Перейти к содержанию
kalinka

Украинское Посольство.

Рекомендуемые сообщения

кому интересно: на Украине сейчас выдают "синие" паспорта, со сканированной фоткой

ДА

 

вариантов много. я примерно в такой же ситуации, вот на той неделе мама прислала текущие расценки на паспорта (г.Харьков):

5 раб.дней - 2900 гр

10 р.д. - 2400 гр

15 р.д. - 1650гр

30 р.д. - 950

в обычном порядке: комплект доков+500 гр и ждать 2 месяца...

это какие-то космические расценки. в Киеве такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я с египетской веточки, сорри, что влажу, но это не официальные цены

вот цены мвд.

:flowers1:

спасибо за ссылку, сохраню на будущее. :flowers1:

 

это какие-то космические расценки. в Киеве такого нет

за что купил - за то продал. :pardon: согласна, что космические.

это не значит, что такого нет в харькове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

за что купил - за то продал. :pardon: согласна, что космические.

это не значит, что такого нет в харькове

А разве цены неодинаковы по всей Украине,у нас в паспортном столе цены на стендах вывешены,правда подпрыгнули цены с 2009,когда я паспорт меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве цены неодинаковы по всей Украине,у нас в паспортном столе цены на стендах вывешены,правда подпрыгнули цены с 2009,когда я паспорт меняла.

ну и почём в вашем паспортном столе? :girl_in_dreams: если можно - в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично...playboy.gifЗаходила недавно на сайт,так там черным по белому написано,что цена на новые паспорта не будет привышать 300 грв.Кстати,я тоже с Харьковаbiggrin.gif.\

 

так оно и есть официально, просто ещё + 150 гривен страховка и ещё по мелочи, вот и выходит около 500 гривен.

я как раз только вот делала в Харькове, ещё даже не забрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и почём в вашем паспортном столе? :girl_in_dreams: если можно - в каком городе?

Не помню точно,я получала в 2009 году,все что помню,что для всех дел,оплаты паспорта всех справок и всех банковских податей,мне хватило купюры 50 евро,я оформляла в течении 10 рабочих дней.Я из Донецка,да в принципе какая разница,если пишу,что цены написаны у всех на виду и все в курсе,что почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно,я получала в 2009 году

 

 

Я из Донецка,да в принципе какая разница,если пишу,что цены написаны у всех на виду и все в курсе,что почем.

мы тут про 2011 вроде говорим. :girl_in_dreams:

 

спасибо за развернутый ответ. :woodpecker:

я например не вижу и не в курсе, поэтому и обсуждала эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве цены неодинаковы по всей Украине,у нас в паспортном столе цены на стендах вывешены,правда подпрыгнули цены с 2009,когда я паспорт меняла.

 

ну и почём в вашем паспортном столе? :girl_in_dreams: если можно - в каком городе?

Да я писала выше что я в 2009 году получила паспорт,ты спросила,я ответила,интересно какой мне смысл паспорта каждые две года менять? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве цены неодинаковы по всей Украине,у нас в паспортном столе цены на стендах вывешены,правда подпрыгнули цены с 2009,когда я паспорт меняла.

по закону одинаковые. а на практике, каждый овир действует как частная контора, кодирует кучу ненужных строк в квитанцию, не пойми за что.

в киеве со стендами удобно, но в других городах цена определяется по внешнему виду и законодательной осведомленности :playboy:

так оно и есть официально, просто ещё + 150 гривен страховка и ещё по мелочи, вот и выходит около 500 гривен.

я как раз только вот делала в Харькове, ещё даже не забрала

жаль раастраивать, но эта страховка никому не нужна и ушла в карман чиновников. реально паспорт стоит 300 грн с хвостиком+услуги банка. получается максимум гривен 350. гляньте я выше ссылку давала. может, пригодится членам семьи или друзьям :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что купил - за то продал. :pardon: согласна, что космические.

это не значит, что такого нет в харькове

есть, на себе испытала. Официальная плата плюс, как сказали, на ассоциацию чего то взяли, но мне пришлось платить, сроки поджимали и доки на момент не принимали в течение 2 недель. А что делать, если паспорт нужен? Так что есть всякое. А раньше все было по закону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZDRAVSVUITE izvenite,a skolko tyanut s vidachei,tak kak ya sdala mesyac nazad a otveta eshe netu,hotya obeshali ne bolshe mesyaca

 

а я уже почти полтора года назад,как сдала все документы в украинское консультво на получение загран паспорта для дочери-и вот до сих пор ждём,и ответ с Украины пришёл положительный на запрос,да вот паспорта нет,не напечатали ещё,станок печатный сломался,ремонтируют чего-то долго-4 месяца,действительно,лучше делать паспорт в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в посольстве одна стабильнай цена, не не всем меняют и выдают старый образец паспорта, плюс срок изготовления не известен.

 

Расскажу мою историю получения загран паспорта для дочери.Кстати,она ещё не завершена-паспорт нам пока не выдали.Может кому-нибудь пригодится мой опыт..При оформлении паспорта в ваш областной ОВИР посылают запрос по месту жительства--это может длиться месяцами-как случилось со мной-,В консульстве мне подтверждали много раз,что запрос послали электронной почтой,но ответа ещё нет--а как он будет,если эл.почта не работает ,есть только факс,в данном случае ОВИР г,Симферополя,?короче,после 10 месяцев ожидания пришлось самой найти адрес нашего ОВИРА областного,в очередной раз звонить в консульство и послать номер факса,Только после этого отправили запрос.ВЫВОД---все 10 месяцев мне просто рассказывали байки,никто ничего не делал,А ВЕДЬ проще простого в интернете найти любую инфу и адреса любого предприятия города.И это при моих постоянных звонках в консульство.И ВОТ как по взмаху волшебной палочки запрос тут же послали,наверное,не наверне а точно я им уже надоела.И уже через 2 недели был дан ответ .Его послали в Киев,там он прождал месяц ,а оттуда уже в Марокко.И вот уже пятый месяц мы ждём паспорт,кто его знает,дождёмся ли?Когда сдаёте документы,если посылают запрос в Украину-обязательно узнайте номер запроса,Я этого не сделала,а когда ,,прозрела,, через 10 месяцев-вот и оказалось,что дело вовсе не двигалось с мёртвой точки.Вот уже в который раз звоню и спрашиваю,когда будет готов паспорт-на что мне очень дружелюбно отвечают-скоро,позвоните через неделю,две,и вот так до сих пор.......ЖДЁМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль раастраивать, но эта страховка никому не нужна и ушла в карман чиновников. реально паспорт стоит 300 грн с хвостиком+услуги банка. получается максимум гривен 350. гляньте я выше ссылку давала. может, пригодится членам семьи или друзьям :flowers1:

в том-то и дело,что все это прекрасно понимают, но отказаться от страховки нельзя, во всяком случае я всё оплачивала в банке, одной квитанцией, куда была вбита и страховка.

за ссылочку спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело,что все это прекрасно понимают, но отказаться от страховки нельзя, во всяком случае я всё оплачивала в банке, одной квитанцией, куда была вбита и страховка.

как у вас все хитро продумано :) в моем городе на маленькой бумажке пишут буквенные коды и отправляют в конкретный банк. колличество кодов зависит от вашего знания законов :biggrin: и не придраться ни к чему - бумажка какая-то, подумаешь :playboy:

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салямо алейком девчята моему ребенку исполнелось16 лет кто знает я смогу в МОРОККО эделать паспорт украйинский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салямо алейком девчята моему ребенку исполнелось16 лет кто знает я смогу в МОРОККО эделать паспорт украйинский?

Лучше позвонить в посольство и все узнать.Так как все новые и новые правила у каждого новоприбывшего консула,выше писали,что паспорт детям могут здесь оформить только те,кто здесь на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салямо алейком девчята моему ребенку исполнелось16 лет

 

девочка или мальчик? на каком учёте состоите в посольстве - ПМЖ или временном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка или мальчик? на каком учёте состоите в посольстве - ПМЖ или временном?

[/quot

девочка.она гр.Украйины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка.она гр.Украйины

 

девочкам можно сделать паспорт в посольстве...........ну это тоже теперь долгая песня........раньше, чем через полгода на паспорт можно и не надеется, а может и год, посылают, якобы, кучу запросов на Украину, вашим родственникам на Украине прийдётся побегать и в итоге выдадут паспорт старого образца - красный............легче поехать и сделать на Украине, за 2 недели можно всё сделать, а если есть знакомые и больше денег, то и быстрее .......паспорт на Украине выдадут нового образца - синий............а ты прописана на Украине?

 

 

выше есть ссылка на сайт нашего посольства, зайди и посмотри так какие нужны документы

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............а ты прописана на Украине?

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............а ты прописана на Украине?

 

да

 

тогда едь спокойно себе летом на Украину и сделай все необходимые документы для дочери - и внутренний, и загран.паспорт, дочка спокойно может ещё ехать по твоему паспорту, я так сделала этим летом, за 10 дней и никаких нервов, это ещё с учётом, что у меня мальчик, а с девочкой вообще никаких проблем - им же в армию на надо идти

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlina мне кажется ты как то писала, что можно оформить постоянное жительство прямо в консульстве, не выезжая на родину. Как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlina мне кажется ты как то писала, что можно оформить постоянное жительство прямо в консульстве, не выезжая на родину. Как это делается?

 

http://www.mfa.gov.u...cco/ua/4703.htm

 

 

но я так поняла,что они не очень хотят этим заниматься, когда просила, чтобы сыну моему сделали пмж .........но и не отказали........сказали, что он сам, когда ему исполнится 18 лет, должен к ним обратиться с такой просьбой.......сейчас только вместе со мной ему могут сделать ПМЖ, а я ещё пока к этому " не созрела"

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. :give_heart: Я как раз для сына и интересуюсь, он уже созрел, надо его подготовить к будущему оформлению нового паспорта на месте так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без прописки на Укр.можно будет обменять или продлить паспорт.загранпаспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. :give_heart: Я как раз для сына и интересуюсь, он уже созрел, надо его подготовить к будущему оформлению нового паспорта на месте так сказать.

А каким образом он здесь паспорт может оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без прописки на Укр.можно будет обменять или продлить паспорт.загранпаспорт?

net,паспорта на Украине не продлевают, а только меняют на новые

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

net,паспорта на Украине не продлевают, а только меняют на новые

A почему на Украине нельзя продлить паспорт?

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A почему на Украине нельзя продлить паспорт?

 

а кому нужен продлённый паспорт, с продлёнными в Европу не пускают.............ну и вообще-то я за красные паспорта только знаю:girl_blush2:, может синие и можно продлить:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому нужен продлённый паспорт, с продлёнными в Европу не пускают.............ну и вообще-то я за красные паспорта только знаю:girl_blush2:, может синие и можно продлить:woodpecker:

синие только недавно ввели, их ещё не нужно продлять.

в продлённые шенген не ставят, меня тоже предупреждали. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом он здесь паспорт может оформить?

обычным, как постоянно проживающий украинец за границей. У него уже есть паспорт, но он же закончится когда-нибудь.

 

может синие и можно продлить:woodpecker:

никакие нельзя, это временная мера для того, чтобь гражданин выехал по месту прописки и сделал новый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в итоге выдадут паспорт старого образца - красный............легче поехать и сделать на Украине....паспорт на Украине выдадут нового образца - синий

Разница какая:синий или красный? :woodpecker: Мы прекрасно и с красным старого образца визы получили и ездили без проблем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже когда летела видела много красных паспортов, даже показалось, что я одна с синим. :girl_blush2: У дочки красный паспорт и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычным, как постоянно проживающий украинец за границей. У него уже есть паспорт, но он же закончится когда-нибудь.

 

 

 

у твоего сына есть картсежур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому нужен продлённый паспорт, с продлёнными в Европу не пускают.............ну и вообще-то я за красные паспорта только знаю:girl_blush2:, может синие и можно продлить:woodpecker:

Когда я думала что не успею получить новый паспорт,мне на Украине без проблем продлевали красный паспорт,причем на 10 лет продлевать собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у твоего сына есть картсежур?

нет,а что есть проблема? Они ведь знают, что наши дети имеют 2 гражданства. Главное марокканский паспорт не показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,а что есть проблема? Они ведь знают, что наши дети имеют 2 гражданства. Главное марокканский паспорт не показывать

Удачи,но вобще-то при сдаче документов на получение паспорта требуется фотокопия карт де сежур,не написано CIN ,а именно карт де сежур.Если у твоего сына получится ,будет просто замечательно.

 

"Для видачі паспорта (при обміні паспортів) слід надати до Консульського підрозділу Посольства такі документи:

.......

Ксерокопії документів, виданих марокканськими (мавританськими) органами державної влади: картка іноземця

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи,но вобще-то при сдаче документов на получение паспорта требуется фотокопия карт де сежур,не написано CIN ,а именно карт де сежур.Если у твоего сына получится ,будет просто замечательно.

 

"Для видачі паспорта (при обміні паспортів) слід надати до Консульського підрозділу Посольства такі документи:

.......

Ксерокопії документів, виданих марокканськими (мавританськими) органами державної влади: картка іноземця

Что интересно,мне секретарь нашего укр.консульства в Рабате посоветывал делать свой загранпаспорт на Украине,так как там выдадут нового образца и синего цвета,а у них,мол,выдадут только старого образца.В чем же разница,защита более усовершенственная в паспорте нового образца.Все равно,ведь,не биометрический...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с продлёнными в Европу не пускают.......

 

У меня продлённый красный паспорт. Уже 3 визы в него делала, и в европу не раз ездила, везде пускали, только не всегда сами могли узреть дату продления, приходилось показывать и вопросы отпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,хотела спросить.наше посольство может помочь с восстановлением свид. о рождении???

я свое где-то посеяла.нет нигде. когда ездила в Украину там спрашивала,мне сказали восстановление мохет занять около года. :shok: сами понимаете,сидеть там год я не буду.а свид-во то нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×