Перейти к содержанию
MaDama

Вязание Крючком.

Рекомендуемые сообщения

а мой Умка, судя по всему, никому не пришелся по вкусу...

ну вы б хоть критики написали... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глазки несимметричные немного, а так симпатичный :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер - Оксана, надеюсь, ты покажешь нам позже эти игрушки на ёлочке?

обязательно!!

 

Katherine хороший у тебя миник Умка получился!! а какой рост? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у меня наверное гигант среди миников :) 11,5 см. Нитки взяла не тонкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_725_230_4525.jpg

из старенького...как-то очень сильно увлекалась пинетками))) и проч. детской одеждой...

gallery_725_230_98034.jpg

gallery_725_230_136150.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не пинетки, это произведение искусства! :girl_claping: Я б сама такие носила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.myjulia.ru/article/37818/

Нашла в интернете классное описание по вязанию пинеток крючком.

Решила поделиться с вами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jasmine-ka, какую прелесть ты вяжешь! Просто шикарно! :girl_claping: :girl_claping: Эти вещи нашли своих хозяев или так и остались в твоей коллекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я доделала одеяльце для малыша из книги лесли стэнфилд "вязаные изделия для малыша"

 

Добрый день! Я скачала эту книгу, но когда открываю там какие-то каракули, может надо формат поменять, никто не подскажет?

Может еще кто знает сайты по вязанию крючком для малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ligvita

реклама удалена. )Вот мая последняя работа

186697500080671935a8af3df49978f2fbd900b569.jpg

 

хотите рекламировать свои работы - свяжитесь с администрацией по поводу оплаты.

модератор.

Изменено пользователем Shamsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, переведите для особо одаренных, как это вязать?

 

Узор «Шишечка»:

В одну петлю предыдущего ряда провязать 4 незавершенных столбика с 2 накидами, затем соединить эти столбики, провязав все образовавшиеся на крючке петли вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узор «Шишечка»:

Катя, это 4 сс2н с одной вершиной. Сс2н вяжется так: 2 накида на крючок, ввести крючок в петлю предыдущего ряда, захватить нитку и вытянуть петлю. На крючке получатся 4 петли. Дальше петли провязываются попарно: 1) подхватить нитку и протянуть ее через 2 первые петли (петлю и накид), 2) снова подхватить нитку и протянуть ее через следующие 2 петли, 3) подхватить нитку и протянуть ее через 2 последние петли на крючке. Так вот чтобы сделать шишечку, нужно в одну и ту же петлю основания сделать 4 столбика, каждый из которых провязан только по пунктам 1) и 2), то есть последняя пара петель каждого столбика не провязывается, а остается на крючке. В итоге из четырех сс2н на крючке получится 8 петель, которые нужно провязать все вместе одним подхватом нити и закрепить воздушной петлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
186697500080671935a8af3df49978f2fbd900b569.jpg

Нереально красивая вещь!!!!!!!! Прямо не верится, что это можно сделать своими руками!!!!

Автору респект!!!!!!!!! УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Ой, а я только шаль себе наполовину связала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень красивая нарядная вещь, а действительно она связана крючком? Даже не скажешь, как-будто сплетена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! я тоже похвастаться хочу :playboy:

dscf2783copy.jpg

описания брала на осинке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schmetterling, очень милая кофточка! И воротничок аккуратный, молодец! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто увлекается методом тунисского вязания? собираюсь освежить свои знания и связать вещи на новорожденного.. кроме длинного крючка купила крючки с леской. это действительно удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marlina, крючком с леской удобнее пользоваться для вязания крупных деталей или вязания по кругу (круг также можно связать с помощью двухстороннего длинного крючка). Вообще полотно, связанное тунисским способом, неэластично, получается очень плотным (толстый крючок отчасти решает проблему), и подходит больше для вязания сумок, ковров, подушек, аксессуаров, верхней одежды. Для вязания одежды на новорожденного я бы выбрала спицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как связать вот такую панамку для мальчика 2,5-3х лет. В вязании я не мастер, знаю только элементарные вещи. Можно такую панамку на спицах связать или только крючком?b345c8f40bcct.jpg

Изменено пользователем Nariki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вставляется фото

Изменено пользователем Nariki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в раздумьях

есть пряжа 45% хлопка, 42% акрила, 13% полиамида, 50гр - 300м (хочу в 2 нитки), нитка гофрированная, вязка получается пышная. Всего есть 100 грамм, но есть другой цвет еще (если надо).

 

 

хочу объемный шарфик, дырчатый, мне не для тепла, для красоты надо

 

чем лучше вязать крючком или толстыми спицами? может кто с идеей поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, гофрированную пряжу представляю в нескольких вариациях, вязать можно и крючком (если нитка легко вяжется), и на спицах. Все зависит от желаемого результата - длина, ширина, степень декоративности. Для красоты крючком из такого количества ниток можно, например, связать:

caf3d58ae0605a0abd.jpg 5c300d02778bt.jpg

Длина варьируется, вяжутся легко.

 

А вот спицы:

5e4acfc56d9ft.jpg

 

А можно просто на толстых спицах (или на тонких, но вытягивая петли) связать паутинку подлиннее, она всегда хорошо драпируется. По Осинке поброди, там вариантов масса.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниточки вот такие, есть нежно-сиреневый цвет еще

рядом спица 4.5

 

219843.jpg

 

я этими нитками уже вязала платье Зайке

 

я брожу по просторам инета, проблема в том, что у меня всего 100 грамм пряжи и я не сильна в ажурной вязке крючком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки хочу связать плед .. несколько цветов! но крючком я вяжу плохо . поэтому нужна схема!! у кого нибудь есть .. поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даю отбой, связала ребенку шапочку из такой же пряжи, но другого цвета, просто лицевой гладью на спицах и поняла, что эта пряжа только для спиц :phil_25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маньяк купил травки :lol:

 

вяжут ли из травки крючком? нужно ли тогда для плотности доп нить? у меня 2 травки - одна 100% акрил, а вторая смессь с полиамидом, взяла из-за цвета

 

есть идея сваять пушистую игрушку или сделать из ребенка тигренка, но я не понимаю что с ворсом делать? его из каждой петли вытаскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крючком из травки вяжут, и еще как. Но не все :)

Петель не видно, нужно развить способность распознавания петель вслепую, и обязательно считать все петли. Добавлять нить не нужно, вряд ли ты будешь вязать из травки носки, которые стираются на следке. Игрушку вязать придется изнаночной стороной наружу, ворса там будет больше. Оправданы только довольно большие размеры - маленькая игрушка утонет в ворсе и будет выглядеть бесформенной. Если собираешься вязать костюм для малыша, учти, что травка очень неудачна для одежды - в ней ОЧЕНЬ жарко, и в то же время она продувается насквозь. Достаточно сквозняка, чтобы взмокшего малыша продуло.

Интересная игрушка может получиться, если связать ее из гладкой пряжи, а грудку, гриву и т.д. - из травки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где в Шарме можно купить х/б белые нитки для вязания крючком, такие, которые для вязания салфеток используются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот вяжу из журналов Дуплет

Дуплет - Шали

Мастер-класс по валянию, узоры в технике брюгских кружев, сетчатые полотна,ирландские кружева, ажурные листья, ленточные кружева, жгуты, филейные узоры, плетение сетки, узоры для шалей.

размер : 32,6 Mb

 

fcf3622148f2t.jpg

скачать можно тут:

http://depositfiles.com/files/i3u4cvxmc

Изменено пользователем osynka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вот такие есть:

Дуплет. Лето в ажуре 1.

b36c622f97fdt.jpg

скачать тут:

http://depositfiles.com/files/8w2s5asi1

 

журнал Дуплет № 100

 

Очередной выпуск серии заочной школы рукоделия «Вальс цветов». В номере цветочные мотивы (вышивка, вязание крючком) в одежде, аксессуарах, с подробными иллюстрациями и схемами.

размер 19,9 mb

формат pdf

 

3b2710e7996dt.jpg

сакчать тут:

http://depositfiles.com/files/my6ebdhaj

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я к вам за помощью. надо бы связать шапку для бани. спицами я не владею, может крючком попробовать? может подкините ссылочки какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще шапки для бани должны защищать голову от высокой температуры, и впитывать влагу. Поэтому их обычно валяют из шерсти, или шьют из войлока/фетра (в крайнем случае - хлопок, но это уже не то). А вязаная шапочка будет скорее не защищать, а наоборот - и перегрев, и впитывать вязаное полотно будет плохо. Это если только для красоты.

Связать можно по образцу любой летней шапки-колпака, вот здесь много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще шапки для бани должны защищать голову от высокой температуры, и впитывать влагу. Поэтому их обычно валяют из шерсти, или шьют из войлока/фетра (в крайнем случае - хлопок, но это уже не то). А вязаная шапочка будет скорее не защищать, а наоборот - и перегрев, и впитывать вязаное полотно будет плохо.

спасибо. тогда легче купить еще одну из войлока (старая быстро порвалась). шапка нужна не мне, а папе. говорит, что у них там мужики сидят в обычных шапках (типа сссровских петушков зимних или современных этно шапок с ушками и на завязках) вот я и подумала, может связать что-нить :woodpecker: лан, куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам идейка вязаного купальника:

412655_396112.gif

 

Это же, кажется, крючком сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам идейка вязаного купальника:
Какая прелесть! Взглянула, аж самой захотелось такой же связать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже влюбилась в чудо-купальник, жаль, мне такое не подойдет. Вязаное по груди держать не будет...

А то бы полезла крючечки доставать и вспоминать вязание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам идейка вязаного купальника:

Для стриптиза - вполне.

Не помню, где-то я читала, что ни в коем случае нелья вязать крючком, купальник был в списке, и я согласна с его автором :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для стриптиза - вполне.

Не помню, где-то я читала, что ни в коем случае нелья вязать крючком, купальник был в списке, и я согласна с его автором :) .

Для стриптиза - не подойдет, его ж так просто не снимешь. :biggrin:

Да, я не думаю, что такое стоит мочить вообще. Зато для декоративных целей - почему бы нет.

 

А что ещё было в том списке, не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязаный купальник -- это шикарно и элегантно! и , конечно, сексуально. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ещё было в том списке, не помните?

Помню... чехольчики для женских тампонов (кто-то их связал, чтобы они были "не так заметны в сумочке"); вязаные суши и торты; пальто, по орнаменту очень похожее на деревенский коврик-половик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×