Перейти к содержанию
kalinka

Украинское Посольство.

Рекомендуемые сообщения

если кому надо -вот сайт Украиского посольства в Марокко Здесь

 

Сообщение отредактировано. Исправлена ссылка.

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а во сколько лет в украинские паспорта вклеивают фото деток, в 5 или 6???А то помню одно время вклеивали фото в 6, потом там что-то поменялось и мне здесь вклеили дочкину фотку в 2 месяца, сказали новый закон, а потом я паспорт поменяла и дочкину фотку туда не вклеили, сказали после 5 или 6 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а во сколько лет в украинские паспорта вклеивают фото деток, в 5 или 6???

уже сама нашла :)

 

6. Дві фотокартки дитини, якщо дитині виповнилось 5 років;

 

З дати досягнення 5-річного віку до паспортів батьків має вклеюватись фотокартка дитини. Для вклеювання фотокартки дитини, якій виповнилося 5 років, до паспортів батьків подаються такі документи:

 

· Заява від матері/ батька (того з батьків до паспорта якого вклеюється фотокартка дитини);

 

· Дві фотокартки дитини, підписаних на звороті (ім'я та прізвище дитини);

 

· Консульський збір: 180 дирхам за внесення даних про дитину (в звичайному порядку – термін розгляду – 3 робочі дні,

 

360 дирхам за внесення даних про дитину в паспорт – термін розгляду протягом 1 робочго дня з моменту подання всіх необхідних документів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

Сообщения на тему "Наказание за двойное гражданство в Украине" перенесены в соответствующую тему.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=2555&pid=197250&st=0&&do=findComment&comment=197250

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки украиночки,может слышали,слух ходит, что теперь вход в консульство только с марокканским документом,сижур или насиональ,для временно находящихся загран с датами визы?Будут выявлять неграждан что ли?Говорят штраф большой и даже ответственность за двойное гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки украиночки,может слышали,слух ходит, что теперь вход в консульство только с марокканским документом,сижур или насиональ,для временно находящихся загран с датами визы?Будут выявлять неграждан что ли?Говорят штраф большой и даже ответственность за двойное гражданство.

я думаю, что просто для выявления таких , а наказуемо это только в том случае, если на территории Украины будешь пользоваться этим другим гражданством......наверное возьмут на учёт и будут следить каким гражданством пользуешся на территории Украины :girl_hospital: А потом они, в принципе, и так всё должны знать, т.к. при оформлении каких-либо бумаг всегда просят ксерокопию карт -сижур или националь.Может боятся, что кто-то к ним проникнет незаконно :bomb: , ведь раньше , действительно, заходи кто хочешь, никто никогда не спрашивал никаких документов, по внешнему виду , дежуривший на вахте марокканец определял украинец или нет :woodpecker: , доступ в посольство был практически свободным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выборы мы заходили без карт сижyр, но если будете делать докуметй, становиться на учет, продливать учет и так далее, то карта обязательна. Без нее вам ничего не сделают. Допустим, чтобы стать на учет или продлить его, то предьявляете карту и пишете заявление. НО ЭТО И РАН4ШЕ ТАК БЫЛО.

А о каких визах идет речь не понимаю, у нас же нет марокканских виз!

Изменено пользователем фанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я уже больше года здесь и до сих пор не стала на учет,что мне будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я уже больше года здесь и до сих пор не стала на учет,что мне будет?

ничего не будет, постановка на учёт дело добровольное, правда если не стоишь на учёте, то и работать с вами посольство не будет, в смысле обмена паспорта , вклеивания фото и т.д. Ну ты не боись, когда тебе надо будет что-то от посольства , тогда и встанеше на учёт.Это не проблема - написала заявление и в тот же же день считай , что ты уже на учёте.Если временно здесь, то бесплатно ставят на учёт, а если на ПМЖ, то 200 Дх надо заплатоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На учет в посольстве ставят бесплатно: написать заявление и приложить 2 фотографии. Стать на учет можно в любое приемное время (vtornik, sreda, chetverg do 12.00). Это дело добровольное, и только Вам оно пригодится, посольство Вас искать не будет, а Вы в один прекрасный день будете нуждаться в услугах консула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana50,Фанта спасибо!Скажите а По истечении времени я могу не менять гражданство.И еще вопрос а фотографии 3х4 нужно? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,очень извеняюсь,не досмотрела Svetlina50.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а По истечении времени я могу не менять гражданство.

какое гражданство? а фото обычные, как для карт сежур здесь делаете

 

Ой,очень извеняюсь,не досмотрела Svetlina50.

ничего страшного я и не заметила :biggrin: , т.к. я и есть Светлана :hi:

 

А постановка на учёт вас ни к чему не обязывает, а даже вам в пользу, как Фанта написала, что однажды вы всё-равно будете нуждаться в услугах консульства, да и на Украине в последнее время всегда смотрят консульский учёт, это иногда избавляет от вопросов пограничков насчёт визы в Марокко и вывоза детей из Украины..........а потом вдруг нас будут эвакуировать :girl_blush2: :biggrin: лучше уж пусть о нас знают, что мы здесь живём, чем не знают :biggrin:

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое гражданство?

 

Очень приятно!Я имела ввиду если я не хочу менять украинское гражданство на марокканское.Просто где-то слышала что сейчас заставляют менять.А на учет обязательно встану,просто в Рабат надо выехать,все никак не получается из-за работы мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду если я не хочу менять украинское гражданство на марокканское.Просто где-то слышала что сейчас заставляют менять.

кто сказал вам такую глупость? :shok: если вы сами не захотите отказаться от украинского гражданства никто вас этому заставить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,успокоили! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 5 апреля в соотвеcтвии с новым визовым кодексом для полученина шенгенвизы паспорта с печатью "продлён" приниматься не будут

 

http://unian.net/ukr/news/news-370460.html

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнала куда писать,но решила темку новою не открывать. сегодня по новому каналу слышала,что в украине меняют законо шенгенских визах.

 

девочки,сегодня в новостях краем уха слышала по новому каналу,что вроде с 5 апреля вводят закон о шенгенских визах. вроде теперь требования для всех стран у всех посольствах будут одни+ теперь обязаны будут письменно обосновать отказ в визе. и еще на оформление максимум 10 дней.вроде так.(если не то услышала,поправьте меня)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,сегодня в новостях краем уха слышала по новому каналу,что вроде с 5 апреля вводят закон о шенгенских визах.

читай ссылку выше, которую я давала...........зачем ссылки давать, если по ним никто не ходит :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите в личку телефон Наташи из консульства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A YA SLISHALA CHTO ONA UJE TAM NE RABOTAET

читай ссылку выше, которую я давала...........зачем ссылки давать, если по ним никто не ходит :woodpecker:

 

A YA SLISHALA CHTO ONA UJE TAM NE RABOTAET

Девочки напишите в личку телефон Наташи из консульства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо слышали видимо :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки напишите в личку телефон Наташи из консульства.

а почему не позвонить прямо в консульство? Именно этой Наташи телефона у меня нет, есть другой Наташи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанта спасибки,уже все знаю :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kamilia

izvinite devochki, ne znaju v kakuju temu pisat, hochu pozvat k sebe mamu na odin god chto nujno dlj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izvinite devochki, ne znaju v kakuju temu pisat, hochu pozvat k sebe mamu na odin god chto nujno dlj

здесь вопрос не к украинскому посольству, а к марокканским внутренним органам и посольство Марокко на Украине. Вашему мужу надо написать приглашение маме на французком языке, заверить его в вашем городе в двух инстанциях, точно не помню как они называются, и потом в Рабате. Затем по приглашению получить визу в Киеве. Визу дают на 3 месяцан затем здесь ее продлевать. Это общий план. Можен кто нибудь подскажет подробности

kamilia, пишите пож. транслитом и заходите знакомиться. Так будет легче общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки украиночки,может знает кто,на какой срок максимально в нашем посольстве могут продлить срок действия укр.загран паспорта?Мой паспорт заканчивается в сентябре,думала летом домой съездить.То ли сейчас паспорт отдать на обмен в наше посольство,то ли дома на Украине уже это дело начинать...Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.То ли сейчас паспорт отдать на обмен в наше посольство,то ли дома на Украине уже это дело начинать...Что скажите?

Если ты здесь временно, то могут только продлить на 10 лет.

Делaй дома, здесь паспорта старого образца выдают и тоже что-то тянуть с выдачей стали, а на Украине получишь новенький биометрический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote

 

Если ты здесь временно, то могут только продлить на 10 лет.

Делaй дома, здесь паспорта старого образца выдают и тоже что-то тянуть с выдачей стали, а на Украине получишь новенький биометрический

 

svetlina50 Спасибо за ответ!Я даже не знала,что у нас на Родине уже выдают паспорта нового образца.Мои знакомые сравнительно недавно получали старого образца.Тогда ,конечно,еду документы делать в Украине!girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой паспорт заканчивается в сентябре,думала летом домой съездить.То ли сейчас паспорт отдать на обмен в наше посольство,то ли дома на Украине уже это дело начинать...Что скажите?

вариантов много. я примерно в такой же ситуации, вот на той неделе мама прислала текущие расценки на паспорта (г.Харьков):

5 раб.дней - 2900 гр

10 р.д. - 2400 гр

15 р.д. - 1650гр

30 р.д. - 950

в обычном порядке: комплект доков+500 гр и ждать 2 месяца...

Кол-во "раб.дней" никто не гарантирует.

Ещё один момент : ходят разговоры, что в Украине в ближайшие пару лет опять будут менять модель паспорта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:

5 раб.дней - 2900 гр

10 р.д. - 2400 гр

15 р.д. - 1650гр

30 р.д. - 950

 

:shok:совсем обнаглели:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:совсем обнаглели:boos2:

ага, под видом "коммерческих структур" ... :ranting:

а в конечном итоге кто сам паспорт оформляет? правильно, всё тот же ОВИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела я как они их оформляют...Я и правда малой кровью отделалась, но если опять начнут паспорта менять........... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов много. я примерно в такой же ситуации, вот на той неделе мама прислала текущие расценки на паспорта (г.Харьков):

5 раб.дней - 2900 гр

10 р.д. - 2400 гр

15 р.д. - 1650гр

30 р.д. - 950

в обычном порядке: комплект доков+500 гр и ждать 2 месяца...

Кол-во "раб.дней" никто не гарантирует.

Ещё один момент : ходят разговоры, что в Украине в ближайшие пару лет опять будут менять модель паспорта.

Отлично...playboy.gifЗаходила недавно на сайт,так там черным по белому написано,что цена на новые паспорта не будет привышать 300 грв.Кстати,я тоже с Харьковаbiggrin.gif.Блин,надо было моему паспорту заканчиваться именно в этом году...На детей теперь тоже надо оформлять проездные доки с их фотками,несмотря на то,что детки маленькие.Раньше вписал в старый паспорт,фотку после исполнения пяти лет дитенку вклеил,а теперь с биометрическими паспортами одни нервы и расходы светят...yulia2100 спасибо за инфуflowers1.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрастуйте, во мучение с этими паспортами, говорят с 5 лет. А на ко мне приколебались когда в Киев летала, почему нет фото ребенка, а ему только тогда исполнилось 1 и два мес. Буду следить за вашей темкой. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интересно: на Украине сейчас выдают "синие" паспорта, со сканированной фоткой (в отличие от "красных" со вклеенной), но НЕ биометрические. на него ещё нет оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов много. я примерно в такой же ситуации, вот на той неделе мама прислала текущие расценки на паспорта (г.Харьков):

5 раб.дней - 2900 гр

10 р.д. - 2400 гр

15 р.д. - 1650гр

30 р.д. - 950

в обычном порядке: комплект доков+500 гр и ждать 2 месяца...

Кол-во "раб.дней" никто не гарантирует.

Ещё один момент : ходят разговоры, что в Украине в ближайшие пару лет опять будут менять модель паспорта.

Да уж,цены радуют,хто говорит,не буду менять,обнаглели в край.А в посольстве тоже на обмен паспорта такие цены? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в посольстве тоже на обмен паспорта такие цены? :ranting:

нет в посольстве одна стабильнай цена, не не всем меняют и выдают старый образец паспорта, плюс срок изготовления не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<!--quoteo(post=1548663:date=5.3.2011, 14:53:name=OZON)--><div class='quotetop'>Цитата(OZON @ 5.3.2011, 14:53) <a href="index.php?act=findpost&pid=1548663"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->.То ли сейчас паспорт отдать на обмен в наше посольство,то ли дома на Украине уже это дело начинать...Что скажите?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Если ты здесь временно, то могут только продлить на 10 лет.

Делaй дома, здесь паспорта старого образца выдают и тоже что-то тянуть с выдачей стали, а на Украине получишь новенький биометрический

ZDRAVSVUITE izvenite,a skolko tyanut s vidachei,tak kak ya sdala mesyac nazad a otveta eshe netu,hotya obeshali ne bolshe mesyaca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов много. я примерно в такой же ситуации, вот на той неделе мама прислала текущие расценки на паспорта (г.Харьков):

5 раб.дней - 2900 гр

10 р.д. - 2400 гр

15 р.д. - 1650гр

30 р.д. - 950

в обычном порядке: комплект доков+500 гр и ждать 2 месяца...

Кол-во "раб.дней" никто не гарантирует.

Ещё один момент : ходят разговоры, что в Украине в ближайшие пару лет опять будут менять модель паспорта.

девочки, я с египетской веточки, сорри, что влажу, но это не официальные цены

вот цены мвд.

родителям так обновляла, не в Киеве. не охотно, но работники ОВИРа все сделали (при них в телефоне открыла сайт, тут же все оформили). 30 календарных дней, не рабочих. рабочие дни - это в ускоренном порядке.

и знакомых всех предупредила, и подружка статью писала. все равно, слышу до сих пор, что с незнающих дерут хотя бы в 2 раза дороже реальных цен.

 

не слушайте болтовню, побольше уверенности в себе и в наших законах, они иногда работают :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×