Перейти к содержанию
Soff

Евровидение 2012

Рекомендуемые сообщения

Я безумно рада за них и за их 2 место!! Они действительно заслужили эту награду, эти эмоции.. Они все же в своем роде победители уже только из-за того, что дошли до финала, осмелились на такую авантюру в преклонном возрасте и вызвали столько искреннего интереса, радости у людей из разных стран..give_heart.gif

И я тож рада, и тоже с Вами согласна. Вот, в новостях сегодня снова пересматриваю - конечно они не брали голосами, шоу, песней, они взяли публику именно искренностью, простотой, душевностью - это было не обычно, этим отличались, не так, как у всех, а ведь это тоже эмоции, на которые были сделаны ставки и за которыми публика потянулась ))).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заняли бы они место во втором десятке. Я как раз сначала подумала, что бабули - это что-то вроде Ивана Купала, потому была против. Нафиг голоса - эпатажу надо.:girl_claping:

 

Согласна, ИК, скорей всего не пошел бы. Они слишком серьезно к делу подходят, профессионально. Такое на ЕВ не ценят, что поделать. Как-то был оперный голос, не помню от какой страны, очень вяло за него голосовали.

 

Как финские страшилы выиграли, так и перестал.:)

 

Ну вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна! И концертный зал красивый, и открытки про страну, и свет со звуком в зале :girl_claping: Достойно приняли конкурс! Молодцы :flowers1:

 

спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, ИК, скорей всего не пошел бы. Они слишком серьезно к делу подходят, профессионально. Такое на ЕВ не ценят, что поделать. Как-то был оперный голос, не помню от какой страны, очень вяло за него голосовали.

франция в прошлом году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

франция в прошлом году :)

И Швеция тоже пару лет назад отправляла оперную певицу . Киркоров поет эту песню теперь ( переделанную )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, когда говорят о том, что бабули - из разряда фриковых проектов - категорично не согласна. Фриковые - финны в костюмах, Сердючка, Дана International в каком-то роде... Но когда для человека то, что он делает - это просто образ жизни, это нельзя назвать наигранным продуманным шоу.. Во-первых, это их родные национальные костюмы, этническая музыка... Да, несколько слов на английском, ну и что?) Это замечательно, что продюсеры (тот же Дробыш) подошли с юмором к организации нашего номера. Это очень по-доброму и вызывает скорее умиление, но фриковыми их я назвать никак не могу.. Получается, что любые бабушки из русских глубинок, кот. до сих пор могут надеть на себя нац.костюм и спеть веселую песню - фрики?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда для человека то, что он делает - это просто образ жизни, это нельзя назвать наигранным продуманным шоу.. Во-первых, это их родные национальные костюмы, этническая музыка... Да, несколько слов на английском, ну и что?) Это замечательно, что продюсеры (тот же Дробыш) подошли с юмором к организации нашего номера.
Я с Вами согласна, и очень хорошо Вы мысли излагаете.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kriskin, спасибо) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт прохлопала я в этом году конкурс,прийдётся по интнрнету собирать по крошечкам.Успела посмотреть Швецию, Россию ,Украину и Ирландию....

Пока Швецию смотрела - мороз по коже продирал,это при незнании английского.Понравилось супер!!!!

Украину досмотреть не смогла.Стилистов Гайтаны - на мыло.Голос хороший,но хореография жуть....

Бурановские бабушки тоже востогра не вызвали,но надо отдать им должное,держались молодцом

а Ирландия разочаровала....опять Джедвард,только уже не так заводно и прикольно как в прошлом году

 

Поздравляю победителей и устроителей :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оценивать песни ЕВ по хитовому потенциалу, то у меня были бы Турция и Украина в победителях: обе песни стучат мне в мозг второй день :biggrin:

 

 

франция в прошлом году :)

 

Нет, то была женщина и спела отлично :) Скорей всего, я помню вот эту даму:

 

И Швеция тоже пару лет назад отправляла оперную певицу .

 

:girl_claping: На каком она была месте тогда?

 

Киркоров поет эту песню теперь ( переделанную )

 

Как называется?

 

Поздравляю с победой :flowers1:

 

 

несколько слов на английском

 

Мне так смешно, когда пишут, что для этих слов нанимали какую-то поэтессу с именем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оценивать песни ЕВ по хитовому потенциалу, то у меня были бы Турция и Украина в победителях: обе песни стучат мне в мозг второй день :biggrin:

а у меня Украина и, к моему удивлению, Швеция, хотя ее капоэйра мне до сих пор покоя не дает biggrin.gif

но в радио-эфире песни звучат выиграшно playboy.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня Украина и, к моему удивлению, Швеция, хотя ее капоэйра мне до сих пор покоя не дает biggrin.gif

но в радио-эфире песни звучат выиграшно playboy.gif

 

 

 

в радиоротации пока слышала только наших бабушек и, как ни странно, Румынию уже на нескольких станциях..

 

 

Мне так смешно, когда пишут, что для этих слов нанимали какую-то поэтессу с именем :biggrin:

да-да, я тоже это слышала))) ну не в том ключе, что прям нанимали, оплачивали и т.д... А просто типа это знакомая Дробыша и он попросил ее скинуть на мэйл с десяток фраз на инглише, которые бы задористо звучали в песне, и из этих фраз сопсно и слепил уже известное нам "кОмон энд дэнс"..)) acute.gif Вот.. какая-то такая история)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, то была женщина и спела отлично :) Скорей всего, я помню вот эту даму:

Певица Кьяра представляла Мальту. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что любые бабушки из русских глубинок, кот. до сих пор могут надеть на себя нац.костюм и спеть веселую песню - фрики?

Для меня не любые.

Но эта безголосость и сочетание народной песни с "кам он энд дэнс" (или чего они там пели), да, фрики имхо.

Одно радует, что у бабушек были такие яркие, незабываемые дни. Может еще и государство раздобрится и будет какая то помощь бабушкам и их деревням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не любые.

Но эта безголосость и сочетание народной песни с "кам он энд дэнс" (или чего они там пели), да, фрики имхо.

Одно радует, что у бабушек были такие яркие, незабываемые дни. Может еще и государство раздобрится и будет какая то помощь бабушкам и их деревням.

 

ммм, не знаю, для меня понятия "здорового чувства юмора" и "фриковости" - нечто разное..) А насчет безголосости, ну это акапельное народное пение, оно оперным вокалом вроде не должно отличаться... ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, не знаю, для меня понятия "здорового чувства юмора" и "фриковости" - нечто разное..) А насчет безголосости, ну это акапельное народное пение, оно оперным вокалом вроде не должно отличаться... ИМХО.

я просто приведу пример что есть для меня народное пение и наличие голоса (1-й, ок, уровень высокий, но уж типа 2-го примера коллективов хватает):

 

https://youtu.be/X91yW6uajKo

 

 

про оперу речи нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, то была женщина и спела отлично :) Скорей всего, я помню вот эту даму:

ОТ франции в прошлом году тоже был паренек с оперным вокалом.

https://www.youtube.com/watch?v=7FCu850GGRM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:girl_claping: На каком она была месте тогда?

 

 

 

Как называется?

 

Поздравляю с победой :flowers1:

 

 

ой, в 2010 дело было...и Шведка с оперной песней была очень далеко в таблице. песня

. Киркоров ещё тогда оставлял восхитительные комменты, а потом и вовсе стал её петь. Моя ссылка Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оценивать песни ЕВ по хитовому потенциалу, то у меня были бы Турция и Украина в победителях: обе песни стучат мне в мозг второй день :biggrin:

Кстати да, аналогично! Особенно одесский турецкий гопник Джан. :biggrin: По радио уже крутят вовсю, но в радио варианте мне он даже лучше нравится, на выступлении как-то надрывно и немного лажово песня звучала. И греческая Элефтерия со своим "Афродизиаком" тоже в голое звенит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати певица , представляющая Грецию и певица с Кипра - с одной кипрской деревушки. Соседки.:biggrin:

А Турцию посмотреть мне не удалось, смотрели в баре Евровидение и на турецкой песне нам выключили звук и пустили киприотскую песенку слушать.:boos2: Вот такая вот ненависть к Турции тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочетание народной песни с "кам он энд дэнс" , да, фрики имхо.
В этом "кам он энд дэнс" вся фишка. Из-за неё номер понравился многим из тех, кто фольклор ну совсем не любит, типа как я. А совсем уж аутентичное фольклорное пение на Евровидение не уместно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати певица , представляющая Грецию и певица с Кипра - с одной кипрской деревушки. Соседки.:biggrin:

А Турцию посмотреть мне не удалось, смотрели в баре Евровидение и на турецкой песне нам выключили звук и пустили киприотскую песенку слушать.:boos2: Вот такая вот ненависть к Турции тут.

это где такой телевизионный рассизм? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кипре (в его греческой части), разумеется, у них ведь с турками вражда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не в том ключе, что прям нанимали, оплачивали и т.д...

 

А я именно так поняла :biggrin:

 

 

Певица Кьяра представляла Мальту. :flowers1:

 

Да, тоже была. И тоже не в первых :timeout:

 

ОТ франции в прошлом году тоже был паренек с оперным вокалом.

 

 

Его я помню, но он сам, к сожалению, не показал всех своих возможностей.

 

 

Киркоров ещё тогда оставлял восхитительные комменты, а потом и вовсе стал её петь.

 

Спасибо, вспомнила :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИА Новости Умницы и раскрасавицы «Бурановские бабушки» вернулись в родную Удмуртию с конкурса «Евровидение». Земляки встретили артисток аплодисментами, хлебом-солью, цветами и подарками. Смотрите фоторепортаж в группе РИА Фото. e_166d29b9.jpg РИА Фото сегодня в 15:09 «Бурановские бабушки» вернулись в родную Удмуртию, где их встречали родные и друзья, для которых они, конечно же, победительницы: vk.com/album-26116247_157835594

Фото: Константин ИвшинLy5G9UzRPUw.jpgMILVhvuthyg.jpgBpKdiWgKKHY.jpgw9fd7beXdjU.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИА Новости Умницы и раскрасавицы «Бурановские бабушки» вернулись в родную Удмуртию с конкурса

ооох представялю скольк гуляний будеееееет :)

какая радость у них искренняя!

представьте про этих бабушек помнить будут даже их прапрапрапраправнуки :)

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооох представялю скольк гуляний будеееееет :)

какая радость у них искренняя!

представьте про этих бабушек помнить будут даже их прапрапрапраправнуки :)

 

Что правда то правда:flowers1:

Я по новостям видела как их встречали,все такие рады,даже в их маленьком клубе для бабушек мини концерт сделали,и сказали,что бабушки не много отдохнут и в турне отправятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете ли Вы? Комментарии иностранцев с Tumblr на счет Бурановских Бабушек

 

Перевод ленты Tumblr

«Я бы хотела, чтобы они были моими бабушками!»

«Уникальные среди обыкновенных»

«Бурановские бабушки – мои новые КУМИРЫ!»

«Это просто замечательные женщины»

«ЭТО КРУТО! Бум-бум! Комон энд дэнс!»

«Бабушки были круче всех! Они лучше чем все эти типичные чики»

«В моем личном топ-5 Буранвские бабушки на втором месте, потому что они просто НЕРЕАЛЬНЫЕ»

«Я так и не поняла, что это было, но это было удивительно!»

«Бабушки из России испекли пирожки и сделались самыми любимыми бабушками Тамблера!»

«В России такие хорошие бабушки! Я надеюсь в старости стать такой же милой и доброй»

«Не знаю, назовете ли вы это милым, но по-моему, это было мило!»

«Они должны быть первыми!»

«Ту милую бабушку я поставлю на свой аватар! Вы не против?»

«Я полюбил это Евровидение благодаря Бурановским бабушкам»

«Швеция меня не покорила, но то, что сделала Россия – завоевало мое сердце!»

«Швеция завоевала первое место, а Россия – мое сердце!»OUMzey-gfOc.jpg

2:51 =audio&c[q]=%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8"]Бурановские Бабушки – Party For Everybody

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушки то искеренние, настоящие, но меня вот только один момент беспокоит - для шоу бизнеса они только продукт, по большому счёту никого не волнует эта их искренность, на этом зарабатывают. Прогонят сейчас ещё по турне, как можно больше выжмут с них, сколько можна ещё заработать на них...и забудут, как использованное авто на свалку (((, вот чувствуется мне, что так и будет. Просто бабушки то этого не понимают, они люди другого поколения, с другим мировозрением и ко всему относятся же также. Может правнуки и будут помнить, но самих их и деревню через год уже никто и не вспомнит (((.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушки то искеренние, настоящие, но меня вот только один момент беспокоит - для шоу бизнеса они только продукт, по большому счёту никого не волнует эта их искренность, на этом зарабатывают. Прогонят сейчас ещё по турне, как можно больше выжмут с них, сколько можна ещё заработать на них...и забудут, как использованное авто на свалку (((, вот чувствуется мне, что так и будет. Просто бабушки то этого не понимают, они люди другого поколения, с другим мировозрением и ко всему относятся же также. Может правнуки и будут помнить, но самих их и деревню через год уже никто и не вспомнит (((.

Ну хорошо, а как о них надо помнить? Провожали, встретили, уважили по полной, ехать в тур или нет это их личный выбор. Вон даже газ обещали провести, хотя для меня это дико, ( что надо засветиться, на евровиденье, чтобы получить элементарные блага, и это в "газовой " стране то.) ,. Что ещё ? как помнить? В книжки по истории их внести или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, для каждого продюсера любой человек (кто бы то ни был) - всего лишь проект. Но, по-моему, тут каждый получил, что хотел, все остались рады и довольны. Слово "использовать" я бы не стала в данном контексте употреблять.. Их же никто никуда никуда силком не тащит.. А когда бабушки с искренними улыбками, эмоциями, горящими глазами сами получают от этого удовлетворение, ну какое же тут, пардон, "использование"?.. Это вполне взаимный процесс. Они и так 40 лет пели в местном клубе, а теперь за то же пение получили еще и признание (практически МИРОВОЕ!).. Я думаю, материальный фактор для них не имеет очень уж сильного значения, хотя и это было бы приятным и не лишним..) По крайней мере с их слов они уже свой гонорар вложили в строительство храма..

А если бы продюсеры не относились к певцам как проектам, вряд ли что-то стоящее выходило бы, имхо.... Cherna_11.gif

 

Очень порадовали комментарии европейской публики с Tumblr и очень огорчают некоторые комменты русских, которые зачастую встречаю в инете и даже не хочу здесь цитировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а как о них надо помнить? Провожали, встретили, уважили по полной, ехать в тур или нет это их личный выбор. Вон даже газ обещали провести, хотя для меня это дико, ( что надо засветиться, на евровиденье, чтобы получить элементарные блага, и это в "газовой " стране то.) ,. Что ещё ? как помнить? В книжки по истории их внести или что?

ну да, вот, хоть благодаря бабушкам, газ им проведут в 21 веке к хаткам, что успеется за так называемые "минуты" славы, а потом всё..., а казалось бы элементарные вещи уже в нашем быту. Да, я думаю, что не мечтают они ни о какой истории в книжках, просто внимание, уважение к их старости..., что нужно то пожилым людям. Я про то, что будет, как вчера рассказывалось об истории жизни и смерти Алексея Ванина - пока был нужен, популярен, пока и помнили, а потом всё...и тяжело таким людям потом, морально тяжело, у них мировозрение, ценности на справедливости, честности, доверии и т.д. построено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, вот, хоть благодаря бабушкам, газ им проведут в 21 веке к хаткам, что успеется за так называемые "минуты" славы, а потом всё..., а казалось бы элементарные вещи уже в нашем быту. Да, я думаю, что не мечтают они ни о какой истории в книжках, просто внимание, уважение к их старости..., что нужно то пожилым людям. Я про то, что будет, как вчера рассказывалось об истории жизни и смерти Алексея Ванина - пока был нужен, популярен, пока и помнили, а потом всё...и тяжело таким людям потом, морально тяжело, у них мировозрение, ценности на справедливости, честности, доверии и т.д. построено.

Ружан, я всерьёз не понимаю что ты пишешь. :woodpecker::girl_blush2: Ну да нет у них благ и не только у них , это плохо, очень плохо, но это в другую темку, скорее "Кому на Руси жить хорошо". Общество их уважает, что ещё?

Какие их моральные принципы я не знаю, с ними не общалась и интервью их не читала. Возвеличивать их над другими такими же бабушками, это плохо. Чем бабушки из под Тулы, например, хуже этих "поющих" бабушек? Только тем что "великий" продюсер ne обратил на них внимание? А то что про них сегодня говорят а завтра забудут, это не смертельно. Обратная сторона медали так сказать. Да и зачем их без конца мусолить, ну не научное же открытие они совершили, право слово. Они всего лишь спели не притязательную песенку на потеху такой же не притязательной публики, вот и всё.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, я всерьёз не понимаю что ты пишешь. :woodpecker::girl_blush2:

просто вчера посмотрела об Алексее Ванине и вспоминались мне сегодняшние наши бабушки, пришла такая мысль и грустно стало за них...ну да ладно, не поняла меня - значит не поняла, значит не надо, не бери в голову.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для шоу бизнеса они только продукт, по большому счёту никого не волнует эта их искренность, на этом зарабатывают. Прогонят сейчас ещё по турне, как можно больше выжмут с них, сколько можна ещё заработать на них...и забудут, как использованное авто на свалку (((

 

Бабушки - не новички в шоубизе, они гастролировали и до ЕВ, продолжат и дальше, но уже на новом уровне.

 

У муз. групп есть преимущество перед актерами - им не надо ждать, когда режиссер позовет их сниматься.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИА Новости На улице «Бурановских бабушек» праздник. Президент Удмуртии объявил об учреждении в республике Дня бабушки, его будут отмечать 26 мая. Интересно, как отнесутся к такой «дискриминации» бурановские дедушки?

http://ria.ru/society/20120530/660809296.htmlvZ7JgB0cMWQ.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как отнесутся к такой «дискриминации» бурановские дедушки?

Бурановские дедушки уже готовят номер на Евровидение 2013. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лет бабушкам?

 

На фото сверху не все? Или кто-то не выступал?

Изменено пользователем Aziatochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурановские дедушки уже готовят номер на Евровидение 2013. :biggrin:

Дедушки это круто:biggrin:

 

А сколько лет бабушкам?

 

На фото сверху не все? Или кто-то не выступал?

 

Да их 8 ,6 выступало и 2 в запасе было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИА Новости «Бурановские бабушки» не намерены давать себя в обиду и готовы вступить в борьбу с каждым, кто рискнет несанкционированно пользоваться их брендом. Сейчас заполучить имя знаменитого коллектива уже хочет компания, которая выпускает напитки «С бодуна» и «Бодрячок!».

ria.ru/culture/20120605/665926862.html0eDe5bMAb3E.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 13 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×