Перейти к содержанию
karolina444

Районы ШЭШ

Рекомендуемые сообщения

Я с мужем работаю в Набке. Хотим снять там дешевую студию. Кто-нибудь знает - где и почем?

Буду рада любой информации :flowers1:

 

 

все зависит от того есть у вас машина или нет. если есть то вам любой район может подойти и Марайя и Лагуна Виста, а если нет то надо ближе к дороге Сиерра, Шарм Брайд. знаю что кв с одной спальней ок 2 000 стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того есть у вас машина или нет. если есть то вам любой район может подойти и Марайя и Лагуна Виста, а если нет то надо ближе к дороге Сиерра, Шарм Брайд. знаю что кв с одной спальней ок 2 000 стоят.

[/quot

 

 

мы живем в маракии над нами квартиру сдавали 2 спальни и рецепшен за 2000 фунтов и никто не брал)Только только сдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[[/quot

 

 

мы живем в маракии над нами квартиру сдавали 2 спальни и рецепшен за 2000 фунтов и никто не брал)Только только сдали

 

в Шарм Брайд, Шарм Резиденс, Амваже цены дороже чем в Марайи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таком "чуде" слышу :biggrin: Конечно с кондиционерами все в Ровайсете живут и никаких проблем "из-за электричества и невозможности установки" не было ни у кого и нет. Покупаете и устанавливаете :)

 

 

у нас есть кондиционер. в соседней квартире тоже.

 

дома есть приличные, но сам раён специфический. из плюсов - бесплатная вода, дешевая электроэнергия, можно откладывать деньги, а не вбухивать половину в жильё.

из минусов - трудно добираться до центра, но со своей машиной - хорошо. такси до наамы - 15 фунтов.

 

 

проблем с эликтричеством - никаких.

 

 

Спасибо всем откликнувшимся, а то у нас решение о покупке тянется уже пару месяцев и тут я про кондеи узнаю, когда нашли такой хороший вариант, только я его пока не видела, поэтому и спрашивала , то есть не видела на самом деле есть там или нет кондеи.

 

а с машинами как раз не проблема, у нас есть, когда вторая появилась и стали рассматривать очень подробно вариант Рояссета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а расскажите кто что знает про компаунд Sunterra. +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы живем в маракии над нами квартиру сдавали 2 спальни и рецепшен за 2000 фунтов и никто не брал)Только только сдали

 

2000ф. это стоимость аренды с мебелью и техникой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2000ф. это стоимость аренды с мебелью и техникой?

 

 

я думаю да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000ф. это стоимость аренды с мебелью и техникой?

 

да это с мебелью и техникой.Квартиру причем делали для для себя муж с женой,она эстонка,а он египтянин.Квартира огромная.Муж работает в Хадабе и ему далеко ездить,сняли там в Хадабе,а свою пытались сдать.Стояла месяца 3,но теперь обрела все таки жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рояссет . Подскажите дамы там участок земли возможно купить и сколько это будет стоить? Или там есть готовые дома уже к заселению?Информации ноль , возможно вопросы дурацкие .:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а расскажите кто что знает про компаунд Sunterra. +/-

минус только один- дорого.плюсы все: тихо-зелено-спокойно-удобно.

Изменено пользователем линда sharm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Может кто подскажет,где сдается квартира с двумя спальнями без мебели или с малым количеством...буду очень благодарна за любую информацию ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас очень много квартир сдается в маракии (марэйя) дешево, но до центра далеко добираться, ехать надо по трассе. в вечернее время - жутковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Может кто подскажет,где сдается квартира с двумя спальнями без мебели или с малым количеством...буду очень благодарна за любую информацию ))

http://www.sharmwomen.com/wb/pages/real-estate.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас очень много квартир сдается в маракии (марэйя) дешево, но до центра далеко добираться, ехать надо по трассе. в вечернее время - жутковато.

 

Нинелиус, а что жутковато то? нормально каждый вечер ездим. утром по объездной максимум 20 мин до старого города, вечером по дороге аэропорта и через амар эль заман. вот без машины не добраться это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас очень много квартир сдается в маракии (марэйя) дешево, но до центра далеко добираться, ехать надо по трассе. в вечернее время - жутковато.

 

мы тоже живем тут нашей большой семьей и ничего страшного.По вечерам гуляем по компаунду.Ездить до центра 15 мин.Ездим через пустыню и ничего."Волков боятся,в лес не ходить" говорят.У нас все спокойно!Люблю наш компаунд.И сколько тут живет русских и иностранцев,никто не жалеет,все довольны.Лучше иметь свою квартиру "далеко от центра" чем жить в чужой,но ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне было жутко ехать. неосвещенная трасса, фуры, не соблюдающие пдд. усё! :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже живем тут нашей большой семьей и ничего страшного.По вечерам гуляем по компаунду.Ездить до центра 15 мин.Ездим через пустыню и ничего."Волков боятся,в лес не ходить" говорят.У нас все спокойно!Люблю наш компаунд.И сколько тут живет русских и иностранцев,никто не жалеет,все довольны.Лучше иметь свою квартиру "далеко от центра" чем жить в чужой,но ближе.

 

5 баллов!:flowers1: мне тоже лучше в своей квартире жить, чем платить каждый месяц дяде... а далеко, так это мы забыли сколько времени тратили на дорогу в России. разленились или заелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рояссет . Подскажите дамы там участок земли возможно купить и сколько это будет стоить? Или там есть готовые дома уже к заселению?Информации ноль , возможно вопросы дурацкие .:biggrin:

Участки земли в Ровайсете очень часто продаются или бедуинами совсем за дешёво или египтянами, которые эти участки купили у тех же бедуинов. По цене не подскажу, а вот легальность покупки земли там будет под большим вопросом, т.к. никаких документов (контракта например) и т.б. официально оформленного в суде, у бедуинов нет и в помине (поэтому и продаётся за копейки). Местные жители (египтяне например) в курсе этих "реалий" и кто-то соглашается на подобные "условия" нелегальной сделки, кто-то - нет...Т.е. каждый сам выбирает.

 

Готовые дома/квартиры тоже продаются в большом кол-ве. На шармвумен есть информация по продажам, но не так много, если решите что-то покупать там лучше ехать на место и там смотреть и выбирать (и сразу же спрашивайте наличие зарегистрированного контракта купли-продажи на продаваемое жильё, который лучше всего проверить на легальность с адвокатом ДО покупки). Да, дома все только одноэтажные (официально запрещено расстраивать выше).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desertflower

спасибо за подробный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desertflower

спасибо за подробный ответ

Не за что :) !

 

Удачи :) !

 

P.S. Вообще если Вы не планируете продавать свою недвижимость в "незримом" будущем то покупку жилья в Ровайсете тоже имеет смысл рассматривать как неплохой вариант при самых минимальных затратах (даже несмотря на "специфичность" района с его "минусами" - знала/ю много иностранцев которые там жили/ут и им там очень нравится...это всё очень и очень индивидуально)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене не подскажу,

 

 

средняя цена - 50 тыс. фунтов за дом. зависит от новизны, места и т.д. есть дороже и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше узнать про Ритц Карлтон. Девочки, кто - что знает-расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше узнать про Ритц Карлтон. Девочки, кто - что знает-расскажите?

 

что интересует? я тут живу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что интересует? я тут живу ))))

слышала, что в связи с тем, что менеджмента совсем нет, то постоянные проблемы с водой и электричеством. Это действительно так?

 

Мне очень понравились там кваритры, большие, но как то все высказываются об этом районе не очень позитивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились там кваритры, большие,

 

А сколько стоят? Мне бы двухкомнатную ))))

 

 

И где это? если не секрет ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что интересует? я тут живу ))))

Интересует все- насколько зеленый? Какие бассейны- грязные,маленькие, людные? Кто проживает - стафф или адекватные люди?есть ли места для прогулки с собакой?квартиры большие и хорошие - это я знаю. Коммунальные услуги как выходят по деньгам?сколько ехать-идти до моря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала, что в связи с тем, что менеджмента совсем нет, то постоянные проблемы с водой и электричеством. Это действительно так?

 

Мне очень понравились там кваритры, большие, но как то все высказываются об этом районе не очень позитивно...

квартиры супер, на первый взгляд кажется супер-пупер, но очень все тяп-ляп сделано.

 

Интересует все- насколько зеленый? Какие бассейны- грязные,маленькие, людные? Кто проживает - стафф или адекватные люди?есть ли места для прогулки с собакой?квартиры большие и хорошие - это я знаю. Коммунальные услуги как выходят по деньгам?сколько ехать-идти до моря?

 

довольно-таки зеленый, все озеленяют, газоны стригут регулярно, не запускают, но с дел'та шарм по зелени не сравнить.

бассейнов много, чистые, за ними следят - безукоризненно. протирают шезлонги, все расставлено.

из проживающих - адекватные люди, аренда не мален;кая, стафа, как в хадабе или в хай нуре практически нет, в основном менеджмент отелей, кирчилар, семейные люди. тихо.с собакой можно гулять, есть тут собачки и собачники, разнеы породы, особого выгула нет.

коммуналка не дешевая,стараются списать да побольше, иногда цены могут завышенные ставить. свет+електричество у нас выходит минимум 500-800 фунтов. нас 2 взрослых+ребенок, сейчас мама приехала еще. вообще, с менеджментом надо себя поставит; и все будет нормуль. они просто не выполняют условия свои, заключенные в договорах.

до пляжа риф идти минут 10-15 пешком, на машине - 2 минуты, дольше паркуешся, до мерkато - 5 минут пешком, в метро идти - 15. напротив компаундаest 24/7 - толку никакого, рассчитан на туристов. всегда обсчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не знаете,трехкомнатные есть квартиры в Ритц Карлтоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеете ввиду 3 спальни?

у нас 2 спальни, с террасои, с балконом, большая гостиная, кухня полузакрытая - двери нет, но огорожена )))))) 2 туалетные комнаты. места много - дома на велике мелкая гоняет ))))))) это очень нравится! )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с водой и электричеством нет перебоев?

как дело обстоит с безопасностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до пляжа риф идти минут 10-15 пешком, на машине - 2 минуты, дольше паркуешся, до мерkато - 5 минут пешком, в метро идти - 15. напротив компаундаest 24/7 - толку никакого, рассчитан на туристов. всегда обсчитывают.

а сервисом отеля Ритц есть возможность пользоваться? И пляж риф- это платный? На отельный пляж можно ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, в отель такого класса вас на пляж не пустят. если только лично с менеджментом отеля договариваться. пляж риф тоже платный. (он от отеля клаб риф, еще туда ездит отель викинг клаб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с водой и электричеством нет перебоев?

как дело обстоит с безопасностью?

 

если дружить с менеджментом компаунда - нет. а так они нам отключали, пока не устроили скандал и не позвали полицию - после этого проблем не стало. тьфу-тьфу. с технической стороны все нормально: ни перебоев, ни скачков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожила месяц в риц Карлтон - мое мнение - хуже этого комплекса я еще не видела. Проживает 80% арабских семей и стафф. Лежаки не только не протирают и не расставляют за ними вообще никто не следит. Бассейны чистят, но на дне всеравно постоянно что то плавает. На бассейне вообще сидеть нет желания т.к. Стафф начинает из окон глазеть. Да и вся территория около бассейнов засрана - огрызками, бычками, чипсами. По комплексу бегают огромные тараканы, они же вылазят из ванны и канализации. ( 3 раза топила всеравно выползал) . 2 раза прорывало трубы. Первый раз вся канализация по квартире плавала по щиколотку, второй лопнул шланг под раковиной, так же все затопило. Несмотря на то, что воды часто нет вообще никакой. Зелени вообще нет. Три куста на входе. Из плюсов - хорошее расположение. Меркато рядом, есть где погулять. Комплекс большой с коляской ходить самое то. Про море - пляж риф на любителя для тех кто очень хорошо плавает, если нужно дно то это не туда . Имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сейчас жить в Тауэр кантри клаб? мы собрались с первого числа снимать там квартиру, муж долго рассказывал про плюсы и наконец-то вчера я сама посмотрела. я была просто в шоке от ванной. сантехника ну очень старая и сам душ, куда ногами становится - в ужасной ржавчине. а еще муравьев больших по сантиметру ползало много. это так везде там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в монтазе обитает???? отзовитесь)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сейчас жить в Тауэр кантри клаб? мы собрались с первого числа снимать там квартиру, муж долго рассказывал про плюсы и наконец-то вчера я сама посмотрела. я была просто в шоке от ванной. сантехника ну очень старая и сам душ, куда ногами становится - в ужасной ржавчине. а еще муравьев больших по сантиметру ползало много. это так везде там?

Ужасы какие рассказываете, там так не было........ там было очень прилично все, мое любимое место было, и если сейчас там так - это очень грустно :( А вам только одно шале показали? Может надо было на месте там попросить посмотреть несколько еще........ :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие рассказываете, там так не было........ там было очень прилично все, мое любимое место было, и если сейчас там так - это очень грустно :( А вам только одно шале показали? Может надо было на месте там попросить посмотреть несколько еще........ :girl_blush2:

 

 

мы уже разобрались. в тот день только одно и мне было странно, что муж договаривался, чтобы они отдраили там все и посмотрим на следующий день. в итоге на следующий день нам показали другое шале. нам все очень понравилось. вроде глобально мебель почти одинаковая, но общее впечатление совсем другое и чище все, и ванная комната нормальная абсолютно. и мы переехали. правда сейчас борюсь немного с мелкими муравьями. но сильно не напрягает. их немного. плюсы этого места перевешивают маленьких муравьишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пож, хочу 2-3 месяца пожить с ребенком в Шарме, главное требование к съемной квартире наличие интернета быстрого, квартира с одной спальней, обязательно мебелированная, что б в комплексе был бассейн нормальный. Вот впринципе и все, ну как бонус море не сильно далеко.

Читала что в Шарме нет в квартирах выделенного интернета, нашла одно объявление, квартира с инетом в Хадабе. Как в других районах?

По стоимости рассматриваю до 500$

Что выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пож, хочу 2-3 месяца пожить с ребенком в Шарме, главное требование к съемной квартире наличие интернета быстрого, квартира с одной спальней, обязательно мебелированная, что б в комплексе был бассейн нормальный. Вот впринципе и все, ну как бонус море не сильно далеко.

Читала что в Шарме нет в квартирах выделенного интернета, нашла одно объявление, квартира с инетом в Хадабе. Как в других районах?

По стоимости рассматриваю до 500$

Что выбрать?

 

CАННИ ЛЭЙКС. Много квартир с одной спальней, бассейны надраивают до блеска, интернет скоростной можно заказать прямо в офисе компаунда, там вай-фай, безлмимитка, фунтов 200 в месяц стоит. до моря на такси 5 минут (наама бэй). в 500 долларов уложитесь, есть варианты по 2800-3000 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×