Перейти к содержанию
MaDama

Вязание Крючком.

Рекомендуемые сообщения

Как вам идейка вязаного купальника:

красивая картинка, только как его использовать?

загорать не очень удобно, купаться -- тогда потом менять сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста.

 

Как соединять между собой вязаные квадраты? Для топа?

Никак не могу понять куда кончики ниток прятать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карри, проще всего сделать первую петлю, а потом оба конца нити сложить и вязать как обычно, тогда хвостик ввяжется в полотно и его видно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вязаный купальник -- это шикарно и элегантно! и , конечно, сексуально. ИМХО

полностью с Вами согласна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите соединить детали dsc04921343902.jpg

не могу сосредоточиться, получается что то не симпатичное :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! какие вы умнички-рукодельницы!!!!!! Все такое красивое - нет слов!!!!!

 

:girl_blush2: И хвастики мои))) СлингоБУСЫ, бусы маме на шею - ребятенку в ручки-зубки) Я дочу ношу в слинге - удобно занять малышку или бусами, или игрушками.. да и просто, играя сама, она любит их теребить.. Маму без слинга тоже, думаю, выручили бы;) Так что если кого-то заинтересует - расскажу подробнее, как делать.. Коротко - обвязываю крючком деревянные бусины. Бусики с необвязанными бусинами детке боюсь дать. на 2-й фотке - это маме на шею на работе))

e837aa2ca99bt.jpg cb0b8cd8bb22t.jpg 3cfc483d2db5t.jpg 8492e4d8968at.jpg

 

А еще вот такая машинка и яйца детям на Пасху)) Эх, вот еще в мега-планах - сынуле "МакКуина" связать)))

 

c0be9e19be8at.jpg 995808f4baeet.jpg

 

И первые давние игрушки))

e4e9b0b1fb2et.jpg abcd18d7b2fet.jpg 223bd61da51at.jpg

 

И мои недовязки))) скатерть - осталось совсем чуть-чуть, но руки не доходят)) Размерчик - где-то 130 на 80 см сейчас))) Не предел - после обвязки будет больше)) Вот только когдааа....?

на последней фото - то, к чему, собссна, стремлюсь) Схему-описание могу выложить, если будет интересно)))

abf3562cfdeet.jpg cae319f396bft.jpg 764aba84789ct.jpg d0adfd7c58dat.jpg

 

И еще крючком доче кофточку - на фото с еще не пришитыми пуговками))

4449224d50fat.jpg

 

А ещё.. а ещё... уфф... я буду худеть))))) Поменяла линеечку ;)

Изменено пользователем SunMum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вы мастерицааааа!!! я в восторге от Ваших работ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Вы мастерицааааа!!! я в восторге от Ваших работ!!!!

:girl_blush2:спасибо))))) :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки помогите соединить детали

не могу сосредоточиться, получается что то не симпатичное :woodpecker:

 

 

Почитайте эту темку-http://club.osinka.ru/topic-75727

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще на том же сайте нашлось-http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/1005/8c/df9ad1794ada.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлингоБУСЫ, бусы маме на шею -

обалденно! не могли бы вы,если есть время и не лень,написать пошагово как вязать,или даже с прилагающимися картинками(надеюсь я не совсем обнаглела)

я просто только начинаю учиться этому делу,и до меня не всегда доходит :woodpecker: :biggrin:

а то вязанные бусы моя мечта,а покупные все страшненькие...

и какой номер крючка нужен для таких бус?

Изменено пользователем stasaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивая картинка, только как его использовать?

загорать не очень удобно, купаться -- тогда потом менять сразу...

Думаешь, тело под ним тоже загорит, только в крапинку? Ну так купальники меняют, не всё время в одном. У меня бы не загорело, думаю - плохо я на солнце загораю. К тому же я и без солнечного загара почти всегда загорелая))) А зачем сразу менять после купания? Он ведь и сухой дырчатый, по-моему, от воды вид не сильно изменится.

Вот только вязать я не умею))) А так прям мечта, а не купальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда хотела научиться вязать крючком.но времени не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои первый бусы

 

4ad8de93e850.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь, тело под ним тоже загорит, только в крапинку? Ну так купальники меняют, не всё время в одном. У меня бы не загорело, думаю - плохо я на солнце загораю. К тому же я и без солнечного загара почти всегда загорелая))) А зачем сразу менять после купания? Он ведь и сухой дырчатый, по-моему, от воды вид не сильно изменится.

да я не о том совсем думаю, он сохнуть будет очень медленно, так и застудиться не долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои первый бусы

:flowers1::good2:

Как здорово!!!!!

пока я сидела без инета и все переживала, что оставила вопрос без внимания, Вы уже такую красоту выставили!!!! Красивенные - очень-очень)) А когда сделаны своими руками - то вообще удовольствия море, правда же?))))

:good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SunMum спасибо,я старалась,много раз переделывала,но конечно недочетов еще много :girl_knitting: !

вот не знаю почему,но у вас четко связано,а у меня дырочки как бы,так что бусину видно,хотя нитки Ирис,крючок № 1,5,вяжу туго..

и еще вопрос,вы видимо некоторые бусы вяжете сразу,в смысле: бусина+косичка+след.бусина,да или мне кажется?

я вот сначало связала все бусины,потом хотела их соединить,так чтоб расстояние было между,но надо выверять до миллиметра иначе все криво,вот решила собрать их так,как на фото!

 

и расскажите плиз,как такой цветочек выжется,как на первых бусах?

игрушки сами придумываете или есть где-то схемы?

и в пасхальном яйце внутри скарлупка или что?

 

извиняюсь заранее за дурацкие вопросы :woodpecker::blush:

Изменено пользователем stasaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasaid, вопрос адресован не мне, но раз уж увидела - дырочки получаются из-за того, что крючок слишком толстый для этих ниточек. Для Ириса достаточно №1, если вязать в 2 нити - №1,3. Вот у меня бусинка вроде бы такая же, как твоя, деревянная. Ирис в одну нить, крючок единичка. В средних рядах получается 26 столбиков.

 

7438588fcfab.jpg

 

А соединять можно и в процессе, просто вязать одной деталью. Закончила бусину, цепочка из воздушных петель, в последнюю петлю набираешь первый ряд следующей бусины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у меня дырочки как бы,так что бусину видно,хотя нитки Ирис,крючок № 1,5,вяжу туго..

У меня нитки бывают разные, в основном - мерсеризированный хлопок, а он толще Ириса.. А крючок у меня 1,5. И если по толщине, то из нитки мулине (во все сложения, не делить), например, тоже получаются крючком 1,5 нормально...

и еще вопрос,вы видимо некоторые бусы вяжете сразу,в смысле: бусина+косичка+след.бусина,да или мне кажется?

я вот сначало связала все бусины,потом хотела их соединить,так чтоб расстояние было между,но надо выверять до миллиметра иначе все криво,вот решила собрать их так,как на фото!

Способ связывания у меня свой, "наработанный" )) Раньше - да, вязала цепочку ,потом к ней привязываю начало бусины. Заканчивая бусину, вязала цепочку, потом новую бусину.. Но когда вяжешь уже 4-ю... 5-ю... уже напрягают эти болтающиеся бусины. Да и ребенок, если будет тянуть, то вытягиваются нити на бусине, и так может оторваться даже...(моя малышка так оторвала). И я тогда стала делать так. Попробую объяснить.. Заморочно я это делаю)))))

 

Вяжу цепочку около 30 см (это та часть, которая будет на моей шее сзади, от первой бусины до последней). Потом прикидываю, сколько понадобиться нитки для соединения полностью всей длины бус (может, чуть больше 1 м - по-разному), обрываю. Бусины уже у меня все связаны к этому моменту, по отдельности.

 

Беру 1-ю бусину, и "присоединяю" к ней цепоку 1 столбиком без накида, потом с этой же стороны вяжу цепочку длиной чуть больше диаметра бусины. Беру другой крючок, просовываю его через бусину с другой стороны, как "навстречу" моему рабочему крючку. Захватываю этим вспомогательным крючком за последнюю петлю цепочки и протягиваю сквозь бусину и часть цепочки, и остаток длинной нити). Потом пару петель от этой цепочки распускаю (чтобы не вылазила за бусину) и привязываю к бусине с другой стороны.

 

В итоге, я на готовую цепочку не просто нанизала бусину, а и закрепила её с обеих сторон.

 

Вот.. Прочитала написанное по телефону подружке - она совсем не вяжет. Но, кажется, поняла меня)) Так что надеюсь на то, что смогла ясно выразить свою мысль)) Если что - буду пробовать еще как-то описывать. Но у меня сгорел винчестер со всей инфой, а там даже мастер-класс был сфоткан - но так и не выложила у себя в ЖЖ... в итоге "все пропало" (с)...

 

и расскажите плиз,как такой цветочек выжется,как на первых бусах?

игрушки сами придумываете или есть где-то схемы?

и в пасхальном яйце внутри скарлупка или что?

Для цветочка выложу фото - у меня схем много было, но как-то приловчилась делать такие, да и симпатично выходит... Так что вот она (фото уменьшила в "весе", проверила - практически идентично, так что качества лучше нет):

 

67d9258b62ac.jpg

 

Игрушку Машинку -сама. Правда, был пробный вариант - сделала достаточно много, но не понравилось. Не распускала, а начала вязать следующую, глядя на 1-ю и стараясь не повторить ошибки. Результат - на фото ;)

 

А черепашка - птичка - в старом журнале когда-то видела. Черепашка - просто 2 круга вяжется, сшивается, а птичка-ежик - вяжется круг, потом его складываешь пополам (как чебуреки когда делаешь :biggrin: ), набиваешь, сшиваешь как надо для конкретной игрушки.

 

А яйцо - покупала в Минске на православной выставке перед Пасхой деревянные яйца-заготовки. Мы с сыном их и расписывали выжиганием, и я обвязала несколько. Желтое блестящее вышло - обвзывала толстыми синтетическими нитками - они такой блеск красивый дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette спасибо,крючок купила 1,5 потому как во всех интернетовских мастер классах для бус рекомендовали именно такой :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

кстати,щас пытаюсь вязать вашу ЖУЖУ...еще раз двадцать переделаю и потом выложу :biggrin: :biggrin:

 

SunMum и вам спасибо,буду пробовать!

я вот думаю раз обезьяну можно научить курить,значит и меня вязать :girl_knitting::mocking:

я уже с ног до головы заросла в нитках Ирис всех цветов и фирм и в крючках)))

Изменено пользователем stasaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже с ног до головы заросла в нитках Ирис всех цветов и фирм и в крючках)))

о даааа))) как я Вас понимаю))))) у меня ящики стоят))) мне, кстати, понравились из последних купленных нитки с названием "крестьянка " - это по 33% лен-хлопок-вискоза. Думаю, найти аналогичные возможно - а я покупала российские, в "Семеновской пряже":

b65150e05f82t.jpg

.. Бусы из них так здорово выглядят)))

 

И еще о нанизывании.. Пробовала нанизывать готовые бусины на вощеный шнур - они, вроде, в магазинах "рукоделок" всегда есть.. Закреплять очень удобно - просто узел вяжешь на шнуре ДО и ПОСЛЕ бусины.. Но я сама чуть потянула сильнее, и шнур порвался. Если к таким бусам доступа деткам не будет, то вполне приемлемо по удобству и стильно получается.. К тому же можно поэкспериментировать, нанизывая бусины на 2-3 шнура в разном порядке.. Вот что-то такого плана:

54c24efe64c3t.jpg 7a530f433a01t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норвежский шарф-бактус, сдеаланный по впечатлению от северного морского города; связан крючком из остатков шерсти:

 

85b557ca8db7.jpg

 

f4c8def9658f.jpg

 

302d5fd7ce08.jpg

Изменено пользователем annaanna
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норвежский шарф-бактус..

О, как здорово!!!!! :flowers1::flowers1: Так красиво смотрится) по-северному))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норвежский шарф-бактус, сдеаланный по впечатлению от северного морского города; связан крючком из остатков шерсти:

Мне кажется кончики нити и убирать не надо. Как то по особому смотрится.. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SunMum

Спасибо :) .

 

Мне кажется кончики нити и убирать не надо. Как то по особому смотрится.. :girl_claping:

Так я их и оставила нарочно, и даже добавила :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще о нанизывании.. Пробовала нанизывать готовые бусины на вощеный шнур - они, вроде, в магазинах "рукоделок" всегда есть..

SunMum, а как вы закрепляете шнур у застежки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunMum, а как вы закрепляете шнур у застежки?

Я делаю как на 2 фото моего сообщения :

ОБА конца шнура (или цепочки) продеваю в одну бусину навстречу друг другу. На концах можно завязать узелки, красивее будет, и не выскользнут шнуры из бусины. Таким образом, концы шнура закреплены, но, потянув их (обычно, получается достаточно туго), можно отрегулировать длину самих бус. Т.е. собственно застежки и нет.. Повторюсь, шнур у меня 1 раз порвался, поэтому я все-таки доверяю цепочке из воздушных петель больше))) А специальные застежки, которые продаются для бус, я не пробовала еще... По опыту уже имеющихся у меня "покупных" бус, они как-то доверия не внушают)) Или я опять все рассматриваю с позиции ношения ребенка на себе?)))

Изменено пользователем SunMum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SunMum, спасибо за ответ!

Я вот все пытаюсь разглядеть как эти закреплены

54c24efe64c3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот все пытаюсь разглядеть как эти закреплены

Мне тоже интересно) Буду в магазине - спрошу, как они посоветуют.. Тогда отпишусь обязательно)) У меня есть кое-какие соображения. но это все теоретически, надо делать, а не размышлять) поэтому расписывать их не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! многие вязали жуж :) . я тут нашла на просторах инета подборочку вязанных забавностей!

http://basik.ru/handmade/nice_small_art/

может кого вдохновит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, свяжите мне такие цветы, как на фото. Сшить такую тунику для меня не проблема, а вот вязать совсем не умею...

 

7f282e11e31a.jpg

 

Или может быть ссылки для начинающих, чтобы попытаться самой.

Изменено пользователем Aziatochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aziatochka, забирай, когда будешь в Хургаде. Начинала вязать для пиджачка, но теперь не понятно, когда закончу. Есть разные по величине и рисунку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, Asmaa, просто нет слов! Огрооооомное спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю крючек! конечно , в арабских странах такое не одеть, но наедине с мужем можно ? )))))) 9651781365e4.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обожаю крючек! конечно , в арабских странах такое не одеть, но наедине с мужем можно ? ))))))

 

новый шедевр! :girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
retta Спасибо ! :girl_knitting:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva o riso

Замечательное платье!

 

-------------------------------------------------------------------------

Девочки, кто-нибудь вязал акриловой пряжей? Если да, то как она вам?

 

Сама я вязала только шерстью, шерстью с шелком, шерстью с синтетикой. Сейчас купила пряжу на шарф - вяжется легко, но не такая приятная в работе, как шерсть. Еще пришла идея свитера, шерсти подходящих цветов нет, акрил - есть, но я не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вязала акрилом, как совсем дешовым так и на взгляд и ощупь нормальным, соответственно подороже. Оба после нескольких стирок скатались и распушились.

Мне не понравилось ни вязать ни качество изделий из него, хотя по началу очень была довольна, т.к. большая цветовая палитра и нитки выглядели очень симпотично.

Но я вязала игрушки.

 

сейчас открыла для себя хлопок с примесями - очень нежный, приятно вязать, жара спадет - вернусь к вязанию :)

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как фото прикрепить, не могу.подскажите? :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas

Спасибо за ответ. Меня в акриле напрягает, в основном, именно ощущение "ненатуральности" при вязке, какое-то резиновое.

 

conj

Непосредственно над окном, где вы печатаете, видны крошечные картинки. Нажмите на ту, что с символом дерева. Появится окно диалога с просьбой "Пожалуйста, введите URL адрес для этого изображения". Введите в окно веб-адрес вашей картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×