?

но кому то эмоциональному он реально помогает. Чес слово (хотя это не я ). Если даже все потом зачеркнуть и решить " а пофиг, все равно я хочу", и то хорошо. Осознанно принятое решение по следованию эмоциям. :)

Даяк это ж с Борнео? Там таааакие пляжи . ух :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Условно, приглянулся мне тут один оооочень симпатичный даяк. Ну вот и думаю, сходить, что ли замуж. А замуж невтерпеж, я вон сколько лет одна, возраст критический. А тут... мммммм.

Беру листочек бумаги. Разграфила + и -.

Пишу плюсы. Климат. А что? Тепло? Тепло.

 

 

 

если говорить конкретно про замужество, не лучше ли начать не с климата и с болезней, а с человека? вот добрый он или агрессивный, умный или глупый, чем интересуется в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если чел честно напишет минусы,

 

Кто? Охабибленная? Обиженная бывшим мужем? С шилом в попе и охотой к перемене мест?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если говорить конкретно про замужество, не лучше ли начать не с климата и с болезней, а с человека? вот добрый он или агрессивный, умный или глупый, чем интересуется в жизни?

 

Мы не поняли друг друга. Я имела ввиду, что если очень приспичит, то любые плюсы человек напишет. А уж умный -глупый-чем интересуется... :biggrin: . Это более, чем субъективно и зависит от степени охабибленности самой дамы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто? Охабибленная? Обиженная бывшим мужем? С шилом в попе и охотой к перемене мест?

 

Мну не знает первопричин, я теоретически :). вопрос то был:

как выключить чувства и включить разум когда это необходимо
вот и пишу свой, (которому никогда не следую, тк не особо эмоциональна, а нудна и расчетлива:girl_blush2: ), но его использовала на родственнице, которая наоборот, я ей - садись и пиши, она рыдала, и писала и рвалась уехать (забыла уже куда, тк это потом не раз повторялось :) ) а через неделю забывала и по новой. Потом повзрослела :). А Ваш вариант? Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мну не знает первопричин, я теоретически :). вопрос то был: вот и пишу свой, а Ваш вариант?

 

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. :playboy: :biggrin:

Дело не первопричинах. Хорошо, решение будет принимать не охабибленная, а юная девушка на эмоциях вечных ссор с родителями.

Мой вариант? Ну Вы прямо как те туристы, которые спрашивают, кто и как построил пирамиды. Не знаю и уверена, что 100% верного варианта не знает никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но его использовала на родственнице, которая наоборот, я ей - садись и пиши, она рыдала, и писала и рвалась уехать (забыла уже куда, тк это потом не раз повторялось :) ) а через неделю забывала и по новой. Потом повзрослела :). А Ваш вариант?

 

Эх, не я Ваша родственница. Я бы так написла, если бы мне это было нужно, что Вы бы со мной потом уехали вместе.

Кстати, а кто сказал, что не уехать - это лучше, чем уехать? Продолжать работать, чем уволиться? Построить, чем разрушить? Завести собаку, чем кота?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юная девушка на эмоциях вечных ссор с родителями.

 

ППКС СТО РАЗgirl_blush2.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. :playboy: :biggrin:

Дело не первопричинах. Хорошо, решение будет принимать не охабибленная, а юная девушка на эмоциях вечных ссор с родителями.

Мой вариант? Ну Вы прямо как те туристы, которые спрашивают, кто и как построил пирамиды. Не знаю и уверена, что 100% верного варианта не знает никто.

 

В Египте среди игроков в преф эта присказка произносится с сарказмом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не я Ваша родственница. Я бы так написла, если бы мне это было нужно, что Вы бы со мной потом уехали вместе.

Кстати, а кто сказал, что не уехать - это лучше, чем уехать? Продолжать работать, чем уволиться? Построить, чем разрушить? Завести собаку, чем кота?

При всем мега уважении- но это вряд ли. :girl_blush2: Или это было бы действительно стоящее мероприятие. Тогда - а почему бы и нет?

Никто так и не говорит. Речь то имхо шла о том, как принять решение, если нет желания принимать его строго на эмоциях.

 

А то что интутивно и быстро решения принимаются, бывает так чем умнее и/или опытнее человек, тем меньше ему нужны какие-то там методики и таблички. У него в голове и так все по полочкам.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не поняли друг друга. Я имела ввиду, что если очень приспичит, то любые плюсы человек напишет. А уж умный -глупый-чем интересуется... :biggrin: . Это более, чем субъективно и зависит от степени охабибленности самой дамы.

 

 

мммм, так чем выше степень, тем сложнее это лечится. как говорится: "ей надо пройти через это", а любые доводы со стороны не будут восприниматься.

 

да и вряд ли "охабибленные" пишут такие колонки и что-то там внутри себя копают: они давно уже все решили.

 

а человеку сомневающемуся, думаю, может помочь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все минусы превращаются каким-то непостижимым образом в плюсы.

 

Дааа?

прямо все?

везуха Вам-невыносимая легкость бытия(с)

 

если говорить конкретно про замужество, не лучше ли начать не с климата и с болезней, а с человека? вот добрый он или агрессивный, умный или глупый, чем интересуется в жизни?

 

хм

конечно...очень важно ,кто именно введет вас в общество .живущее в дли нном доме у ДЛИННОЙ ПЕЧИ

ДОБР ЛИ ОН?

особенно когда потрошит заезжего миссионера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм

конечно...очень важно ,кто именно введет вас в общество .живущее в дли нном доме у ДЛИННОЙ ПЕЧИ

ДОБР ЛИ ОН?

особенно когда потрошит заезжего миссионера...

 

 

ну, в процессе заполнения столбиков можно подойти к выводу, что человек хороший и замуж бы я за него сходила, но на моей территории.

 

а если взять не общество каннибалов, а швейцарию, где все устроит и будет сказкой, но упустить при этом человека?

 

имхо: сначала за кого, потом как и на что, а затем уже где. вот если рассматривать вопрос в такой последовательности и стараться быть объективной, на сколько это возможно, то риски ошибится снижаются.

 

можно. конечно, и со страны начать, но тогда не замуж, а на пмж или работу по контракту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, в процессе заполнения столбиков можно подойти к выводу, что человек хороший и замуж бы я за него сходила, но на моей территории.

 

а если взять не общество каннибалов, а швейцарию, где все устроит и будет сказкой, но упустить при этом человека?

 

имхо: сначала за кого, потом как и на что, а затем уже где. вот если рассматривать вопрос в такой последовательности и стараться быть объективной, на сколько это возможно, то риски ошибится снижаются.

 

можно. конечно, и со страны начать, но тогда не замуж, а на пмж или работу по контракту.

 

 

 

Ох ну не знаю

я так думаю что замуж с вывозом претендента в страну сильно отличающуюся по уровню жизни вообще это всегда уязвимо до чрезвычайности

если претендент САМ не может допрыгнуть-в этом всегда будет альфонсизм

всегда..

потому что САМ НЕ СМОГ

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ну не знаю

я так думаю что замуж с вывозом претендента в страну сильно отличающуюся по уровню жизни вообще это всегда уязвимо до чрезвычайности

если претендент САМ не может допрыгнуть-в этом всегда будет альфонсизм

всегда..

потому что САМ НЕ СМОГ

 

 

 

в принципе, с этим согласна, хотя не называла бы альфонсизмом, но я тоже считаю, что жена должна помогать максимум морально, а не связями, образованием, вводить в более привилегированный круг, но есть же женщины, которые на это идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, с этим согласна, хотя не называла бы альфонсизмом, но я тоже считаю, что жена должна помогать максимум морально, а не связями, образованием, вводить в более привилегированный круг, но есть же женщины, которые на это идут.

 

это не очень счастливые женщины

избранник должен взять женщину крепкой рукой за талию и положить к ее ноагм мир

а когда она тянет чемодан без ручки...за барбариску....это всегда грустно

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не очень счастливые женщины

избранник должен взять женщину крепкой рукой за талию и положить к ее ноагм мир

а когда она тянет чемодан без ручки...за барбариску....это всегда грустно

 

 

так, ппкс, поэтому я и говорю: сначала оцениваем человека, его качества, моральные, интеллектуальные, кругозор, интересы...

т.е. может ли он теоритически и практически "взять" и "положить", а если серьезно, то может ли защитить, любить, холить, нежить и лелеить, понять, принять, простить (если что не так)...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пригладывалась, вернее прислушивалась ( знакомство день, потом год роман по телефону) :girl_claping:. И уже когда приехала то поняла что я не смогу жить иначе а только здесь и только с ним. Конечно это были эмоции. За 7 лет естественно было что жалела, но все равно не могу по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не очень счастливые женщины

избранник должен взять женщину крепкой рукой за талию и положить к ее ноагм мир

 

 

А потом этот целый мир мой-убирай-украшай :) и всю жизнь соответствуй в области ног и талии.

 

Нее, предпочитаю равенство :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмоции никогда у меня не противоречили принятым с умом решениям. Стараюсь сли уж чего-то хочется, чтобы это было продумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×