Перейти к содержанию
kalinka

Украинское Посольство.

Рекомендуемые сообщения

<br /><br /><br />

 

 

это не парень , это новый консул со своими порядкамиe4562bf43cb7777a663fe083e38ddb6b.gif

 

Не, консуль же Коваль! А там сейчас вместо Натальи доки принимает молодой парень, который что по телефону, что в реале хлопает глазами... А что, Наталья вообще там больше не работает?(с ней было все в 100 раз легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
&amp;amp;lt;br /&amp;amp;gt;Не, консуль же Коваль! А там сейчас вместо Натальи доки принимает молодой парень, который что по телефону, что в реале хлопает глазами... А что, Наталья вообще там больше не работает?(с ней было все в 100 раз легче)&amp;amp;lt;br /&amp;amp;gt;
Не, Коваль -это посол, а сейчас у нас  уже есть консул как раз тот паренёк, который документы принимает - Галета Григорій Володимирович,родом он из Ивано-Франковска........Наташу тоже что-то в последний свой визит в посольство не видела

 

http://morocco.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/contacts

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Коваль -это посол, а сейчас у нас  уже есть консул как раз тот паренёк, который документы принимает - Галета Григорій Володимирович,родом он из Ивано-Франковска........Наташу тоже что-то в последний свой визит в посольство не видела

 

http://morocco.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/contacts

 

Ясно...От я с ним и балакала ридною мовою)))). Хотя не смешно, пятый раз туда ехать, надо же - взять 2000 Дх за срочность и поставить визу на апрель! Вряд ли он новые правила устанавливал, он в них сам ни бум-бум...

 

Жаль, что Наташа не работает, как же она помогала во всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно...От я с ним и балакала ридною мовою)))). Хотя не смешно, пятый раз туда ехать, надо же - взять 2000 Дх за срочность и поставить визу на апрель! Вряд ли он новые правила устанавливал, он в них сам ни бум-бум...

 

Жаль, что Наташа не работает, как же она помогала во всем...

я уже готова к дурдому.звонила в начале февраля по поводу визы для мужа,так он мне сказал,что приглашение из украины надо...а на украине требуют паспорт мужа ,переведенный на украинский язык.писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказал,что приглашение из украины надо...

 

это что теперь по заявлению жены -украинки визу мужу не дают?:shok:/> :ranting:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что теперь по заявлению жены -украинки визу мужу не дают?:shok:/>/> :ranting:/>/>

так я ж его о том же пытаю.а он много говорит,но видно,сам не вкурсе,что и как.на тот момент был на посту только 2 недели.говорит,звоните на родину,узнавайте,а если какие проблемы,то будем здесь искать выход и перезвоните чере3 3 дня.я больше не звонила.решила дать ему время освоиться,литературу почитать,а там посмотрим... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ж его о том же пытаю.а он много говорит,но видно,сам не вкурсе,что и как.на тот момент был на посту только 2 недели.говорит,звоните на родину,узнавайте,а если какие проблемы,то будем здесь искать выход и перезвоните чере3 3 дня.я больше не звонила.решила дать ему время освоиться,литературу почитать,а там посмотрим... woodpecker.gif

 

вчера---звонила---знакомая---ей----тоже---сначала---сказал---приглашение--с---Родины.

 

Потом---в--процессе---разговара---выяснили,что---оказаывается----моя---знакомая--проживает--в---Марокко.:KidRock:/>

 

Тогда---сказал,что----приглашение---не---надо:KidRock:/>,а--как--и--раньше.

 

Только--надо---теперь--ещё+ко--всему--списку---документов---и--фотокопию--страницы--внутреннего----паспорта,где--стоит----прописка:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера---звонила---знакомая---ей----тоже---сначала---сказал---приглашение--с---Родины.

 

Потом---в--процессе---разговара---выяснили,что---оказаывается----моя---знакомая--проживает--в---Марокко.:KidRock:/>/>

 

Тогда---сказал,что----приглашение---не---надо:KidRock:/>/>,а--как--и--раньше.

 

Только--надо---теперь--ещё+ко--всему--списку---документов---и--фотокопию--страницы--внутреннего----паспорта,где--стоит----прописка:woodpecker:/>/>

блин,а я не прописана...ну что за бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорила, что Наташа нам здорово помогает, а если что то не в ее компетенции, то она и не могла сделать. Интересно почему ее нет в Консульстве?

А мне говорили, что прописка теперь не главное! Вот вам и сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорила, что Наташа нам здорово помогает, а если что то не в ее компетенции, то она и не могла сделать. Интересно почему ее нет в Консульстве?

А мне говорили, что прописка теперь не главное! Вот вам и сюрприз.

ну да,мне говорил,что главный док-украинское свидетельство о браке.дай бог,что прописка не главное.надо звонить.вот только морально настроюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,мне говорил,что главный док-украинское свидетельство о браке.дай бог,что прописка не главное.надо звонить.вот только морально настроюсь.

 

Главный док. сейчас - все-таки свидетельство о браке украинское. Лучше сразу ехать со всевозможными доками, лучше если в паспоре будет стоять еще и шенген... Но визу все равно больше, чем на 45 дней не дадут - новый закон.. :woodpecker: Но вроде бы в местном ОВИРе без проблем оформляется долгосрочная виза на 3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

МИД начал выдавать биометрические загранпаспорта

Министерство иностранных дел Украины и зарубежные дипломатические учреждения начали оформление и выдачу гражданам Украины, которые постоянно проживают или временно находятся за рубежом, биометрических паспортов гражданина Украины для выезда за границу

 

http://podrobnosti.ua/society/2013/06/07/909851.html

 

 

 

Украиночки!Кто был недавно в посольстве? Наше посольство получило уже соотвествующую аппаратуру и начало выдавать новые паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИД начал выдавать биометрические загранпаспорта

Министерство иностранных дел Украины и зарубежные дипломатические учреждения начали оформление и выдачу гражданам Украины, которые постоянно проживают или временно находятся за рубежом, биометрических паспортов гражданина Украины для выезда за границу

 

http://podrobnosti.ua/society/2013/06/07/909851.html

 

 

 

Украиночки!Кто был недавно в посольстве? Наше посольство получило уже соотвествующую аппаратуру и начало выдавать новые паспорта?

света,сегодня была в посольстве и специально для тебя спросила по поводу паспортов.мне ответили,что сейчас посольство выдает синие паспорта нового образца,но они не биометрические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно можно делать - за 3 дня.

Ничего себе срочность! В шоке.

А еще для визы мужу, кроме всего прочего, нужна выписка со счета за последние 3 месяца. То есть, обычная туристическая виза, получается. Спасибо, хоть бронь отеля не требуют.

 

Я всегда говорила, что Наташа нам здорово помогает, а если что то не в ее компетенции, то она и не могла сделать. Интересно почему ее нет в Консульстве?

Жаль, что Наташа не работает, как же она помогала во всем...

Наташа работает в посольстве. По крайней мере, две недели назад работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какие нужно бумажки для продления паспорта?Записала и потеряла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, на сайте Посольства пишут что для продления нужен тот же пакет документов, что и на  паспорт. 

 

Вот список, на сайте посольства:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юля,я читала,но консул мне по телефону сказал что то совсем мало.Да я уже все собрала,докУменты лишними не бывают :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, свидетельство о рождении и идентиф.код не забудь, остальное уплатишь на месте. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь оформлял на своего ребенка укр. загранпаспорт в последнее время? Какие документы просят? И слышно что-то на счет биометрических паспортов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-нибудь в продленный паспорт Шенген ставил?читала,что паспорту должно быть не больше 10 лет

и в посольстве паспорта меняют или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продленный паспорт шенген никто не поставит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продленный паспорт шенген никто не поставит 

Почему?Знаю  кому ставили без проблем,

Изменено пользователем Elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?Знаю  кому ставили без проблем,

да,кстати,я еще поспрашивала...подружке моей поставили и в прошлом году и в этом в продленный паспорт,так что я успокоилась)а то решила паспорт менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу отозваться хозяйку паспорта: ПЕТРОВСКУЮ  НАТАЛЬЮ уроженку г. ДНЕПРОПЕТРОВСК,которая оставила свой украинский паспорт в посольстве Украины. По всем вопросам обращаться в посольство.

 

69r7M470cC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошу отозваться хозяйку паспорта: ПЕТРОВСКУЮ НАТАЛЬЮ уроженку г. ДНЕПРОПЕТРОВСК,которая оставила свой украинский

И тебе дали его сфотографировать?! Может фотографию хоть убрать-номер паспорта, подпись, дата рождения итд Не так много потерявших паспорт-и без фотографии страницьI-по имени просто, отзовутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сотрудники посольства почему не могут позвонить хозяйке??? Они же все координаты должны иметь, раз человек к ним обращался?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.itc.ua/news/v-ukraine-zapushhena-alfa-versiya-internet-portala-gosudarstvennyih-uslug-igov-org-ua/

В Украине запущена альфа-версия интернет-портала государственных услуг iGov.org.ua

Команда украинских IT-волонтеров совместно с органами государственной власти запустила альфа-версию портала государственных услуг iGov.org.ua. В основе проекта лежит идея аккумуляции в одном месте всех услуг, которые государственные органы предоставляют обычным гражданам и бизнесу. К концу года волонтерское движение iGov планирует перевести в электронную форму около 20% госуслуг.

Все предоставляемые государственными органами услуги разделены на две основные категории: гражданам и бизнесу. Те, в свою очередь, состоят из множества подкатегорий, по которым разнесены все услуги. Поскольку проект еще очень далек от финальной формы, пока доступна лишь небольшая часть услуг, а точнее 9. Для удобства и наглядности возле тех услуг, которые уже доступны, вначале проставлен зеленый кружок. Услуги, запуск которых ожидается в ближайшее время (таких 42), обозначены желтым кружком, а те, которые находятся в разработке (492), отмечены серым кружком.

Директор по информационным технологиям «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет, который является одним из идеологов проекта, обещает регулярно публиковать обзоры добавленных услуг на своей странице в Facebook.

На примере справки о несудимости он показывает, сколько «лишних» этапов часто связано с получением документов от государства: за справкой гражданину придется дважды сходить в МВД, а затем отнести бумажную справку в соответствующее учреждение. А на портале iGov можно заказать эту же справку в несколько кликов, пройдя процедуру верификации с помощью системы BankID.

В будущем с помощью портала любой документ можно будет перевести в электронную форму, включая справки от госорганов, которые не выдают документы в электронной форме документы, воспользовавшись для этого услугами нотариуса.

Интересный факт: загружать документы на портал смогут не только госучреждения, но и частные предприятия. К примеру, банк может договориться с визовым центром страны Шенгена о том, что его клиенты могут предоставлять выписки по счету в электронной форме, тем самым устранив необходимость похода за бумажным документом с печатью.

Здесь не лишним будет напомнить о недавнем запуске системы проверки личности через интернет-банк BankID во Львове.

Источник: ain

Изменено пользователем BARVINOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государственные органы с 1 октября 2015 г. будут лишены права требовать справки.

"С 1 октября ни один государственный орган не будет иметь права требовать справок, даже электронных, потому что если они будут иметь бесплатный доступ к реестру, они смогут это сделать собственноручно и получить эту информацию без того, чтобы каждый раз обращаться за выписками и справками. Это касается не только справок, но и, например, документов о рождении, браке и других", - пояснила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

 

Украинцы будут получать необходимую информацию, документы и справки из открытых реестров:

 

- Единый государственный реестр нормативно-правовых актов;

 

- Реестр специальных бланков документов информационной системы Министерства юстиции Украины;

 

- Единый реестр специальных бланков нотариальных документов;

 

- Единый реестр нотариусов Украины;

 

- Наследственный реестр;

 

- Единый реестр доверенностей;

 

- Государственный реестр обременений движимого имущества;

 

- Единый реестр общественных формирований;

 

- Реестр аттестованных судебных экспертов;

 

- Реестр методик проведения судебных экспертиз;

 

- Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения;

 

- Единый реестр предприятий, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве;

 

- Сведения из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения;

 

- Единый государственный реестр исполнительных производств;

 

- Реестр общественных объединений;

 

- Государственный реестр печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности;

 

- Государственный реестр актов гражданского состояния граждан;

 

- Государственный реестр прав на недвижимое имущество;

 

- Государственный реестр баз персональных данных.

 

http://112.ua/obshchestvo/gosorgany-s-1-oktyabrya-perestanut-trebovat-spravki-s-ukraincev-261261.html

Изменено пользователем BARVINOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ КОД МОЖНО ВНЕСТИ В ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ

http://112.ua/obshchestvo/identifikacionnyy-kod-mozhno-vnesti-v-pasport-grazhdanina-ukrainy-nalogovaya-261265.html

Изменено пользователем BARVINOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://112.ua/obshchestvo/s-segodnyashnego-dnya-v-ukraine-otkryvayutsya-informaciya-o-vladelcah-zemli-nedvizhimosti-i-avto-263003.html

 

В УКРАИНЕ ЗАРАБОТАЛ ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕЕСТР ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

 

 

Перечень имущества человека можно будет узнать по его фамилии

Изменено пользователем BARVINOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://agrimpasa.com/yak-z-legkistyu-otrimati-zakordonnij-pasport-za-170-griven-video.html

 

Як з легкістю отримати закордонний паспорт за 170 гривень.

Изменено пользователем BARVINOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3520b2827c51671335c813fccbe68c03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барвинок, не в курсе  - почем и за сколько времени делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барвинок, не в курсе - почем и за сколько времени делают?

Не в курсе ((( Тебе там ближе - может, узнаешь и нам расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сыну делал паспорт недавно. В общем получилось за 6 месяцев и 1000 дх. Хотя сам паспорт был готов месаца за 2, но пока доки подправили и переправили в страну, потом пока сюда переправили. 

Правда у него еще обычный паспорт, но система таже - здесь собирают доки, туда направляют делать, потом сюда отправляют по диппочте с курьером.
При мне одна женщина подавала первая на новый паспорт. Фото по новой технологии не получилось, а пальцы прошли. Цену спрашивать было не удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе ((( Тебе там ближе - может, узнаешь и нам расскажешь?

Если буду в тех краях - поинтересуюсь. ))

 

Фанта, та женщина уже пасплрт получила. Фото на ФБ ставило Посольство, так сказать - первая ласточка ..

Изменено пользователем yulia2100
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается только мне так везет всегда! Хотя уже прошло 2 месяца точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМС: С 1 ЯНВАРЯ ПАСПОРТ МОЖНО БУДЕТ ЗАМЕНИТЬ НА ID-КАРТУ

 

07:05, 14 октября 2015

С 2016 года паспорта в Украине заменят ID-карты

 

http://112.ua/obshchestvo/gms-s-1-yanvarya-pasport-mozhno-budet-zamenit-na-id-kartu-264801.html

Изменено пользователем BARVINOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На сайте ГМС указано, что оформление ID-карты будет проводиться по желанию, а не является обязанностью: "Согласно действующему законодательству, паспорт гражданина Украины, который представляется сегодня подразделениями ГМС Украины, имеет неограниченный срок действия, а потому, даже после внедрения паспортов нового образца, такие паспорта останутся в силе. Менять их на биометрические - это право, но не обязанность каждого гражданина Украины".
я рада и можно не дергаться с оформлением нового докУмента.
Интересно через консульство можно оформить такие новые паспорта? Я подумала сразу о детях. Если оформлять их будут в той же системе, что и загранпаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×