Перейти к содержанию
LudOK

Английский За Месяц

Рекомендуемые сообщения

Приветик!

 

Решила наконец-то заняться изучением английского! Для начала купила два словаря и "Сумерки" в оригинале. То есть собираюсь переводить новеллу собственноручно ) Кто из вас знаеи английский на 80-90% и как вы считаете, возможно ли мне осилить его месяцев так за пять-шесть? Читать и писать я умею )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик!

 

Решила наконец-то заняться изучением английского! Для начала купила два словаря и "Сумерки" в оригинале. То есть собираюсь переводить новеллу собственноручно ) Кто из вас знаеи английский на 80-90% и как вы считаете, возможно ли мне осилить его месяцев так за пять-шесть? Читать и писать я умею )))

 

 

 

 

За 5-6 мес. можно научитьса говорить простыми предложениями. на хорошии уровень- 80 % - надо года 3 хотя бы., причем постояннои практики.

 

 

 

Наталья Бонк: лингвистом я стала по воле случая

http://www.bbc.co.uk/russian/learning_english/2011/06/110530_bonk_interview.shtml

 

Би-би-си: Наталья Александровна, а как следует учить английский?

 

Наталья Бонк: Если вы решили изучить какой бы то ни было язык, вы должны, прежде всего, ответить себе на вопрос, для чего он вам нужен. Если речь идет о туристической поездке, достаточно разговорника. А если вы желаете использовать этот язык в своей профессии, вам надо приготовиться к солидному времени и к солидному курсу.

 

А самое главное - не прекращать изучение языка. Это может быть чтение оригинальной литературы. Любите читать про любовь - читайте про любовь, любите фантастику - читайте фантастику. Но читайте обязательно. Сейчас вы можете свободно слушать радио и смотреть телевизор [англоязычные программы]. Я до сих пор смотрю BBC World ежедневно.

 

Би-би-си: А насколько тяжело избавиться от акцента?

 

"Не стоит сразу отвергать новые изобретения. Надо пробовать и экспериментировать"

 

Наталья Бонк: Лучше его не приобретать. А избавиться можно, только пожив какое-то время среди людей, с которыми вам придется разговаривать на их родном языке - при условии, что они будут разговаривать грамотно.

Изменено пользователем indi_ra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки за такой большущий комментарий. А ты на сколько хорошо говоришь по-английски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки за такой большущий комментарий. А ты на сколько хорошо говоришь по-английски?

Я говорю на Енглиш бегло и правильно., так как живу в Емиратах, работаю здесь, практика у меня есть. Учила язык до приезда, и продолжаю совершенствовать, так что ин.яз можно совершенствовать всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Решила наконец-то заняться изучением английского! ... возможно ли мне осилить его месяцев так за пять-шесть? Читать и писать я умею )))

 

Lucie, невозможно. Этого времени хватит только на то, чтобы ознакомиться с некоторыми грамм. и лекс. темами, но его недостаточно, чтобы их как следует отработать. Вы можете научиться строить простые предложения и набрать очень скромный словарь, но Ваш собеседник будет отвечать так, как захочет, а не в рамках изученных Вами тем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила наконец-то заняться изучением английского! Для начала купила два словаря и "Сумерки" в оригинале. То есть собираюсь переводить новеллу собственноручно ) Кто из вас знаеи английский на 80-90% и как вы считаете, возможно ли мне осилить его месяцев так за пять-шесть? Читать и писать я умею )))

его - это кого? перевод или язык? acute.gif

как минимум тогда уж приобретите хорошее пособие по грамматике, потому как встретится вам какое-нибудь заковыристое чудо в виде сложноподчиненного предложения с mixed conditionals или модальными глаголами, или еще какой прелестью - и словарь вам не поможет, потому как дословный перевод будет сравни бреду. плюс еще в ваших словарях должна быть хорошая база перевода идиом и phrasal verbs - это нельзя перевести слово в слово.

 

хотя истины ради, ваш метод имеет право на жизнь:

«Как я изучаю языки», Като Ломб

можете поинтересоваться. автор тоже учила языки самостоятельно, в основном на основе чтения иностранной литературы в оригинале, вычленяя самостоятельно грамматические закономерности и уча слова по ходу чтения.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его - это и язык и перевод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продвигаются дела? )) give_heart.gif

Мне кажется, что не нужно пытаться все переводить дословно. Понял примерно о чем речь - и ладно ) Если каждое незнакомое слово смотреть в словаре, этак чтение одной главы растянется на месяц, и отпадет всякое желание читать.

Конечно, может быть книга у тебя хорошо пойдет, за счет того, что она тебе интересна ) Да и сюжет ты, наверняка, знаешь, что тоже облегчает понимание. Но если все-таки будет слишком сложно, то зайди в книжный магазин и посмотри книжки на английском "метод чтения Ильи Франка". Он как раз предлагает неплохую систему для тех, кто пока еще недостаточно владеет языком, но хочет читать в оригинале. В России продаются, насчет других стран не знаю..

Успехов тебе, ЛюдОК ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продвигаются дела? )) give_heart.gif

Мне кажется, что не нужно пытаться все переводить дословно. Понял примерно о чем речь - и ладно ) Если каждое незнакомое слово смотреть в словаре, этак чтение одной главы растянется на месяц, и отпадет всякое желание читать.

Конечно, может быть книга у тебя хорошо пойдет, за счет того, что она тебе интересна ) Да и сюжет ты, наверняка, знаешь, что тоже облегчает понимание. Но если все-таки будет слишком сложно, то зайди в книжный магазин и посмотри книжки на английском "метод чтения Ильи Франка". Он как раз предлагает неплохую систему для тех, кто пока еще недостаточно владеет языком, но хочет читать в оригинале. В России продаются, насчет других стран не знаю..

Успехов тебе, ЛюдОК ))

 

 

Спасибки дорогая! Дела продвигаются нормально. Уже даже практиковалась в общении с моим возлюбленным, он знает язык. Начинаю разбираться в несложных диалогах и могу заполнить анкетку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учить любой язык лучше по мере надобности:) Начать лучше с разговорного и не опираясь на грамматику. Выучить произношение букв. И полностью погрузиться в язык слушая и читая носителей. Если чем-то интересует есть по жизни - ищите в инете сайты об этом на английском и читайте. Я пользуюсь при чтении бесплатным переводчиком, который переводит мне неизвестные фразы налету,если их выделить. После знакомства с текстом отмечаю для себя новые фразы и еще раз читаю сначала уже... Для закрепления, запоминания:) фильмы смотреть некогда, но радио и просто что-то интересное с ютуб к примеру, слушаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать лучше с разговорного и не опираясь на грамматику.

..а если начать с грамматики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится сайт Поиск видео, аудио и текстового контента на английском языке - LinguaLeo для изучения англ, есть тренировки также для запоминания слов,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а если начать с грамматики?

Насколько я знаю, правильнее начинать с граматики, но зависит у кого какое восприятие, у меня языки продвигаются только способом, который описан выше, сначала погружение, на слух, чтение, а потом уже граматика. Мне важно не просто заучить что-то и потом применить, а наоборот сначала фраза, а потом выяснить почему они так говорят, легче запоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а если начать с грамматики?

 

Если только с грамматики, то это дело может затянуться надолго, а если еще и погружение - то можно и с грамматики)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с просмотрами фильмов на английском.,точнее с американским акцентом

но и новости я тоже разобрать не могу, книги читать...

 

на слух плохо воспринимаю, окончания слов съедают.

а для книг не хватает словарного запаса и уровня грамматики

 

как бы ускорить сей процесс освоения?

сижу с мёрфи занимаюсь...

но как-то все впустую...:woodpecker:/>

 

тяжелее всего мне с временами, фразовыми глаголами, оборотами речи (в разговорном)..

послушала тут песню sting -shape of my heart с текстом...это ж без поллитра не разберешь:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с просмотрами фильмов на английском.,точнее с американским акцентом

но и новости я тоже разобрать не могу, книги читать...

на слух плохо воспринимаю, окончания слов съедают.

а для книг не хватает словарного запаса и уровня грамматики

как бы ускорить сей процесс освоения?

сижу с мёрфи занимаюсь...

но как-то все впустую...:woodpecker:/>/>/>/>/>/>

 

тяжелее всего мне с временами, фразовыми глаголами, оборотами речи (в разговорном)..

послушала тут песню sting -shape of my heart с текстом...это ж без поллитра не разберешь:phil_39:/>/>/>/>/>/>

 

 

 

 

Словарныи запас хорошо набирается с ВВС, там есть подкасты, англиискии с обьяснением на русском и англиискии на англииском. Каждыи день новыи подкаст , очень помогает. Новости слушаите там же , даю ссылки.

 

 

 

http://www.bbc.co.uk/russian/learning_english/

 

 

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/

 

 

 

 

Книги читать надо, но начинаите с несложных. Очень интересны на англииском романы Шелдона, например. Они должны быть в интернете. наиду, дам вам сылку. ИЛИ Шерлока Холмса можно, есть аудиокниги на англииском с текстом . Очень помогает и словарныи запас увеличить и произношение улучшить.На ютубе очень много англииских фильмовм классических.

 

 

http://storynory.com/archives/fairy-tales/

https://www.youtube.com/watch?v=qLJOznxbe3Q&feature=relmfu

 

 

 

Вот здесь грамматики немного.

 

http://sound-smart.com/?English_s_nulya:Urok_%B916%26nbsp%3B

 

 

 

 

языком желательно каждыи день заниматься, слушать, читать, смотреть новости, передачи разные, фильмы. на изучение языка не один год уходит. Так что потихоньку, но прогресс будет, если не останавливаться.

ИМХО

 

Изменено пользователем indi_ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня продвигается нормально :) слушаю песенки, если что-то не понимаю открывают текст песни и потом перевожу... весело и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень помогает усердие!!

 

Например,ежедневно и регулярно заучивать 3-5 слов и выражений ,если это не покажется слишком много.Например ,возьмите тему "Обо мне" .И старайтесь запомнить как можно больше слов и выражений . Заучите несколько вопросов.Тренируйтесь в разговорной речи .При общении с молодым человеком заготовьте нескольео фраз и задайте ему выученные вопросы ( подумайте заранее , что он может вам ответить ) чтоб не попасть впросак ,не понимая его вообще.Не стесняйтесь переспрашивать - Please repeat it for me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людок, купите себе при случае словарь эбби лингво. Установите на комп. Он очень вам поможет учить, даже если вдруг нет инета. Моментально переводит слова, большой словарь. И еще много полезных функций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заучивала слова,переводила тексты. теперь читать - читаю, понимать-понимаю ,а говорить так и не могу. практика нужна.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заучивала слова,переводила тексты. теперь читать - читаю, понимать-понимаю ,а говорить так и не могу. практика нужна.(

 

 

Берите уроки разговорного англииского. Есть такая методика тоже по книгам Headway или подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержку Куметра, что ЛингвоЛео - очень хороший сайт (плюс сейчас там есть дополнительные курсы по грамматике). girl_claping.gif/>

 

У меня вот недавно произошел казус... хм, с учетом того, что большую часть (переписки, оф. письма и т.п.) ведется через комп, и слова (в т.ч. английские) уже набираются автоматически, практически не задумываясь. Но! Как то я решила написать что-то по англ. ручкой в тетрадке, и казалось на простых словах (уже точно и не помню каких), задумалась в правописании, впала в ступор, потом еще долго сомневалась в правильности... Как то странно, те же слова, стуча я по клавиатуре, были б моментально написаны правильно (даже без корректировки в Ворде), а вот в ручную.... неужели у меня где-то замкнуло?... Или и такое бывает?

Что ж теперь прийдется английские тексты в тетрадку переписывать, восстанавливать навык рукописного правописания...

Изменено пользователем sinergy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людок, купите себе при случае словарь эбби лингво. Установите на комп. Он очень вам поможет учить, даже если вдруг нет инета. Моментально переводит слова, большой словарь. И еще много полезных функций!

 

Спасибо за совет. Согласна целиком и полностью, мне МЧ установил такую штуку, у него везде установлено (от телефона до планшета), помогает безумно, причем не только английский.

 

Поддержку Куметра, что ЛингвоЛео - очень хороший сайт (плюс сейчас там есть дополнительные курсы по грамматике). girl_claping.gif/>

 

У меня вот недавно произошел казус... хм, с учетом того, что большую часть (переписки, оф. письма и т.п.) ведется через комп, и слова (в т.ч. английские) уже набираются автоматически, практически не задумываясь. Но! Как то я решила написать что-то по англ. ручкой в тетрадке, и казалось на простых словах (уже точно и не помню каких), задумалась в правописании, впала в ступор, потом еще долго сомневалась в правильности... Как то странно, те же слова, стуча я по клавиатуре, были б моментально написаны правильно (даже без корректировки в Ворде), а вот в ручную.... неужели у меня где-то замкнуло?... Или и такое бывает?

Что ж теперь прийдется английские тексты в тетрадку переписывать, восстанавливать навык рукописного правописания...

 

Бывает. Мне тут как-то сказали что такой феномен называют "глазной памятью", типа глаза привыкли видеть и мозг способен быстрее реагировать на знакомое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucie, невозможно. Этого времени хватит только на то, чтобы ознакомиться с некоторыми грамм. и лекс. темами, но его недостаточно, чтобы их как следует отработать. Вы можете научиться строить простые предложения и набрать очень скромный словарь, но Ваш собеседник будет отвечать так, как захочет, а не в рамках изученных Вами тем.

 

 

 

 

 

полностью согласна, за 1 месяц можно ознакомиться только с основами языка, научиться читать ну и выучить какие-то слова.

 

Людок, купите себе при случае словарь эбби лингво. Установите на комп. Он очень вам поможет учить, даже если вдруг нет инета. Моментально переводит слова, большой словарь. И еще много полезных функций!

 

 

Мне тоже очень лингво помогает, Запас слов и сфер употребления очень велик, нахожу всё.:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заучивала слова,переводила тексты. теперь читать - читаю, понимать-понимаю ,а говорить так и не могу. практика нужна.(

 

 

Если не с кем практиковаться, то можно самостоятельно выбрать (придумать) тему, и начать говорить (хотя бы самой себе:girl_blush2:/> ), если какие-то слова не знаете, сразу в словарь...Так, если одну темку несколько раз проговорить слова запоминаются сами собой. Можно свои "тексты" диктовать на записывающие девайсы, потом прослушать. Хоть какая-то разговорная практика:acute:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занималась переводом книги на русский :) интересно на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравилось видео на ютюбе : английский за 16 часов, очень доступно и понятно дается грамматика, преподаватель Дмитрий Петров

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть, а то я постоянно путаюсь с временами и произношением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть, а то я постоянно путаюсь с временами и произношением.

как раз в первом фильме про времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся уроки Олега Веган, например, один из новых

 

 

Весело, интересно, информативно, с музыкой, с юмором (особенно переводы диалогов из фильмов)

 

:girl_claping:/>

 

 

Даже, если мой уровень английского выше, чем там преподается, мне интересно смотреть его видео. Все равно, что-нибудь новенькое попадется, да и для самопроверки, освежить в памяти.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людок, купите себе при случае словарь эбби лингво. Установите на комп. Он очень вам поможет учить, даже если вдруг нет инета. Моментально переводит слова, большой словарь. И еще много полезных функций!

а где его купить можно в сети или в магазинах. дайте наметки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где его купить можно в сети или в магазинах. дайте наметки!

 

Если живете в Москве, то можно купить в книжном магазине "Библио Глобус" на Мясницкой улице. Там продается версия для компьютера. А еще сеть магазинов "Хит Зона", там есть все диски и все программы. Через интернет я не знаю... наверное есть какой-нибудь официальный сайт этой фирмы. Мне установил МЧ, но в магазинах я тоже видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если живете в Москве, то можно купить в книжном магазине "Библио Глобус" на Мясницкой улице. Там продается версия для компьютера. А еще сеть магазинов "Хит Зона", там есть все диски и все программы. Через интернет я не знаю... наверное есть какой-нибудь официальный сайт этой фирмы. Мне установил МЧ, но в магазинах я тоже видела.

мне кажется что вот как раз ваш процесс это путь к успеху! чтоьы говорить не задумываясь в дальнейшем, просто это уже в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. О высоких темах говорить еще не получается, но в Стамбуле спикала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так и вышло - английский за месяц. Худо-бедно грамматику знала, а вот изъясняться не могла. А потом пришлось в ускоренном темпе развивать разговорную речь, чтобы с будущим мужем нормально общаться. И тут мне очень подсобил Драгункин (аудио) и гугл транслэйт:biggrin:/>. Итог таков: в разговоре, не замечая, с русского перехожу на английский, часто думаю! на английском. Естественно все на семейно-бытовом уровне. Американскую речь воспринимаю с трудом.

 

П.С. LudOk, Вы - героиня! я пока боюсь английские книжки в руки брать) читала только Киплинга по методу Ильи Франка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так и вышло - английский за месяц. Худо-бедно грамматику знала, а вот изъясняться не могла. А потом пришлось в ускоренном темпе развивать разговорную речь, чтобы с будущим мужем нормально общаться. И тут мне очень подсобил Драгункин (аудио) и гугл транслэйт:biggrin:/>/>. Итог таков: в разговоре, не замечая, с русского перехожу на английский, часто думаю! на английском. Естественно все на семейно-бытовом уровне. Американскую речь воспринимаю с трудом.

 

П.С. LudOk, Вы - героиня! я пока боюсь английские книжки в руки брать) читала только Киплинга по методу Ильи Франка.

 

Я в принципе тоже не специалист )) Кое как изъясняюсь, главное - меня понимают и я понимаю что от меня хотят. Когда МЧ взял меня на встречу с какими-то бизнес-коллегами (а те только по-английски говорили) пришлось немного поговорить ради приличия, в конце концов я молчу когда не знаю что сказать :blush:/> Да и в работе иногда помогают мои скромные познания. На обиходном уровне вполне достаточно, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за месяц иностранный язык выучить нельзя.. Только разве что алфавит...Многолетняя практика нужна причем разговорная и лучше бы в среде носителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×