Перейти к содержанию
Мадам А

Благотворительная Ветка " Доброе Сердце "

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно, я только что разговаривала с Мадихой, праздник сирот состоится в эту пятницу, 6-го числа. Будет 400 детей. Нужны детские вещи, игрушки, лекарства (она напишет мне в какие конкретно лекарства) и пр. детский стаф. Если кто-то, по каким либо причинам, не может или не хочет с ней связаться, но желает помочь, у меня есть пустая комната, куда я могу принять помощь в любом виде. Днем я часто мотаюсь по городу, могу забрать сама. Сразу хочу сказать, своих детей у меня нет, в семье мужа только один и у него очень обеспеченный папа, себе ничего не возьму. Телефон Мадихи здесь уже публиковали, если кому надо в личку скину еще раз. Анна 01203020733 или личка.

Сразу хочу сказать, что будет второй праздник, какой-то специальный, как она мне объяснила, через неделю. Так что вещи будут приниматься и на след. неделе тоже.

Изменено пользователем Mocuishle
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Церкви (которая в Хургаде, в Дахаре) нужна помощь русскоговорящих. Церковный хор учит молитвы и песнопения на русском языке, которые будут исполняться для прихожан. Нужен доброволец, кто сможет уделить час времени в день на то, чтобы исправить ошибки в произношении хора и правильно указать ударения в словах. Кто заинтересовался, напишите мне я дам координаты человека в Церкви, у которого можно узнать все подробности. Спасибо.

 

Девочки, вопрос еще актуален, Но с поправкой....нужен человек знающий русский и английский язык. Спасибо всем, кто откликнулся на первое сообщение :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии детские вещи. РАЗБИРАЕЙТЕ!!!!!!!

До вторника-среды, далее в Каир отправлю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит обращать внимания на высказывания обозленных любей, пусть это будет на их совести, главное, что Вы в мире с Вашей.

 

Прочитала всю ветку и прям как-то покаребило от некоторых высказываний и даже закрались сомнения предлагать или нет, чтоб потом не захаяли...

 

Собрала пакетик женской одежды ( б/у ), размер 44-48.

Пожалуйста, заберите.

 

0128 272 29 18 - Ирина

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялся праздник сирот, подарки оторвали с руками, очень много семей, где одна только мама и несколько детей. Им реально нужна помощь. Следующий праздник состоится в следующую пятницу если кто-то еще хочет помочь можно связаться со мной по указанному выше телефону. Можно помочь чем угодно, если нет детских вещей, то дети радуются даже мыльным пузырям. Можно хоть пять фунтов потратить, но хотя бы одному ребенку будет радость. Любые сладости будут очень кстати, для детей эта радость (во всех переулках продаются сладости на тележках по фунту). Если кто боится, что туда любой может пройти, то вход туда по специальным карточкам, они на ай ди похожа. В общем, у нас у всех есть еще шанс помочь тем, кому хуже нас.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто помогает , ваши вещи уже пригодились многим деткам.

ДЕВОЧКИ, ЛЕТО НА ДВОРЕ, ЕСЛИ ОСТАЛИСЬ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ, ЛЮБЫЕ, ПИШИТЕ. ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ИХ ЗАБРАТЬ.

Изменено пользователем tabakko
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираем вещи и обувку на девочку 10-12 лет. Пишите до среды, в среду вышлю в каир если не будет тут желающих.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю ветку и прям как-то покаребило от некоторых высказываний и даже закрались сомнения предлагать или нет, чтоб потом не захаяли...

 

 

Зорро, Вы можете писать Алле в личку, а тут не пишите на веточке, тогда и знать никто будет, и , соответственно, не смогут Вас как-то обидеть... а Алла сама даст объявление, что поступили такие-то вещи, или отправит, куда надо...

а ларчик просто открывался (с) give_heart.gif

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кусочек паралона - подойдет для мастрасика в дет. кроватку. Но предупреждаю - мягкий. Если кому-то надо - пишите в личку. Размер - приблизительно 120*60 (чуток поменьше может). Отдам, забирать - ул. Шерри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зорро, Вы можете писать Алле в личку.......не смогут Вас как-то обидеть...

 

Я Алле даже позвонила, обещали забрать пакет на этой неделе - жду. Может просто не нужна женская одежда...

А по поводу обиды, так я не за себя...меня пока никто не обидел..ТТТ, мне обидно, что наезжают на тех, кто старается сделать доброе дело без какой-либо корысти - вот за это обидно!

Девченки просто МОЛОДЦЫ!

 

Алла, пакет стоит, правда 2 брюк я уже вытащила и повесила обратно в шкаф...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) я помню про вас Ирочка. Заеду неприменно. Времени реально нет просто.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчанки! Только что был разговор со служителями Церкви (в Дахаре). Они очень удивлены, что на службу специально подготовленную для русскоговорящего населения приходят 2-3 человека. Из-за отсутствия интереса русскоговорящих стоит вопрос об отмене праздничной Пасхальной службы и освящения куличей/пасхальных яиц. Пожалуйста, те кто хотел/хочет посетить службу, но не может напишите мне в личку причину, по которой не можете быть на службах. Это очень важно. Спасибо за понимание.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчанки! Только что был разговор со служителями Церкви (в Дахаре). Они очень удивлены, что на службу специально подготовленную для русскоговорящего населения приходят 2-3 человека. Из-за отсутствия интереса русскоговорящих стоит вопрос об отмене праздничной Пасхальной службы и освящения куличей/пасхальных яиц. Пожалуйста, те кто хотел/хочет посетить службу, но не может напишите мне в личку причину, по которой не можете быть на службах. Это очень важно. Спасибо за понимание.

отвечу за себя и свою семью,мы ходим в церковь вместе с мужем и меня устраивает и арабский язык :flowers1:

тоже время не очень удобное мои дети в 8спят уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу за себя и свою семью,мы ходим в церковь вместе с мужем и меня устраивает и арабский язык :flowers1:

тоже время не очень удобное мои дети в 8спят уже

 

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Profito,если состоится,то во сколько планируется 14 в субботу Пасхальная служба на русском языке?

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Profito,если состоится,то во сколько планируется 14 в субботу Пасхальная служба на русском языке?

Ружена, отвечу завтра вечером, после разговора со служителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчанки! Только что был разговор со служителями Церкви (в Дахаре). Они очень удивлены, что на службу специально подготовленную для русскоговорящего населения приходят 2-3 человека. Из-за отсутствия интереса русскоговорящих стоит вопрос об отмене праздничной Пасхальной службы и освящения куличей/пасхальных яиц. Пожалуйста, те кто хотел/хочет посетить службу, но не может напишите мне в личку причину, по которой не можете быть на службах. Это очень важно. Спасибо за понимание.

 

Потому что далеко не все русские,которые на бумаге здесь числятся христианками,таковыми являются на самом деле-просто пишут,чтобы избежать проблем,а на самом деле здесь живут и атеистки,и буддистки и т.д.

А еще некоторые боятся ходить в церковь из-за возможных тер.актов.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что далеко не все русские,которые на бумаге здесь числятся христианками,таковыми являются на самом деле-просто пишут,чтобы избежать проблем,а на самом деле здесь живут и атеистки,и буддистки и т.д.

А еще некоторые боятся ходить в церковь из-за возможных тер.актов.

 

Никто не и ожидает, что именно то, количество русскоговорящих что живет в Хургаде будет приходить в Церковь, но все таки я предполагаю, что христианок, которые не просто числятся по бумагам, а таковыми и являются, больше, чем 3-7 человек.

По поводу боязни из-за возможных тер.актов - спорить не буду, но жизнь показывает, что возможные тер.акты могут быть и на улице и в помещения кафе, ресторанов, отелей, гос.учреждений,а также на транспорте.......какой тогда вывод.????

 

А всем кто ответил, спасибо большое, поняли что у многих проблема со временем - будем решать.:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить форумчанок, которые откликнулись на проблему сирот и помогли. Вы сделали по-настоящему доброе дело. Все вещи, продукты и деньги были распределены между нуждающимися и торжественно вручены сегодня на празднике. Еще раз спасибо всем.:flowers1::girl_claping::give_heart:

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я заранее прошу прощения, что пишу в чужой ветке, но просто только что прочитала информацию, и думаю, что это очень важно!

 

Сообщение с Facebook от

 

Bakr Olga

 

СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все пюре BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет помочь и не занет куда и как.

Вчера видела в магазине Хер Замен рядом со стойкой кассира большой стеклянный ящик Ресала, туда опускают деньги и продукты, по поводу прочего не знаю. Вверху открывается окошко примерно10*15см и народ кладет что считает нужным.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет помочь и не занет куда и как.

Вчера видела в магазине Хер Замен рядом со стойкой кассира большой стеклянный ящик Ресала, туда опускают деньги и продукты, по поводу прочего не знаю. Вверху открывается окошко примерно10*15см и народ кладет что считает нужным.

 

 

В Метро в Каусере тоже такая акция проходит. Ящик у входа в магазин стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо еще ящик для вещей. А то уже накопилось порядком многовато, а до Зафера не довезти все никак.:))) Постараюсь на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, одежда отдается и это я вам скажу спасибо, что дали ей вторую жизнь.

Если кто-то стесняется, то поверьте, меня не интересует ваше имя и ваш статус! Достаточно списаться в личке, договориться о времени, мы встретимся, придем ко мне домой, вы посмотрите, померите и, если что приглянулось и подошло, то забираете.

Отдаю не потому, что это рвань, а потому, что поменяла стиль и все это лежит без надобности - выкинуть вроде жалко, а носить уже не ношу, да и размером кое что стало маловато.

 

На данный момент №№ 2, 3, 9, 15, 17, 23 вроде как ждут примерки.

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожайлуста, подержите больного ребёнка-сироту своим голосом

http://democrator.ru/problem/7179

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчанки! Только что был разговор со служителями Церкви (в Дахаре). Они очень удивлены, что на службу специально подготовленную для русскоговорящего населения приходят 2-3 человека. Из-за отсутствия интереса русскоговорящих стоит вопрос об отмене праздничной Пасхальной службы и освящения куличей/пасхальных яиц. Пожалуйста, те кто хотел/хочет посетить службу, но не может напишите мне в личку причину, по которой не можете быть на службах. Это очень важно. Спасибо за понимание.

 

Архимандрит Леонид - Представитель Патриарха Московского и Всея Руси при Патриархе Александрийском и Всей Африки, настоятель храма Дмитрия Солунского в Каире посетит 15 мая школу "Светоч" в Мубараке 7 и проведёт встречу с православной общиной РПЦ в ресторане образовательного центра. Приглашаются все желающие. Будем решать вопрос о строительстве храма РПЦ в Хургаде и организации приходской общины. Поступили предложения об освящении храма во имя Матроны Московской.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, одежда отдается и это я вам скажу спасибо, что дали ей вторую жизнь.

 

 

Одежда нашла новых хозяек. Всем говорю СПАСИБО! :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в продолжение темы хочу отдать, но не знаю куда.

На мубараке 6 расположен детский сад Немо, начиная с завтрашнего дня с 8-30 утра и до 16,30 можете приносить ненужные вам вещи, игрушки, остатки памперсов, продукты длительного хранения. Все это мы соберем и отправим по благотворительным организациям. Выходной день-пятница. При входе в сад с правой стороны расположен звонок.

Я бываю в районе мубарака 5,2,7. Если вы не можете отдать непосредственно в сад, то это мой телефон 01229102453 ( с 9-10 утра или с 15,00-21,00) или пишите на емайл в теме указывайте благотворительность chgols@mail.ru договоримся о времени и месте встречи.

Добавлять слова о том, что из оставленного вами ничего не будет взято себе лично считаю излишними. Грех использовать благотворительность не по назначению.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ящики от ресалы (или как правильно?!) около супермаркетов, можно положить одежду или обувь? или только продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня 5 пакетов вещей, женских и детских (которые девушки любезно отдали ) и еще кое какая обувка детская, осталась от того, что разобрали уже.

если нужно отдам, если нет, тогда все 5 пакетов отправлю в каир на днях. ( Отдавали девочки свою одежду) детская т0лько лет на 8-10 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ящики от ресалы (или как правильно?!) около супермаркетов, можно положить одежду или обувь? или только продукты?

 

На самом ящике нет таблички о том, что именно класть, ящик который я видела размером примерно 70*70см с окошком вверху 15*15см, я полагаю, что если вы положите в отдельные маленькие пакеты, то в отверстие пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчанки! Только что был разговор со служителями Церкви (в Дахаре). Они очень удивлены, что на службу специально подготовленную для русскоговорящего населения приходят 2-3 человека. Из-за отсутствия интереса русскоговорящих стоит вопрос об отмене праздничной Пасхальной службы и освящения куличей/пасхальных яиц. Пожалуйста, те кто хотел/хочет посетить службу, но не может напишите мне в личку причину, по которой не можете быть на службах. Это очень важно. Спасибо за понимание.

вопрос религии-очень деликатный. вопрос веры-ещё более личный.выскажу своё мнение и надеюсь на уважение .

 

 

я была несколько раз в церкви в Дахаре. и к нам подходил батюшка. спрашивал. почему мы не приходим на службу в среду и в воскресенье. я даже растерялась от новости, что такое здесь вообще существует. в Питере часто ходила в церковь. есть несколько особо любимых мест. но здесь..я пока не готова. я думала об этом. может это случится позднее. я не знаю. каждый день господь со мной. в моих молитвах и в моей душе!

 

и меньше всего я опасаюсь террористических актов.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Церкви (которая в Хургаде, в Дахаре) нужна помощь русскоговорящих. Церковный хор учит молитвы и песнопения на русском языке, которые будут исполняться для прихожан. Нужен доброволец, кто сможет уделить час времени в день на то, чтобы исправить ошибки в произношении хора и правильно указать ударения в словах. Кто заинтересовался, напишите мне я дам координаты человека в Церкви, у которого можно узнать все подробности. Спасибо.

 

 

с удовольствием помогу 01004389049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архимандрит Леонид - Представитель Патриарха Московского и Всея Руси при Патриархе Александрийском и Всей Африки, настоятель храма Дмитрия Солунского в Каире посетит 15 мая школу "Светоч" в Мубараке 7 и проведёт встречу с православной общиной РПЦ в ресторане образовательного центра. Приглашаются все желающие. Будем решать вопрос о строительстве храма РПЦ в Хургаде и организации приходской общины. Поступили предложения об освящении храма во имя Матроны Московской.

а еще предложения к обсуждению принимаются по поводу освящений церкви во имя других святых? мне кажется было бы уместно во имя Николая Чудотворца (покровитель путешественников - все мы тут путешественники, и детей) или же Пресвятой Богородицы (успения Богородицы) - как хранительницы семьи, детей, матерей. :girl_blush2:

Ничего не имею против Матроны Московской, но ее имя мне кажется не столь выдающимся и признаным всеми православными (а не только РПЦ), нежели Николай Чудотворец или Дева Мария.

а вообще сама идея стрительства храма РПЦ в Хургаде - супер! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите во сколько службы в церкви и где конкретоно в дахаре церьковь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ветка- Благотворительная, давайте тему касающуюся религии , песнопений и всего прочего, как то в болталку перенсем, а не будем засорять ветку вопросами "Где находится церковь!".

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×