Перейти к содержанию
marusja

Индия Моим Глазами.

Рекомендуемые сообщения

ОООО! Наконец-то это путешествие и твоими глазами! :girl_claping:

 

Это вроде как Парламент-ну не помню я, мы так увлеклись фотографированием обезьянок(в следующем комменте),что забыли прочитать что это.

Это Президентский дворец. Когда парад на Раджпатхе (проспект, где тебе понравился будка-светофор на перекрестке), открываются ворота и оттуда на конях гарцуют товарищи индусы, до ворт Индии в другом конце проспекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сууууупер путешествиеflowers1.gif! Как все красиво и колоритно! Какая Вы молодец!

 

Была на юге Индии несколько раз, мечтаю когда нибудь показать Индию детям.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как здорово, Маруся!!! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно!!! Интересно, жду продолжения!

Тадж Махал - моя мечта!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, спасибо вам большое, очень интересный рассказ!!!!!!!girl_claping.gifflowers1.gif Жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень интересно и красочно!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся,спасибо за фото и рассказ:flowers1:Очень интересно,красочно,а главное нам видно из Саудии все фото :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Спасибо вам большое за рассказ!!!!!! :girl_claping:Ждем продолжения!!!!!!!!!!!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила истинное удовольствие от репортажа и фото, просто супер, хочется еще и еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш! просто вау!!!!! Очень интересно смотреть твоими глазами!!! И какие вы молодцы столько всего успели посмотреть, удачно спланировали маршрут.

Какая следуюшая страна на поездку?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусь, теперь хоть фотки с рассказом увидела :) спасибо! жду продолжения girl_claping.gif

сшитый костюм покажешь?girl_blush2.gif

 

 

 

я вот все хочу понять, ЧТО цепляет в Индии? почему люди стремятся туда вернуться хотя бы раз, а то и вообще переезжают навсегда?shok.gif

 

забыла спросить: а вы сами планировали поездку? сами шофера нанимали? вообще как вы готовились к поездке?air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marusja ,спасибо за такой интересный рассказflowers1.gif!Захотелось побывать в Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшие дни отсортирую оставшуюся часть, если, конечно, вам интересно.

Очень интересно!Спасибо :flowers1: И камиза красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот все хочу понять, ЧТО цепляет в Индии? почему люди стремятся туда вернуться хотя бы раз, а то и вообще переезжают навсегда?shok.gif

 

забыла спросить: а вы сами планировали поездку? сами шофера нанимали? вообще как вы готовились к поездке?air_kiss.gif

 

я не маруся, но можно, отвечу?

энергетика там. Одних цепляет, других отталкивает, но равнодушных к индии не бывает. Лично я сейчас была бы счастлива подорваться и свалить хотя бы на месяц в Варанаси, карму улучшать. Когда стоишь на берегу Ганги, чувство такое, что ты дома - может, и правда жизнь зародилась именно там

но во второй раз поеду смотреть кашмир. гималаи и непал, в третий - кералу, ченнаи и калькутту. А готовятся люди по форумам винского и индостан - мегаполезные ресурсы, уверяю вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

энергетика там. Одних цепляет, других отталкивает, но равнодушных к индии не бывает.

видимо, тут нужен определенный склад души что ли, мировоззрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы отнесетесь к Индии-так и Индия отнесется к Вам

эта страна затягивает......по хорошему:)

Изменено пользователем Kasechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы отнесетесь к Индии-так и Индия отнесется к Вам

ИМХО, это правило работает в любой стране мира biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшие дни отсортирую оставшуюся часть, если, конечно, вам интересно.:flowers1:

еще спрашиваешь? конечно интересно. спасибо за рассказ и такие живые фотки :flowers1:

 

Тадж Махал - моя мечта!:give_heart:

и моя. как и индия :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусик, жду еще, еще и еще рассказа, восторгов и фоток. Я была уверена, что поездка твоя окажется чем-то особенным.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоточки просто супер

мне очень захотелось там оказаться

может как нибудь получится:girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фото-отчет и рассказы увлекательные!

Тоже захотелось там побывать!!! :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, большое спасибо за интересный рассказ и очень красивые фотки!!! Честно говоря, Индия никогда не была для меня страной, в которой я хотела бы побывать, но вот после твоего рассказа я уже начинаю задумываться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. :flowers1:Прям хочется побыстрее ещё выложить фоток

.

Маруся,спасибо за фото и рассказ:flowers1:Очень интересно,красочно,а главное нам видно из Саудии все фото :playboy:

Я их уменьшаю и вставляю в форум, чтобы всем было видно.:give_heart:

Какая следуюшая страна на поездку?

Если честно, то я хочу обратно в Индию.:girl_blush2:Ведь увидели мы всего одну сотую долю. Пока не планирую. Ну если что-дам знать.

1)сшитый костюм покажешь?:girl_blush2:

2)я вот все хочу понять, ЧТО цепляет в Индии? почему люди стремятся туда вернуться хотя бы раз, а то и вообще переезжают навсегда?shok.gif

3)забыла спросить: а вы сами планировали поездку? сами шофера нанимали? вообще как вы готовились к поездке?air_kiss.gif

1- покажу обязательно, только сфотать надо.:)

2- Вот тебе уже ответили. Но у каждого своя история про Индию. Она либо нравится, либо нет. Середины не дано. Меня она "позвала" - я раньше думала поехать, но никогда это желание не было столь сильным. И поездка у нас складывалась как мозаика, кусочек к кусочку, ни одного неверного . Чтобы понять - надо побывать, только так. Можно увидеть грязь и разруху, а можно что-то другое , необъяснимое. Энергетику, людей, простых, открытых, красоту природы, зданий, храмов... Я не знаю что, но мне это определённо нравится.:wub:

3 - План составляла сама, у нас были и туристические и нет, где были из иностранцев только мы, а вокруг местные. А шофёра и бронь гостиниц делали через местного агента (спасибо одной нашей форумчанке:flowers1:) Можно ехать и самим, передвигаться на поезде, автобусе. Но мы были ограничены во времени, поэтому такой вариант был самым удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся-спасибо,спасибо за рассказ и фото!Мне тоже захотелось побывать в Индии.Подруга ездила с мужем в Шри-Ланку-тоже в полном восторге.В Индию можно .наверное ездить много раз и каждый раз удивляться и получать удовольствие give_heart.gifжду продолжения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какая красота!!!!!!!!! :girl_claping: Огромное спасибо за рассказ и фото:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и красота!!! На одном дыхании просмотрела! :flowers1: Честно говоря после Вашего отчета поставила плюсик в пользу Индии!!!! Может когда нибудь съездим туда! Я не думала что ТАК красиво! В основном отзывы - грязно...а тут - такая красотищааааа!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думала что ТАК красиво! В основном отзывы - грязно...а тут - такая красотищааааа!!!!

Ну, кто что хочет видеть в первую очередь - грязь или красоту :biggrin: Конечно, после чистой Европы или вылизанного туристического Таиланда может и шокировать. Но через пару дней как-то перестаешь обращать внимание на эти мелочи - атмосферность захватывает.

Кстати, вот сейчас у нас все тает, колодбины, ямы, грязища - ей богу, не лучше чем в Индии (только там дороги просто в разы лучше!). Дома это как-то не замечается, глаз уже примылился.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто что хочет видеть в первую очередь - грязь или красоту :biggrin:

 

я бы сказала - смотря чем смотришь: глазами или душой. Мы на Гоа, на красивейшем в штате палолем-биче заскучали на второй день, а в варанаси были в шоке от какашек на каждом шагу, свалок гниющего мусора под ногами, сотен лысых от лишая собак, больных хз чем коров и людей, которые писяют и какают где им вздумается, антисанитарии в любом ресторанчике - и все-таки поменяли билеты и остались вариться во всем этом еще несколько суток. И еще хо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказала - смотря чем смотришь: глазами или душой. Мы на Гоа, на красивейшем в штате палолем-биче заскучали на второй день, а в варанаси были в шоке от какашек на каждом

 

и все-таки поменяли билеты и остались вариться во всем этом еще несколько суток. И еще хо

как я вас понимаю

 

 

я каждый раз когда приежаю в индию меняю билеты,мне всегда не хватает времени на все

вот и сейчас сижу и думаю почему бы еще не остаться на недельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, точно это дерево с летучими мышами - по пути из Удайпура в Ранакпур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся,можно Бам задать несколько вопросов

Вот Вы бы вернулис еще раз?

И какое место вам больше всего понравилось?

как вам местная кухня.......ели что то вкусненькое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я каждый раз когда приежаю в индию меняю билеты,мне всегда не хватает времени на все

А мне то как не хотелось уезжать. :) Вроде две недели- много.. Но на самом деле так мало!!

1)Вот Вы бы вернулис еще раз?

2)И какое место вам больше всего понравилось?

3)как вам местная кухня.......ели что то вкусненькое?

1 - Да ,я очень хочу вернуться и , думаю, вернусь обязательно.

2 - Наверное нет такого места, которое бы понравилось больше всего. Каждый город настолько отличается друг от друга. Очень понравился Ашкардам в Дели. Просто ВАУ. Фоток нет, там нельзя фотографировать. Ранакпур и его джайнистский храм. Абанери.

3 - Мне кухня пришлась по душе, особенно южная. Сыр (панир) и напиток йогуртовый (ласси). По возвращении всё казалось пресным. И еда и окружение.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне то как не хотелось уезжать. :) Вроде две недели- много.. Но на самом деле так мало!!

 

1 - Да ,я очень хочу вернуться и , думаю, вернусь обязательно.

2 - Наверное нет такого места, которое бы понравилось больше всего. Каждый город настолько отличается друг от друга. Очень понравился Ашкардам в Дели. Просто ВАУ. Фоток нет, там нельзя фотографировать. Ранакпур и его джайнистский храм. Абанери.

3 - Мне кухня пришлась по душе, особенно южная. Сыр (панир) и напиток йогуртовый (ласси). По возвращении всё казалось пресным. И еда и окружение.:flowers1:

 

в следующий раз поедте в Манали(Гималаи) и Кераллу(центр аюрверды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень красиво и интересно.

 

Муж сказал: даже не думай! Индия - это самое последнее место в мире, куда бы я хотел поехать... Эх... :Cherna_11:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень красиво и интересно.

Муж сказал: даже не думай! Индия - это самое последнее место в мире, куда бы я хотел поехать... Эх... :Cherna_11:

Лида, очень жаль! Потому что Индия - это рай для фотографов. Такие краски, такие лица!!!! такие бытовые сценки... И никто не отворачивается от фотоаппарата, наоборот, просятся в кадр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marusja большое спасибо за удивительные фото и чудные коментарии к ним. :flowers1:

 

действительно великолепное путешествие!-особенно для тех, кто не рискнет поехать,но посмотрел бы со стороны с интересом!(это я про себя!)

 

поразила резьба на камнях-просто АХ!

 

красиво и интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×